на главную
об игре
Mass Effect 3 05.03.2012

Фильм по мотивам серии Mass Effect обзавелся сценаристом

Кинокомпания Legendary Entertainment определилась со сценаристом для фильма по мотивам серии Mass Effect. Согласно отчету Variety, несмотря на то, что многолетним опытом работы в индустрии развлечений Морган Дэвис Фоэль похвастаться не может, решение в его пользу было принято неспроста. Писатель является преданным поклонником коммандера Шепарда и во вселенной Mass Effect разбирается как никто другой.

В послужном списке господина Фоэля значатся несколько телесериалов, комедия «Клик: с пультом по жизни» и некая «крайне примечательная» работа под названием Whatever Gets You Through the Night, о существовании которой не знает ни imdb.com, ни metacritic.com. Но это не остановило руководство Legendary Entertainment. Вместо того чтобы передать Mass Effect в руки опытного Марка Протосевича («Тор», «Я – легенда»), кинокомпания отдала предпочтение молодому Моргану Дэвису Фоэлю.

Что из всего этого получится, пока сказать сложно. Но, думается нам, звездный состав команды Mass Effect не позволит проекту провалиться и сделает все возможное, чтобы фильм получился достойным. Напомним, в производстве картины принимают участие Ави Арад, Томас Тулл и Джон Джашни со стороны киношников и Рэй Музика, Грэг Зещук и Кейси Хадсон со стороны разработчиков.

Комментарии: 85
Ваш комментарий

Надеюсь, что будет фильм, вселенную "Эффект Массы" можно не плохо так развернуть в фильме)) Если он конечно будет в стиле "Властелин Колец" Трилогия повествующая о многом)

Ждём...
4

Всегда мечтал о фильме вселенной Mass Effect, надеюсь он будет достойным!

4

Так ведь у Марка Протосевича был готов сценарий, не устроил?)

2

надеюсь там геев и лесбиянок не будет . . .

2

Сет Грин просто обязан сыграть Джокера!

2

Официальный набросок для плакатов, фапайте господа)

1

если эти дурни не изменят хотя бы концовку, то как и концовка 3й части, фильм будет провальным. читал статью, обсирающую биовар и последние 2 части массы, созданные под руководством ЕА на сайте "страны игр". первая часть в самом деле подарила нам очень интересный мир, с очень интересным сюжетом и геймплеем. и надо же было испортить её в последующих 2х частях. в общем, ничего хорошего от фильма ждать не придётся...

1

User AK Даже если кино выйдет нормальным, нелюбовь народная ему обеспечена. Ведь большинство потенциальных фанатов - игроки в МЕ 1, 2, 3, а ведь: 1) У всех Шепард разный по происхождению, предыстории, у кого-то вообще бабошепард; 2) У всех разный отыгрыш; 3) У всех разные решения по поводу совета, базы коллекционеров и т. д. И тогда те, у кого свой светлый образ Шепарда не совпадет с предлагаемым Голливудом возненавидят фильм. Избежать этого можно: 1) Вообще не снимать фильм; 2) Снять каждому геймеру по его собственному фильму; 3) Снять невероятно офигенный фильм, так, чтобы среди толп не игравших фанатов-неофитов не было слышно недовольных; 4) Снять фильм вообще без Шепарда; представь себе если каждому так снять что будет с бюджэтом ? ну ты и загнул без Шепрда это уже как тот масс эффект

1

Mastеr of Shadows И попросту потратишь время, это тебе не америка, где суды завалены и иными смехотворными исками.

0

Mastеr of Shadows в суд на тебя за оскорбление попробуй , если на улице тебя потом не залошат из за не традиционки :D На мнение быдла мне похyй а чего же ты тогда мне предъявы пишешь ?

0

warp 37 Насчет фильмов согласен

0

Блин, че то долго тянут...Я то думал уже начали снимать,а они ток сценариста нашли :(

0

Скорей бы уже тизер вышел или внятный актерский состав показали.

0

С момента первой части жду фильм! Надеюсь фильм будет достойным. И эпично эпическим.

Спойлер

народ, не реагируете на моего анти-подражателя, ок?

0

Master of Shadows У меня уже кое-что среагировало! Давай ко мне в личку, познакомимся!

0

Как по мне, вся трилогия самодостаточна, и фильм ее не переплюнет. Смысла снимать не вижу

0

фильмы тор и я -легенда-одноразовые, не достойные того чтоб за них платить деньги; для такой игры, чтоб снять фильм, нужен бюджет как во властелине колец или в звёздных войнах, иначе ничего хорошего из этого не выйдет...

0

ФАП-ФАП-ФАП-ФАП-ФАП-ФАП-ФАП

0

RavinSakara COOLak? Ну по крайней мере теперь буду знать кто это.

0

Я не против если 2 лесби няшки будут в фильме. По Массэфекту можно снять много частей. К примеру Звездные войны - 6 эпизодов. Лукаса нужно было звать у него большой опыт .

0

Идиоты, доверять создание фильма по классной игре режиссеру быдлосериалов...

0

Все с чего то начинают,вы тут такие критики нашлись и ваши аргументы сейчас просто бессмысленные т.к все мы начинаем с лужи. Это уже зависит от человека как он хочет проявить себя, к примеру приведем режиссера к\ф Мстители Джосс Уидон опыта режиссуры у него были минимальны а ответственность очень огромна, но все же он справился очень даже хорошо. Так что не надо судить человека за то что пока он не сделал,главное иметь хорошее воображение,ТАЛАНТ,пыл к своей работе и много др хороших качеств.

0

Какая актриса сыграет Эшли Уильямс? Больше всего меня интересует.

0

Это конечно круто, но все мы знаем, что получается из идеи сделать фильм по игре (или наоборот). Я сам большой фанат Mass Effect, но у меня большие сомнения по поводу фильма. "Ушел смотреть BSG".

0

Реализовать такую игру как Mass Effect вообще не стоит. Поклонников серии Mass Effect наверняка он разочарует=) Фильм лишает всякой нелинейности сюжета игры. То есть ставка этого фильма будет скорей на тех, кто не знаком с Mass Effect. Так же фильм вряд ли сможет передать весь сюжет. В кинотеатр люди пойдут только из-за названия фильма, ну может еще будут без башенные спецэффекты(как в Аватаре, хотя вряд ли). Но я точно знаю наперед, что поклонникам игры фильм не понравится, лучше еще раз всю серию Mass Effect 'a перепройти.

0

Крёстный отец Откуда постер?Есть официальный источник?

0

А разве Ави Арад сейчас не работает над более перспективной экранизацией Metal Gear?

0

"Пишу сценарии за еду!" -Давай возьмём его для МЭ? -Да ну, опять нас все геймеры материть будут! -После МЭ3 уже не страшно, а бабла нам больше останется. -Ну давай... -Молодой человек, мы хотим предложить вам престижную работу, которая вас прославит! .................

0

fokfaul После МЕ3 это уже не имеет значения

0

Ну если этот фильм не будет достоин игры фанаты им устроят нашествие жнецов!!!!

0

Mastеr of Shadows желаю вам смерти

0

Дело пошлооо... что ж, остается ждать трейлеров и самого фильма.

0

фантастики мало так что снимайте ёба !!!

0

интересно там будут геи ) а тож без них сейчас некуда

0

Фильм по Массу... Ну если будет качество Хитмена, то кул

0

Фильмы по играм редко выходят нормальными.А точнее никогда.Взять хотя бы Хитмана.Единственный фильм по игре меня прикольнул это Postal(тупо поражть,ведь все фильмы Уве Болла Ржачные хоть и юмор черный).Вот обещали ещё Devil May Cry фильм снять.Вобщем я готов посмотреть Mass Effect если только Шепард не будет геем и Devil May Cry если сюжет будет по первым 4 играм а не по той ебнутой перезагрузке.Вобщет Господа Игроманы и Фильмофилы остается тока надеяться!

0

Зачем фильм по фильму? Лишнествол он и сам по себе кинцо.

0

Kirk Rysin Да ладно тебе брось, на просторах наших "Интернетах" нашёл.

0

Опять будем ждать....=\ Заметил имя Ави Арад , он засветился во многих мультсериалах по мотивам марвел и т.д.

0

Блин, да че вы все такие гомофобы? Я думаю, Шепард-мужик просто создан для того, чтобы быть геем. Ну похож он на гея, ведет себя как гей, в конце концов настоящий герой должен быть не таким, как все - то бишь трахать мужчин. В этом есть своя изюминка, своя красота, а те кто этого не в состоянии понять - просто ограниченное и глупое быдло.

0

Обязательно посмотрю если главным героем будет женская версия Шепарда

0

Вот интересно, будет это пересказ оригинала в виде добротного sci-fi боевичка или обычный раздутый в бюджете провал с перевранным сюжетом с понтами и тоннами пафоса (как обычно)?..

0

Главное что бы не получился как фильм Red Faction

0

Да, наверно самый главный вопрос будет кто будет исполнять роль Шепарда, я имею ввиду пол а не актеров, точнее Шепард будет мужчиной или женщиной?

0

Как меня достали все эти дебилы которые играли в МЕ1, с нетерпением ждали МЕ2, визжали как акчус(прочитать наоборот(нормально написать даже через пробелы не дали)) когда вышел МЕ3 и начали обсерать его и BioWare только потому-что Шепард умер. Сволочи вы. Фильм получится(надеюсь) офигительным.

0

Хотелось чтоб фильм стал как звёздные войны,был разбит на части (как серия игры) .Ведь вселенная и атмосфера, у них очень сильно похоже.

0

эх женщину Шепарда бы в фильм!!! вот это было бы круто!

0

Если был бы ДЖ.Камерон тогда да фильм получился бы на отлично,но если сценарий будет писать никому неизвестный нигер то увы мы получим тот же "Терминатор 4 Да придет Холивар -200 лямов коту под хвост rei321 женщинад должна сидеть дома готовить убирать стирать детишек кормить а не вселенную спасать Arterius_997 наврятли

0

Киношка должна получиться хоршая,возможно в неё войдут события всех частей MassEffect.

0

Одна из величайших фантастических вселенных. Она действительно достойна быть экранизирована, но всегда терзают смутные сомнения по поводу экранизации игр. Не хотелось бы , чтобы эту великолепную игру постигла участь многих других хороших игр, по сценариям которых были сняты художественные фильмы.

0

Zhasl Школоло опять пишет о месте женщины?

0

остается надеяться что фильм не будет дерьмом

0

hitman6 На это только и надеемся. Киношники редко нас удивляют стоящими проектами, но ведь бывают и исключения. Тем более что к созданию фильма подключили основателей игры. Посмотрим, не окажется ли это очередным провалом который люди запишут в "мусор" после 1 просмотра...

0

Даже если кино выйдет нормальным, нелюбовь народная ему обеспечена. Ведь большинство потенциальных фанатов - игроки в МЕ 1, 2, 3, а ведь: 1) У всех Шепард разный по происхождению, предыстории, у кого-то вообще бабошепард; 2) У всех разный отыгрыш; 3) У всех разные решения по поводу совета, базы коллекционеров и т. д. И тогда те, у кого свой светлый образ Шепарда не совпадет с предлагаемым Голливудом возненавидят фильм. Избежать этого можно: 1) Вообще не снимать фильм; 2) Снять каждому геймеру по его собственному фильму; 3) Снять невероятно офигенный фильм, так, чтобы среди толп не игравших фанатов-неофитов не было слышно недовольных; 4) Снять фильм вообще без Шепарда;

0

не знаю что у них получиться и гадать не стану просто дождусь...

0

особенно трудно его в росии будет найти в первое время)если еще и на любительских переводах

0

Zimos та подождешь не много и все будет

0

Злой Дух Ямбуя Какая актриса сыграет Эшли Уильямс? Больше всего меня интересует. эшли ок, а если подумать про кайдена аленко то что ? кто то же мог выбрать и его !

0

Zimos если только в низу с переводом =)

0

Wardriving я лично Кайдена выбрал,потому что Эшли я почти никогда не брал на задания,из за того что полностью согласен с Zhasl.

0

Но не знал что он бисексуалXD

0

Хотя сомнения то закрадывались)

0

Dag-M Не нашел ниичего хренового во второй части. Вот третья - другое дело. И кстати, одного меня смутило, почему в Лондоне все так... Старо?

0

И когда же будет попкорн?

0

Выйдет убогий фильм, впрочем как и фанаты данной игры

-1

Master of Shadows народ, не реагируете на моего анти-подражателя, ок? Я смотрю, COOLak на тебя переключился.) Master of Shadows* (COOLak) Ты чего это с меня переключился?) Или скучно стало?) Ты в курсе, что я теперь тебя могу преспокойно "истреблять" ?) М-да...Детский сад. По новости: Вместо того чтобы передать Mass Effect в руки опытного Марка Протосевича («Тор», «Я – легенда»), кинокомпания отдала предпочтение молодому Моргану Дэвису Фоэлю. М-дя, фильм может и получился бы хорошим, но раз он отдан в руки столь не профессиональность режиссеру, тут и думать о нормальном даже не стоит. Вообще, естественно, я бы не против увидеть экранизацию данной игры, всё-таки игра хоть под конец была не очень, (фильм вполне мог бы это исправить, (да и даже привнести что-то новое)), но сама игра довольна интересная и увлекательная. Но да, опять же, сколько уже видел, как хотят многие издатели экранизировать свою игру и чаще всего у них это либо затягивается на очень долгий срок, либо вообще отменяется данная затея. "+" Ко всему - EA. Им жадность не позволит сделать хороший фильм. Что же, будет неплохо увидеть качественную и полную версию данной игры на больших экранах. Надеюсь, так и будет.

-1

Может и получиться у них что нибудь стоящее. Ну, а если нет , чтож не велика потеря.

-1

Не надо снимать филь по рпг во первых зачем нам перессказ историю шепарда на больших икранах и второе если снимать то с участием EA,Bioware а то как всегда сценарист курнет травы и из глюков снимет фильм!

-1

Хоть один фильм по играм вышел? А уже хер знает по скольким играм снимают, а результата ноль.

-2

Mastеr of Shadows Правильно, так их, гомофобов!

-2

Фтопку фильм говном станет.

-2

А зачем снимать фильм по кинцу?

-2

Mass Effect все равно уже не торт. Да и фильмы по мотивам игр выходят удачными далеко не всегда.

-3

На гей.ру сюжетов к масс эффекту хоть отбавляй.

-3

Главное, чтобы киноШепард был геем! Тогда успех гарантирован! Я с удовольствием пойду!

-5