Фильм Doom переиздан на HD-DVD

Экранизация Doom была, прямо скажем, не из лучших. 70 млн$ были потрачены неизвестно куда. Хождения по тёмным коридорам с оружием наперевес занимают в общей сложности 12 минут экранного времени. Ключевые элементы оригинальной игры отсутствуют. Несмотря на более-менее сносную игру актёров, непонятно, как фильм получил название "Дум". Отсылок на Др.Кармака, Пинки и BFG явно не хватает, чтобы покрыть множество неуместных
диалогов. Но версия на HD-DVD приятно удивила. Только в ней можно по-новому взглянуть на грязные стены, отлично проработанный дизайн оружия, вспышки от выстрелов, спецэффекты. Второй большой плюс - звук. Он просто превосходный. Помимо отличного сурраунда, каждый шум или шипенье звучит точно так, как это нужно. А низкие частоты в момент выстрелов выше всяких похвал.
Также в улучшенную версию добавлены предыдущие DVD-бонусы, кроме демо-трейлера Doom 3 на Xbox.
Тщательнее всего проработана именно та часть фильма, которая заслуженно стала самым сильным моментом - расстрел монстров от первого лица. На эти кадры было потрачено 14 съмочных дней.
Возможно, в этом заслуга HD-DVD, но всё же одним переизданием качество исходного материала не улучшить. А это значит, что впервые зрители сумели по-настоящему оценить то, чем на самом деле являлся фильм, основа которого прежде всего - зрелищность. Нам действительно показали качество фильма, наиболее приближенное к тому, каковым оно было изначально. Точно так же, как это бывает с хорошей игрой, поддерживающей более высокое разрешение и детализацию.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

господи... да кто же будет покупать это? такие деньги тратить, ведь это хэдэ-дэвэдэ как-никак

2

Ага! Игра лучше, чем фильм!

1

А мне и в оригинале фильм понравился:что при просмотре в кино,что дома в AVI!

0

Фильм был бы несомненно лучше если бы там были именно силы зла, пришедшие из ада а не очередной вирус)))

0

в предложении "На эти кадры было потрачено 14 съмочных дней." в слове "съмочных" пропущена одна буква 8)))

0

>в предложении "На эти кадры было потрачено 14 съмочных дней." в слове "съмочных" пропущена одна буква 8))) Не сказал бы, не заметил=) Так а где фильм попырить можно?

0

фильм харошый, но называть ево Дум было нильзя!

-2