на главную
об игре
Manhunt 2 29.10.2007

ESRB отчиталась за Manhunt 2

Спустя несколько дней томительного ожидания мыльная опера под названием «Manhunt 2 и Ко» пополнилась бесценными комментариями президента рейтинговой организации ESRB Патрика Вэнса (Patricia Vance). Почему бесценными? Ну, потому что через несколько часов после выхода Manhunt 2 в свет, группа хакеров успешно взломала код игры и обнаружила там все запрещенные сцены, которые были якобы удалены. Скажем так, ситуация двулетней давности с Hot Coffee и San Andreas практически повторилась. Однако, по чистосердечному признанию Патрика, проводить параллели между GTA: SA и Manhunt 2 не стоит. И вот по каким причинам. Во-первых, в случае с GTA разработчики полностью не показали сотрудникам ESRB весь содержащийся контент в игре. В то время как с Manhunt 2 многострадальная Rockstar отчиталась по полной – в буквальном смысле до последней капли крови. Во-вторых, содержимое дисков с SA можно было легко модифицировать с помощью PC – никаких особых навыков и программного обеспечения не было нужно. Manhunt 2 же был именно взломан – добраться к вожделенному контенту не так-то просто, здесь нужны настоящие спецы. Ну и в-третьих, контент в Manhunt 2 был наглым образом перепрограммирован – например, был убран блюр, прикрывающий особо жестокие сцены.
В общем, ESRB оправдались перед общественностью – теперь в злых умыслах можно смело обвинять хакеров.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Классно, все довольны.. У меня такое впечатление что хакеры сидят не гденебудь а в самой рокстар... Если Патрик говорил правду, то в теории сразу взломать игру не так просто, особенно если она перекомпелированна. А быстрей всего могут "взломать" сами разработчики и причины у них есть на это. 1 они все творческие люди и им конечно не нравиться что их детище просто полегло под нож и пережило цензурную кострацию. 2 хорошая ПР компания, со скандалом. Я уверен что многие кто купят Manhunt 2 сразу побегут качать патч, а потом скажут ради этого и покупали)))

0

С San Andreas все понятно - чуваки мод сделали, его на комп поставить и ля мур пойдет. А если Manhunt 2 вышла только на консолях, то мод нужно ка крту памяти качать или что? И вообще можно ли изменить содержание игры на консолях (карты, дополнения, машины новые, например)?

0

НА PS3 и Xbox'e можно на жестак закачивать моды/ -------------------------------------- жЫрный тэг забыли закрыть.

0

а я ща первую миссию прошел, ток с помощью патча не получилось вырезать замытия, наверно потому что у мя урезаная версия(CSO)

0

Вот дибилы ESRB. Хакеров за такое можно только благодарить.

0

робята, робята... двуХлетней давности, а не двулетней))))

0

1. Открываем UMDGen и монтируем туда образ. 2. Извлекаем файлы PSP_GAME/USRDIR/GLOBAL/LVLSETUP.INI и PSP_GAME/USRDIR/LEVELSA01_ES/GLVLSET.INI 3. Открываем эти файлы (например блокнотом), удаляем эти строки: # ---------------------------------------------------------------------------- # [GK] execution colour ramp options: flash fadein (sec), flash duration (sec), flash fadeout time (sec) EXECUTION_COLRAMP_TEXTURE FE_execramps EXECUTION_COLRAMP_FLASH_TIMES 0.25, 0.6, 0.3 EXECUTION_COLRAMP_FADE_TIME 5.0 4. Файл LVLSETUP.INI мышой перетаскиваем в PSP_GAMEUSRDIRGLOBAL (в окне UMDGen) и заменяем оригинальный файл 5. Файл GLVLSET.INI мышой перетаскиваем во все уровни в PSP_GAMEUSRDIRLEVELS (в окне UMDGen) так-же с заменой оригинальных файлов. 6. Сохраняем обновлённый образ. 7. Наслаждаемся игрой без цензуры. метод работает на 100% сам так делал с .cso версии

0

Печально, что зарубежныё ресурсы указали что цензуру в игре убрали российские хакеры (хотя какой я хакер, всё на поверхности лежало) , а вот наше издание как обычно в танке.

0

Patricia Vance - это Патрисия Вэнс, но уж никак не Патрик. Женское имя с мужским попутать сложно, но это случилось.

0

Прикольно, вот какой честный конец получился. doingsomething прав, это женское имя. Ну или опечатка, может надо Patrick ?

0

хакеры красава!дали народу то,ради чево эту игру и берут

0