на главную
об игре
Far Cry 2 20.10.2008

Far Cry 2 в деталях

Ubisoft Montreal, долго прятав за десятиметровыми стенами сиквел Far Cry, продемонстрировала первые кадры из рабочего билда игры, специально подготовленного для Games Convention.
Действие Far Cry 2 переносит нас на Африканский континент, раскинувшийся на 50 километров. Всеми этими угодьями управляет зазнавшийся оружейный барон, убийство которого и станет основной целью в игре. Вместе с этим мир сиквела будет населен и другими персонажами, которые не только не прочь поболтать с вами и предложить какое-нибудь задание, но и с удовольствием продадут вам оружие или какую-нибудь интересующую вас информацию. Среди многочисленных NPC есть возможность найти союзников, которые за умеренную плату или вовсе безвозмездно помогут вам преодолевать многочисленные патрули оружейного барона. К слову, действия последних не заскриптованы. Каждая встреча с ними – совершенно новая, непохожая на предыдущую ситуация.
Игра использует концепцию открытого мира. То есть с самой первой сцены мы сможем объездить весь остров и посетить особо интересующие нас достопримечательности. А посмотреть здесь будет на что. Во-первых, в Far Cry 2 используется уникальная технология Real Tree, позволяющая достоверно изображать многочисленные джунгли. Теперь деревья – это отнюдь не вылитые из чугуна декорации. Они, как и прочие предметы, разрушаемы и полностью интерактивны. Особую гордость у разработчиков вызывает «поведение» деревьев во время дождя или сильного ветра. Несмотря на то, что технология не отлажена до блеска, уже сейчас выглядит это крайне впечатляюще.
Следующим пунктом гордости Ubisoft является система повреждений главгероя. В Far Cry 2 полностью отсутствуют аптечки, знакомые по оригиналу. На смену им пришел небольшой «импровизированный» госпиталь, который ми видели в MGS 3. Каждое ранение требует особого подхода. Например, пулевое предполагает сначала удаление с помощью ножа пули, обработку раны и последующее наложение повязки. Что-то пропустили? Увы, рану придется обрабатывать снова.
В графическом плане Far Cry 2 сможет потягаться с самим Crysis. Разработчики подтвердили, что игра создается с упором на новые видеокарты с поддержкой DirectX 10. Будет ли поддержка DX 9 – пока неизвестно.
Ну и последнее. О делах релизных. Выход Far Cry 2 на PC состоится весной 2008-го года.

Комментарии: 34
Ваш комментарий

ЗЫ заипали своим "Сервер перегружен"

1

чтото не верится что весной 2008. Думаю что в конце 2008-начало 2009.

0

"Будет ли поддержка DX 9 – пока неизвестно." хахаха, ну и идите фтопку со своим Far Cry 2 если не будет..

0

Прыкольно, можно на полевого медика выучится...

0

Конечно хорошо, чтобудет продолжение, но его делает не Crytek - посмотрим что выйдет у Ubisoft... удмаю после Кризиса уже не так интересно будет играть - а может наоборот =) Ждем выхода.... Интересно - африканских животных сделают в игру? =))) Черепахи и крабы в Кризисе выглядят как настоящие!

0

еще один сталкер... "В графическом плане Far Cry 2 сможет потягаться с самим Crysis" гг КрайЭнжин 1 надерёт зад КрайЭнжин 2... петросяны :)

0

РїРёРїР» РёРіСЂСѓС…Р° вродеб клёвая будет! какойто ксенус что ли? РЅРѕ скажите РјРЅРµ какое отношение эта игрушка имеет Рє ВЕЛР?РљРћРњРЈ FAR CRYСЋ??????? РіРѕРІРЅСЋРєРё РЅР° бренде хотят рекламу сделать!!!1

0

Made_in_Ukraine А ты видел скрины? Paranoya507 Да, я с тобой полностью согласен!))

0

сюжет говно.... где монстры?.. сделают фигню какую нить

0

типа к гта тянется, ну хочет перенять немного, получится убого, наверное, ну в африке свбода, всем добра.

0

Чуваки просто решили срубить кучу бобла, взяли скорей всего разделили разработку движка и текстур чтоб по дешевле вышло - "используется уникальная технология Real Tree, позволяющая достоверно изображать многочисленные джунгли. Теперь деревья – это отнюдь не вылитые из чугуна декорации. Они, как и прочие предметы, разрушаемые и полностью интерактивные. Особую гордость у разработчиков вызывает «поведение» деревьев во время дождя или сильного ветра." - это случайно не в кризисе такое будет... одно единственное, каждый придумал свой сюжет, это ну чтоб вообще не наглеть с похожестью, у одних НЛО у других солдаты которые будут скорей всего очень сильно напоминать солдат из кризиса.... видать чуваки из Crytec подумали "черт у нас же кризис, а давай продадим проект своим собратьям из UbiSoft, они давно наши друзья, да еще пусть DirectX 10 туда втулят, чтот в последнее время модно свободу действия делать, пусть и это замутят, что мы хуже остальных чтоль..."

0

Как тебе совести хватило такое сказать???

0

просто все почти так и есть, читаешь по началу и такое ощущение как будто пишут про кризис, тока название оказываться другое.. короче фиг с ними, полюбасу ждем и все играть будем, если конечно у кого версия DirectX 9.0 это все включит)))))

0

Выйдет что-то вроде Just Cause, только технологичней. В топку, одним словом! И вообще найдите хоть 3 схожести с оригинальным Far Cry? Не сможите, это совершенно другая игра под популярным брендом, что бы срубить как можно больше бобла. А что можно ожидать от людей для которых бабло главное? Верно, ничего хорошего!

0

ReservoirDOG видел - центнер блура и никакие текстуры...

0

Вот так сейчас работает индустрия - гребут бабло на названиях...хорошо что не все.

0

EУже обосрали еще невышедшую и даже далеко от реализа игру, вы ппц-))Подождите выхода увидите-)

0

когда выйдет, еще раз обосрём :)

0

Что-то описание подозрительно напоминает Ксенус

0

Угу. Я теперь получил чёткое подтверждение мотивации, стогласно которой СryTek в прошлом году открыла офис в Киеве)))

0

А тут не за горами ксенус два и Warhound, тоже ведь схожие игры. Пошла мода на джунгли полным ходом.

0

cyborg_026, Fullmetal White Turtle Against Silver Coin Если вы не в курсе, то Крайтек никуда не продавала бренд Far Cry, они с юбиками разругались, а права на бренд FC остались у Юбиков...вот и все. Так что крайтек к FC 2 отношения не имеет ни малейшего. cyborg_026, не стоит обсирать игру, которая не вышла, ты ведь даже ни одного геймплейного ролика даже не видел и почти ничего не знаешь об игре в целом.

0

А чё за графический движок?

0

Шрайк Полностью с тобой согласен.

0

Sindri там свой, написанный Юбиками для этой игры.

0

Жаль,я думал продолжение 1-ой части будет.А тут на тебе.(((

0

тут фаркраем вообще не пахнет! но идея клёвая!

0

Sindri движок: усовершенствованный от 1 фар края.

0

посмотрим чё у них там за африка получится.)

0

SERGEi_2000 Откуда такая инфа? Права на крайэнджин остались у крайтек, поэтому речи о движке фар край 1 и речи быть не может.

0

они наверно хотели сказать что по графике могут потягаться с xenus 2 :)

0

хотя один скрин выглядет довольно привлекательно

0