на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Fallout 4 побила рекорд GTA 5 по количеству одновременно играющих пользователей в Steam

Всего за несколько часов после официального релиза Fallout 4 смогла забраться на второе место в Steam по количеству одновременно играющих пользователей, уступая лишь Dota 2.

Пиковое число игроков за сегодня составило 290 461 пользователя. В апреле GTA 5 после релиза тоже сумела забраться на второе место, но привлекла меньше игроков — 196 700. Здесь стоит отметить, что GTA 5 распространялась на PC не только в Steam, но и в Social Club, чего нельзя сказать о Fallout 4 — каждая копия PC-версии сопровождается кодом для Steam.

Сейчас второе место отвоевала назад Counter-Strike: Global Offensive, но Fallout 4 остается самой популярной игрой в Steam не от Valve. Кроме того, Fallout 4 и сезонный абонемент занимают, соответственно, первое и второе место в топе продаж Steam.

Вероятно, указанные цифры будут лишь расти.

Комментарии: 106
Ваш комментарий

И судя по количеству "восторженных" отзывов в Steam рекорд по горящим пуканам также побит.

69

в гта было 365 тысяч , так что не звезди ))

20

Afour Имеется в виду релизный день, так что не звездите мне тут.

133

PG Diamond Чувак, но бред же новость! Гта уже, как полтора года была в релизе на старых консолях и пол года на новых. В жизни бы фолыч не побил рекорд, если бы вышли одинаково.

42

PG Diamond в блоге это не указано ) да и рекорд какой то странный ,если честно sEntet1c именно!

11

sEntet1c Здесь сравнение строится на том, что топовые строчки в Steam, как правило, занимают игры от Valve. Но и GTA 5, и F4 смогли в него забраться - вот и встретились рекордами. )

12

Afour Это новость, а не блог. ) Но вы правы, лучше указать.

7

Просто гта 5 не все смогли скачать в день релиза. 50 и 25 гигов есть разница?

11

Блин, ну конечно в Фолыче будет больше людей. Он же покруче гетеашки.

4

Мне одному кажется что в новом Фаллауте много мыла? Или мне кажется...

3

Chell1937 со слабым компом особо не пожалуешься(((

-7

и да, если ведьмак поразил меня своей картинкой, всё выглядит натурально, маштабно, очень красиво.... фолыч же сделал обратный эффект))) словно не мир пост апакалипсиса, а какие-то побегушки-пострелушки в мире анимэ

3

А бетмана по количеству возвратов средств не побил ещё? Судя по отзывам в стиме народ негодует.

2

Там уже 329,192 Alexander74 Kragoth119 Что там не так с отзывами? Обзоры пользователей: Очень положительные (Обзоров: 4,426) 81% из 4,426 обзоров этой игры положительны.

-7

ну по сути.... 50 баксов средняя цена игры, умножить на 300.000-тис. пользователей, выходит примерно 1,5 ляма заработала Bethesda только из продаж Steam.

1

Читаю отзывы в стиме и душа радуется. А ведь я знал, что выйдет Фолаут 3 (2.0). И этому высеру поставили ценник в 60 долларов + 30 за сизн пас. Браво, Беспезда, браво! А вы только вспомните, как всякие псевдоалтфаги, школьники, фанбои кукарекали, мол "ШЕДЕВР ВЫХОДИТ! ОСТАЛЬНЫЕ ИГРЫ ГУАНО! ЖДУ ТОЛЬКО ФОЛАУТ". Русский менталитет такой русский. Не могут трезво оценивать ситуацию. Еще на презентации Беседки было видно, что они идут дорогой деградации. З.Ы. Сейчас примерно такое же творится с фильмом Варкрафт. Шедевром заранее называют, лол.

1

Sir Walter Если вам и вашему "большинству" не нравится третья часть, это не значит что игра плоха. Ах, она отошла от привычных первых двух частей? какая жалость, как бедных плаксивых фанов то обидели, ужас. Четвертая часть в полне себе годная игра, на любителя, как впрочем и ВСЕ игры, сделаны на любителей. А вот оптимизация да... хромает.

-13

Sir Walter Чувак, ты это, Варкрафт то сюда не приплетай.

-8

хорошо что не предзаказал. в игре графика ни о чем! все пластмассовое! всё какое-то натянутое... и это умудряется лагать! интерфейс как был не удобным, так и остался. отличий от 3 части мало. вобщем это тот же 3 фолыч, но с более теплой, мультяшной картинкой и некоторыми фишками. имхо канешн. лично мне не особо понравилось, ждал большего игра за счет своей мегапопулярности выстрелила. уверен, с 5ой частью такое не пройдет)

1

Да не, в Gta V намного больше играло. Я думаю, что большинство покупателей приобрели у перекупщиков ключи, именно привязанные к Social club'у. Так как просто, как говорится, оптом дешевле и ясное дело цена ниже у перекупщиков.

0

ГТА проиграло тупо потому, что в неё уже за год до релиза на ПК консольщики наигрались

0

Эту игру стоило назвать Call of Fallout: Black Ops III xD ибо это шутан а не РПГ.

0

Потому что сразу на всех платформах вышло, ГТА5 , земетьте, вышла с интервалом в несколько лет.

0
Комментарий удален

Stepanchick1 Фаны Веди и Жира сейчас набегут :D А так всё правильно. Фол4 на голову выше предыдущих Фола3 и НВ. Порадовало так порадовало. А если кому-то нравится однообразная пустышка от поляков, то флаг Вам в руки :) А меня всё больше поражают клоуны которых графон, который тонет под грузом ошеломительно интересного геймплея, не устраивает, ну ребятки играйте в в Ведю там вам и графон и сиськи. Вроде ничего не забыл, кококо-детям только это нужно.

-5

Stepanchick1 Игра, конечно, хороша, но вот урезанные диалоги портят все. Я за ведьмака, в нем почти все идеально.

6

Stepanchick1 фоллач в первый же день положил на обе лопатки и ведьмака 3, и метал гир. У него просто физически нет конкурентов. Узрите народ, такие игры выходят раз в 5-10 лет. Что за бред я сейчас прочитал Узрите народ, такие игры выходят раз в 5-10 лет Это какие? Халтурные.. повторяющиеся твисты, отец ищет сына, сын ищет отца. Урезанный мир, навешанный лапшой маркетологов, что там чуть ли не Skyrim, только масштабней. А в итоге он не тянет даже на Белые Сады из ведьмака лол, при том с постоянными подзагрузками и загрузками, пещера-загрузка, дом-загрузка, в то время как ведьмак своими масштабами избавился от этой херни и выглядит в 100500 раз лучше - этого мыльца... да да элитное сглаживание в настройках якобы супер качество - это всего лишь мыльцо. Тупые диалоги, предназначенные лишь для того, чтобы просто их проскипать, тупые ответы в диалоговом окне типа - сарказм, да, нет, обрезанная прокачка. Не РПГ вовсе, тебя просят зачистить местность, нет варианта договорится или решить задачу иными путями, у нас теперь так, взял задание - пошел перемочил, пришел отдал задание - получи крышку и так по кругу. Квестов уровня даже фолыча 3 нет, одна рутина и скука. Ну зато теперь можно строить хату, и защищать ее раз за разом - клева. ИИ-туп, напарники - тупы, ненужная собака, ненужный гринд ради гринда, крафт ради крафта. Толку, если банально нет даже ремонта оружия. Сломал, нечего страшного, в нашей игре есть крафт, скарфти еще, потом еще скрафти, ведь это так весело крафт....крафт... я знаю только две игры со словом крафт, но без крафта. StarCraft 2 LotV, даже это дополнение на 10 голов выше этой халтуры.

5

Stepanchick1 Теперь у меня нет сомнений в том какая игра получит звание игры года, фоллач в первый же день положил на обе лопатки и ведьмака 3 Это ты зря, сейчас неадекватные фанатики ведьмака набегут, с воплями "да как ты смеешь он идеален".

-10

Fx1988 В ведьмаке делать нечего между точками

-10

Зомби дотарей нично не победит.

0

366,558 в игре гта5 выбыл из гонки

0

Эх.... а у меня нет бабла :( :( :(

0

Связанно это с тем,что в gta наигрались на консолях,а затем переплыли на пк. Конечно где тут сравнивать.

0

ГТА на ПК вышла с задержкой, многие уже наигрались в нее на консолях

0

кто ожидал что так выстрелит...

0

Впечатляет Ну что, пацаны, как с оптимизацией на ПК?

-3

SamNikeng С ней мягко говоря траблы имеются

-4

подождем, через годок будут ли в Fallout 4 играть так же, как сейчас в gta 5, а то я вчера запустил, меня хватило на 20 минут, игра такая же, как и Fallout 3, 5 лет ушли вникуда

-4

Рекорд ГТА 5 - 364,548 all-time peak 6 months ago Рекорд Ф4 - 349,456 all-time peak 3 minutes ago По данным СтимДБ

-4

Рубеж в 400 к пройден товарищи

-4

400 тысяч людей купили рпг, а приходится строить кровати и унитазы,чтобы не умереть со скутки))

-5

Держите очередные, ничего не значащие цифры по статистике. Фолыч на первом месте.

-6

drag_in К сожалению эти цифры тоже мало то значат, у бренда был огромный кредит доверия. Как в свое время у DA2. Я сам фанат фолыча, 1, 2 и NV в сумме раз 20 проходил, но Ф4 получился даже хуже, чем Ф3.

-10

ant240801 ну так я говорю - ничего не значащие. Значит это только одно: сильный пиар и одномоментный запуск.

-8

yfgjnnvcg Как ни странно, я фан фолыча, про 1, 2 и вегас мог почти все без интернета, ибо каждую минимум 5 раз проходил. А тут проснулся и не смог себя заставить опять зайти в игру.....

-9

Открываю страницу магазина с фолл4 и вижу эйфория прошла у многих, из последних примерно 100 обзоров всего 2 с пальцем вверх.

-6

Вот такую игру я ждал давно! Насчет ведьмака, помнится проджекты обещали что мол убили вы какую нечисть, на её место придут другие, может бандиты, может зверье какое и че? Как был пусто-скучный мир -так и есть. Здесь же есть всё чего я ждал! Выполнил я в фолыче 4 задание, слышу стрельба, пошел на звук увидел что девка какая то бьется с мутантами, помог ей, она мне задание дала... иду вижу сидят у огня двое скитальцев, прошел мимо, через какое то время прохожу там же, уже у огня сидят трое рейдеров с собакой. Мир живет, а не ждет когда игрок придет в такую то точку и начнется такое-то действие! Постройка базы -увлекательное занятие, можно отдохнуть от стрелялок! Ноете за оптимизацию? Компы поменять не пробовали за 5 лет то? У меня комп на данный момент уже средненький -при запуске фолыча поставило на высокие настройки, даже не заглядывал туда в лаунчере, меня картинка устраивает, ЗА ВСЁ ВРЕМЯ ИГРЫ (я 16 часов за вчера наиграл), у меня всего один раз лагануло, да и то практически незаметная просадка была до 30 фпс, а так игра плавно идет на 60-ти кадрах. А теперь скажите мне пожалуйста РЕАЛЬНЫЕ минусы игры (за оптимизацию даже не говорите, где была хорошая оптимизация на запуске?)? P.S. Еще одно щас заметил. Пока я просто хожу по городу, мой напарник встал за оружейный станок. Ну я решил понаблюдать че будет делать. Он стоит и сверлит ключ гаечный, причем всё как надо, не просто стоит в одной позе, а использует станок по назначению.

-6

Ioannn Перенасыщенность мусором, баги серьезныее типа стоишь на месте или телепортируешься из-за укрытия прямо перед врагами, убогие диалоги, убогий сюжет - ботан-домохозяйка сразу становятся суперменами , неудобный интерфейс, гипердлинныенепонятные названия оружия , не помещающиеся в строку, куча брони, надеваешь одну - снимается 8, и это за 8 часов только. Про графон и движения ГГ вообще можно не говорить, в хорошей игре мало кто добадывается до них

-9

ant240801 Ни одного минуса не назвал, какие то сочинения на тему... иди играй дальше в 1-2 фолыч).

-7

Ioannn То есть это все были плюсы ? Может назовешь плюсы, желательно объективные

-8

ant240801 То есть это все были плюсы ? Диалоги в игре очешуительные, даже от простых горожан можно получить квесты, просто послушав их разговор (грамотно поставленный). Насчет брони нужно просто включить голову и не тупить.). Остальное перечислять не вижу смысла -всё что ты написал бред! Единственно два мелких минуса -это неудобное малость управление на клавиатуре, но я на джое играю и выбор ответа иногда заставляет задуматься. Всё! Игра года однозначно!

-6

Ioannn Ни одного плюса не назвал, какие то сочинения на тему... иди играй дальше в 4 фолыч).

-8

вангую по разорваным пуканам она тоже будет лидировать. ибо игра не то что не готи но и даже не дотягивает до нью вегас по оценкам в стим. шутерок это не рпг ребята.

-8

Не даром Пит Хайнс ориентировался на ГТА5!

-8

"обожаю" школьников "с мнением" не как у всех, выпендрёжники

-8

League of Legends больше соберет если её в стим кинуть

-8

А пока вы меня выше минусуете, уже на 2% в Стиме упало и вангую, что ещё 3% до вечера упадёт, как я вчера и обещал)

-8

а чо,кому то не похрен на стим?

-9

Этого и стоило ждать, ведь она была одной из самой ожидаемой игрой года.

-9

Расти ? Если они не исправят баги с вылетами.... то.....

-13

а по теме,GTA 5 когда вышла? Понятно что Fallout 4 обошла,ведь Fallout 4 сегодня вышла )))а GTA уже ооочень давно ))

-13

meagarry в каждую тему, в каждую новость фоллаута налетают как мухи Да если бы только в темы Фоллаута. Немаленькие такие стада также в темах по Бэтмену и МГС висят.

-13

Наиграл 7 часов, нет не лицензия. Я играл в предыдущие части и ни одна не понравилась, с этой точно так же, хотя играть можно. Перестрелки конечно не колда но да ладно, интерфейс дерьмо и неудобен, сюжет вялый и квесты однотипные. Встроенный симс не впечатлил. Багов не мало, оптимизация в некоторых местах не радует и если смотреть в одну сторону то фпс 150 , то повернув в другую сторону фпс может упасть до 50ти, ниже не падал. Но играть было интересно и все таки я жду патчи когда поправят падения фпс. Игра не года, но поиграть можно.

-13

Shеpard унижен? серьёзно? это ты про шестёрку на метакритик у фолыча? ну ок

5

Король всегда будет возвышаться на троне РС.

-22

Magnum Boy классный у тебя комп

31

gta 5 отстой тот еще. Ничего интересного для одиночной игры.

-62

Kosolapyi1 Не путайте. GTA в своё время стала легендарной игрой, да и переиздание не подвело. Игра быстро приедается и многих после долгой игры просто тошнит от неё, в прямом смысле. Хотите объективно оценивать? Умейте это делать беспристрастно. Shеpard Забавно. На форуме Ведьмака пишут "Ведьмак - отличная игра", а на форумах Ф4 не пишут что Ф4 хороша, пишут что Ведьмак унижен (если Вы об этом). Вот моё мнение: F4 не хватает нововведений. Постройка домов и прочее - слишком мелко. Bethesda не освоили оптимизацию даже этого движка и не в силах обеспечить графику 2015 года, а ведь картина бы изменилась в корне будь в F4 некстген. Против будут лишь те, кто не обладает компьютером который бы это потянул. Исключения составляют люди которые способны оценить игру независимо от того, могут они в неё поиграть или нет. ПС: в своё время я увидел God of War 3 (перед этим пройдя 1 и 2) и не стал писать на форумах что она гавно. Купил PS3 и прошёл игру. Ведь по факту графика не может испортить игру. Попробуйте это оспорить. Игру может испортить лишь оптимизация, кривая оптимизация.

2

Alex Hawk категорически не согласен, сюжет игры тоже может очень сильна испортить игру, взять старые рпг графика для 2015 года уже ****** а играть всё равно интересна.

-4

Nervios 21 век, а люди читать не научились. Причём тут плохой сюжет? Я спрашиваю: графика может испортить игру? Такую как Ф4. Уточняю для тех кто в танке: графика ни коем образом не отражается на геймплее, сюжете и прочих деталях.

1

Да ну на пиратке играю и все идет норм))

-73

_Surgeon_ от кого таблетка, если не секрет?

-7