на главную
об игре
Fallout 76 14.11.2018

Fallout 76 не будет клоном выживалок в стиле Rust

Если вы были обеспокоены начавшими расползаться по сети слухами о том, что анонсированная вчера Fallout 76 будет клоном выживалок в стиле Rust, то для вас подоспели хорошие новости.

Деннис Мехиенес, старший художник персонажей в Bethesda Game Studios, работавший над The Elder Scrolls 5: Skyrim и Fallout 4, получил гневный комментарий от одного из игроков на опубликованный им тизер Fallout 76. Игрок пообещал размозжить себе голову, если в итоге проект окажется Fallout: Rust Edition.

Разработчик на это поспешил возразить, что игроку совершенно не нужно терять свою голову, а лучше подождать и увидеть игру во всей красе. Мехиенес пообещал, что игрок не будет разочарован, — а это лучшее доказательство того, что нас точно не ждет клон Rust.

Похожую идею высказал в Twitter редактор Kotaku Джейсон Шрайер, который заметил, что Fallout 76 скорее всего представляет собой уникальную мультиплеерную ролевую игру, в которой есть лишь некоторые похожие на Rust элементы. Например, строительство баз, которое и так есть в Fallout 4.

Шрайер также уточнил, что Fallout 76 совершенно точно не является «королевской битвой».

Комментарии: 41
Ваш комментарий

астрологи объявили неделю Фоллаута, как говорят в таких случаях.

71
нас точно не ждет клон Rust.
уникальную мультиплеерную ролевую игру, в которой есть лишь некоторые похожие на Rust элементы

Переводя с журнализдского, игра будет клоном Rust, только в антураже Фола с некоторыми фичами.

59
уникальную мультиплеерную ролевую игру

Игровая отрасль деградирует или эволюционирует)? У кого какие мысли? Ибо массовый исход всех популярных франшиз в мультиплеер лично для меня тревожный знак.

48

ZanVan Смотря кто оценивает, сейчас многим вообще пофиг на то что в игре, они могут пробежать бездумно игру и пойти дальше катать в свои любимые сессионки а-ля кс . дота, пубг и прочее. Для вас такой исход можно трактовать как деградация, а для них это эволюция, ведь теперь можно будет в фаллауте наиграть пару тысяч часов.

BAD_TASTE написал: в жопу такой фаллаут, там глядишь и свитки станут калом каким то

Ну о новых свитках пока молчат, а TESO похоже вполне неплохо продается и радует беседку, в игре последнее время растет онлайн, последние полгода выше 20 тысяч, а цены на новые дополнения там не маленькие, зачем пилить новую часть свитков, если можно добавить морровинд или саммерсет за 30 долларов каждую?

9

Покойся с миром Fallout!!! Все мы там будем.....

28

По-настоящему жаль, что это не Fallout от Obsidian Entertainment, которого так ждали. Fallout: New Vegas 2 - мечты о тебе растаяли как гуль дезинтегрированный плазмой.

20

Миxаникус Ну, вообще-то, люди уповали на New Orleans, а New Vegas 2 это как Skyrim 2)

8

Миxаникус Честно, Обсидианам то же не доверяю, у них были, как хорошие, так и плохие проекты, плюс не стоит забывать, что команды разработчиков постоянно меняются, старые люди уходят на их места приходят новые, уверен из-за сложившегося финансового положения в студии, многие дизайнеры из обсидианов слиняли, кто куда, все же раньше они делали крупные проекты, история в принципе аналогичная с биовар, где команда разбежалась после масс эффекта 3, у Тодда в команде остались старички в отличии от этих студий, лично мое знакомство с серией началось с 3 части в 2009 году, и я до сих пор люблю облу и фаллоут 3

8

в жопу такой фаллаут, там глядишь и свитки станут калом каким то

13

AsKeid А в чем смысл? Дух приключения теряется, то же дестини 2, которое так активно расхваливали консольщики, но добравшись до пк, это чудо показало себя во всей красе, тупая гриндилка, я хочу побегать повыполнять второстепенные задания и пройти хоть дурацкий, но сюжет с возможными вариантами выбора, есть игры, где с друзьями было играть интересно, борджа 2, дед спейс 3, но такой фаллоут будет похож на убожество в виде стейт оф десай 2. А в прочем, игра уже готов, и Говард расскажет о ней на выставке, не нам решать какой она будет, но превращать рпг в нечто похожее на гриндилку, сумели лишь близы, и то создав крутой лор

12
Если вы были обеспокоены начавшими расползаться по сети слухами о том, что анонсированная вчера Fallout 76 будет клоном выживалок в стиле Rust, то для вас подоспели хорошие новости.

Я обеспокоен уже самим анонсом этого.

7

Думаю мультиплеер лишь портит серии Фаллаут и Свитки

7

Я думаю, игра будет отличаться от принятых стандартов и канонов, другой вопрос, примут ли геймеры настолько изменённый Фаллаут?

6

Допустим, но мульт-то всё равно будет, а это уже очень хреново.

6
Похожую идею высказал в Twitter редактор Kotaku Джейсон Шрайер, который заметил, что Fallout 76 скорее всего представляет собой уникальную мультиплеерную ролевую игру, в которой есть лишь некоторые похожие на Rust элементы. Например, строительство баз, которое и так есть в Fallout 4.

Мультиплеер в фолыч....ну ну и без него норм жили, а от строительства баз еще до сих пор тошнит с Fallout 4

6
Игрок пообещал размозжить себе голову

забавный мальчик ... или дедушка ))) Star_Killer98 если это будет подобие Tla или Fonline 2, то цены такому онлайну не будет!

0

КРОНАР может быть Kakashi Senpai вот именно, посмотрим что покажут на Е3 и вот тогда будет видно, провал это или годнота, так что ждемс(хоронить рано проект)

1

мультиплеерную ролевую игру-мдэ покойся с миром фоллыч

6

Да уже ясно, будет типа как Middle-earth Shadow of War, обустраиваем свои базы, укрепляем их а другие игроки смогут на них нападать

4

R.I.P Fallout 1997 - 2015 (Fallout 4 был еще на любителя). Думаю, перенос серии в ММО плохая идея.

4

"Игрок пообещал размозжить себе голову, если в итоге проект окажется Fallout: Rust Edition." Сколько же идиотов по миру ходит, из-за какой-то электронной свистоперделки, которую якобы сделают не так как хочет очередной фанатик, "угрожать" так себя искалечить. Глупость, глупость никогда не меняется.

3

AllConforD Ты пишешь про глупость и при этом заострил внимание на комментарии с криком души. Ежу понятно, что даже в самом худшем для него раскладе он ничего со своей головой делать не будет.

8

Int0xicate Глупость не в том, что он будет или не будет делать со своей головой, а в том, что человек такое пишет. Вроде это должно быть очевидно. p.s. Крик души по электронной свистоперделке, это ли не глупость, хотя видимо, для кого-то, это действительно серьёзный вопрос. Печально.

-2

Люди вы с дуба рухнули? Игру в глаза никто не видел, инфы кот наплакал .Нет, давайте лучше поносить. Господа, сидим на жопе ровно и ждем Е3, как покажут гемплей - так можно будет и выводы делать.

3

Говорит лишь то что от него хотят услышать, спасибо но мы как нибудь сами решим что за гвоздь в крышку гроба вы там делаете

2

сделают просто одну большую базу для всех, как в мгс 5, ну и овердохера ресурсов на развитие всего, что в соло игре станет настоящим agony

2

Игра вероятно будет в духе The Elder Scrolls Online - только вместо расс будут фракции - БОС, рейдеры, анклав, жители убежищ... Каждый сможет крафтить "себе" жилье (гарнизончик WoW) И будут так же как в ТЕСО масштабные ПВП аренки =) Нового и чего-то удивительного в мировом игростроении не предвещается

1

Я думаю четвертая чать была экспериментом решающим дальнейшую судьбу проекта. Сразу превращать проект в ММО игру было бы слишком рискованным шагом. Поэтому внедрение провели в две фазы. Вначале добавили немного новых элементов - крафт, строительство, систему респавна и посмотрели на реакцию игроков и продажи. Именно интерес и положительные отзывы дали им уверенность в правильном выборе направления развития проекта.

1

Клон точно не нужен. Их и так хватает.

1

Каждый день молюсь, что-бы это всё было слухами и Fallout 76 не будет типичной выживалкой

1

"Fallout 76:S.T.A.L.K.E.R Online Edition"

0

какой-то провальный анонс получился

0

Заранее поносят потому что спиратить не выйдет видимо)) рефлекс сработал.

0

шелтер не хочу, хочу фолыч.

0

TES Online стал концом для серии номерных TES (и правда, зачем выпускать отдельную игру, когда можно выпустить новую карту для мультиплеера и продать по той же цене?), а онлайн-Fallout станет концом для серии номерных Fallout. Вместо Fallout 5 будет куча бестолковых аддонов для 76.

0
Разработчик на это поспешил возразить, что игроку совершенно не нужно терять свою голову, а лучше подождать и увидеть игру во всей красе.

Очень похоже на то, что это и будет раст эдишн, всегда так говорят.

-1

если они сюда добавят лутбоксы то бефестда рип одна надежда на сиди проджект!

-10

Аналиус Команды уже той нет у сиди, многие ушли люди, которые работали над созданием 2 и 3 ведьмака, мало верится в успех киберпанка, но если беседка выпустит эту онлайн-гриндилку, можно и правда забить на игры, я просто не вижу достойных студий, юбики сдулись, единственные нормальные игры выпускали в прошлом году, как раз таки беседка и ворнеры, фар край 5 хоть и интересно было проходить, он как жвачка на один раз

-2