на главную
об игре
FIFA 13 27.09.2012

FIFA 13 бьет рекорды продаж. 4.5 млн. копий всего за неделю

«Спортсмены» из Electronic Arts празднуют успех. Всего за неделю со дня выхода FIFA 13 разошлась по свету тиражом в четыре с половиной миллиона копий. В день старта продаж на территории США новый футбольный симулятор приобрели триста пятьдесят три тысячи игроков. А за первые двое суток только в одной Великобритании с прилавков магазинов слетели один миллион двести тридцать тысяч дисков.

По словам представителей EA Sporst, FIFA 13 стала вторым воплощением серии, за двадцать четыре часа преодолевшим отметку в миллион проданных на территории Великобритании копий. 30-го сентября, спустя сорок восемь часов после мирового релиза, на серверах игры одновременно пребывали восемьсот тысяч пользователей. В этот день было сыграно порядка шестидесяти шести миллионов матчей, суммарное время которых составило более шестисот миллионов минут.

Что ж, рады за Electronic Arts. Издательство Konami со своей Pro Evolution Soccer 2013 пока такими цифрами похвастаться не может. Напомним, FIFA 13 появилась в Европе 28-го сентября, в то время как PES 13 – 21-го. Японский футбольный симулятор пока не вышел на всех заявленных платформах, но мы очень сомневаемся, что портативные консоли, PlayStation 2 и Wii сумеют в корне изменить расстановку сил на рынке спортивных игр.

Комментарии: 61
Ваш комментарий

FIFA 12 - Продано 4.000.000 копий FIFA 13 - Продана 4.000.001 копия РЕКОРД ПОБИТ!

2

nik gtаsа[Zorb] FIFA 12 продалась за неделю в 4.000.000 копий?? http://news.playground.ru/34501/#comments И где здесь 4 млн?

2

Специально крякеров подкупили чтобы они подольше выпускали кряк.

2

Nick 47

Таки получилось у EA раскрутить игру на максимум.

2

warp 37 Такое же ущербное дерьмише как Код и Круизис так же продаеться что тут негодовать

2

CIKLOPOS PES fan? В FIFA 11 был новый движок, в FIFA 12 улучшили физику и графику, в FIFA 13 добавили элемент непредсказуемости, улучшили физику - мяч теперь не приклеен к ногам футболиста, улучшили систему столкновений, добавили систему тренировок (skill challenge), улучшили и доработали UT. Если ты этого не заметил, то значит не играл в серию FIFA, либо играл ОЧЕНЬ мало и тебе кажется всё однообразным.

2

чтобы кто неговорил, это успех.

1

А тем временем таблетки еще нет,а покупать,деньги жалко)))

1

Сrack не выпустили, и сразу рекорды продаж.

1

Nick 47 Если они кракеров подкупили, то кряка тогда вобще не будет.

1

Сrack не выпустили, и сразу рекорды продаж. Это не взаимосвязано, доказано, что если бы не было пираток, то не более 10-15% пиратов приобрели бы игру по тем или иным причинам, так что пиратство почти не влияет на продажи, особенно если есть мультиплеер, если он есть, то пираты даже стимулируют их, за счет того что игрок может заранее ознакомиться с оффлайн частью, а когда она надоест приобрести лицуху чтобы играть в онлайне.

1

а выйдет как всегда говно

1

Melo 88 я играл блеать.И знаешь что?ПЕС значительно превзошел ФИФУ в плане реалистичности.В ФИФЕ можно было за один тайм over9000 голов в то время как в ПЕС за один тайм можно было забить где то гола 2.Не больше.Да и графика превзошла ФИФУ

1

ахаха лошье малолетнее и нищеброды разнились,что игра говно, багованная и др хня, неуданчки завидуйте кто её купил и ждите свой кряк полгода,а пока в говнопес играйте свой...жду минусов

1

JDmustHave На мировом классе я забил 10 голов.ДЕСЯТЬ.Да и я ждал от разработчиков большего.

1

Просто Джокер Давай с тобой онлайн сыграем.Профи херов,знаю я таких,только они потом выходят из игры после 5 : 0.

1

Что же, ИМХО, каждая из версий игры является лучшей в своей серии и, выбирая победителя в дуэли — я не отдам предпочтение никому. Если поставить вопрос ребром — я бы выбрал Pro Evolution Soccer 2013. Но это потому, что она вышла на 2 недели раньше, чем Fifa 13. Поэтому я просто дольше играл в игру от Konami. Не исключено, что через месяц я изменю свое мнение. У меня есть еще несколько недель, чтобы окончательно определиться — кто же займет свое заслуженное место в десятке лучших игр года. Какая десятка без спортивного симулятора.

1

такое гавно кто-то покупает

0

Даже качать не буду, и даром не нужно

0

А ещё говорят 13 несчастливое число.

0

нутк, на консолях то больше играть то не во что, вот и покупают

0

Не верю я что всех Крякеров купили,купили одного,появится другие.Может если только один такой Крякер продался и сам создал для EA защиту,которая учитывает все штучки пиратов,то возможно.

0

Rendey А чёж её не взломают?Значит что-то есть.

0

Аахахах школяры думают что крякеров кто-то покупает. Какие же вы глупые!

0

Народ, кто в курсе, когда игра в Иркутской области появится? В прошлый раз она уже чуть более чем через неделю была.

0

Я не понимаю смысла виртуального футбола, тем более летом! Ребят!! Соберитесь и поиграйте в реальной жизни!

0

Где-то слышал, что лицензия через ж... заднюю точку работает. А вот почему кряка нет хочется понять (врядли подкупили, хотя вероятность есть)

0

Судя по демке игра неплохая ,но не должен конвейер, в котором минимум отличий от прошлогодней версии, столько стоить ведь сил в нее вложено не столько сколько вкладывается в проект с нуля.

0

Ребята это список платформ на которых вышла игра: Дата выхода FIFA 13 на PC: 28.09.2012 Дата выхода FIFA 13 на PlayStation 2: 28.09.2012 Дата выхода FIFA 13 на PlayStation 3: 28.09.2012 Дата выхода FIFA 13 на PSP: 28.09.2012 Дата выхода FIFA 13 на Wii: 28.09.2012 Дата выхода FIFA 13 на Xbox 360: 28.09.2012 Дата выхода FIFA 13 на iPhone: 28.09.2012 Дата выхода FIFA 13 на 3DS: 28.09.2012 Дата выхода FIFA 13 на Vita: 28.09.2012 Дата выхода FIFA 13 на Wii U: 18.11.2012 Нет не чего странного что такие продажи.

0

Одно и тоже с минимальными изменениями выпускают(каждый год) и такую игру кто то покупает оО

0

А смысл выпускать каждый год одно и тоже ? Вообще в чем смысл этой серии , как и всех спортсимов ?

0

Каждый год одно и то же, и расходится миллионными тиражами. WTF, где логика?

0

На счёт кряка! SKIDROW: We are already working on it, and it will released by the earliest. Problem in FIFA 13 crack is game is buggy by itself and having launching problems. PS: No ETA & do not ask. It will be out as soon as FIFA 13 is cracked. Для тех кто не знает буржуйский, кратко : игра настолько забагованная, что запустить её без origina'а с кряком сложно. зы Инфа с сайта skidrowgames. Это единственный более менее достоверный источник. зыы Да я знаю что это фан-сайт, но более достоверного источника нет.

0

а это что, новый аддон к Sims 3 симсы на футболе что-ле? )

0

martin 10001 Причём тут баги? Да и у SKIDROW сайта нет. Фишка в том, что буквально в каждом меню игра выходит в интернет. Да и от Ориджина её ещё отвязать надо

0

dilat Причем здесь интернет? На боксе и соньке кряк слепили в день релиза.

0

dilat Я думаю что от инета её отвязать не сложно (по крайней мере не сложнее чем assassin's creed 2). Проблема именно в лаунчере, т.е. в запуске с кряком из-за каких-то багов. Pahan957 Не сравнивай консоли и пк. На консолях достаточно снять защиту с самого диска и иметь прошитую xbox360 или ps3. А на пк нужно убрать защиту с игры(или обойти её).

0

насколько я понял в футболе от электроников изменяется только состав. какой понт от всех этих новых выпусков игры ? я например играл во многие выпуски но разницы не заметил, только состав команд меняется и всё такое .

0

martin 10001 сейчас продажи поднимутся до определьной отметки , и выложат кряк, игра популярна и её сломают в любом случае. Даже нет сомнений что группам по взлому уплачены деньги для того что бы придержать кряк.

0

Nevoeiro Да конечно сломают, нужно только подождать. А такие продажы обусловлены тем, что игра стала намного качественнее за последние несколько лет, в то время как её главный конкурент в лице PES откровенно сдал и стал похож на серию COD. А вот про деньги пиратам, это ты зря. Сколько сейчас таких групп? Штук 10 наверное. И если каждым платить солидную сумму, то тут никакого дохода не будет. К тому же пиратские релиз группы анонимны. И если бы EA или какой другой компании удалось с ними связаться, то дешевле их было арестовать.

0

Че за имбицилы тут про говно пишут...Вы поиграйте сначала. Уж как я любил до этого ПЕС, но ФИФА 13 это лучшее что выходило на ПК из спорт симов, игра блеск!.....Да, сори, лучше НБА от 2К щас ничего нет)

0

JDmustHave ну вобше то я купил и причем лицензию.Иначе бы я не судил об игре вобше

0

Железный человек [Энтони Старк] ну извини я тоже купил и что ты описал этому игра не соответствует,если ты играешь на любителе или даже профи да может и забьешь овер900голов,а на мировом классе я тебе скажу ой как это нелегко сделать,так же если ты в онлайн снубами играешь то да кажется оч легко и не интересно,а если норм.соперник то все гуд,а графику я вообще молчу пластмассовые рожи да-да рожи(особенно негры.....ибрагимович и месси я ваще в осадок упал,когда увидел ), а не лица,ты называешь красивой графикой?да в фифе она тоже не блещет но и глаз не портит

0

Просто Джокер 10 не о чем не говорит, усложни себе задачу , выставь настройки компа по 80ки хотя бы, себе убери всю помощь,а за графику что то ты дружище не то сказал. martin 10001 серьезных групп всего 3-4 при таких продажа есть возможность заплатить, анонимность можно перевести деньги на счет и все,а если какая группа по слабее в плане взлома и смогла бы взломать уже бы давно кряк вышел так как ей не заплатили,но ходит слух что крякеры ждут обновление игры что бы более стабильную таблетку выпустить у кого лицух пишут что даже составы не обновлены

0

Давайте, EA, рассказывайте дальше как ваша FIFA ставит рекорды, только вот звучит что-то не очень правдоподобно, ведь изменений-то почти нет... И графон как всегда мультяшный, и реалистичности меньше чем в PES, и режимы игры слабые. sanekbel89 Играем и в то, и в другое, только ты где лето увидел? На календаре что-ли?

0

я потратил на фифу 13 2 тыс.руб и не жалею потраченных на нее денег, игра шедевр 10 из 10. игра года однозначна. одна карьера футболиста чего только стоит, а игра по сети?без комментариев.

0

Я уж и не помню сколько в Фифу ил ПЕС не играл.... А там есть встроенные менеджер чтобы можно было улучшать стадион. Покупать игроков, повышать их уровень игры и т.д.?

0

Nevoeiro помощь я никогда и не ставил.Все дело в том что игра раньше может и была шедевром,но сейчас потеряла свою былую уникальность.Да и многие говорят что ПЕС всего лишь скопирован с ФИФЫ,но сейчас ПЕС уже намного лучше ФИФЫ

0

Каким же всё таки нужно быть слоупоком, что бы говорить что EA подкупили крякеров?? Бред полный! Просто EA в этом году серьёзно решили поиметь кучу зелени ... Вот и решили порадовать крякеров новой невьебенной системой защиты, которая превратила команды укомплектованных пиратиков в банальных слоупоков, которые никак не могут обойти творение гениев из EA ... Ну что же, пока к SKiDROW и ко не придет прозрение (а что произойдёт довольно таки не скоро) кряка мы с вами не увидим, но с*ка лицензию я чисто из принципа брать не собираюсь! ... Но и в убогий PES желания тоже нету играть ...

0

Cool_User согласен с тобой на все сто! Я бы сам купил бы лицуху, но боюсь она мне может не понравится и я только зря выкину деньги на ветер, проверить на сколько она играбельна не возможно, поэтому остается ждать пиратку, а ПЕС лажа полная, помоему худшая часть за все время

0

ПРОДВИНУТЫЙ ИГРОК а ПЕС лажа полная, помоему худшая часть за все время Знаешь, не то что бы худшая, просто ожидали мы все от неё большего, гораздо большего, тупо повелись на развод от Konami по принципу "сказали, забыли", вот и кажется что 13 - я часть получилась говнецом, хотя по правде так и произошло ... изменений 0.01% по сравнению с 12 - ой частью, весьма печально что загубили отличную на мой взгляд серию ...

0

Просто Джокер, Вот если бы они объединились то есть конами и еа то может что не факт сделали бы не плохой симулятор футбола, но опять же не было бы конкуренции между игроделами. А всем не угодишь кто просто гоняет фифу или пес так для удовольствия с друзьями или в одного, кто жестко в них залипает. Но опят же ЕА на следующий год выпустят 14ю и срубят бабала, можно ведь выпускать патчи но им это не надо прибыли от этого нет,так же и конами начнет делать им осталось запилить новый движок и пойдет та же песня. В данный момент я бы приобрел фифа 13 но не позволяет скорость интернета, а так как фифа во основе своей заточена под онлайн режим смысла нет , с другой стороны купил друган 11ю ,а на нею ЕА забили,сейчас забьют на 12ю,так что в этом плане ЕА борзеет. А графика не плохая очень да же не плохая в 12-13 ой, анимация страдает, у движка полно косяков это сильно раздражает, да и копм частенько читирит.

0

Cool_User Изменений столько же , сколько и в ФИФЕ 13

0

Одним из важных преимуществ Fifa 13 над PES 13 является сотрудничество с федерациями футбола стран. Это 100 500 000 долларов, но все вернется сторицей. Ведь гораздо приятнее играть за лондонский Челси, чем за ФК Лондон. Игроки те же, но названия команд… Это не ок. С другой — азиатам побоку правильные названия. Что качается индивидуальностей — разработчики обеих игр постарались, чтобы известные футболисты выделялись своей харизматичностью не только извне, но и через узнаваемость финтов, разбега при штрафных, техникой дриблинга и иными особыми отличиями. К слову, лица в PES 13 прорисованы лучше. Не совсем обратил внимание на счет Fifa 13, но в PES 13 даже вратари отличаются. Это не просто их умение ловить мячи через один параметр. Это и скорость реакции, и умение прикрыть угол, и игра на выходах, и виды сейвов (стиль прыжка). Благодаря пропиаренной системе ProActive AI киперы теперь пытаются отражать мячи в сторону, а не перед собой, как раньше, что давало сопернику много возможностей на добивание.

0

Графика Fifa 13. Не заметил каких-либо существенных отличий по сравнению с Fifa 12. Я не скажу, что это плохо — прошлогодняя графика была достаточно реалистичной для того, чтобы неопытные игроки путали иногда картинку игры с трансляцией реального матча. Серьезно, все очень круто для того, чтобы его можно было копировать с версии в версию. Пока не вышли консоли нового поколения, конечно. А вот в PES 13 выучили уроки предыдущих лет и прокачали графику до уровня конкурентов. Если мы уже сравниваем игры, то не могу не отметить качество реализации голевых ситуаций. Я могу ошибаться, но чего-то часто возникает мысль, что в Fifa 13 завершение атак происходит по сценариям. PES 13 в данном аспекте выглядит более рандомно. К чести канадцев — физика мяча у них на высоте. Не скажу, что японцы плохие. Но у их мяча как бы это сказать… меньше математики. Особенно при дальних ударах.

0

Турниры. В Fifa 13 остались классические турниры и карьера. В карьере три режима — тренер, играющий тренер и игрок. А еще появился EA SPORTS Football Club. Прокачиваешь уровень, зарабатываете награды, открываешь новые уровни. По заявлениям разработчиков — в игре более 500 клубов и 15000 футболистов. Чемпионаты стран — это очень круто! Но как всегда — нет Лиги Чемпионов — сильнейшей лиги мира. Права на нее принадлежат японцам. И Konami в который раз обгоняет конкурентов этим режимом. Флаг в виде мяча в центре поля, гимн лиги, сумерки вокруг… Режим прекрасно заменяет отсутствие английской лиги. Которая в свою очередь является в Fifa 13, ну, вы поняли — суть противостояния. Наряду с возвращением полного режима тренировки, в PES является режим Football Life, который включает три режима — старые, Будь легендой и Лигу мастеров, а еще новый — Владелец клуба.

0

Капец. Сколько идиотов её купило.

-1

Мда, страшно смотреть, как такое ущербное дерьмище продается такими тиражами.

-1