на главную
об игре
Far Cry: Primal 23.02.2016

Far Cry: Primal выйдет 23 февраля 2016 года

Официальная трансляция Ubisoft на YouTube, приуроченная к анонсу новой игры, завершилась полноценным трейлером. Стараниями IGN Turkey сюрприз под названием Far Cry: Primal еще вчера был подпорчен, но ролик игры все же стоит посмотреть.

События Far Cry: Primal развернутся за 10 000 лет до нашей эры — в конце последнего ледникового периода. Игрокам выпадет роль охотника Таккара — последнего оставшегося в живых из своей группы. Выживать в первобытную эпоху, когда вас окружают одни враги, будет непросто.

На пути к покорению дикой земли Ороса игрокам предстоит сражаться с многочисленными хищниками, создавать оружие (частично — из костей поверженных животных), охотиться на дичь и укрощать огонь. Разумеется, не обойдется без войны с другими племенами за господство в Оросе.

Разработкой занимается студия Ubisoft Монреаль в сотрудничестве с коллегами из Ubisoft Торонто, Ubisoft Шанхай и Ubisoft Киев. Креативный директор игры Жан-Кристоф Гийо отметил, что «каменный век является идеальным сеттингом для игры Far Cry».

Релиз состоится 23 февраля 2016 года на PS4 и Xbox One, а до PC игра доберется лишь в марте.

Комментарии: 137
Ваш комментарий

Нужно больше вышек , ведь мы все так любим вышки и не чуть от них не устали , можно уже игру создавать , где главной целью надо забираться на долбанные вышки , которые с каждым разом всё выше.

121

Классно! Жду в нетерпячке! Ещё бы харизматичных дикарей персов побольше!

118

Креативный директор игры Жан-Кристоф Гийо отметил, что «каменный век является идеальным сеттингом для игры Far Cry». Совсем чтоли? Фар Край без огнестрела - не Фар Край

103

Agent Oracle 2 Я абсолютно согласен

3

Agent Oracle 2 Будет тебе огнестрел, и огонь, и стрелы будут

2

Хороший подарок к 23 февраля! Во всяком случае уж точно лучше чем пена для бритья и носки)

90

В сцене с мамонтом и саблезубым тигром всё ждал, когда выпрыгнет ленивец:) а вообще интересно)

86

Им походу очень понравилась тема лука, охоты, и крафта из шкурок и зубов. Как говорится дождались)

81

Ну вот и фар край поставили на конвеер...

72

Пулемёт стреляющий камнями хоть будет???

64

Осталось только сделать следующую часть про 2-ую мировую войну ! А заменой Ваасу и Пейгану будет Адольф Гитлер)

49

Jesus_Xristos Адольф Гитлер? это в жанре Ассасинов)) где смешивают историю и фантазию, получается не плохо, если бы не вышки! теперь че по деревьям будем лазить!

0

Смотрю многие беливят в динозавров, какие Дино?! Это эпоха далеко после их вымирания. Да и люди с динозаврами не сосуществовали вместе. Пересмотрел трейлер, всё-же это напоминает Шангри-Ла. Но похоже не будет полноценной частью. Типо как Blood Dragon. Но в общем и целом очень понравилось. Буду предзаказывать. З.Ы: Жду достойную замену Цитре

37

Идея клевая! Охота в Фар Крае это дело очень занятное, а тут в древние времена.. так это вообще атмосферничек!!! ) Там ее вообще должно быть много)

34

да,будет здорово,если запилят своеобразный язык,чтоб понять можно было тока по субтитрам...а то будет забавно наблюдать людей,которые разговаривают на русском,английском...за 10000 лет до нашей эры

30

Круто! Думаю будет отличная игра!

27

Разумеется, не обойдется без войны с другими племенами за господство в Оросе. О боже, опять этот штамп борьбы за территории.

26

А мне нравится идея. Необычно. По крайней мере лучше всяких заезженных тем про киборгов, будущее, необитаемые или тропические острова, войнушки между бандами за власть и за деньги и т.д.

26

The Forest напомнила концовка)

21

Больше похоже на ARK: Survival Evolved - оффлайн. Все равно - Far Cry 1 была самая удачная.

18

И чего нельзя, чтоб PC-версия одновременно с консольными вышла?

18

Отлично, вот в такой Far Cry я бы поиграл )

18

Интересно, но есть ощущение, что это будет своеобразный Crysis 3...весьма короткая и напоминающая скорее всего дополнение, чем полноценную игру. И я так понимаю, что арсенала оружия к которому мы так привыкли нам ждать не придется...пара ножей, копья и лук!...

17

Сделаю прогноз, забегая вперед : Будет легкая и поверхностная свежатина с усложненной механикой, в виду доисторического антуража, где всё базировалось на примитивном ручном труду и не было оружия наносящего существенный урон. Фауна миниатюрностью не изобиловала - cхватки с хищниками будут явно не в стиле Рэмбо и Халка. Мизерный срок разработки вновь шагает в ногу с присущими авторам недостатками: отсутствия глобальных перемен в рядах корпорации, конвейерность. Новизна сеттинга не выкопает душевные фонтаны, выплёскивающие шквалы эмоций. Игровой процесс будет сопровождаться пусть не частой, но зевотой и, массами шаблонных элементов из предыдущих творений Ubisoft. Аспект выживаемости — продемонстрирует себя на практике высосанным из мизинца, притянутым за уши и повторит печальный опыт Mad Max. Шедевра не ждите. Не могло за последние 3 года не увеличится число скептиков.

16

Ценник в США 60 баксов, так что походу это полноценная игра

15

Диалог будет в стиле: -ХАТАМАТАТАБАРА -БАРАБУРАБАРУТУУ -ХУМАРУТАМАНАШИМУ

15

Ghost_Hunt Зато не будет нытья про локализацию и оригинальную озвучку.

12

Очень любопытный сеттинг.

14

Раньше осень была горячей, но теперь весна будет горячей...

14

Мне кажется или им уже не переплюнуть Far Cry 3.

14

IgorSMS Ф3<Ф4... улавливливаешь ?) в 4 части возможностей побольше + новые локации ,А не зарыганные всеми тропики которые уже в 3 частях + какая никакая интересная культура в 4 части =)

-7

Владимир Платонов FC4 - нет таких харизматичных героев как в FC3... улавливливаешь!!! Сюжет FC4 - Похуже чем FC3... улавливливаешь!!!

5

IgorSMS хмммм Пэйган Мин как и ВааС(вроде так) так же крут.Злодей но с мозгами. ШО ТАМ СЮЖЕТ ГУАНО , ШО ТАМ.. тут нет смысла спорить. Всё равно концепция обеих игр в одном - бегай и захватывай территорию и участвуй в войне ,которая тебя не касается.

3

несколько студий разработчиков, а всё никак не научатся делать релиз для всех сразу

13

Наверняка даже анимацию перезарядки у калаша не поправят.

13

Следующий FarCry будет в космосе

12

Их игра про динозавтров порадовала успехом, они выпустили свою :) норм че

10

Кстати мем про дичь, будет здесь весьма актуальным)))

10

Да не полноценная это часть, игра аля Blood Dragon, то есть аддон ввиде отдельной игры. Честно, я удивлен, задумка интересная, я не помню шутанов в доисторическую эру. Реализацию идеи увидим после выхода игры, хотя можно заранее понять,что это Шангри-Ла в новой обертке будет. По трельеру видно лес точно такой же как и в 4 части, врагам текстурки перерисовали и т.п.

10

А мне понравилась буду ждать ))

10

снова как всегда пк в пролете , как всегда пк выйдет позже , как же меня бесит компания юбисофт своим отношением к пк игрокам

10

мдаа, молодцы юбики неустанно трудятся. помимо этого, карпят над синдикейт, делают six siege, for honor. доделывают the crew wild run,just dance, и вот те на...мдаа работы не початый край... будем следить...удачи и терпения!!!

9

Вы в названии цифру 5 видите, так какого спрашиваете о 5-й части.

9

А потом посреди игры, открывается какой то портал, от туда вылезает Рекс Пауэр Кольт из Far Cry Blood Dragon со словами MARK IV STYLE MOTHERFUCKER и начинается мочилово, а вслед за ним и Ваас и Джек из 1-й части

8

Честно говоря этот видеоролик меня воодушевил. Эдакая дикость и первобытность присутствовала в Far Cry 3, чем меня и зацепила эта часть. А вот с Far Cry 4 уже как то не сыграло то чувство, посчитал что деньги на ветер пустил за "Голд издание". Видимо и сами разработчики поняли что у них лучше всего получилось. Другое дело - какой сюжет мы здесь можем увидеть?!)))) P.S. выслеживание мамонтов по запаху кала? :DDD

8

Где-то в Ubisoft... - Ну что ? Давайте приступим разрабатывать Beyond good and evil 2 ? - Зачем ? Кому она нужна, ведь все хотят Far Cry - Но... ведь - Мы будем делать Far Cry и точка... - Окей, хорошо !!! Ну тогда нам надо будет добавить много всего нового !!! - Зачем ? Мы просто заменим вышки на деревья, слонов на мамонтов, уберём огнестрел, а то не хочется заморачиваться с созданием моделек оружия. Так же мы планируем обделить игрока транспортом т.к никто из нашей команды не хочет браться за создание нового транспорта. - Эмм, окей. А почему бы не взять транспорт из старых игр и немного изменить дизайн - Майк, ты что мудак ? Тогда все подумают, что мы нишуя не делаем и серия превращается в конвейер. Отсутствие транспорта и огнестрела объясним тем, что... тем, что... ТОЧНО !!! СОБЫТИЯ ИГРЫ БУДУТ ПРОИСХОДИТЬ В КАМЕННОМ ВЕКЕ !!! Мы сделаем игру по типу The Forest, ARK, Rust, пипл же хавает ёпта

8

Так это всё таки спин офф или типо 5 часть?

7

Как же мы обойдемся без вышек и дельтапланов(((

7

да начнется "ДИКАЯ ОХОТА"

7

Задумка меня порадовала. Интересно, как всё оптимизируют? Например - шприцы с инъекциями, или средства передвижения, может и перевода не будет :)

7

Мне кажется что получится прикольно. Идея с каменным веком по-моему просто гениальная ! Надеюсь на очередной шедевр!)))

7

Хм очень интересная задумка, но если расценить игру как спин офф, а как полноценной частью ну даж не знаю тут 50 на 50 как выстрелит

6

что-то есть схожее,надеюсь они фильмом не вдохновлялись.

Спойлер

А по факту,наконец-то что-то серьезно и в какой-то мере новое про каменный век,а то по этой тематике,только во времена ДОСа игры делали в основном.

6

Я не понял это полноценная игра far cry 5 да ? идея мне нравится кстати

6

А теперь посмотрите на "Horizon: Zero Dawn" от Sony и скажите, ничего не напоминает новый "Far Cry"?

6

Неплохой бонус ко дню защитника отечества

6

Пока у меня появился один вопрос а сюжет то будет или нет.

6

В таком сетинге Far Cry....очень жду!!!

6

Жду игру с нетерпением.Такого еще не видел еще в играх

5

моя чуйка: каменный век будет скорее всего только в трипах как в FC4 - Шамбала, основной сеттинг останется современным, вопрос только какой именно страны, культуры?!

5

Не знаю мне кажется что каменный век это не сетинг far cry мне уже 4 не понравилась посмотрим что будет дальше)

5

А не проще поиграть в The Forest?

5

Ubisoft Киев Ребят, игра будет про протоукров, инфа 100%

5

если смогут выдержать атмосферу и при этом не пострадает геймплей, то на мой взгляд есть шанс на игру года.Главное поменьше однотипных миссий и дозированая подача сюжета и неперстараться, ато наоборот получится.

5

RRobin777 Рrimal игра года? Серьёзно? Ты забыл про выходящий весной Анчартед 4 и Deus X?

0

КайГерде ПОБОРЮТСЯ между собой)))

0

я думаю можно смело откладывать игру на ПК на лето а то и на осень.... ибо это вошло в моду нынче...

5

БОМБАНУЛО БОМБАНУЛООООО:D

4

Поскоере бы предзаказ в Steam, уж лучше потратить на баблишко на Far Cry, чем докупить Дивишн или Рейнбоу Сикс.

4

Каменный век... звучит красиво, но что-то я не могу придумать как это можно реализовать. Человек в это время близок к животному. Здесь же нет простора для развития индивидуальности! А как же харизматичный антагонист, м? Здесь не может быть эпика взрывающихся вышек и полёта на дельтаплане. Здесь нет безумного колорита какого-нибудь экзотического народа. Древность... пустыня, палки, камни... столько же коричневизны, сколько и во втором фар крае. Динамика? а? стрельба с лука, как с основного оружия не представляется мне интересной! Или гг милишник? От первого лица? Скайрим? Как-то не верю я юбикам.

4

Что мне понравилось в Far Cry 4, так это слоны раскидывающие все на своем пути и стелс с луком. Видимо не мне одному) Очень, очень надеюсь, что юбики откажутся от унылой системы с вышками.

4

Первые впечатления от анонса весьма неоднозначны. Перенести механику Far Cry в сеттинг ледникового периода - звучит дико. Но позже понимаешь, что проект как минимум интересный и необычный, ничего подобного ещё не было.

4

Будет все то же, что в 3-й и 4-й частях: те же вышки, те же лагеря/форпосты, те же однотипные миссии, та же охота для прокачки сумок. Только не будет автоматов и машин, будут только лук и копье, плюс нож для стелса.

4

hunter886342 В своё время Юбисофт Киев полностью оптимизировал и улучшил Black Flag на ПК. Да и рашковатая школота что-то не жалуется на Сталкера, Метро(где русню нормально протроллили) и Казаки. А задроты гамают в Warface от Киевской студии Crytek. Иди играй в расейские игры типа Фермы и Лады какой-то.

4

Вот обязательно же надо было прилепить слово Far Cry к левой игре, чтобы маячить знакомым брендом.

4

Придумано интересно... но без огнестрельного оружия как-то не комфортно. ("Давайте ещё сделаем про рыцарей, про вторую мировую, про мафию (гангстеры) 1950 года и т.д")

4

Так это отдельная 5-ая часть или аддон к 4-ой?

3

KeKLoL15000 Аддон по цене полноценной новой части.

7

Так а че на вышки дадут позалазить или как?)

3

wolf273 думаю вместо вышек Горы будут высокие с гнездом птиц больших или что-то такое... или просто возьмут и тупо впихнут вышки и сюда... А так идея интересная, посмотрим в общем) Прошлый спин-офф в виде Blood Dragon мне лично не понравился =)

6

Наконец-то игра не про будущее! Побольше игр про прошлое, каменный век, древние времена. И пофиг, что огнестрела не будет, ибо хватит уже стрелялки.Есть CS, будет Rainbow новый, есть Батла и КоллОфДьюти

3

Коменты не читал, но подобная идея у меня возникла еще после прохождения 1-го. Класс !!!

3

Я так до конца не понял это большая игра класса ААА или маленькая как была в своё время blood dragon?

3

Если так подумать, то хоть сеттинг и интересный, но ничего нового эта эпоха не принесёт. Слоны да тигры уже были. Луком сражались. Blood Dragon была интересна именно для детей 80-х и 90-х, полная кучей отсылок к культуре тех времен. А вот геймплеем она была точная копия 3 части. Анонсу рад, но слабо верится в успех.

3

А доисторический секас будет? А если серьезно, то новый сеетинг (эпоха) хорошо, но если геймплей останется, как в предыдущих частях......

3

Будем строить вышки из бивней мамонтов, залезать на них и кричать аля Тарзан, бия себя в волосатую грудь ))).

3

аахаха я конечн понимаю что можно зделать под 2 мировую фаркрай но каменный век это слишком . разработчики точно перед просмотром мультфильма ледниковый период чтото перекурили в офисе

2

это получается не 5 часть, а еще одна 4 как бы?

2

Ubisoft Киев .....каменный век.....ну не знаю, все логично

2

чет мне кажется что выйдет игра в стиле the forest только намного масштабней а так прикольная задумка и сразу видно куда начинает идти игровая индустрия в древние века хоризон такой же

2

А я всё скучаю по первой части с мутантами, да монстрами. Жаль что разработчики отклонились от этой темы...

2

если перестрелок не будет качать не буду =D

2

Поскорей бы уже,интересно будет посмотреть на нее

1

если ценник в районе 500р будет - можно и прикупить, вот только я не думаю что будет такая цена на игру. таррент идишон в крайнем случае.

0

Dr4kOn пичалька, ну что же, буду ждать на летних скидках 2016года.

0

по любому будут переносы даты выхода

0

Фуфел полный! Надо делать игру про Крым, про войну "зелёных человечков" и "бандеровцев" в Севастополе. Вот это была бы жесть, игра бы стала культовой. А каменный век - это фуфел однозначно!

0

очень оригинально. будет интересно исследовать первобытный мир). почувствовать жизнь людей той эпохи.

0

В третьем ассасине вместо некоторых вышек были деревья. Так что вышкам быть.

0

Очень опасный ход! Без машин и другого вида техники, не говоря об огнестреле это будет не Far Cry...

0

С поиском потерянных писем и статуэток в этой игре будут проблемы: Письменности ещё нет, цивилизаций, которые могли бы оставить реликвии, тоже. И вышки строить некому. Ruslan Zharov Без машин это будет не Far Cry...

4

Дождусь, когда мододелы прикрутят снайперки, пулемёты и взрывчатку, тогда и поиграю...

0
0

Интересно, сделают ли Assassins Creed про ассасина-неандертальца? )))

0

На этот раз нам удастся очутитьcя в конце последнего ледникового периода, что примерно в 10 000 лет до нашей эры. В этом жестоком мире, полном врагов и опасности нам доведется роль последнего представителя своего племени, по имени Таккара. В его роли нам придется бороться за свою жизнь, искать союзников и жестоко уничтожать врагов. Создавать оружие из добытых материалов, мастерить одежду и всегда быть начеку. Попутно нам удастся узнать что случилось с племенем Таккара и кому теперь придется ответить за случившееся. http://www.contractwars3d.com/

0

Ubisoft решила окончательно убить серию ....

0

Как это...креатив не туда..ах нет! Поворот не туда!

0

Я канешно люблю серию Far Cry,но эти вышки всегда меня раздражали!А в этой части небудет огнестрела я так понял(((

0

А в следующей части,мы будем играть за маленького динозавра по имени бэмби,будем бегать и прыгать,жрать всех и вся)

-1

Думаю можно было бы как бы хронометраж сделать от эпохи до н.э в нашу эру, египет, пирамиды, племя мая и т.д. а чисто зацикливаться на каменном веке тут ух как надо поднатужиться чтобы не напортачить, как писал выше идея отличная, но если расценить как спин офф а не полноценную часть

-2

ну вообще ничего нового больше не смогли придумать...все равно лучше чем 3-я часть они уже наврятли игру сделают

-3

А ведь эту тему в играх никто никогда не поднимал!Интересно будет поиграть за человека каменного века!

-3

ZHUKHRAI Ты, видимо, никогда не слышал про Zeno clash. Поиграй. Понравится)

5

hunter886342 Как и AC:C, там тоже Ubisoft Kiev присутствует в списке разработчиков. Polololon Он говорит именно про серию FC(Если я правильно понял :))

3

Релиз состоится 23 февраля 2016 года на PS4 и Xbox One, а до PC игра доберется лишь в марте ГТА 5 - перенос ПК версии Новая НФС - перенос ПК версии Теперь вот это. Не, я понимаю что игровые издатели и Сони с Майками так и хотят покончить с ПК-геймингом во благо консолей (ну там не парится с портом ПК и известная проблема с торрентами), но это же бред полный!!! Вот реально уже смешно. ПеКари как не печально скоро нас до уровня Wii U и PS Vita опустят....

-3

Нудное дерьмище без коопа с захватом территорий, вышек и поиском сраного собиралова? Где же я такое видел? Аааа, точно, в каждой второй выходящей игре и почти в каждой игре Юби. Слона из 4 поменяли на мамонта, Юби, такие Юби. Конвейер запущен.

-4

ммм динозавры это интересно и ново

-5

Мда. Такая халтура. Немного измененный Фар Край 3 и 4

-7

hunter886342 Это не спин-офф, это полноценная 5-я часть.

-11

Чёт как-то бредово. Фар край это же шутер. Неужели юбисофту не дают покоя всякие выживалки в каменном веке? З.Ы. А как же вышки? Их не будет?

-11

nikita2112 А как же вышки? Их не будет? Надейся... Замутят горные вершины какие нибудь или что то в этом роде.

11

Посмотрим, что из этого выйдет. Даже появилась надежда на нормальный сюжет и полное отсутствие перевода на все языки. Чтобы только по интонации и жестам информацию узнавать. Ну и чтобы скучно не было. А вот это самая главная проблема. С этими аборигенами игра похожа на высокобюджетный Forest с возможностью вместе с друзьями поохотиться на мамонтов. Ну и ландшафт мне не нравится. Было бы как в Европе с ледниками, а тут высоченные горы какие-то.

-17