на главную
об игре
Fallout: New Vegas 18.10.2010

Fallout: New Vegas готовится к пришествию первых патчей

Fallout: New Vegas вышла. Означает ли это, что Obsidian Entertainment и Bethesda Softworks могут обливаться шампанским в ожидании первых сводок продаж? Нет, им пора браться за клепание патчей.

Прошел всего один день с момента релиза игры, а на сервисах вроде youtube.com можно найти несколько десятков роликов, освещающих баги Fallout: New Vegas, которые раскинулись в диапазоне от слепых собак и до призрачных компьютеров. Впереди много работенки по залатыванию щелей.

Главный маркетолог Bethesda Softworks Питер Хайнс заверил людей, что над патчами уже корпят отборные девелоперские силы двух компаний. Заплатки прибудут на все три целевые платформы Fallout: New Vegas – ни одна версия игры не обошлась без багов, глюков и прочих несуразностей. С датой выхода первого патча пока все глухо – ее объявят чуть позже.

Впрочем, с некоторыми просчетами Obsidian Entertainment можно справиться и своими силами. Так, если вы заприметили, что голова доктора Митчелла находится не на своем месте, то лучше перепроверьте все файлики игры на сервисе Steam.

Комментарии: 96
Ваш комментарий

Баги и Обсидиан скоро уже будут неразделимыми понятиями. Ладно, пох. Главное чтоб игра крутая была, а баги пофиксить можно.

0

Багов и вправду валом+оптимизация уж очень плоха...ждем патчей

0

Ну незнаю =) часа 3 играю ниодного бага не было -)

0

На стиме она еще в разработке. Сранооо00

0

&feature=player_embedded вот кстати ссыль на этот видос где голова вертится :D после этого он еще и начинает летать))

0

Этот глюк с головой был ещё в 3-й части, лично у меня его не было но глюк у некоторых имелся.

0

Мне первое что бросилось в глаза, так это непонятные блики на песке, непобедимый робот-охранний и артефакты в виде черных квадратиков, последние в основном появляются при выходе из зданий

0

Даже качать ЭТО не буду. Хватило того, что графика и анимация не изменились нисколько

0

В Рашке вроде завтра выходит, уже отложил деньгу на игру года

0

сеня в 19_00 продажи стартуют)) сделал предзаказ пойду забирать

0

Да ладно - зато прикольно. Не вылетает же пока. Глупо не играть - только из за того что у собаки глаза вывалились

0

C cобакой глюк был ,но вот с доктором слава Богу нет. P.S. Игра супер.Кто говорит что неоптимизирована *****,у меня проц 3 летний ,а игра на ультра настройках 50 fps .

0

Одинокий Странник 2280 согласен насчет оптимизации, если регулярно обнавлять дрова , дефрагментировать и чистить то игры летать будут! а если комп з@ср@н то тогда большинство игр будет вылетать и глючить ps русик уже есть

0

PortalX3 Не буду качать? Товарищ вы за пиратство? DeaD PunK У меня с прошлым компом такая лажа была я просто поменял винт и все проблемы решены

0

единтсвеный глюк, который я пока заметил - у меня мобы в текстурах застревают.

0

Багов пока нет. Но играл всего ничего, возможно, все впереди. Скоро лицуху в город завезут, возьму, а пока не вытерпел, в пиратку играю :) PortalX3 Хочется фейспалм запостить, честно. Графика, кстати, немного похорошела, а оптимизация лучше, чем в Ф3.

0

Интересно когда на PS3 в продаже появится..

0

mariol Не вижу смысла покупать такую игру за деньги, и участвовать в бесконечном тестировании. Сами видите, какая сырая игра вышла. MaЯV Графика точно такая же. А анимация...пусть за меня говорят ролики на ютьюбе. Игра получилась сырой.

0

Я думал в хало графика не ахти. Я ошибался. Нью Вегас перещеголял его на позиции на три.

0

Хех видос с головой зачетный :))

0

Ничуть не удивительно, с F3 вспомните, сколько там было патчей? И здесь будет тоже самое, если не хуже, уж больно они торопились выпустить ее. В общем играть можно будет после патча 3-го - 4-го....

0

Куда не плюнь - обязательно попадешь не в игрока а в ценителя Живописи (графики) :)

0

Я уже игру качнула, но даже не устанавливаю. Жду патчей. До выхода хотя бы первого патча играть не рискну.

0

игра фигня мне не понравилось !!!!!!!!!!! остоётся токо ждать лутшего.Это для меня УГ плохо зделана тупо.Немогли зделать всё как в Crusis!!! И графику и управление.Не рекоминдую такую игру!!!

0

В последнее время выпустить игру без тучи багов - не модно. Ну ладно там баги которые может найти самый дотошный юзер. Но ведь есть и совсем очевидные, наличие которых ну просто удивляет... совсем разлинились... лишь бы выпустить быстрее да бабло начать стричь... никакой заботы о качестве продукта.

0

Куда не плюнь - обязательно попадешь не в игрока а в ценителя Живописи (графики) Словом, в долба*ба-графодрочера, кем эти амебы и являются.

0

В последнее время выпустить игру без тучи багов - не модно. Ну ладно там баги которые может найти самый дотошный юзер. Но ведь есть и совсем очевидные, наличие которых ну просто удивляет... совсем разлинились... лишь бы выпустить быстрее да бабло начать стричь... никакой заботы о качестве продукта. Полностью согласен

0

Собрание графодрочеров... Игра то как вообще? Все так-же, как в 3 части или, или все таки она стала РПГ?

0

Призрачный компьютер - жесть)

0

Юлий_Цедербаум Вот-вот. Абсолютно согласен. Харват "Игра то как вообще? Все так-же, как в 3 части или, или все таки она стала РПГ?" Игра (с хардкор-модом для неслабаков) - просто вынос мозга. Мало того, что стала тяжелой, так еще и шутерную составляющую допилили до ума. С ролеотыгрыванием пока не совсем ясно, но то, что интеллект опять никак не влияет на диалоги - уже минус. Дауна не отыграть. VATS теперь не читерский, враги даже в нем наносят урон, можно даже помереть :) В общем, какой-то симбиоз Ф3 и Ф2, куда перекос сильнее - пока не уверен.

0

люди, вы чё? игра сделана на геймбрио, разумеется будет много проблем,так повелось ещё с выхода обливиона... это абсолютно нормально графика в фоллауте не очень важна(к тому-же скоро появятся ретекстуры, как было с 3 фоллом)

0

MaЯV Пойду видать куплю вечерком.

0

Я знаю почему произошел баг с компами: как бы Windows случайно удалила оболочку компа.(да,да, в те времена жил Билл Гейтс, только уже гулем)

0

Харват А вот йух ты куда пойдешь вечером, только завтра продажи стартанут. P.S. Вечером тем более ты собирался пивка тяпнуть, смотри не забудь.

0

Ой, подумаешь, у собачки глаза не намести! Мы народ пуганый, нам уже не страшны горы патчей. Главное не вылетает, как Чистое Небо) А игра- замечательная, кто еще не играл, обязательно поиграйте!

0

PortalX3 Оценка Metacritic - 89/100.Так что вы там про сырость?

0

MaЯV Чё то ты тупишь. В 3 тоже наносили повреждения пока ты в ватсе был. И на счёт багов в третей части так я самую первую версию скатал с трекера и её же полностью прошёл без каких либо проблем. Так что по ходу опять всё от компа зависит. В общем всё нормально и не нойте. А на ПГ какие то наглые и никчёмные писаки. Лишь бы новость запостить.

0

Сотонеющий tichka "А на ПГ какие то наглые и никчёмные писаки. Лишь бы новость запостить." Конечно , они хотят тебя обмануть ! Они всё это придумали ! Не верь им ! Они обманщики !!! Красавчик ! Ты их разоблачил ...

0

Графоебы желаю вам желчью подавиться. з.ы игра шик .

0

Ваулт-бой У меня вылетело(

0

JerelyMarleCrash Это что, единственная игра, которой поставили высокую оценку "авансом" ?

0

фаллоут готовится к установке на жд в субботу. на баги пофигу как-то, главное, чтобы не как в тч. а на перевернутую башню интересно посмотреть самому Хватило того, что графика и анимация не изменились нисколько омфг, crusis там ======> Игра то как вообще? Все так-же, как в 3 части или, или все таки она стала РПГ? это намек типо на "обливион с пушками?" Это что, единственная игра, которой поставили высокую оценку "авансом" ? спасибо, поржал

0

Zit08 Готике 3й как раз поставили высокую оценку "авансом" - и толку? Как была неоптимизированным куском программного кода, так по сей день и остается. Лично у меня мощная видеокарта. И играть в глючную игру с графикой 2006 года мне как-то не интересно.

0

Ха-ха!Прикольный баг на скрине!

0

Кряк решает. За проведенное время в игре(около 5 часов) ни одного бага не заметил.

0

Для тех кто хочет купить игру сегодня (с 19 часов): от 1С: "К сожалению, по ряду серьезных причин отменена ранняя премьера игры Fallout: New Vegas"

0

Что ? - на тестеров денег пожалели сучечки. Опять решили сделать из покупателей бета-тестеров. Агрррр.

0

Не то чтобы я очень удивлён)))

0

PortalX3 Лично у меня мощная видеокарта. И играть в глючную игру с графикой 2006 года мне как-то не интересно. +1 Хотя TES4 мне в свое время очень понравился, я просто фанател и боготворил беседку, но теперь движка безбожно устарела - консоли мать их держут.

0

Пройду-ка я Морровинд. Сосите, графодрочеры. Ждите.. чего там.. "нового поколения консолей" чтоли..

0

Да уж...к списку багов добавляю персонажей которые бывают упираются в преграду и тупо шагают на месте или если выкидываеш вещи в комнате,то те начинают прыгать по всей комнате

0

1С: "К сожалению, по ряду серьезных причин отменена ранняя премьера игры Fallout: New Vegas" Сами же провоцируют играть в пиратку! =(

0

И нахер эта лицензия нужна - руссификатор уже в сети!

0

PortalX3 "Лично у меня мощная видеокарта. И играть в глючную игру с графикой 2006 года мне как-то не интересно." Спокуха, ты ее все равно на православном хардкоре не вывез бы. Без него - это действительно просто аддончик для Ф3. С ним - огромнейший подарок поклонникам настоящих РПГ (а не графонадрачивателям, которые кроме как ГРАФОН, в играх вообще нифига не замечают) и в частности первых двух частей. Так что, проходите мимо, милейшие, игра совсем не вам адресована.

0

Еще мобы банально проваливаются сквозь текстуры. Бывают проблемы с загрузкой. Иногда не реагирует на клавиши "Взаимодействие" и "Перезарядка"

0

Какой разработчик, такая и игра.

0

Гребанный ленивый 1С, всякую хрень озвучивают, а фол поленились озвучить.

0

Где скачать? Можно эту игру...хотелось бы взглянуть

0

Русофицирована или анг версия?

0

MaЯV Можно хотя бы банально потратить лишний год (смотри новости о Batman: Arkham City) на полировку игры, чем выпускать её кривой, сырой и делать кучу патчей, которые потом придётся долго и мучительно ставить. Лично я уже от этого устал. Если разработчики игроков не уважают, то почему игроки должны уважать разработчиков?

0

Может кто нибудь дал ссылку

0

Bethesda Softworks значит.Ну просто супер графа будет как Fallout 3 да уж я в шоке))))))))))))))

0

вот чудаки))) пройдёт около полу года пока всё утрясётся

0

Нас ждалкеров и вылеталкеров этим НЕ ИСПУГАЕШЬ! =) Даёшь лицезию!

0

BIG BUG Да здравствует New Vegas! Ура! Ура! Ура!

0

PortalX3 6 часов с минутами игры. Ни одного вышеуказанного бага. Я что-то делаю не так? Я к тому, что вот эти вот глитчи - дело абсолютно рандомное. Ни Ф3, и Нью Вегас у меня никогда не сыпали багами. Ни разу. Потому вот это нытье про "вай-вай, из нас бета-тестеров делають!!!" считаю либо оправданием к скачиванию пиратки, либо просто унылым... э-э... нытьем лишь бы поныть. и вспомнить, что самая последняя вещь в РПГ (графон) у Фолла традиционно (традиции, кстати, уже аж 13 лет) фиговая.

0

PortalX3 Трабла в том, что пока разрабы будут усердно полировать игру, она успеет морально устареть или возникнет угасание интереса. Живой пример - я и второй старкрафт. Если бы он вышел как Близзард изначально намекали (в 2008), я бы с удовольствием потратил на нее недели или даже пару месяцев, а сейчас просто пропустил его мимо

0

Хотя забагованность игр и меня сильно раздражает, но ждать фол еще год я бы не хотел(

0

Jaysan "Гребанный ленивый 1С, всякую хрень озвучивают, а фол поленились озвучить." Vegas озвучивали профессиональные актеры за чью работу Bethesda вывалила несколько лямов, поэтому озвучку игры каким нибудь васей петечкиным я считаю сущим кощунством те кто хочет сыграть в красивую RPG скачайте (купите) себе примитивную как табурет Арканию

0

Скачал пиратку и прошел игру =() ниодного вылета . железо далеко не топ =( хз что вы жалуетесь .

0

У меня единственный баг нашёлся - игра очень болезненно переносит мощные источники света, при направлении камеры на них падает на несколько десятков ФПС. В среднем игра выдаёт около 70-90 ФПС, но если навести камеру на "призовую" машину в казино Викки и Вэнса падает до 10 - отворичаюсь - 80 ФПС. Весело:) Настройки Ultra, сэмплы сглаживания и анизотропии макс.

0

Лично у меня мощная видеокарта. И играть в глючную игру с графикой 2006 года мне как-то не интересно. а ты играешь в графику? не пали себя

0

баг со скриптами, я в середине игры сделал то что должен был сделать лишь в конце - теперь финальную миссию пройти не могу

0

Johnny.The.Lost.Klebitz Эмм ... а при чём тут киберпанк или кибергот как там его )

0

Жалко графика натом же уровне, а игра неплахая, что будет дальше пока-что незнаю я уже на 7 ур. и стал изгоем. Надеюсь появиться патчь для улутшения, а то всякие в графике глючки появляються.

0

AnRip 21.10.10 23:03 Скачал пиратку и прошел игру =() ниодного вылета . железо далеко не топ =( хз что вы жалуетесь . Может скинешь ссылку где скачивал?

0

За*бали уже купите лицензию,активируйте и радуйтесь жизни!Бл*ядь 8 часов играю НИ ОДНОГО БАГА!На максимальных настройках. Если игру не ждали так на*уй вообще про нее писать?! И с crysis уже за*бали!Fallout это в 1 очередь РПГ!

0

PortalX3 А ха ха ) Да кому ты нужен. Уважать тебя ещё. Не хочешь не бери и подавись тем что имеешь. Сидишь тут что то обсуждаешь разрабов, не думаю что они тоже сидят на своих форумах и говорят - вот какие дегенераты на ПГ нас усирают за старый движок.

0

Я не говорю, что игра плохая. Задумка хорошая, но реализация подкачала. И потом, всё это очень похоже на 3й фоллаут.

0

ПорталХ3 Чем эт интересно похоже? тока менюшкой! Сравни 1 и 2 фол они тоже "похожи" А по сабжу на бухте уже два фикса лежат с кряками

0

геймплейно и визуально. я бы даже сказал, что это аддон

0

надеюсь в патче исправят глюк с летающим оружием?

0

Надеюсь скоро появится патч, а то мне уже задалбало (упс извеняюсь), около часа, а может 3 часа прохожу и игра велетает, вот и прихотися перезагружать каждый раз. Например Fallout 3 никаких проблем неболо. Может у вас есть как устранить или где найти патч.

0

у меня ваще никаких глюков не было, разве что у собаки в первой деревне глаза вывалились, а так ни вылетов ни лагов, тока подвисает когда мышкой резко верчу, как и ф альфа протокол, хз как исправить

0

Magmor Vegas озвучивали профессиональные актеры за чью работу Bethesda вывалила несколько лямов, поэтому озвучку игры каким нибудь васей петечкиным я считаю сущим кощунством Да мне насрать кто там озвучивал, и слушать америкосов неохото, темболее что 1С не соизволили даже радио субтитрами сделать и многие реплики у прохожих. Да и предыдущий фол не так уж и плохо озвучили. К тому же о голосах, для америкосов возможно это круто что какой нибудь НПС говорит голосом Джерарда Батлера к примеру, они его узнают и будет приятно слушать, а мне приятней когда говорят на моем родном языке, и неважно "Вася" это или актер.

0

Кстати бефесда уже выпустили патч, некоторые ошибки и баги исправляет.

0

Jaysan Подожди, что такое бефесда лутче напеши на английском может я сразу пойму где это. А то уже надоело, только через какое-то время проходышь и опять вылетает.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

PortalX3 "геймплейно и визуально. я бы даже сказал, что это аддон"

0

Хехе:)) ну ни чё сделают:))

0

по твоей логике, портал ТЫ - адд-он своих родителей, а не личность

0

Блин, короче я купил этот new vegas, начинается загрузка, появляется главное меню, но надписи появляются только через 3 мин, нажимаю "новая игра" Загружается, всё нормально, но зато потом так лагает, даже на минимальных. Странно то что у меня хороший, новый комп и fallout 3 шёл у меня на максималке и не лагал вообще. Вообщем народ.. Скажите мне в чём проблема, если конечно не сложно. Всё таки 500 за неё отдал.

0

Мороз 007,если запаздывает звук,открой диспетчер задач и поставь на игру высокий приоритет.Мне помогло...

0