на главную
об игре
Far Cry 4 18.11.2014

Far Cry 4 будет работать в разрешении 1080p и на Xbox One, и на PS4

Ubisoft подтвердила, что разработчики Far Cry 4 намерены достичь картинки с разрешением 1080p на обеих консолях нового поколения. Об этом Videogamer поговорил с Алексом Хатчинсоном, креативным директором игры.

«Будет 1080. Я говорю вам точную цифру, потому что технические подробности слишком сложны для меня, но да, на обеих [платформах]», — подтвердил Алекс. При этом Ubisoft слегка смягчила заявление Хатчинсона: «Мы еще не решили вопрос разрешения, но, как заметил Алекс Хатчинсон, намерены достичь показателя 1080p на всех платформах, включая PC».

Визуально игра, возможно, действительно будет хороша, но что насчет геймплея и сюжета? Как считаете?

Комментарии: 32
Ваш комментарий

«Мы еще не решили вопрос разрешения, но, как заметил Алекс Хатчинсон, намерены достичь показателя 1080p на всех платформах, включая PC». А может быть включая консольки?

41

1080р это панацея для любой игры, прям куда деваться, если игра шлак то ее и 4К не спасет...

25

Анальный Угнетатор Просто даже ваш некст ген не может тянуть 1080 и выдавая 60 фпс не теряя качество графики, как-бы пытаются угнаться на великим Пека, но в любом случае сосноли обосрались)

14

Будет 1080. Я говорю вам точную цифру, потому что технические подробности слишком сложны для меня, но да, на обеих [платформах] 1440х1080р без сглаживания при 30фпс

12

достичь показателя 1080p на всех платформах, включая PC Даже на PC?

9

Первым делом, после резания разрешения и FPS, пойдут тени, про теселяцию на соснолях вообще можно забыть навсегда, ну и дальше режутся эффекты в качестве. Спрайтовый дым, огонь и тд. Соснолям есть куда ещё падать в Пачино оптимизации. Жду не дождусь сравнения версий с ПК Ах да, угол обзора они уже порезали в прошлом поколение. Во всех киберспортивных шутерах былых лет, стандартом считалось 90°, сосноли сначала порезали стандарт до 65, а под конец поколения и до 48 доходило. Бегаешь как с биноклем на глазах. Видя, что масса схвала это,ив новом поколение решили не возвращаться к православным 90. Был ещё один прико в Q3 и CS1.6, раздвигали FOV до 110 и делали "кинематогрофичные" чёрные полосы сверху и снизу через настройку экрана. Легализованный чит. Водить по краям больше, поднимать прицел на голову быстрее. Да и широкоформатных мониторов тогда было мало. Кстати в BFеще сохранили возможность раздвинуть Fov до 110, для олдфагов. А вообще я меньше 90 градусов редко играю на ПК. Всеми способами стараюсь расширить до и убрать ограничительных консолей. Патчу экзешники, всегда лезу в ini файлы, ищу команды для командной строки в играх.

7

достичь показателя 1080p на всех платформах .НЕВЕРЮ!

6

вся "мощь" соснолей еще не раскрыта... xD

4

Есть надежда что только ночные песики реабилитируют некст ген в лице PS4. Кто возможно реабилитирует ХboхОne не знаю. Дело не в том что консоли новые не тянут, дело в том что разработчики за прошедшие годы в силу сложившейся ситуации на рынке умеют либо качество резать (PS3, Xbox360), либо рекомендовать топовое железо уповая на неограниченную дурь ПК железа. Работать с ограниченным потенциалом железа и оптимизировать свои продукты под него, лично на мой взгляд умеют только доги.

2

Такое ощущение что пока будут живы современные консоли разрешение выше 1080 вряд ли поднимется.......

2

а в асасине чет не смогли и приравняли всех к 900р и 30 фпс, хотя фк4 помаштабней будет

1

Ахах, надеюсь на пол года переносить релиз не станут в целях более глубокого достижения 1080р, и общего улучшения кинематографичности.

1

И с проседающим 30FPS, как на Игромире

1

Бесбашенности в игре точно будет хватать...

1

ключевое слово намерены но не достигнут

1

они мечтают вывести нэкстген хотя бы на 1080p с 30 fsp а что дальше ? большее разрешение для них не доступно ?!!!

1

K0nsul Кстати да,хорошо что в ПК играх ещё можно встретить FOV 110 и 120. Мне лично самый комфортный это в районе сотни.

1

Хорошая новость! Когда только будет?

0

ништяк беру для ps4 для пк не буду тк разрешение максимальное 800*600p

0

Alex Conqueror Чего стоят только слоны. Первым делом опробую их в деле:)

0

кто не выдержит 1080 тот сгорит!!

0

SantaRoma покупай моник 2к или 4к и сам поднимай разрешение

0

разрешение 2К и 20 FSP макс ?

0

да конечно,однако почему то в ассасине решили оставить 900p 30фпс что то я не пойму сначала говорят что для консолей и пк 30 фпс это норма,а теперь 60 фпс для фар края на консолях как то резко они изменили свое решение

0