на главную
об игре
Fallout 76 14.11.2018

Fallout 76 никогда не будет оффлайн-игрой

Bethesda уже предупредила фанатов, что переход серии Fallout в онлайн с выходом Fallout 76 вовсе не означает, что все будущие игры компании будут строго онлайновыми.

Тем не менее, сама Fallout 76 никогда не переберется в оффлайн — этот факт подтвердил вице-президент Bethesda по маркетингу Пит Хайнс, отвечая на вопрос пользователя Twitter о том, возможно ли отключение игры от онлайна в обозримом будущем (например, через года три).

Это серверная игра. Не представляю, чтобы мы могли каким-то образом переписать ее с нуля, превратив в клиентскую оффлайн-игру.

Иными словами, даже если вы захотите играть в Fallout 76 в одиночку, вы не сможетесь избавиться от обязательного подключения к серверам — даже когда после релиза появятся синглплеерные серверы для одиночного прохождения.

Комментарии: 52
Ваш комментарий

Тебе не придётся переписывать игру под одиночную, если она изначально будет таковой с возможностью мультика

68

А между строк читается: Fallout уже никогда не будет синглплеерной игрой...

58
57

saa0891

синглплеерные серверы

Весьма, весьма редкостный изврат.

18
Janekste написал: за исключением убогого отвратительного вегаса

Земля тебе пухом. Хорошие фоллаут - это тактикс, трешка и четвертый?

49

methylmorphine В тактикс если поискать можно найти шарм. но он тонет по сравнению с минусами и тех. проблемами

8

pharaon08 Я помню, что мне понравилась сюжетка в своё время, но не более.

6

Прошел сегодня fallout 4, игра хороша, не стоит слушать негатив в её сторону. Конечно первая и вторая часть самый топ, но глаза уже хотят графики четкой. Тактикс пробовал давно, не помню почему не стал играть, думаю, что переиграю снова, должна зайти)

0

Я еще лет 5 назад писал когда ТЕС онлайн вышел, что это же ждет и фоллыч, а меня минусовали и говорили что эта серия всегда оффлайновой будет

23

- Фаллаут 76 никогда не будет офлайн игрой... - Фаллаут не появится в Стиме - Сарказм - Очередное заявление про косметические микротранзакции... Прям гемплей Фаллаут 4 напоминает...

19

Играть в fallout76 только с людьми, которые будут только раздражать одним своим присутствием, и бесить тебя своими неадекватными действиями? Нет, спасибо.

19
Janekste написал: Я, как фанат хороших fallout (за исключением убогого отвратительного вегаса)

Врача, срочно, тут пациент.

15

NarkDevils Вызывайте и мне, мне тоже ковбойский Вегас не зашел, ценю фоллаут за атмосферу постапока и ретрофутуризм, убежища, реакторы, корпорацию Вол тек. Вегасовская "голубая гора" с кактусами и салунами не про это.

-1

По уму, нужно выпускать две версии - для любителей онлайн-крошилова, и для любителей сингл-приключений.

15

Нахрен её оффлайн делать если можно выделенный Lan сервер игрокам дать создать

14

Если игра будет хорошей, то ей не помешает онлайн-составляющая. Проблема кроется в другом: когда Беседка осознает, что прибыль больше не приносится, она примет решение на отключение серверов, и в таком случае даже если захочешь, то не сможешь поиграть. Такова судьба любого онлайн-проекта - жить, пока приносишь деньги, а потом о тебе забывают. Однако все оффлайновые Фаллауты живы до сих пор, любой может взять и поиграть. Что же, 76-й проходит в этом плане мимо.

9

Это очень и очень плохо,что сингла нет(((а я так ждал продолжения ,денег бы не пожалел купил!А тут всю охоту купить отбили!Задолбало уже это тотальное онлайн повсеместно во всех играх,прямая зависимость от инэта уже просто бесит!!!!

3

TAUR75 Ваще-то они давно к этому шли. Сначало ТЕСО, теперь Фолыч. Сделать подобный проект на 2 свои громкие франшизы... Ну почему бы и нет. Они могут себе такое позволить. Особо с учетом того, что ТЕСО вполне котируеца до сих пор

0

_Str75_ Все боятся истории с варкрафтом, где вышла ВоВ и на продолжение серии забили( типа играйте ВоВ ))

0

Михаил Голохваст А фиг знает, че получица, но шансы есть... ТЕСО разрабатывают ZeniMax Online Studios, а Ф76 -- Bethesda Game Studios. У них один источник финансирования, а разработчики разные, как понимаю. Думаю, такое должно положительно сказаца на том, чтобы вменяемо поддерживать 2онлайн проекта. К примеру, они сейчас основательно рихтуют Ф76, но при этом они сумели выдать в ТЕСО за короткий период 2 интересненьких ДЛК. Это наводит на мысли, что они продолжают поддерживать ТЕСО контентом, несмотря ни на что. Так что бояца пока рановато, ИМХО. Начнем бояца, когда они начнут интенсивно вываливать инфу об анонсированных на Е3 2018 проектах. Вот это реально гигантский объем работ будет.

4

Михаил Голохваст Ну на ТЕС они после выхода онлайна не забили, шестые свитки на Е3 анонсировали. С Fallout так тоже вряд ли будет.

2

Вангую, что кто-то уже готов из Fallout 4 сделать Fallout 76, добавить сюжет и не закончить.

2

Почему Тодд так ненавидит фоллач?

2

MrGrave

MrGrave написал: Почему Тодд так ненавидит фоллач?

...Почему Гейб так любит HL?

3

737xcv Вот именно, что любит - иначе этой осенью выходил бы ХЛ6 в видео ммо-шутера типа дестини. Или карточная игра по хл.

4

737xcv Потому, что у Габена, всё таки, котелок ещё варит, и он прекрасно понимает, что, если ему нечем удивить в HL3, значит для неё ещё не пришло время. Всё очевидно.

2

Что-то мне это всё напоминает... На релизе однозначно игра даже запускаться не будет из-за нестабильности серверов. А через года два выйдет полностью оффлайн клиент.

2

Надеюсь игра будет убыточной и они венутся к истокам .

1

Будет таже фигня что и с The Elder Scrolls Online

1

И начнутся квесты в стиле подай принеси, пойди убей и тд... Про сюжет до сих пор не слова и чем там блин заниматься ?

0

В таком случае, пит хайнс может засунуть золотой диск с фолычем 76 себе в очко желательно в горизонтальном положении. Беседка, беседка никогда не меняется.

0

Я толком ничего не знаю о данной серии, но проходя все предыдущие могу сказать) Что 76 наверно будет похоже на The Elder Scrolls Online, что-то вроде ММО или RPG... Но купить и проверить надо.

0

Играл во все части Фолача и даже в Follaut online, Тактикс тоже понравился там было то. что до этого в Фолаче не было, думаю, что и 76 тоже будет достойной игрой, ну поживем увидим.

0

NargrubWal Ты играл в Fallout Online, разработка которого загнулась еще на начальной стадии? Это интересно как?

2

gmh4589 Это не официальный проект на движке второго фолача, карта общая от первой и второй части, а вообще если очень очень интересно можешь поискать в интернете, там даже несколько серверов было я играл на 2238 назывался сервер они отличаются (сервера) друг от друга.

0

NargrubWal А, ну про эту я знаю. Это практически к каждой части модеры онлайн прикручивали. Была еще какая-то браузерная хрень неизвестно от кого, но она сильно разодняком попахивала, я бы даже сказал воняла.

1

gmh4589 Ну это не мод я бы сказал полноценный фан проект так, как там были кланы, покупка баз, захват городов, машины, онлайн около 3000 в свое время и конечно полный хардкор, при смерти теряешь все, что есть, было реализовано два вида боевой системы, как пошаговая классическая, так и реалтайм, как в "тактикс" отличная система крафта, арена, и много чего еще, короче песочница в мире Фолача, хороший был проект.

0

Мне кажется что пираты найдут способ сделать игру одиночной,ну или найдут способ подключится к сетевой игре.

0

Подскажите, а если у меня комп может как сервер работать (на Денвере) могу я Ф76 полностью себе залить? Я в этом деле нуб.

0

Когда то точно станет, как и все прочие собственно)

-1

Удачных продаж, беседка :D

-1

1-2 и Вегас ван лав, остальные бред, 4 так ваще , сарказм, да, нет , вопрос)) ну и прокачка полностью всего и вся убирает смысл думать)

-1

Игра-сервис - это новый тренд современности, смиритесь.

-6

Какой-то бред. Типа без подключения к интернету нельзя будет играть? Ну торрент в помощь. Не думаю что они получат денег больше, чем за прошлые части

-7
Janekste написал: Я, как фанат хороших fallout (за исключением убогого отвратительного вегаса),

-эмм ты фанат 3ки и 4ки этих недоfallout как я понимаю из твоего высера?

-8

Макс Якушко Это эффект "импринтинга", как у цыплят, кого первого увидел - тот и мама. Лично я считаю "истинным" ХСОМом только первый, хотя переиграл потом и во все остальные, но вот Фоллауты 1-2 совершенно не пошли, т.к эту серию я начал с Фола 3. Так что никакой "истины" в этом нет, каждому своё.

8

Вы посмотрите на прелыдущие игры бетседы и поймете, что хоть они и сингловые, но явно построенны под мультик. Когда-то мультик был не так легко-доступен и игры выпускались не с целью впарить одну и доить ее, а продать как можно шире, чтоб вторую или аддон раскупили еще лучше. Основой старых игр был сюжет, графика, физика, системы разнообразных квестов. А про ТЕС и Фоллаут можно сказать, сто в них шикарный геймплей, хорошая графика и ... Все. Сюжет там есть, но он совсем не в центре и немного размыт. Да есть интерес к их играм, но только первые часов 20. А дальше все одно и тоже, как в обычной ММО, только еще сам бегаешь.

-9
methylmorphine написал: А между строк читается: Fallout уже никогда не будет синглплеерной игрой...

Кто что желает видеть, тот то и видит. Фантазировать ведь проще, чем смотреть в настоящую действительность. Я, как фанат хороших fallout (за исключением убогого отвратительного вегаса), всегда мечтал сыграть в эту игру в онлайне с кем то ещё, помимо себя любимого.

lmperatorPC написал: Тебе не придётся переписывать игру под одиночную, если она изначально будет таковой с возможностью мультика

Тогда бы были серьёзные проблемы с читаками. Для примера возьмём GTA online, где до сих пор читаков искоренить окончательно не удалось. Изначально на релизе читеры там встречались каждые 5 минут геймплея. А всё потому, что очень много данных игры находятся на ПК игрока (а в этих данных находят лазейки). Даже пришлось с пользовательскими модами бороться, да тратить ресурсы на дополнительную защиту. Именно поэтому сделать сингл таким, как ты хочешь, нереально, особенно, если разрабы хотят сделать полноценный БОЛЬШОЙ мультиплеер. С читаками бороться самый лучший способ = держать как можно больше данных на сервере. В любом случае вы должны благодарить разрабов за целиком онлайновую fallout76, ибо на этой игре они зарабатывать будут бабло, также как и на TES Online... А бабло это потом пойдёт на полноценные сингловые TES6 и Fallout5-7-8 и т.д. Ибо бетхесда, несмотря на популярную нынче моду онлайн, всё же в приоритет ставит сингл. Проблема в том, что без онлайн проектов, а аткже без заигрывания с молодой аудиторией (fallout 4), сегодня не получится нормально заработать деньги на полноценные КЛАССИЧЕСКИЕ сингловые игры.

-58

Janekste Господи, какие убогие доводы.

Janekste написал: В любом случае вы должны благодарить разрабов за целиком онлайновую fallout76, ибо на этой игре они зарабатывать будут бабло, также как и на TES Online... А бабло это потом пойдёт на полноценные сингловые TES6 и Fallout5-7-8 и т.д. Ибо бетхесда, несмотря на популярную нынче моду онлайн, всё же в приоритет ставит сингл.

Они знают что эти игры продадутся очень, ОЧЕНЬ хорошо, ибо много-много людей ждет. Тот же ноу манс скай это подтвердил

19

Janekste

Janekste написал: Тогда бы были серьёзные проблемы с читаками.

Мы их и так обеспечим ;) Какие игры, такое отношение

Janekste написал: В любом случае вы должны благодарить разрабов за целиком онлайновую fallout76

"Вам, холопам, вообще негоже рот на барина разевать" methylmorphine Лично мне тактика очень даже понравилась. Неплоха как стратегия, да ещё и в приятном сеттинге. С удовольствием бы прошёл вторую часть, даже если бы изначально заявили как не канон.

4