на главную
об игре
FIFA 14 23.09.2013

FIFA 14: все, что вы хотели знать о новом футбольном симуляторе

EA Sports сдержала слово. Презентация FIFA 14 официально состоялась, и мы спешим поделиться с вами первыми подробностями новой игры.

Текста много, поэтому опустим пустые вступления и перейдем к делу. Благодаря нововведениям в игровом процессе FIFA 14 реалистично передает волнение и напряжение футбола, поощряет креативную игру в центре поля, позволяет задавать темп игры и создавать возможности для атаки. Новая система «Безупречный удар» (Pure Shot) и новая физика полета мяча, представленные в новом футбольном симуляторе, в корне меняют удары по воротам, максимально приближая их к реалистичным.

«Сочетая созидательную игру в центре поля с возможностью создавать острые моменты и отлично завершать атаки, FIFA 14 подарит игрокам самый настоящий футбол, – говорит исполнительный продюсер игры Дэвид Раттер. – Новые возможности будут волновать и радовать, а красивейшие голы станут украшением матчей».

Завершение атак тоже преобразилось. И во многом благодаря системе «Безупречный удар» (Pure Shot): футболисты подстраивают ширину шага и выбирают угол атаки, выходя на наиболее удобную позицию. Кроме верных ударов в игре появились удары из неудобного положения и неподготовленные удары. Траектория полета мяча в игре соответствует реальности. Теперь футболисты могут мощно бить издалека, выполнять точные удары «парашютом» голкиперу и "проверять" его сложными кручеными ударами, прямо как в настоящем футболе.

Как уже говорилось выше, новые возможности позволят игрокам создавать острые моменты с помощью "созидательной игры" (на нее разработчики делают особый акцент), а также навязывать свой темп матча. «Контроль мяча» (Protect The Ball) позволяет не пускать соперников к мячу, выполняя дриблинг на любой скорости, а также вести позиционную борьбу еще до приема мяча, чтобы поставить защитников в невыгодное положение.

Но и это еще не все. Улучшен «интеллект» партнеров по команде. Новая логика принятия решений обеспечивает более плотную опеку и контроль над передвижениями противника. Защитники видят моменты, когда нужно поддержать товарищей и помочь вернуть мяч, а нападающие могут переиграть соперников, создавая пространство для маневра и подстраиваясь под скорость игроков на задних линиях. Усовершенствован контроль над мячом, добавлены новые инструменты для превосходства в центре поля. Скоростной дриблинг позволяет игрокам не сбавляя скорости менять направление при ведении мяча, что улучшает контроль над игрой и повышает шансы обыгрывать защитников один на один. Футболисты используют различные техники дриблинга. Высококлассные игроки лучше обрабатывают и увереннее ведут мяч на скорости.

Помимо нововведений в игровом процессе, FIFA 14 вносит ряд изменений в режим карьеры. Глобальная сеть скаутов приносит в игру мир профессионального скаутинга. Игроки смогут развивать и улучшать свою сеть и круглый год искать новые таланты. Скауты следят за выступлением футболистов во всем мире, чтобы узнать их характеристики и особенности еще до трансферных окон. Новый тренерский центр облегчает управление и работу с поступающими в реальном времени отчетами скаутов, не отвлекая от основного действия.

FIFA 14 поддерживает EA SPORTS Football Club – онлайн-сервис, с помощью которого игроки остаются на связи с миром настоящего футбола. Его задача – прерватить FIFA 14 в футбольную социальную сеть, позволяющую игрокам общаться, состязаться и делиться впечатлениями с миллионами единомышленников во всем мире. Что касается других возможностей игры, вот они:

  • Изменения в популярном режиме FIFA Ultimate Team.
  • Новый режим, рассчитанный на соревнования между друзьями.
  • Множество новых возможностей и улучшений для EA SPORTS Football Club.
  • Полная аутентичность и более 500 официально лицензированных клубов.

FIFA 14 разрабатывается силами студии EA Canada и появится на прилавках магазинов этой осенью. В качестве целевых платформ пока выступают персональные компьютеры, PlayStation 3 и Xbox 360. В ближайшие месяцы будет объявлено о поддержке дополнительных платформ. Скорее всего, речь идет о консолях следующего поколения. Первую демонстрацию геймплея вы можете посмотреть ниже, первые скриншоты – в галерее.

Комментарии: 75
Ваш комментарий

Те же йайца, вид в профиль (с)

39

Давайте ЕА - сделайте покупку игроков за реальные деньги, чтобы игроки оставались на связи с миром настоящего футбола

30

В PES вроде как перезапуск, если не ошибаюсь....Вот его и буду ждать, FIFA в сторонке пока))) не стоит этот аддон к FIFA 12-13 1,5 рубля, извините)

27

kille[верните 4 моих акаунта] DenkA003 igoryok31 а мы исключительно для вас пишем новости?

18

FIFA 14: все, что вы хотели знать о новом футбольном симуляторе Я бы хотел знать, не хватит ли делать одно и тоже каждый мать вашу год, меняя только цифры названии и добавляя 2-3 клуба?

16

Я не увидел каких-то явных изменений,контроль полета мяча и удар по нему ничем не отличается от той же FIFA 13. Извините меня конечно (виртуальные) любители футбола,но,разница между частями серии все минимальна,и платить за это полную сумму,я не собираюсь.

15

Ага, как раз заходил к другу пару дней назад, он играл в фифу 13. Последняя фифа, в которую играл я, была примерно 2008-2009 года. Я ни единого изменения так и не увидел...

13

Pavel Zharnikov причем тут это ? я просто выразил свое мнение .... а вы хотите соглашайтесь сомной хотите нет

12

roman14104 не согласен! игра не говно, просто они цену задирают, как за полноценный, новоиспеченный продукт) ёё цена 300р-500р - это крыша.

12

блин вы прям мои мысли читаете, 1-й и 3-й пост - ваще без слов!))) И вообще я в PES играю, вот так вот)))

11

Warcrafter_94 Я даже торрент едишион качать не буду. И да, я не ною, это чисто моё ИМХО

10

[Don Vito Salvatore] Разница между сериями минимальна?))))))))) Вот еслиб ты играл фифу годов так с 05 по 11, вот там да, разницы не было никакой. Фифа 13 и все что было до нее, пропасть в те 10 лет, пока миром правил ПЕС. С выходом 13 Фифы все изменилось, я сам того не ожидая, перешел с ПЕСа, хотя поклонялся и обожествлял его) Ты что то не то сказал, ну или может ты играешь в Фифа 05, а не 13?))

9

Сколько текста в одной новости... который не несёт ничего важного и интересного.

9

Да лучше пес на новом движке,сколько можно всё улучшать 2013 год и вновь смотреть на квадратных болельщиков ,должна чувствоваться зрелищность матча,новые вставки повторов,шикарные погодные условия ,презентации стадионов ,а не то как красиво движется мяч и т.п хотя и это тоже должно быть

8

хотя ЕА и раньше говорила что в отличии от конами графику в игре они в 14 версии менять не будут,думается на какое то время японцы возьмут вновь к себе лидерство

7

Неужели для того, чтобы написать, что поменяли составы команд, нужно столько строк? Ну ещё и цифру в названии изменили.

7

Кто сюда зашел, чтобы всем сказать что ему не нравится футбол и / или футсимы - тупой петушок.

7

Не люблю футбольные симуляторы ((

6

ПЕС 14 пока поинтересней смотрится,чем ФИФА.Хотя пока это всё слова,посмотрим,что преподнесут в игре.

6

Поскорей бы уже существенный скачок, а то последний раз, действительно прогресс был виден в 11 части.. тогда она прыгнула по сравнению с 10, а сейчас опять походу конвейер начинается, пес тоже застрял, та же глупая беготня что и в фифе только немного под другим углом и чуть по разнообразней,но выглядит при этом еще более далекой от реального футбола. когда же уже норм симулятор выйдет ?!

6
6

А я не играю и не играл онлайн-матчи. Да и не хочу. Ибо просто играю карьеру. И хочу улучшение режима карьера, а именно: КАРЬЕРА ТРЕНЕРА - Карьера длится 25 лет. - Разведка состоит из минимум 5 скаутов, а не из 3 как сейчас (лучше 10 скаутов). - Выбор скаута состоит не из 5 скаутов на место, а из 10. - Количество стран для поиска игроков увеличить в 2-3 раза - Скаутов можно отправлять в одну страну. - Скаутам можно дать задание искать отдельно взятого игрока по позициям ВРТ-ПЗ-ЦЗ-ЛЗ-ЦОП-ЦП-ЛП-ПП-ЦАП-ЦФД-ФРВ. - В трансфер игрока можно вписывать до 3 игроков своей команды, а не одного. - Во время трансфера можно прописывать сумму, за которую готов отпустить игрока своей команды (сумма отступных) - Возможность подписывать контракты со спонсорами - Возможно регулировать цены на билеты - Возможность построить новый стадион с большим количеством зрителей. - В ФИФА как и в ПЕС пусть будет рейтинг лиги. - Если у игрока остаётся 6 месяцев до окончания контракта, то как и в реальной жизни с ним можно вести переговоры без разрешения клуба. - Возможность создавать свою схему игры (Например 3-2-3-2) ТУРНИР - Возможность создавать свой турнир любой сложности (в том числе и турнир-чемпионат с 3-4 дивизионами) - Возможность самому решать сколько команд будет принимать участие в турнире, но не более 64 команд в турнире лига (итого 192 или 256 команд с 3 или с 4 дивизионами) и не более 128 команд в турнире кубок) - Возможность увеличить количество матчей с 1 командой до 4 матчей (Пусть турнир-чемпионат длится как минимум 1 сезон, ибо 64 команды провести по 4 матча друг простив друга за 9 месяцев не смогут) - По окончании турнира есть выбор продолжить данный турнир вновь или завершить турнир (данный турнир можно провести не более 5 раз) Как-то попробовал изменить Английский чемпионат (в Премьер-Лиге команды уровнем 4,5 и 5 звёзд со всех чемпионатов других стран, в Чемпионшипе команды уровнем 4 и 4,5 звезды, в лиге 1 команды уровнем 3,5 и 4 звезды, в лиге 2 команды уровнем 3 и 3.5 звезды), но смог сыграть только 1 сезон, после чего меня постоянно выкидывало. (Как результат по окончании сезона у первых 7 команд по 55 очков, но победитель по разнице мячей в +32 стал Реал Мадрид, у Баварии (2 место) +29 и Арсенала (7 место) +25. У Барселоны, МС, ПСЖ и Милана +28 (места с 3 по 6). Команда, занявшая 8 место набрала 49 оков, вылетевшие команды набрали по 29 очков. Количество сборных увеличат до 128 сборных. Что касается цены. то платить за 1 диск 1000 рублей я не буду, тем более DVD-box с Ultimate Team (мне это режим и даром не нужен), продавайте этот диск через Steam и им подобные. А магазине пусть продают игру в jewel-box по цене 350 рублей за 1 DVD-9. А если в игре будет два DVD-9, то не более 450 рублей. В противном случае я буду скачивать из интернета. (Не в тему, но у меня своя ценовая политика за 1 DVD-5, за 1 DVD-9 платить не больше 350 рублей, за 2 DVD-9 - не больше 450 рублей, за 3 и более DVD-9 не больше 500-525 рублей.

6

Гомно гомном,из года в год... Закрыли б лутше "EA Sports"....а ещё лутше вообще всю EA!!! xD Блин,а ведь когда-то ЕА издала такую великую игру,как "General Chaos".

5

The_Truth не вам решать, кто на что тратит деньги

5

[ttk]Terrorist возьми автомат и иди на улицу постреляй как в КОДе, это же шутер ну

5

блаблаблаблаблаблаблаблабла ничего нового. может, хоть PES порадует.

5

раздражает в каждой fifa больше половины нелецензионных команды поэтому играешь с какими то безликими клонами , да что там говорить что даже сборные на себя не похожи

5

нечего не удивило,выйдет та самая фифа 12,13

4

От ЕА всего можно ожидать,но всё же надеюсь на что-нибудь новое!

4

тоже фуфло только в новой обертке

4

В этом году не буду покупать фифа,лучше скачаю - изменения я там не увидел практически,а платить опять 1000 рублей за очередной патч я не буду.

3

ничего нового, могли бы выпустить платный патч с улучшенной физикой и все, а так требую драки на поле, фаера на стадионе и бегающих болельщиков по полю !!!

3

The_Truth Нет денег, не плати. Из тебя их тянут, тебя принуждают, бьют? Фифа, как и НХЛ это консольные проекты и так или иначе там они сорвут огромные деньги. Тебе жалко 500р на лиц, раз в год?)) А ведь есть те кто покупает ее и на коробки и на ПК и не жалуются. А из в года в год ничто и нигде не меняется. БФ, КОД, МЭ, НФС, ДИРТ, Крайзис, список можно тянуть еще долго. Разницу ты учуешь только в Халф Лайф, который может выдет еще лет так через 70. Вот тогда ты найдешь отличия от нового и того самого 2002 г. выпуска)))

3

Эти симуляторы рассчитаны на категорию любителей. С детства любил и ФИФУ, и ПЕС, и НХЛ, который на ПК перестал выходить в последние годы, НБА. Непрочь погонять и сейчас от нечего делать. Каждый год выпускать уже есть смысл хотя бы из-за того, что состав команд меняется каждый год, да и уровень таланта каждого игрока надо прокачивать. Того же Аршавина, например, который был неплох, а сейчас не очень.

3

ничего не изменилось. физика та же ... читерство не пропало... Хлам в новой упаковке... Нафиг она нужна!!! уже плевать хочется и от ФИФА и от электроников в целом...

3

Такие нововведения делаются патчами.. Ну в крайнем случае аддон. Хотя, это же фифа, для нее уж давно стало нормой из года в год пару изменений внести - вот вам и новая игра.

3

Они бы лучше на новом движке игру сделали, сколько можно всё на старом и ещё большой + без танцев с бубном можно было бы запустить и поиграть и без вылетов, зависаний в карьере, то что можно будет из далека забивать, кручёные и т д, как-то мало говорит о изменениях в фифе 14. Обидно( больше ждал нововведений.

3

Жду геймплей игры.Пока явных нововведений не заметил.Исполнение ударов такое де,как в 13.

3

Мне показалось или видео снималось на незареганный фрапс?

3

После игры в 12,можно сказать развёл самого себя и взял 13,чуство что они не украшают,а усложняют,в этот раз сначала скачаю.

3

если честно, то есть кое-что получше онлайн - это оффлайн!)) поэтому раз в месяц я хожу порубиться с приятелями в клуб за "медальку")) и че-то как то не прет нас FIFA последнее время: фишек разных много, а толку мало... так что мы променяли пластилиновых футболистов на картонных из PES)) в любом случае две игры лучше одной! будет из чего выбрать. если б не было их вместе - нам бы эти DLC рублей по пять продавали бы.

3

Опять будет аддон к FIFA 11? Они достали уже 4-ый год подряд выпускают аддоны и за них требуют ~1000 рублей шиш им а не 1000 рублей с торрента качну

3

Ребят! такой вопрос, купил лицуху фифа 14 не могу понять как активировать 4 золотых набора. Подскажите пожалуйста

3

играю в фифа 2005 до юбилейного 2015 доиграю а там в фифу 16 гамать буду

2

Димка Сергеевич Не увидел говоришь,попробуй сыграть,увидишь!За два года поменялось все-скорость,интелект,если еще как обещают и удары поменяют,будет здорово!

2

Мда, в песе побольше изменений будет.

2

Срач развели, кому надо, те покупают, кому нет, идут лесом, не вижу проблемы. У кого есть Фифа 13 и ниже могут спокойно дальше сидеть и играть. Я сам каждый год покупал новый сим Madden, пока его не оконсолили, изменений было мало, но за новый ростер я был готов платить деньгой, не жалею.

2

Сам в FIFA не играю, после 2005 версии, да и футбол не часто смотрю. Но есть у меня знакомый, за сорок лет, любит гонки и фифа. Так вот, он до сих пор рубится в 09 версию, в режим профи. На клавиатуре (я ему геймпад показывал - сказал, что неудобно с ним)). Говорит, что новые версии ему не нравятся - то же самое, только меню и управление всё время переделывают.

2

Димка Сергеевич 17.04.13 18:36 Ага, как раз заходил к другу пару дней назад, он играл в фифу 13. Последняя фифа, в которую играл я, была примерно 2008-2009 года. Я ни единого изменения так и не увидел... я фигею ты что слепой что, ты извини конечно но боюсь я прав.. ты Сергеевич поиграй и может быть увидишь изменений.

2

В игре будет новый движок или обновленный старый?

2

Теперь даже не знаю, покупать PES или FIFA, или вообще ничего не покупать.

2

КТО ХОЧЕТ ЗНАТЬ И СЛЕДИТЬ ЗА ИНФОЙ ПРО ФИФА 14 и ПЕС 14 ,заходите на мой форум ,http://forums.playground.ru/fifa_14/782025/#10817873

2

Можно понять людей, которые заходят сюда потрольничать и обосрать данную игру, высказать что ее конкурент лучше, ну и всякое такое....Но вот ЧТО сдесь делают те кому симуляторы и футбол впринципе, как они описывают не интересен воооообще?) Вобще, если по чесному, сказать вам, то нужно быть чЁртом, чтоб в наше то время не любить спорт в целом и спорт симы в частности!

0

блин, как посмотришь скока тут умных людей сидит, аж страшно... ответте господа знатоки, ЧТО можно придумать нового в футбольной аркеде???

0

А чем вообще отличаются эти 2 игры? Названием?

0

PES лучший!!!Fifa в последние годы катится вниз ,а PES вверх!!

0

Народ, вы удивляете... Или неужели, я последние несколько лет проспал и не заметил, что футбольные правила изменились, а FIFA не меняется? Мне интересно, что в футбольный симулятор можно нового на данный момент внести. Если только вид от первого лица и поддержку кинекта? А ну да кинект это консольная херота, тругеймеры только на пкашечках на клавиатуре пальцы ломают. Единственное с чем соглашусь это с тем что раздражает ежегодно по 2к+ платить, вполне возможно, я думаю, их делать как платные DLC, для тех у кого есть уже игра, после каждого трансферного окна с обновлениями составов и с другими плюхами. Я думаю все будут довольны.

0

bsww я что то пропустил, или начиная с 9 части можно свои схемы расстановки делать?

0

Радовались что PES сдулся? Вот теперь радуйтесь, как лентяи из EA будут выпускать штамп из-за отсутствия конкуренции.

0

фифа только на приставках норм, а на ПК полное г. ,соглашусь со всеми ,кто пишет что фифа из года в год одно и тоже (только для ПК),но почему то ПЕС и на ПК и на приставках одинаковый ,что в геймплее ,что по графике,На приставках фифа 13 действительно крутая,но пес тоже ненамного хуже (геймплей мне в песе как то больше по душе),Ждём пес ,обещали эволюцию!!

-1
-1

DrZoiberg это пес Libertyque если так посмотреть, то ты платишь за игру 1200 или меньше в других магазинах и нету платных длс. В отличие от того же КОДа, когда игра стоит 899 рублей, а контент паки свыше 300 плюс ДЛС, и выходит, что ты платишь больше 2000 рублей для одной игры.

-1

Уже бы сделали такую архитектуру игры(для PC, на консолях проблематично), которая бы поддерживала возможность ежегодного обновления. Не хочешь платить? Не пустят в онлайн и не получишь новые данные трансферов. Благо у EA ресурсов и человеко-часов хватит, чтобы такое реализовать. Вот это будет действительно "скачок" в жанре. А так посмотрим, что покажет Konami на Fox Engine

-3

Melo 88 Извини мужик,мне больше интересен реальный,а не виртуальный футбол,мне нравится ходить на игру любимой команды и играть самому,а не (тухнуть) у монитора перед игрой,в которую ты способен сыграть сам,выйдя на улицу с друзьями.

-3

на торрентах куплю,помниться такую физику мяча изменяли мододелы,улучшая геимплей и физику мяча. это как было с первым касания,которого я всё не как не могу увидеть в игре.

-4

Никогда не понимал, зачем вообще играть в эти унылые футбольные симуляторы, да и сам футбол никогда не любил...

-5

Сколько кретинов сюда зашло, чтобы сказать , что они не играют и не любят Фифу . Тогда какого хера вы здесь забыли ...

-13