на главную
об игре
Far Cry 3: Blood Dragon 30.04.2013

Far Cry 3: Blood Dragon разошлась миллионным тиражом. Игра может выйти на дисках

Всего за шесть месяцев со дня выхода Far Cry 3: Blood Dragon разошлась по свету тиражом в один миллион. Об этом сообщил американской прессе исполнительный директор издательства Ubisoft Ив Гильмо. Он отметил, что Blood Dragon, равно как и Call of Juarez: Gunslinger, продемонстрировали индустрии, что «мини-ААА игры» могут хорошо продаваться и получать высокие оценки критиков. Это направление в ближайшие годы станет одним из приоритетных для Ubisoft.

Также господин Гильмо не исключает возможности, что рано или поздно Far Cry 3: Blood Dragon выйдет на диске. Это, по словам директора, позволит получить от нее «чуть больше». Видимо, имеется в виду прибыль. Но важно другое: успех Blood Dragon и Gunslinger снимет с шеи «инди-отдела» компании удавку головного офиса и даст зеленый свет разработке действительно оригинальных игр, а не вариаций на тему известных брендов. Ждем первых анонсов!

Комментарии: 43
Ваш комментарий

Главное качество и продолжительность хотя бы более 5 часов, даже если это мини-ААА. Кол оф Хуарез и Блад Дрэгон вышли очень даже неплохими таймкиллерами.

26

Странная логика. Игра уже разошлась миллионным тиражом в электроном виде, кому еще она нужна на дисках?

24

Blood Dragon-это действительно стоящая вещь. Смешная,жестокая,олдскульная,жаль очень-очень короткая,тем не менее таких игр кстати очень сильно не хватает. Тираж в 1 млн. это доказал)

21

ИМХО, Far Cry 3: Blood Dragon вышел лучше, чем оригинальный FC3, уж в плане геймплея - точно. Подводит только краткость. Вот что значит делать игры "с душой" :) Если дисковая версия будет без привязки к стиму\ориджину или чему-либо ещё - с руками оторву.

16

Frost_47 Это пиратка . Барыги хотели поднять денег на лолах .

11

VANDAL55 Far Cry 3 Для меня лучшая в 2013 Несмотря на то, что игра вышла в 2012?

8

Джейсон Броди Тебя кинули ландух

8

Хорошо что не на дискетах.

7

Именно в такие мини-ААА игры вкладывают больше души, чем в высокобюджетные поделки. Может и технология не на высшем уровне и графа хромает, но играть в них интересно. А это - главное)

6

Far Cry 3: Blood Dragon разошлась миллионным тиражом. Я и не сомневался.

6

scorpion12361 Да ты прав . Че та попутал я . Но всёровна она хорошая .

5

Добро пожаловать в Гуково.Только у нас есть Far Cry:Blood Dragon и Dota 2 на дистрибутивах

4

RomanRt На пример какие в данном жанре ?

4

я Ганслингера прошел 7 раз, реально, 7 раз!! я просто заканчивал ее, и автоматически начинал снова. первый раз на предпоследнем уровне сложности, а когда открылся вестер, 6 раз прошел на нем. Незнаю в чем причина, но я просто автоматически переигрывал ее) многие миссии очень понравились, хотелось перепроходить их. ну а дуэль в конце просто великолепна, прямо плохой хороший злой )))

3

RomanRt Так вроде The Walking Dead стала игрой года?

3

Всего за шесть месяцев со дня выхода Far Cry 3: Blood Dragon разошлась по свету тиражом в один миллион. Так ведь прошло только 4 месяца. А так игра прикольная.

3

Лучше бы на аудиокассете выпустили! Все бы офигели!

3

И какой школьник орал что игра гавно?

3

VANDAL55 Чувак, мне тебя жаль. В 2013 году хватает игр и получше.

2

scorpion12361 Я незнаю. Я уже запутался какая там игра стала самой-самой. Ну если Walking Dead то тогда наверное не всё так плохо, как я думал.

2

RomanRt Ничего, я сам путаюсь. P.S Halo 4 графика года XD

2

RomanRt Что хорошего в лишней пожиралке памяти и ДРМ-е(пусть и щадящем)? Мультиплеер и скидки - не та цена, по которой я готов терпеть подобные сервисы. Пока что только синхронизация радует. Другое дело, Стим намного лучше конкурентов, это да, но пушистым это его не делает :)

2

Лол))) Я диск и покупал, ключ в Юплее ввел и норм. Юбики вообще кажись отдельно от всего мира живут.

2

RomanRt При чём тут конкуренты? Я вообще за отсутствие DRM и подобных сервисов. Был бы стим только магазином и сборником серверов(без проверки лицензии, без обязательного запуска его для синглплея хотя бы) - ценя бы ему не было. Летняя распродажа обнаружила у меня лишние 1000 р и 30 новых игр, блин :) Синхронизация сохранений\настроек - единственная причина использовать стим, ИМХО. Для некоторых игр это большой плюс. Far cry 3 - самая переоценённая игра 2012 г. Высокие оценки ни за что. А сравнивать с ME3 бессмысленно - тоже не торт. Вообще ужасный год был в плане игр.

2

В России игра точно выходила на дисках! Кто не верит, зайдите на сайт Буки или любой интернет-магазин!

2

Нооо... Нахрена? Игра, конечно, отличная... Но да, если отвяжут от стима/уплая, куплю сразу!

1

VANDAL55 Проверил, твои слова пустой трёп. http://ru.wikipedia.org/wiki/Far_Cry_3 http://mgnews.ru/game/far-cry-3 http://www.metagames.ru/pc/game/Far_Cry_3/ UPD не успел :D

1

MaggotHATE Far cry 3 - самая переоценённая игра 2012 г. Твой мозг переоценён.

1

XyTeR-777 Аргументы в студию. RomanRt Про ассасина вообще промолчу. На всякий случай, тут я слишком субъективен Пиратство на консолях не так уж мало. Не сравнимо с ПК, но всё же. А как магазин+сервер Стим бы давал всё ту же статистику, возможно даже качественнее(меньше времени тратится на создание\вылизывание новых фич. Я ради надежды "быстрый Стим когда-нибудь" даже на бета-тесте сижу, порой работает быстрее нормального, кстати). А пиратство...С нормальными ценами уровня скидочных этим летом - и не будет пиратства. А так - ИМХО, не вышло ещё игры, которая достойна цены в более чем 500р. Хотя...но BF2 я уже купил, а дум и кваку покупать уже поздно :)

1

Ну теперь ждем полноценный Blood Dragon,без богомерзкой приписки в названии. RomanRt Ну если Walking Dead то тогда наверное не всё так плохо, как я думал. Можешь снова переставать верить в людей,игрой года там был фаркрай 3. MaggotHATE Far cry 3 - самая переоценённая игра 2012 г. Согласен,вышла бы она не под конец 12 года,ну может бы она стала FPS года(конкуренты мягко говоря не очень,а те что очень,не являются YOBAй,или не были даже в номинации! типа Borderlands 2),но уж игрой года там и не пахнет.

1

Я свое зрение еще с 14 лет просадил.Цветовая гама blood dragon не для меня

0

MaggotHATE плюс от этих сервесов, это то, что они являются показателем того, скока народу действительно покупают игры. Без них, и без того высокий уровень пиратства сильно раздуется. А это негативно скажется на признаний ПК как игровой платформы. Игры есть, а денег с них разрабы получают в разы меньше чем с консолей. Я против пиратства. Ассасин, как мне кажется, тоже сильно переоценён.

0

Кстати, я тоже видел диск с blood dragon(по моему, такой же, как на ссылке выше и по такой же цене) в магазине и даже в руках держал. На пиратку совсем не похож был, по дизайну упаковки оч похож на Буку, да и магазин торгует только лицензиями... Возможно его в России на диске выпустили.

-1

simmerr Согласен,сам в М.Видео пару недель назад видел)

-1

MaggotHATE ну незнаю, кому как. Я сижу в стиме уже почти 5 лет, и как бы привык. Скидки там приличные (особенно в сезонные распродажи). Да и кстати, там щас распродаша фарсруя 3 за 300 р. А мультиплеер... ну даже незнаю. По крайней мере больше гарантии, что читаки будут редкостью. А какие у стима конкуренты? Ориджин?Юплэй? Есть ещё вроде какой-то сервис у Square Enix, но про него я мало слышал. Как мне кажется им всем далеко до стима. VANDAL55 Википедия гласит, что фарсру 3 это FPS с элементами RPG и с открытым миром. Мне если честно лень вспоминать похожие игры в 2012 году. Мне тока Mass effect 3 приходит на ум. Хоть там с открытым миром и не очень, но ему бы я отдал большее предпочтение. Я почти полностью уверен, что если бы Масс вышел бы где-то также перед новым годом, то он бы имел больше шансов стать игрой года. А так он вышел весной и зимой про него уже мало кто вспоминал. Вопшем-то, это моя самая большая притензия к фаркраю 3. Ну и я честно скажу, что меня хватило играть в него тока 1 час. Потом я его снёс. Просто как-то... противно чтоли.

-1

У меня она на диске есть. И причём не пиратка, 390 стоила

-2

И почему все так отрицательно относятся к привязке к стиму? Это же наоборот хорошо.

-3

Джейсон Броди Да да, я тоже лицензию брал в магазине 1С, в России она на дисках и выходила, Ubisoft не знают об этом? :) Странно

-3

scorpion12361 Дык Фарсру 3 же вышел чуть ли не перед новым годом(и как мне кажется совершенно несправедливо стал игрой года). Ну вот он и поиграл в нёё уже в этом году.

-5

НУ ЧТО ТУТ МОЖНО СКАЗАТЬ ?! Бренд Far Cry 3 делает своё дело . Люди готовы брать , только из за этого названия . В надежде на стоящую играбильную вещь . А так Far Cry 3 очень хорошая игра . Для меня лучшая в 2012 . Я её проходил 3 раза.

-18

Да кому оно надо? 3 часть итак говнище, а эта и подавно. А кто хотел уже купил.

-48