на главную
об игре
Far Cry: Primal 23.02.2016

Far Cry: Primal освежит серию, но сохранит ее ключевые черты

В недавнем интервью порталу Red Bull директор Far Cry: Primal Томас Саймон рассказал, что игра получит новую удивительную структуру. В этом есть определенные риски, но такой подход должен освежить игру.

По словам Саймона, Far Cry: Primal сохранит привычную систему с открытым миром, но полностью изменит взаимодействие с животными. Именно прирученные животные будут выполнять роль «тяжелой артиллерии» и придут на смену разнообразому оружию.

Впрочем, приручение животных — это лишь одна из возможностей, а не обязанность. Томас Саймон отметил, что игру можно пройти целиком без их помощи: «Приручение животных, которые будут сражаться бок о бок с вами, не обязательно».

«Мы собираемся показать вам, как работают эти вещи, а затем позволить исследовать их так, как вы этого захотите. Так мы поступаем с любым прогрессом в игре. Вы даже можете играть „по хардкору“, ни разу не повысив свой уровень», — добавил Саймон.

Релиз игры состоится 23 февраля на PC, PS4 и Xbox One.

Комментарии: 115
Ваш комментарий

crunching.karma Ну почему вышки. Можно будет на сосны или дубы вылазить, а может и на навоз мамонта.

1

Ключевые черты это вышки? Я правильно понимаю?

105

Kasaler Ну, да. Вышки это важная часть геймплея в играх от Ubisoft)

95

Kasaler GillianSeed Господа, мне кажется вы стали забывать об Аванпостах.

26

Посмотреть бы на новый Far Cry, только со стороны Crytek...

69

GDFrost1.4 Посмотреть бы на новый Far Cry, только со стороны Crytek... Crysis установи да посмотри..

10

Wlados3d Там только внешняя оболочка в виде тропических островов. Всё же Crysis это другое, чем Far Cry.

0

Вместо вышек на Деревья ЗАЛЕЗАТЬ надо будет .... хах

65

налепи теперь бирку Far cry на любую игру, будь то хоть симулятор спортивного менеджера - хоррор, или же экономичиский слэшер, по фигу, скажут - мы развиваем игру.Успех гарантированый. Что общего тут с Far Cry?

62

G.O.A.T когда игра меняет жанр - это как минимум любопытно. Хотя может получится и уг

5

Почему бы не замутить первобытных ассасинов, для освежения серии...

39

Именно прирученные животные будут выполнять роль «тяжелой артиллерии» и придут на смену разнообразому оружию. А можно всё таки оставить разнообразное оружие.

34

Ваня Рыгалов Среди оружия того времени можно выделить топор, дубину, копьё, метательное копьё, метательные камни, и если сильно постараться - лук. Какого объёмного разнообразия ты хочешь по сравнению с другими частями серии?)

17

Ваня Рыгалов Ну да копье, топор, лук+ стрелы, нож... разнообразие...)))

0

2 Far cry была новым проектом с 1 нечего не связывало кроме названия, это тоже вообще игра новая но что бы люди купили назвали far cry

26

Darth Revan Old что там нового? это тот же фаркрай 3\4, только место действия поменялось, по другому не назовешь!

10

Как раз, таки вышек не будет, их заменят костры, мы этого нигде не видели.

20

Могли ли когда-то Crytek предположить, что серия докатится до такого?..

18

-..."но сохранит ее ключевые черты". Это я хотел услышать меньше всего. Придется опять хоронить игру до её выхода(...

17

Примерно такая техника будет. ФК без техники не ФК.

17

Что это за абориген с копьём на скриншоте ? Типа это предыстория времён австралопитеков надо будет крафтить дубинки и рогатки ? Я один что ли не в курил какое отношение это имеет к фар край.

16

стоило увидеть как герой приручал волка за 5 сек.сразу расхотелось играть

16
14

Оно, конечно, интересно, но всё равно сомневаюсь, что на одной такой идее можно вытянуть целую игру...

13

Вот что-нибудь этакое и освежает серию

13

Хочу настоящего второго Фар Края. С островом принадлежащим злобной корпорации, с безумным учёным решившим пойти на много дальше выданного ему задания, с смертоносными монстрами и всем прочим за что мы любили первую часть. А это всё просто неплохие шутеры с открытым миром, не имеющие с первой частью ни чего общего.

11

Фар Край Праймл моего детства.

11

Сколько не освежай, а вышки останутся. Честно говоря, серия уже застопорилась, в каждой новой части всё повторяется.

10

Чем вам мешают вышки? Такое ощущение что кроме вышек больше ничего из игры никто не запомнил.

10

Спаси и сохрани, ну легкий намек на вышки. Кудаж мы без них.

8

Мне только интересна этот far cry будет совсем без сюжета, а если сюжет будет то как нам его подавать будут, по записям на стенах?

8

Есть только 1 нормальный Far Cry - первый. Где было все, что нужно хорошей игре в открытом мире... А они вот это... где-то в недрах моей памяти Джек Карвер пытается повесится, от такого.

8

Apokalipsis113 У тебя еще только пытается, у меня уже давно повесился :(

2

Apokalipsis113 А ты играл в первый Far Cry? Откуда там открытый мир взялся? Первый Far Cry хорош ровно до тех пор, пока не появляются какие-то мутанты, сверхлюди и прочая унылая муть. А так это тупой, поделенный на уровни шутан, навроде того же Crysis, только без суперкостюмов.

8

Apokalipsis113 В первом Far Cry-e не было открытого мира. п.с. ну может условно открытый...

0

Wlados3d Открытый мир в фар край 1 был. И монстры это генетически усовершенствованные приматы и люди. И сюжет там был что надо.

0

Бард Лютик Псохотропные грибы и навоз мамонта.

14

Бард Лютик Птеродактеля выдадут!

12

Hisant А если серьёзно мне вот очень интересно, ибо можно ещё пережить Фар Край без огнестрела (ну типа стелс, лук, бумеранги, все дела), но Фар Край без чего-нибудь летательного (вингсьюта, дельтаплана), это уж совсем не по Фар Краевски. И мне даже на ум вот так сразу не приходит, что может служить для перемещения по воздуху в допотопные времена. Rakot013 Та не, это уже из разряда фантастики, птеродактили и т.д. Не пойдут Юбики на это

7

Бард Лютик Могут сделать прыжки с лианами Тарзан-стайл. Могут сочинить доисторического Леонардо Да Винчи который сделает крыло из палок и шкуры мамонта. А могут и ни чего не предложить...

12

Бард Лютик Полёты они пытаются заменить совой, управляемой телепатически)

7

А че не так с вышками, по мне так эта и есть то, за что можно зацепиться в Far Cry, вышки рулят

8

сделали бы редактор персонажа, добавили бы выбор игры за девушку = прибыль

7

rei321 Это же гениально чёрт возьми! А если ещё и позволить игроку участвовать в диалогах, так это почти игра года была бы.) AdamSl В те времена по большей части общались жестами. Поэтому, предположительно все будут похожи на опытных солдат излагающих план действий без единого слова. Ну или юбики просто "заставят" предков говорить на чистом английском.) Rakot013 Far Cry: instinct revolution - только на xbox :)

0

Не знаю, как вас, а меня, кроме вышек, еще пугает момент озвучки диалогов( а они вообще будут?). Блин, очень сложный выбор. Если будет современный разговорный(любой, хоть китайский), то это всю атмосферу похерит, но с другой стороны кто из потенциальных потребителей знает допотопный?

7

всех бомбит из-за того что это детище будет носить имя FarCrу? мне честно все равно на название! да щас нытики, действительно узнавшие что такое безумие начнут ныть что портят серию, но блин хотя бы сетинг меняется! я реально начал любить исторические игры, проникаться к ним из-за того, что уже антураж настоящего времени, а в большинстве случаев плавно переезжающий в сетинг будущего уже на блевоту пробирает!

7

....Но сохранит старый движок с третьей части

7

не_режьте_графику И что? Четвёртая выглядит прекрасно, чего тебе ещё надо от движка?

6

мда, что то зажрались вы ребят, сделали бы 5 часть по подобию 3 и 4 вы бы орали тупой конвеер, разработчики решили полностью изменить концепцию и сделать необычный ссетинг, вам и это не нравится, хотя я уверен большинство из вас скачает праймол на пиратке, пройдет и будет дальше его обсирать

7

Дмитрий Дебич а никто не просил о настолько кардинально изменённом сеттинге. хватило бы обыкновенной смены обстановки .. например из обычных джунглей могли бы просто перенести место действия в каменные ( в какой нить мегаполис) а они вообще в едреня закинули игру ... и вот сколько народу захочет бегать по тем же самым джунглям и тыкать всех копьём после релиза узнаем ... но мне кажется не так уш и много, ибо такого рода игры на специфического любителя.

4

Что-то ничего нового нету,просто очевидные вещи.

6

Stas Mikhailov "Сэкономлю денежки на что-то более существенное" "Я лучше в фифу побегаю" Ты же сам себе противоречишь.

6

Будто у Юбиков нету другой застоявшейся серии, которую хорошо было бы освежить.

6

Они хотят освяжить серию с помощью аддона к 4 Фар Краю пхахахахахах xDD

6

главное чтоб вышки были,остальное пофиг)

5

Может на птеродактиле полетать дадут

5

Ключевые особенности: вышки, прокачка, освобождение форпостов и убийство зверья ради новой одежды. В принципе, ради этого в фаркрай и играют. Но ИМХО, сделали бы то же самое, но в сеттинге ПЕРВОЙ части.

5

Я чёт не пойму в это игре будет всего 2 вида оружия?? это копьё и лук если да то через 30 минут игры надоест.

5

Интересно, что они там напридумывают.

4

главное у всех первое что приходит на ум это вышки

4

серия превратилась в неосмысленное гоуно сразу после первой части. брутальный боевик умер в зародыше, а на его место пришли глупые захваты аванпостов с картонными героями-пеDовками и сюжетом в стиле " не пришей к п..де рукав". сейчас еще какая-то диарея с первобытными временами...

4

legusor "Серия превратилась в неосмысленное гоуно сразу после первой части… А тут еще какая-то диарея с первобытными временами…" Вы уже вынесли вердикт заранее, смотрю? Мда, самое забавное слушать жалобы от таких "вангущих" критиков, что разработчики дескать ничего придумать толкового не могут, когда сами от них ждут 1 Фарк, но так что бы все было в новинку, т.е. хрен пойми чего… Обычно на такие запросы, предлагают "говна лопату" отведать))

-1

А мне идея нравится… Я даже могу представить каково это будет, если вспомнить трипы за индейца в 4-й части, там не было огнестрела, лук, нож да тигр, но все выглядело очень бодро. И даже "вышки" не смущают, поскольку что-что а к геймдизайну и сюжету Юбики подходят основательно, умеют создавать колоритных персонажей со своей историей. Жду добротную игру.

3

надеюсь что так и будет...

3

Медвежья кавалерия? Всегда мечтал!

3

В верном направление движутся разрабы, должно получится то что надо))

2

Вот это уже интересно, стоит попробовать

2

Надеюсь, что охота будет вписываться в геймплей

2

ждем,все равно будет достойная игра

2

И как теперь без злого топового пулемета и гранатомета..... Стелс по своему интересен, но как тепер устраивать терминатора.... уныло как то)

2

ТРАМПЛАКТАТОР Это точно! В шутерах, в первую очередь, ценю оригинальное и красивое оружие. Тем не менее, жду с нетерпением - а вдруг получилось что-то интересное!

0

Ну что, посмотрим, что они нам предложат.

2

если в фар край нет огнестрела то это не фар край а гадость какая то.

1

#ДалекоПлакатьСкотился

1

Все про игру говорят... А я придираюсь к новости :| Релиз игры состоится 23 февраля на PC, PS4 и Xbox One. Платформы и даты выхода PlayStation 4, Xbox One — 23.02.2016 PC — 01.03.2016 Разработчик: Ubisoft Montreal Издатель: Ubisoft Montreal

0

Надоел конвеирный станок убейсофта!

0

Если они опять сунут долбанные вышки, я устрою терракт в их студии.

0

Ключевая черта это вышки , ВЫШКИ ключ к победе !

0

...но сохранит ее ключевые черты сразу подумал что в комментах напишут про вышки, первый коммент вызвал улыбку=)

0

Освежит новым сеттингом, но сохранит всё остальное (ну и как же без вышек?).

0

Зря это они затеяли с меолитом. Надеюсь не будет бреда вроде приручённого соблезуба...

0

Веселье продолжается! Обожаю Far Cry

0

Наркоманская песочница...

0

Far Cry: Wolfenstein - The New Return to the good old

0

один фиг комп не потянет(

-1

Надеюсь этот их эксперимент провалится с треском.

-1

Такой сеттинг не проканает. Все хотят стрелять из волын, а тут с колышком бегать надо будет. Не катит. Пропускаю. Такое может проканать в Сайлент Хилл, кстати. Топоры, вилы, колья. Только его не хотят делать.

-1

а в чём заключаются "ключевые черты"? любопытствую.. не, мне нравится каждая игра из серии far cry, но "ключевые черты"? поясните!

-2

Посути это тот же Far Cry только с животными.Хотя вышки не показали,но игра все равно получиться хорошей.Даже заказ сделал

-2

Скоро до времен образования мервых морских планктонов дойдут, во будет мега-геймплей, а. Сделают подобие вышек, крафт приделают для увеличения размера, оружием будет сам размер и какие-либо части клеток.

-2

На мой взгляд было бы интереснее если бы место действия сделали какой-нибудь захваченный террористами город (к примеру). Без пушек фаркрай - не фаркрай. Переместив сеттинг в каменный век, на мой взгляд, убили разнообразие. В 3,4 части можно играть по стелсу, можно натравить зверей, можно штурмовать в соло. тут же либо со зверями либо стелс. Сражения на копьях завезут врятли. Скорее всего вместо штурма нам дадут "стрелять" копьями.

-4

Готов поспорить на сотку, не впечатлит и провалится.

-5

CRASBULLET Дам тебе совет: вот не жди этой игры, а лучше вообще забудь про нее до самого релиза и игра тебе понравится. Все проблемы в ожидании.

0