на главную
об игре
Evolve 09.02.2015

Evolve сегодня становится фритуплейной на PC

Студия Turtle Rock официально объявила о том, что сегодня, 7 июля, Evolve станет фритуплейной. Логичный шаг после того, как игра была снята с продажи в Steam.

Все те, кто покупал игру, получат статус «Основателей», сохранят весь приобретенный контент и смогут рассчитывать на «подарки, вознаграждения и особый доступ» до тех пор, пока Evolve находится в активной разработке.

Turtle Rock также планирует пересмотреть баланс охотников, чья победа во многом зависит от опытных трапперов и медиков. Будут улучшены карты и пользовательский интерфейс, изменится система прогресса и обучение.

Разработчики признали роль игрового сообщества в принятии решения о смене статус игры. С самого релиза игроки просили сделать Evolve фритуплейной и очень жестко высказывались по поводу модели распространения DLC.

Возможно, переход на фритуплейную модель поможет Evolve обрести вторую жизнь. Игра, в общем-то, заслуживает внимания, и если Turtle Rock сможет исправить свои ошибки, то почему бы не дать Evolve второй шанс?

Комментарии: 139
Ваш комментарий

лишь бы в итоге не вышло, "как мертвому припарка "

119

Reconnaissence Хуже поциенту уже не будет, он скорее мёртв чем жив.

123

Смысл в труп дефибриллятором тыкать?

86

MikuHadsune Ну, вдруг как в Батле воскреснет. Вот и тыкают

85
MikuHadsune написал: Смысл в труп дефибриллятором тыкать?
57

То самое чувство, когда нету функции смайликов что бы выявить свою эмоцию по поводу этой новости)) Уже бегу качать))

47

Идея асимметричного геймплея была новинкой, а все остальное - вполне себе стандартным. Эдакая помесь фишек, стыренных с охотничьих симуляторов и упрощенных. Но конский ценник, наплевательское отношение к игрокам и постоянные длц - вот что погубило Evolve. Не факт, что ф2п этот проект спасет - с учетом жадности разрабов.

42

Fearrex Ассиметричный геймплей новинкой на тот момент уже не был, те же черепахи уже делали left 4 dead.

19

killerhit Ну, л4д все-таки зомби-шутер с героями-зомбарями (разве что Танка в асимметрию можно отнести, остальные все весьма хлипкие), а вот сама концепция 4 vs 1 вначале казалась оч свежей. Здоровенный монстр, летает, плюется плазмой, нужно ставить ловушки, бегать, командное взаимодействие - оч много вкусных плюшек обещали. Дизайнерам, кстати, респект - оч живенькая флора и фауна, но жадность, кмк, все погубила. Посмотрим, к чему ф2п приведет, хотя, боюсь, время Evolve уже ушло.

15

Fearrex Ассиметрия - это не количество или хп персонажей, а то, как отличается геймплей. За зомби геймплей был абсолютно другой, в этом и асимметрия.

8

killerhit Я проводил аналогию с Evolve, где как раз в хп и геймплее асимметрия. Но в таком разрезе да, согласен про л4д. Хотя из подобных вещей Dead by Daylight неплох - сырой, глюкавый, но есть потенциал.

7

Если DLC больше не будет, а весь донат будет только на косметику - то это годная игра. Уже писал об этом.

35

Всё сегодня будет заруба! Интересно, те кто её покупал сильно расстроились? ))

32

xMortal я думаю нет, они свое за время существования игры отбили)

16

Она должна была быть изначально фритуплейной, а разрабы решили, будто у них какой-то невъебенно крутой проект.

32

Походу половина тех кто купил ее тогда щас в шоке

25

Они не уточняли когда она появится в свободном доступе для скачивания клиента?

24

поздравляю всех, кто выкинул свои кровные во время релиза )

17

Кстати, на консолях она станет тоже бесплатной, но чуть позже. И прикол еще в том, что на самом сайте evolve, нету ничего про переход на бесплатность и все так же игра там продается. Единственное, какой то чувак на форуме написал эту новость и он сам был удивлен, что на сайте игры про это ничего не сказано.

15
Stepanchick1 написал: Ждём фритуплей от овервотча

как только магниты с пятёрочками станут бесплатными, на следующий день сразу же и в овервочь можно будет for free играть, к слову совсем недолго осталось ждать

14

Вот она,мощь free-to-play!Сайт игры упал и оживать не хочет.

14

Пока что не ясно, будет ли новый анонс связан с каким-то по-настоящему крупным дополнением для уже существующей игры, или же нам расскажут о ведущейся работе над новой частью Evolve, но ждать, в любом случае, осталось всего немного - новости должны появиться сегодня в 19:00.

12

на сайте игры часики тикают до бесплатного скачивания))) мне лично игра понравилась, но денег не было, очень нравилось за монстра играть. в общем жду с нетерпением.

11

Всё равно как-то не охота в неё играть.

10

"Evolve сегодня становится фритуплейной" - бугагагага, с самого начала так надо было. Мои соболезнования тем, кто заплатил за ЭТО деньги.

9

Через год опять 250 человек будет играть, но новую порцию прибыли разрабы получат

8

Ну что следующий f2p ждем тhe division.

8
SSStylish написал: Overwatch явно не станет f2p, ибо продажи и онлайн огромны.

затраты на пиар тоже огромны

8

Не не не, никакой второй жизни игре не светит, это вообще не игра, а отстой какой-то, фритуплей режим с донатом уже говорит что игра скатилась в днище, где ей самое место, люди чуть поиграют в нее, потыркают кнопочки, и забудут про нее

8

Согласен с большинством. Игре все это не поможет.

8

HeroMM куча школыты ей поможет

6

Страшно подумать, когда-то эту поделку продавали за 1.5к, и даже какие-то DLC потом. Надо было сразу делать ftp, теперь то уже поздно Боржоми пить.

8

Однако, счетчик на сайте добавил +30 минут ..уже сама страница не отвечает ..похоже сайт Evolve рухнул ..или это был отсчет до закрытия сайта игры

8

когда даже бесплатно не нужно

6

lookaway Солидарен! Нам вашей Ульянки не надь и с деньгами не надь и безплатно тоже не надь! ))

8

Лучший подарок будет, если они вернут бабки за ее покупку

6

Хорошо что не купил ее,а так хотелось. Было бы обидно, что деньги потратил.

6

А я бы поиграл пару вечерочков

5

Нет спасибо, сетевухи настолько не моё что и за бесплатно не возьму. Мне пожалуйсто что либо хорошее одиночное типа вольфенштэйна или нового Чужого против Хищника. А для мультика у меня времени нету...

5

Это и с самого начало было понятно, что игра разрабатывалась как фритуплейная, ведь не может в платной игре скины продаваться за деньги, которые нельзя выбить при ее прохождении.

5

лол а ПГ до сих пор её продает ха

5

ее за 2 к продавали? вот это поворот-теперь фри))

4

Эх вот жаль что разрабы скорость передвижения не увеличили....

4

Если монстр отлично играет, у охотников ни шанса

4

Five-Six Просто охотнички видимо баклажаны , если группа сыгранная , то у хищника нет и шанса.

4

Five-Six если охотники возрождаються через 30 секунд у монстра ни шанса, я задолбался медиков и трапперов по три раза подряд выносить и всё равно сливать бой

3

zagruzon Kвac Вы бы видели как топовые монстры играют, я с командой очень много играл своей, мы тупо всех выносили, кроме топов...

3

Five-Six всё равно постоянный респаун охотников и возможность хила резко снижают шансы монстра

3

For фри and тупо. бесплатно и тупо

4

Скачала, зашла, просидела 15 мин в поиске пати, вышла!

4

Мой совет всем кто читает новость - играйте, пока все учатся играть интересно, и пока есть онлайн, потом будет поздно

4

видимо так плохо шли дела, что решили хоть как-то оживить этот труп, мне чето даже халявно в нее играть не охото

4

Не удивлюсь, если сейчас там будет онлайн в 10000+ первые сутки. Зайти чтоль монстром понагибать, самое время xDD

3

Это после того как множество людей писало мол, я её обязательно куплю и купляли, а тут бац и на халяву))) хотя она стоила 20$+

3

ребят, может тупой вопрос, но чёрт возьми. не могу найти ящик\сундук, который дали за прохождение испытания =\ где вообще подобие инвентаря или что-то в этом роде

3

Все говорят "смысл от мёртвой игры", а вот и есть смысл, сейчас все, даже включая меня те кто не попробовал сыграть в эту игру, ринуться играть, и найдутся любители на эту игру и будут играть, так что в отличии от Падших Титанов, игра ещё и оживёт и засияет красками, а разрабы начнут что-то для игры делать.

3

Слышала что игра очень требовательна к железу, но попробую на досуге.

3

КайГерде Ничего она не требовательна. Летает в 120 фпс на ультрах=)

2

P.S. И конечно обидно за тех,кто её купил в своё время,особенно за полную стоимость. Конечно,там всякие бонусы обещают и т.д. и т.п. Но люди наверняка в шоке.

2

Так все ждём шутки про консоли и как они соснули.

1

Им надо из шкуры вылезти,для того,что бы кол-во людей увеличилось... Даже не представляю,что надо сделать с данной игрой,что бы она стала более популярной!

1

timurovec Цензура она такая.

1

Как-то раньше прохладно к этой игре отнёсся . Теперь будем посмотреть. Хотя отзывы у всех разноплановые !

1
Комментарий удален

Stepanchick1 Overwatch явно не станет f2p, ибо продажи и онлайн огромны.

77

SSStylish Да у него бомбит просто, что он нищеброд в овервотч поирать не может.

-52

SSStylish Как бы и эволве по началу и не думала о ф2р модели. Шли месяцы... годы... и вот. Видим то-что видим. Все течет, все меняется. Загадывать я бы не стала потому как овер-эта не та игра которая стоит своих денег.

34

Stepanchick1 АХАХАХ от близард фритуплей, не смеши людей....с ВОВа древнего до сих пор лопатой гребут....а учитывая продажи и онлайн -все у них прекрасно!

10

MikuHadsune Позволь не согласиться. Evolve убило просто обилие доната и слишком большое кол-во тестов. Я за их время наигрался и просто отменил предзаказ. Как оказалось - не зря. А купив Overwatch я не жалею и буду долго играть в него. Тем более зная Близов - игру будут долго и хорошо поддерживать.

6

Ну и как в неё теперь играть?

0

фри-ту-плей рулит! Хотя я играть не стану. Я бы сингл прошел если бы он был.

0

Игра неплохая и графика на уровне, в ультра настройках с выкрученным до максимума сглаживанием 120 фпс стабильно, при этом я не заметил в игре донат... А ещё у игры значительно вырос постоянный онлайн с 300 игроков до 27к игроков. Только каково сейчас людям которые покупали оную игрулю за деньги.

0
Herish-Extreme написал: фри-ту-плей рулит!

Еще как рулит, вон какие плоды дал переход на фришку, сразу как вырос онлайн!

0

Уже обсудили эту новость с лучшим другом, спасибо за новости, о которых можно поспорить или обсудить. Возьму чемоданчик и пойду подальше от этого места, тут Evolve, игра спотыкается лёжа в постели скудности.

0

прикольно - актуально, 11е июля, а я ток новости получил на почту

0

и когда она будет доступна для скачивания?

0

Даниэль Константинов уже в стиме можешь качать

-1

Revcrever что самое характерное. люди потратили деньги, а потом разрабы решили сделать бесплатной. полная жесть.

-1

Даниэль Константинов но если бы они не сделали ее бесплатной,эта игра ушла бы в небытие :)

0

Revcrever а какой смысл было делать её платной, если тест показал худшие показатели и ужасные отзывы о ней? оплошались

-1

Даниэль Константинов каждый разработчик хочет нажиться на своей игре,но те кто купил эту игру даже обидно за них

-1

нафига я 4к платил ? чтоб на соньке поиграть

-1

Собственно как скачать Evolve F-2-P ???

-1

как по мне игра крутая

-1

А кто то её раньше купил.

-1

я так понял на сайте счётчик до скачивания

-1

SurpriseMazafaka Который уже обновлялся 4 раза...

5

да она и на халяву никому не нужна

-1

С самого начала надо было f2p пилить. Сейчас это уже её не спасёт

-2

Бард Лютик Согласен. Поздновато спохватились.

10

AHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAH Обосрались и только проснулись! Спасибо за бета-тест всем "основателям" xDDDDDDDDDDDdddddd З.Ы. Этот мусор даже бесплатно не нужен, лол.

-2

Мда, онлайн поднялся аж в 8 раз примерно, до 600 человек.

-2

StalkerShuha уже 4.500 выкуси :D уже 5.5 лал

-2

Не запускается, неудаётся найти исполняемый фаил. Рукожопы разрабы...

-2

TyPyM6EK после обновления стима запустилась

-2

отличная игра, смотрел онлайн в стиме перевалил за 20.000 игроков, очень резвая игра, не даёт скучать) Понравилась играть за обе стороны.

-2

farwaterbsg Новая игра от создателей Left 4 dead.

3

Говорить про ОВ что это треш и он не стоит денег бла бла бла и она должна быть Ф2П,сука это так смешно,игра стоит своих денег на 100%,она никогда не будет Ф2П,спросите любого кто в нее играл и он скажет вам что игра крутая,нищеброды акститесь. ps:когда то сам думал что она не стоит своих денег,наиграл 50ч и освоил на 70% только 3 персонажа,до идеала не дошел еще.

-3

А почему у меня нет кнопки скачать, или ее еще не запустили как f2p?

-3

n_vampire_m У меня тоже нету, а их офф сайт вместе с таймером сдох. Поэтому остается только ждать...

5

n_vampire_m у них теперь даже сайт не пашет :D

7

Я так понимаю, на пикче лица тех, кто купил ее за 2 К?

-4

на диретиксе 10 идет .или 11 надо ?

-5
Marcus_Kane написал: А тут всё вдруг бесплатно

Прям бесплатно то как... Это же F2P. Чтобы нормально играть тебе придётся влить деньги в игру.

-5

А где скачать-то можно?

-6

Я так понимаю без доната нормально не поиграем

-6

У кого-то бамбануло, вон дизы полетели.

-6

херь ,а ведь кто-то за ней отдал 1000 р .....и что они получат какието бонусы ??? хех. в неё ни кто играть не будет

-6

Кому нужен этот шлак когда на рынке есть куча вполне сносных ф2п ?

-9

Как же сейчас прикольно было бы посмотреть на всех защитников лицензионных Игорей!! Некоторые люди выкладывали за игру 2000 р!!! и ещё Бог знает сколько за ДЛС!!! А тут всё вдруг бесплатно! Да и ещё от самих разработчиков!!! Ахахахахахаах предзаказывайте больше игорей Лошки!!!

-10

Игру хейтят не обосновано, ну теперь она хотябы в нее кто то будет играть.

-14

АХАХАХ АХАХА ХАХАХ АХАХАХАХАХАХА ХАХАХАХАХАХ АХАХАХАХА ХАХАХАХ АХАХАХАХ АХАХАХАХ АХАХАХАХАХАХАХ АХАХАХАХ АХАХАХАХАХ АХАХАХА Х!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

-14