на главную
об игре
Metal Gear Solid 04.03.2000

Фанатский ремейк Metal Gear Solid на Unreal Engine 4 закрыт

Проект Shadow Moses, фанатский ремейк оригинальной Metal Gear Solid с современной графикой на движке Unreal Engine 4, был закрыт. Разработчики объявили об этом в Facebook, но не объяснили причину закрытия.

«Мы вынуждены отменить разработку проекта Shadow Moses по неподвластным нам причинам. Мы бы хотели поблагодарить всех за невероятную поддержку, которую получили», — написали члены команды и пообещали новую информацию в ближайшее время.

Возможно, команда возьмется за другой проект. Что касается ремейка MGS, то здесь, по всей видимости, не обошлось без вмешательства Konami, которой не нужен конкурент даже в виде бесплатного фанатского проекта.

Комментарии: 69
Ваш комментарий

Жаль и печальбеда... p/s/ [ Ну кто ж такие новости в праздники то выставляет...]

55

Konami продолжают работать на свою репутацию.

40

Konami решила слить серию MGS, слить MGSV. Если они уже не занимаются серией, так зачем мешать остальным? Конкурент? О чем вы? Конами ничего не теряет. Фанатский ремейк не представляет из себя выручку бабла и тп., наоборот, расширяют аудиторию. Люди делают его добровольно из-за любви к серии. Фанаты для того и существуют.

36

печально но ожидаемо. но не печальтесь у нас по крайней мере есть Metal Gear Solid: Twin Snakes [60FPS/1080p]

32

rei321 А как ты так запустил на пк, у меня через дельфин все в графических артефактах

0

Все нармольно было, и бац, Где до этого был Konami?

30

Необязательно сыпать соль на раны, и так знаем. Такова участь 9 из 10 долгостроев. Frozen Zone тоже закрыли.

28

Да засудили их вот и всё

19
19

что тут непонятного? владельцы торговой марки прозрачно намекнули на то, чья именно эта корова и кто будет её доить. несчастные обитатели свободного мира))))

19

Ой как желаю конами разориться и закрыться. Цитадель зла, проклятая.

19

не удивительно, скорей всего будет так же, как с ремейком RE, то есть, конами сделают сами ремейк, но платный, так как доить серию и брен они точно будут судя по тем ДЛС, что уже есть для MGSV, только капком пригласила участвовать в разработке тех фанатов, которые делали ремейк RE, а конами тупо закрыли, чтобы не терять деньги, а сделать самим, чтобы подзаработать и ни с кем не делиться

18

А такой многообещающий был проект... Миллионы фанатов по всему миру. Долбанные правообладатели нагадили, плешивые (

16

Спорим что всё из за "авторских прав" из за них многие хорошие проекты закрываются, просто потому что владельцы этих самых "прав" жадные до одури

16

FairRainbow мотив Конами вполне ясен. Сам как думаешь, если бы ты зажмотился на разаработке игры, и продаешь ее за неплохую сумму, стал бы ты пропускать вперед фанатов с идеями и оптимизмом, с огромным потенциалом? Ведь если их игра окажется намного качественнее, выходит, что Конами не очень то и стараются. Такая огромная корпорация, боится парочки фанатов. Можно это назвать прямым признанием, что те палец об палец не ударили для должного подхода к разработке игр(ы).

12

Aizen95 Если выходит качественный проект, то почему бы не поддержать таких людей, забирая какой-то процент от продаж в итоге? Пихнуть туда свой логотип и все дела, Valve такая политика ничего плохого не принесла, а наоборот, помогла релизнуться многим проектам, один из последних - продолжение Oposing Force. Не вижу в этом никакой проблемы, а только выгоду для обоих сторон. -_-

15

Aizen95 Если находятся такие фанаты которые игру могут сделать более качественнее, было бы разумно их пригласить в компанию либо работать под их крылом или сотрудничать, что те что те в плюсе выйдут

8

Aizen95 Никто не мешал правообладателям предложить фанатам продавать их ремейк за что Адольфе деньги. Противников было бы не много. Голосую рублём - фантомная попоболь была последней игрой от Конами что я когда-либо купил. Эти крысы больше не копейки от меня не получат, даже на Сиимовской распродаже.

2

Не знаю, что из-за этого потеряли бы Konami, но для фанатов это был бальзам на душу. Теперь его нет, а злосчастных Konami игроки стали любить еще меньше. Браво.

15

Зная отношение конами ко всему такому - ничего удивительного.

14

Так губят таланты и качественные работы..

12

Никто и не сомневался в этом.

9
rei321 написал: печально но ожидаемо. но не печальтесь у нас по крайней мере есть Metal Gear Solid: Twin Snakes [60FPS/1080p]

Во блин, впервые даже слышу об этой игре. Качаю)

9

LivePool Она эксклюзив для геймкуба. Такой то 1080p.

8

Uilenspiegel юзайте Dolphin emulator и с геймпадом самое оно

8

rei321 А оно нам надо? В Twin Snakes прсто отвратительные кат-сцены. Я лучше оригинал перепройду. Да и играть на эмуляторе всё равно что заниматься сексом с резиновой куклой.

6

Как обычно. Фанаты делали продукт гораздо более качественный, чем могли себе позволить сами разрабы. В итоге суд и выпячивание авторских прав убили ещё одно начинание.

9

ЧЕ ЗА БРЕД? Я так ждал этот ремейк, что даже СПЕЦИАЛЬНО не стал проходить оригинал! Огорчило....

7

предсказуймо же было..... (

6

Конами оборзели сами годноту не выпустят так и другим не дадут!!!

6

Удивляться нечему. Конами не допустит, чтобы даже фанаты делали игры лучше их. :)

5

Очередные идиоты, на что они рассчитывали?

5

Идиеты. Ну зачем говорить, что твой проект на что-то похож когда могут засудить за одно только слово в названии, не говоря уже о схожести сеттинга или персонажей. Ну, вот, что и следовало ожидать. Нет, чтоб просто сидеть и по тихому пилить игру про ниндзю, так надо было дразнить Конами "Типа эй вы, эрсолс, мы пилим ремейк Металгира и у нас получится круче, чем у вас" Ну и вот результат, получите повесточку в суд и распишитесь.

4

За что все так любят Unreal Engine? Только вчера читала новость про Minecraft на этом движке, а теперь это.

4

КайГерде Он общедоступен/прост в освоении и обладает функционалом по типу блюпринта, который здорово экономит время.

4

Twisted Tesla Gigafactory Про блюпринт понятия не имею, что это, но принцип ясен. Спасибо за пояснение =)

4

Обидно, ибо с удовольствием бы прошел еще парочку раз, только уже с красивой картинкой.

4

Очень жёсткий облом...( Но классика бессмертна!

4

Скорбные вести. Ничего, самое главное для таких фанатов-игроделов - бесценный опыт.

4

неделю назад уже было, лол

3

Все равно очень жаль. Хочется вновь побывать в том месте, где ты проходил МГС на psone еще сопляком. Не понимаю Конами, зачем? Как писали выше: "Это же расширяет аудиторию"? Или они против этого сами. Ведь популярное - не есть лучшее.

3

Еще раз пусть Конами горят в аду!

3

В новостях бояны, как всегда.

3

Быстро Konami лавочку прикрыли,впрочем Capcom также делает. Жаль Konami состряпали халтуру под названием PP,а не игру уровня первой части.

3

Жааль... Хорошая игра пропала.

2

В узкоглазом аду открыто вакантное место. Как же низко могут пасть недолюди в превентивных попытках сорвать то, чего еще нет.

2

Блин, я как в воду глядел, очень жаль

2

давно хотел поиграть в mgs, но графика пугает. Теперь не поиграю никогда(

0

Нарушение Авторских... К стаете мода пошла на ремейки и их вряд ли будут одобрять.

0

Мужики, запомните этот день, с ним что-то не так, почему всё плохо?

0

Конами очкуны, испугались что кто-то сделает игру получше.

0

А потом этот риМейк сделает Сони - оригинальность.

0

Кодзима признался, что хотел бы сделать ремейк Metal Gear Solid для современных платформ лол, ну да. отбирает у инди разработчиков удовольствие от разработки лишь ради того, чтобы никогда не выпустить ремейк самим

0

Вижу этот снег и сразу вспомнил Silent hill PSX

0

эту новость подняли что ли?! а то она опубликована аж в 2016, а в ленте у меня аж на первых местах висит...

0

Скорее всего встретились с большими проблемами реализации задуманного! Так всегда бывает (. не по размеру ношу взяли (.

-2

пфхэх оно и понятно, создавать игры даже те которые уже и так есть да и тем более на UE 4, это не для слабонервных, тут и причин никаких не надо чтоб забросить это дело

-3

Milkyway67 Чувак, Fox Engine - способен на большее, чем Unreal Engine 4.

1

Sspk не к месту, ну да ладно, фаны игру делали на UE 4, Fox Engine это проприетарный движок им могут пользоваться только сами разрабы и никто больше, поэтому не знаю зачем ты это написал, и вообще к чему, не понятно, наверно способен не знаю, fox engine себя нигде не проявлял, кроме как футбола от канами, mgs 5

0

Milkyway67 А я прекрасно знаю, что в римейке использовался UE 4, но Fox Engine - славится великолепной освещённостью + детализированностью и другими плюшками. Кстати, в Metal Gear Solid: The Phantom Pain проявил себя замечательно. И это далеко не все его возможности.

0

жаль малодушных, которые так и не вникли, что это с самого начала был кучерявый пиар, тем более низкопробный и дешёвый..

-8