на главную
об игре
Evolve 09.02.2015

Evolve изъята из продажи в Steam

Несмотря на то, что по отдельности геймплейные элементы механики Evolve казались довольно любопытными и многообещающими, в совокупности они не сумели сложиться в долгоиграющий и занимательный проект.

Что же произошло с игрой теперь? Turtle Rock Studios сняла ее с продажи в Steam, хотя сама страница игры остается активной. По всей видимости, разработчики пойдут на шаг, которого от них ожидали еще на момент релиза. Сделают Evolve фритуплейной.

В этом есть смысл, учитывая, что популярность на момент релиза у проекта была очень и очень неплохая. За первый месяц было продано 2,5 миллиона копий, и если бы не унизительно бесчестная модель монетизации, игра могла бы стать еще успешнее.

На официальном сайте игры продолжает отсчитывать время таймер. Сейчас остается порядка 15 часов, и вполне вероятно, что столь ожидаемой новостью станет переход на модель free-to-play.

Комментарии: 53
Ваш комментарий

Nart.T. Халява? ДЛС и прочих Скинов тыщ на 15 не хочешь? Не зашкваривайся и не играй в это убожество.

62

Хм, если сделают фритуплейной, обязательно погоняю, данатов там и раньше было больше чем игры, так что боятся нечего З.ы Вот же седалище поджарится у тех кто купил её на прошедшей распродаже YamyyYamyy Зашквар был её купить со всеми длк, а если бесплатно, то какой с игры спрос, погонял пару часиков, дрисня, снес, забыл

59

Мне и в бетку скучно играть было... Сразу понял, что не зайдет.

32

Искренне жаль тех, кто покупал в самом начале как саму игру, так и DLC к ней. Второе конечно всё ровно останется для них эксклюзивом даже если игра перейдет на ф2п, но тем не менее "не в то дело" они деньги вложили. Надеюсь в ф2п форме игра наберет хоть немного популярности, ведь разработчики у неё ребята с прямыми руками и хорошими идеями, но уж больно толстые куски мяса - такие деньжища запрашивали за игру и всё к ней в додачу, даже когда она уже имела менее 2к игроков в онлайне и было понятно, что эти DLC по туче денег никому не нужны

26

xSPIRITx Почему жаль то? Я предзаказывал игру, поиграл в неё месяцок, получил свою долю удовольствия. Она своё для меня отслужила. Уже полтора года прошло, как-никак.

14

Это же говно с бесконечными длс на манер пейдея

20

Grand-master Какого пейдея?! В пейдее контент есть! Эти длс по сотке есть желание брать, они отбивают эту ссаную соточку на 10 из 10. А в евольве за 2500 рублей тебе скины дают!!!!!

2

Нехер было там донат делать) да и игра сама по себе скучная, мне она ещё на бета тесте осточертела)

19

Игра чисто на месяц игру потом надоедает

17

Одно большое (нет) разочарование.

16

Я был прав... ахахахаха :D

16

Ухахахаха а ведь школьники мне не верили когда я предсказывал это. Теперь то народу дофига прибежит, но её быстро закинут опять если все персы будут за реал

14

Пора бы и battleborn удалить из Steam и новую борду начать делать...

14

Возможно просто закроют.

13

может в нее впилят итемы для стим инвентаря, тогда за халявой народ попрет

13

стопудова фри2плей замутят

13

Урок разрабам - в следующий раз будут работать лучше.

13

Олег Дудин Дело не в работе, а в том-что некоторые переоценивают свою работу. Я думаю что если-бы ценники были адекватными и не драли-бы с людей в 3 шкуры, то игра была-бы популярной. А так... Получилось как с недавно вышедшем техномансером.

13

MikuHadsune Может, и так. В общем, разрабы всё равно облажались.

10

Все кто обсирает игру в нее даже не играли.

12

s1ash Ну я одна из таковых ибо и правда хрень. Играла в бетку и пиратку. Честно... вообще ничем не зацепила игра, абсолютно. Холодный проходняк без лица, не более.

6

s1ash Отличный аргумент в пользу игры. А отзывы в стиме на что?

3

а я ее купить хотел...

11

А купившим деньги вернут? хд

11

meownet В следующей жизни=)

13

Я уже и забыл про эту игру. По моему им и надо было раньше делать её Free Play, насколько я помню там же есть какие то паки в продаже? Так они бы с них больше монет подняли, чем с продаж игры ( За всё это время).

11

Ну и отлично (или нет)...

10

круто, еще один фритуплей

10

Одним гомном стим стал чище.

10

Походу половина тех кто купил ее тогда щас в шоке

9

Вот нам подарок с небес))

8

ГЫЫЫЫ. Осталось 2 часа! ФРИТУПЛЕЙ ЖДИ МЕНЯ!

8

Это гумно еще не сдохло? Я думала она уже давно загнулась... лол. Даже в бесплатную играть не буду ибо хрень!

6

Evolve изъята из продажи в Steam бесславная кончина

6

таймер истек и сайт накрылся, в стиме чет не вижу чтобы что-то появилось нового, страница игры без возможности скачать игру или купить

6

YamyyYamyy Зачем ему твой привет?

3

Я типа, человек из будущего. Ответ: да, фритуплей

3

Если они на самом деле продали более 2,5 млн. копий, то уж точно отбили свои вложения в игру А теперь будут отбивать деньги на всяком необязательном доп. контенте.

3

Слушайте я так и не понял, вообще почему эта игра никому не понравилась, объясните мне кто может, везде читаю, не понятно ничего? Кто-то говорит норма, кто-то ерунда, что в ней именно не понравилась геймерам?)

2
Комментарий удален

Stepanchick1 Overwatch фритуплей ? Не надейся, хотя, лет через пять-шесть может и сделают .

11

b3rserk3r Если продажи упадут, то и через год могут перевести т.к. баблински всем нужны. А те кто купил, уже не вернут деньги за игру. У меня такое было с вилдстар. Я покупала по ценнику британскому игруху. Делюкс издание. и через год ее сделали ф2р. Вот как-то так.

11

Все, теперь бесплатная, evolve stage 2 в стиме. Сайт работает очень плохо, видно, накинулись на него сильно.

0

Все думают о ф2п модели распространения , а они тупо переделают чуток игру , добавят пару ДЛС и выпустят снова как ремастер версию .

-4

Kвac А что они еще должны сделать с игрой, кроме перевода во f2p? Она больше не приносит им дохода, т.к. бабки за неё просят огромные, мало кто станет покупать за такую цену.

21

Ура! Стим стал чуточку чище, надеюсь это никогда не вернётся в стим...

Спойлер

Хотя кого я обманываю, порежут, сделают F2P и добавят обратно.

-37