на главную
об игре
Fallout: New Vegas 18.10.2010

Fallout: New Vegas: патч 1.02 и грядущие изменения

Bethesda решила «подлатать» Fallout: New Vegas. Уже сегодня владельцы PlayStation 3 могут скачать комплексный патч, который должен исправить большинство ошибок, некогда допущенных разработчиками, а также сделать игру более стабильной и, если можно так выразиться, удобной. Что касается PC и Xbox 360, точной даты пока нет, известно лишь, что патч 1.02 появится в Steam и XBL только на следующей неделе.

Изменения коснутся следующих областей: карточной игры Caravan, «наркомании», компаньонов, крафта и рецептов, докторов и вендоров, мода Hardcore, компании Mojave Express, системы льгот и репутации, интерфейса Pip-Boy, предметов, полученных по предзаказу дополнения, радиостанций, меню починки, некоторых способностей персонажа, оружия и даже квестов. Иными словами, Bethesda задумала тотальную реорганизацию вселенной Fallout: New Vegas, что не может не радовать поклонников проекта.

Во главе списка стоят следующие нововведения: союзники теперь будут отображаться на карте точками, компаньоны смогут двигаться с такой же скоростью, что и персонаж, и будут следовать за игроком ровно до тех пор, пока он не скомандует «вольно!» или не попросит подождать. Кроме того, Bethesda собирается устранить возникшие в DLC проблемы с сохранениями и пофиксить неисправности, связанные с Debt Collector, Mojave Express и пистолетом Weathered. В дополнение к этому, меню крафта будет самостоятельно сортировать рецепты, размещая доступные в начале списка.

Комментарии: 47
Ваш комментарий

Как всегда 1-ый! Ну наконец-то они патч выпустили. Автору однозначно +10.

0

Уже сегодня владельцы PlayStation 3 могут скачать комплексный патч...Что касается PC и Xbox 360, точной даты пока нет, известно лишь, что патч 1.02 появится в Steam и XBL только на следующей неделе. вот так всегда )))

0

перед релизом надо было думать, уже все давно прошли игру

0

гуд гуд . репутацию наконец таки поправят

0

Игра на харде, а я даже и не попробывал ее на вкус. А уж с патчем в котором пип-бой и квесты пофиксила Беседа, однозначно играть не буду. Надо стиму запретить обновлять игруху.

0

Поздновато что-то они спохватились...

0

Сохранки бы станые не снеслись, с этим патчем... хотя уже почти прошёл)

0

У меня репак, я на него патчи боюсь ставить.

0

Меня особенно радует фикс системы репутации, а такой бред был, что просто ппц.

0

Вот это крутой патч, после некоторых повисших квестов и многих других мелких ошибок забросил игру до лучших времен!

0

Незнаю незнаю..Давно пройдено и забыто. Все ее так хвалят..но это уже "не тот" Фаллоут 3, как бы смешно это ни звучало. Фриплея нет - вот это самый жирный минус. Вместо того чтобы добавлять еще 15000 ачивок для приставочникоф и править "удобность", и ребалансироывать непонятно что (у меня никаких багов вообще нигде не заметилось) лучшеб фриплей добавили. Был бы стимул пройти все остальные квесты, так как основной к сожалению проходится очень быстро (я ожидал хотябы возможности контроля над армией протектронов Хауса, а не "картонную" армию для финальной заставки).

0

В игре очень много типичных Обсидиановских тупостей которые надо исправлять патчами .Страшно бесит когда ЗАСТАВЛЯЮТ учить скилл чтобы пройти квест .Пример -чтобы взять доказательсва для Кэсс нужно выучить взлом 75 или игра скажет -обломись ключа от замка нигде нет ,ты обязан выучить скилл или квест не пройдеш .Нет красноречия 50 ,Братство Стали не научит носить силовую броню ,потому что убил рейнжера ,а не убедил уйти миром ,не убедил старейшину Братста что так нельзя .Какого *** я обязан учить скилл который не хочу учить что бы пройти квест ?.Учи красноречие или Power armor не наденеш никогда ,учи взлом или напарница будет несчастна до конца своих дней ,Разве это RPG ,где заставляют прокачиватся как хотят разработчики ? .Cамое тупое что нет у Obsidian другого выхода в квестах вообще .У bethesda как минимум була бы возможность прокачать скрытность и украсть у кого нибудь ключ от этого тупого сейфа,а здесь ключа нет нигде вообще ни у кого ,все что можна сделать это выучить взлом и все .Ну ладно я решил вопрос силой ,убил всех ,но ни у кого с трупа нельзя снять ключ который тебе нужен ,что бы открыть сейф .ППЦ ! Что бы я ни сделал мне говорят -учи взлом 75 и вскрывай отмычкой .БРЕД ! Других багов море вместе с океаном -деньги когда я продаю вещи вообще не прибавляются ,у доктора Митчелла башка от тела отделилась ,у собаки глаза вылазят и в районе рта валяются .Шикарно Obsidian !

0

Одинокий Странник 2280 Рейнджера не обязательно убивать,можно просто дождаться когда он свалит из бункера и раздраконить его радиоприемник А с сейфом с доказательствами тоже довольно просто- у Красно Карованского сейфа ключ можно достать/украсть с тамошней главы,а у Ван-Графского можно навыком Наука взломать сейф через компьютер, стоящий на столике неподалеку

0

Одинокий Странник 2280 Cool Story bro.

0

Одинокий Странник 2280 Не согласен, Обсидианы великолепно сбалансировали игру в плане квестов (в отличие от Бетесды) - во всех квестах есть уйма альтернативных вариантов - тот же квест с Кэсс, за отсутствием нужных навыков для мирного решения, легко проходится тупым убийством обоих целей (причем силовой метод так же имеет несколько вариантов решения). з.ы. И поиграй в первые две части - там такая же "тупость" со скиллами, так что это уже провал бетесды с ее ф3

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

ФАЛЛОСу ни какой патч не поможет ,как был ДРЫН так ДРЫНом и останется .Одним словом ШНЯГА. b> Тихий парниша почему на пс3 раньш(((((((((

0

Одинокий Странник 2280 А в чем проблема? Это все только усложняет игру, а чем сложнее игра - тем интереснее. Если тебе не понравилось, что надо в данном квесте развивать навык - не проходи этот квест, оставь на потом. В основном квесте нет таких мест, все проходится без развития навыков. Кроме того, проходить с использованием силы - тоже вариант. А если же все сейфы будут открыты, у всех врагов будут ключи, которыми можно открыть эти сейфы, а людей не надо будет убеждать - то это уже не РПГ, это скучная заурядная игра. Кстати, в первых двух частях тоже были квесты с развитием навыков - так что все правильно.

0

Грабоид ты прав на все 100% это скучная заурядная игра )))))

0

Хм... а что же тогда за Update №3, который лежит тут уж более месяца?..

0

TheWhiteSider [раб Yukinojo] Все ее так хвалят..но это уже "не тот" Фаллоут 3, как бы смешно это ни звучало. ООООООО я уссался. Ф3 гавнище какого свет не видывал. Одинокий Странник 2280 В игре очень много типичных Обсидиановских тупостей которые надо исправлять патчами .Страшно бесит когда ЗАСТАВЛЯЮТ учить скилл чтобы пройти квест . Эти баги называются "РПГ".

0

Эти баги называются "РПГ" Rpg когда те ткнули пальцем и показали что прокачивать ,не слишком Rpgшно ,такое наз .Гавнотика 4

0

Rpg когда те ткнули пальцем и показали что прокачивать ,не слишком Rpgшно ,такое наз .Гавнотика 4 Угу, а еще Гавнаут 3, кое-кем тут поставленный в пример РПГ-строения, разве нет?

0

Одинокий Странник 2280 Rpg когда те ткнули пальцем и показали что прокачивать ,не слишком Rpgшно ,такое наз .Гавнотика 4 Нет, тебе как обязательное условие, сделали имение определенного навыка для определенного завершения квеста. Квест можно пройти и по другому, если у тебя тумки не хватает, не значит, что по другому его завершить нельзя.

0

BK]King Пример РПГ-строения? 1 Я этого не говорил 2 Fallout 3 делался не для старых фанов ,иначе был бы таким же как 1 ,2 Fallout ,а для (в основном ) американской аудитории ,которая на 98 % консольщики . Ты думаеш им бы понравилась хардкорная 2-D ролевая игра ,когда на консолях все казуальное и упрощенное ?.Все дело в деньгах ,если бы Bethesda сделала такую игру не 1 америкос бы ее не купил ,cейчас же они привлекли Obsidian и пытаются cделать игру которая хоть как то понравится фанам первых двух частей ( хотя могли бы и плюнуть к ***ням на них если б захотели)

0

Харват Может в тот раз и не хватило тумки)Все я пошел шпилить в Vegas дальше P.S Эсли кто то оскорбит меня да ****** вас коготь смерти ,а на оскорбления я отвечать не буду

0

"Иными словами, Bethesda задумала тотальную реорганизацию вселенной Fallout: New Vegas" Иными словами, эти олухи опять решили влезть своими культями туда, где они по определению не нужны. Пусть Обсиды латают. TheWhiteSider [раб Yukinojo] "Все ее так хвалят..но это уже "не тот" Фаллоут 3" Эмм... Да, ЭТО лучше. Намного. Раз в 100500 приблизительно.

0

какую-то хрень правят, а где исправление фризов и провисаний при резких разворотах или стрельбе в ватс - этого типа нет, все ок, пи%дец.

0

Неужели я дождался, надеюсь своими исправлениями они ещё больше дыр не наделают. Ждать осталось не долго, посмотрим....

0

TheWhiteSider [раб Yukinojo] но это уже "не тот" Фаллоут 3, как бы смешно это ни звучало. Фриплея нет - вот это самый жирный минус. В отличие от унылого Фолла 3 фриплей тут есть и вариантов прохождения несравненно больше) Одинокий Странник 2280 Разве это RPG ,где заставляют прокачиватся как хотят разработчики ? Феерия, бро! Тебя никто ничего не заставляет, большинство квестов проходится различными способами - с использованием разных навыков. И то, что некоторые квесты нельзя пройти некоторыми классам, а другие другими - это показатель тру рпг, каким оно должно быть... а не какое оно сейчас в большинстве своем)

0

сколько вся эта красота весить будет?

0

Во главе списка стоят следующие нововведения: союзники теперь будут отображаться на карте точками, компаньоны смогут двигаться с такой же скоростью, что и персонаж, и будут следовать за игроком ровно до тех пор, пока он не скомандует «вольно!» или не попросит подождать. Хм... Имя файла: Fallout.New.Vegas.Update.3.rar Размер: 227,7Mb Дата: 12.11.2010 Изменения: - Спутники на карте отмечаются отдельной точкой. - Спутники будут быстро путешествовать с вами, но если вы сказали ждать - они останутся на месте. - Исправлены ошибка для DLC. - Исправлены баги с водой. - Исправлены серьезные проблемы с производительностью. - Исправлены баги с вылетом игры. - Исправлены проблемы с использованием "Мохави Эксперс", при котором DLC не работали. - Исправлено, если союзник потерял сознание со сломанной конечностью, он проснется со сломанной. - Немного доработан интерфейс. Данный апдейт содержит предыдущие обновления. http://www.playground.ru/files/40653/

0

Ну слава яйцам....разродились. За новость +10.

0

Не прошло и пол года. Ппц, а уже новый патч. И так ясно,что игра вышла сырая и недоработанная. Фолл нью вегас шняга, я прошла и забыла. Никакой патч впечатления об игре уже не изменит. Выпустили бы пораньше, и исправили баг с фризами, застреваниюми в текстурах и с перком таинственный незнакомец/мисс удача. Каждое их появление в игре заканчивается либо зацикливании кадров (а игра при этом идет! и враги умудряюися меня убить,пока кадр застрял на заднице мисс удачи) либо БСОДом. Вот фолл3 другое дело. Беседка вылизала его до блеска. Никаких багов, фризов, ничего. Хорошая оптимизация. Ну только с майн квестом тупанули. Пофиг, во фриплей было приятно играть, интересные кветсы. А в фолл нью вегас? все квесты превращаются в сплошную беготню. Взять ук примеру квест, где обновить коды к радиосвязи нкр. Беру квест, думала, щас пройду, хп получу. Открываю карту и офигеваю. Пилить аж через всю карту. Уныло.

0

Все ее так хвалят..но это уже "не тот" Фаллоут 3, как бы смешно это ни звучало. Бывает же такое. Игра, которую иначе как мошеннической не назвать, практически похоронившая великую серию Фолла, для школоты теперь действительно эталон РПГ))) Этот обрыгион с пушками))) Самое лучшее что можно было сделать из Фоб*яута 3 - выпилить его к чертям.

0

А в фолл нью вегас? все квесты превращаются в сплошную беготню В третьем фолле тоже, это особенности опенворлда аля обливион, ничего не поделаешь. Только в НВ есть клевые квесты, наряду с рутинными, а в Фолле3 не помню ни одного хорошего, кроме ядерной бомбы. И то, тот квест мне понравился, ибо привел к неожиданным последствиям ^^ Кстати, ни фризов, ни вылетов, ни лагов в НВ у меня не было. Не знаю, откуды вы их берете... только текстуры проваливались иногда, но это в целом фигня.

0

А что не так в системе репутации?

0

Я надеюсь исправят баг с возвращением надежды

0

Юлий_Цедербаум Ns pft,fdibq dct[ [etcjc plj[yb xvj t,fyjt!

0

Обещали выпустить с 13 по 19, сегодня 26, а патча всё нету!

0

KleopatrA ака Виктория И. Притормаживания можно убрать, если выставить в диспетчере задач высокий приоритет. А все эти лаги и баги о которых так весело брызгая слюной орет народ появляются если у вашего компьютерного железа плохая совместимость между собой. Я себе поставил почти все детали от Gigabyte и все замечательно идет.

0

Conrad 1508 Пустые бесосновательные утверждения хабзайца

0

Денис-Denis "Обещали выпустить с 13 по 19, сегодня 26, а патча всё нету!" Пока они выпустят патч,желательно не делающий новые проблемы в игре, у наших внуков бороды вырастут, а нам так вообще не судьба его увидеть :)

0

"Пустые бесосновательные утверждения хабзайца" - Бред. Завязывай с травой парень, иначе она тебя убьет. И подучи русский язык прежде чем спорить. И еще желательно хоть немного почитай специальную литературу(если конечно для тебя это не слишком сложно). Для того чтобы самому знать почему и отчего появляются баги и лаги. Не только в играх, в любых программах. А то народ сначала установит себе черт знает что в компьютер, потом скачает игру, потом установит crack,установит левые моды, а потом визжит и матюкается, мол какие разрабы с*ки. P. S. Не люблю никого оскорблять, но с такими неадекватами подругому нельзя.

0

Может этот патч выпустят вместе с золотым издание через годик.

0