на главную
об игре
LawBreakers 08.08.2017

Ежедневное пиковое число игроков LawBreakers в Steam упало ниже отметки в 500 человек

Похоже, что новый проект Клиффа Блежински оставил игроков совершенно равнодушными, поскольку ежедневное пиковое число играющих в LawBreakers людей пробило новое дно.

Всего три недели спустя после релиза LawBreakers привлекает в сутки 364 игрока. Даже учитывая слабый старт в 2500 игроков на момент выхода, текущее положение дел выглядит совсем плохо. На графике онлайна игры на Steam Charts заметно последовательное падение числа игроков, и вряд ли что-то способно изменить эту ситуацию.

Конечно, низкий онлайн еще не означает неизбежную смерть игры, но для игроков он в первую очередь приводит к тому, что им с каждым днем приходится ждать все дольше в процессе матчмейкинга. Это, в свою очередь, приводит к тому, что пользователи отворачиваются от игры вовсе, а онлайн падает еще ниже.

Студия Boss Key не делилась статистикой на PS4, но можно смело предположить, что на этой платформе онлайн будет ощутимо выше. Вообще, за LawBreakers даже становится обидно, ведь сама по себе эта игра очень даже интересна и достойна внимания, о чем мы писали в нашем обзоре.

Комментарии: 46
Ваш комментарий

системки вообще нескромные у игры + ценник в 30 баксов делают изначально игру не особо привлекательной, а ситуация с онлайном оптимизма не придаст.

44

А жаль игра то неплохая, а вот рекламная компания ужасная

36

SanyaFR2 Вот именно, у игры практически не было рекламы. Плюс все считают расхайпанный Овердроч лучшей игрой и это обидно, т.к. LB быстрый, визуальный дизайн не подстроен под детей, кровавый (в OV вообще крови нет), игры с гравитацией, стрельба себе за спину, но все и дальше продолжают играть в хайп трейн, пропуская годный продукт мимо, при этом многие даже засирают его, хоть и не играли.

5

Ahmed_the_Shaitan_Killer ВЫВСЁВРЕТИ! Овердроч лучши, он аригинальный и самый первый! Близзардушка в своё время зделала первую в мире ММОРПГ - WoW - и теперь зделала первую в мире игру типа Овердроч (жанра я не знаю, но она самая лучшая и аригинальная!).

-8

Anglerfish Жанр Овердроча - МОБА-шутер. А теперь давай попробуем прованговать сколько же дебилов мне будут писать, что это не МОБА, что я нифига не понимаю в жанрах и т.д (возможно даже дебилом меня самого назовут, но это не точно). Человека 3 точно напишут. Твоя ставка?)

8

Ahmed_the_Shaitan_Killer ЭТАНЕМОБА! Ты что поехавшей?? В МОБА там виде сверху и мышкой так клик-клик а тут это вам не там!

-9

Anglerfish ЕШО ТАМ ЕСТЬ КРИПЫ И БАШЫНКИ, А ИШО ТАМ ЕСТЬ ПИРСАНАЖЫ, УЛЬТЫ И ОДНА КАРТА, А ТУТ ПИРСАНАЖЫ, УЛЬТЫ, МНОГО КАРТ И НАДА ЦЕЛИТЬСА МЫШКАЙ! СЛООООООЖНАААААА!!! Да да, я знаю, и именно поэтому OV и называется МОБА-шутером.

-7

не зацепила игруха... даж не понял чего не хватает)) что там пг такого увидела, что прям самим обидно, что игра свалилась) на бесплатку перейдут, тогда может и подтянется народ... а пока как есть)

31

AdamC Не знаю, я думаю, даже в f2p народа будет не так много, как хотелось бы. Я сам не понимаю, почему игру с дерьмом не смешали в рецензии, шутерная часть просто отвратна, они бы еще кваку сделали бы с новым графоуни и удивлялись низкому онлайну

14

AdamC не факт. Вон Evolve тоже сделали бесплатной и толку - опять недели 2 поиграли и все забили на нее.

20

Я вижу 2 причины. 1: Плохая рекламная компания. 2: Рынок завален онлайн играми. Слава Подумеев Фритуплей все равно может дать шанс игре, но если игра откровенно слаба, то конечно же и фритуплей тут особо не поможет.

14
Похоже, что новый проект Клиффа Блежински оставил игроков совершенно равнодушными...

а чувак то, наверное, уже губу раскатал -

23

Вангую, скоро её дадут в PS Plus, а потом сделают фритуплейной.

22

Игра просто поздно вышла - появилось слишком много конкурентов

18

Это намёк на сотворение СКИДКИ в размере 75% на приобретение игры.

18

Просто мультиплеерного дрочева уже слишком много, игроков на всех не хватает.

15

"Глупые разрабы" забыли, что в одном перенасыщенном жанре можно брать только сюжетом или киберспортивным потенциалом... Пора уже возвращаться к традиционным жанрам и придумывать истории.

13

Просто пусть сделают игру фритуплейной... И игроков станет больше в разы. Так как игра и правда довольно неплоха)

7

И чему все удивляются? Даже дотеры и контрсракеры в Pubg гоняют, онлайн везде упал, а тут вырасти должен был, причем игра в 2 раза дороже?

7

Игре просто не хватило шликабельных баб, чтоб притянуть аудиторию. ОВ эту систему знали и впихнули туда баб в лосинах, вуаля.

7

ну правда даже обидно, игра заслуживала большего

6

Если честно я даже и не знал про эту игру,хотя в стиме лазаю

6

ценник бы ей или хоть давали поиграть в демку

5

150 игроков Карл, игре две недели не было. Тут скорее не маркетинг,а низкая заинтересованность людей в покупке.

5

Не удивительно. Ведь игра, откровенное недоразумение

3

Поздно выпустили ее. Хотябы в 2015 бы релизнули.

1

Мне очень любопытно, в чём мамины аналитики видят превосходство рекламной кампании овера над данной игрой? Скажу по себе: про овер не слышал ничего, о бета тесте прочитал тут, в день старта. Потестил-купил. Об этой игре услышал за полгода до беты. И тут много писали, и в стиме мелькало. Ждал. Потестил.Не купил. И в каком месте у овера было больше рекламы? Вам его по телеку показывали? На афишах в метро? Вы до беты вообще о нём слышали? Или схема диванного аналитика такова: "сижу ровно, палец в жопе. Какая-то игра продалась 20-ю миллионами копий? Напишу-ка я, что дело в хайпе- а то, если не влиться в монотонный поток дебилов, с мнением, основанным на необходимости высказать собственное мнение, никто и не вспомнит, что ты-тоже дебил."

0

ColonelJason

ColonelJason написал: И в каком месте у овера было больше рекламы? Вам его по телеку показывали?

А разве не показывали? Вроде даже на ТВ реклама проскакивала.

1
ColonelJason написал: в чём мамины аналитики видят превосходство рекламной кампании овера над данной игрой?

это жы близзард!11

0

364 человека!!!Да им сцуко,памятники чугунные на вокзалах надо ставить...)))

0

Грустно, однако. Вот бы ситуация как с Titanfall 2 случилась, где количество игроков возросло.

0

Iskander2k16 К сожалению, в титанах опять становится меньше народу, но уходят хотя бы не так быстро, т.к. матчи ищутся чуть медленнее, либо же все скорее всего начали фигачить в PVE и забили немного на PVP))

1

Сколько она там, 30 бачей стоит же ?

0

Игра просто стрёмное монотонное безсмысленное днище, вернул покупку, так как только блевать от неё тянет.

-1

пора эту игру закрывать

-2

Даже переход на бесплатную основу ей врятли поможет. Все уже начитались новостей, что игра отстой и если она станет бесплатной, то только подкрепит свою репутацию

-4

я вообще в стим больше не захожу сижу только в psn-е

-8

Konstantinum Твои комменты, как у типичного сонибоя. "Круть! Возьму на PS4". У тебя явно имеется диагноз Sony Playstation головного мозга. Без обид, если что...

4

Overwatch определенно лучше и ориганальней , а это просто подделка

-21

Возможно, LawBreakers просто не распробовали. Так как шутеров сегодня предостаточно: PUBG, CS, Owerwatch... даже, прости Господи, Warframe...

-22