на главную
об игре
Final Fantasy 15 29.11.2016

Final Fantasy 15 смогла окупиться в первый же день продаж

Продажи Final Fantasy 15, напомним, в первый день составили 5 миллионов копий, что стало новым рекордом серии. Теперь же стало известно, что в плане прибыли игра уже смогла окупиться.

В разговоре с DualShockers директор игры Хадзимэ Табата признался, что Final Fantasy 15 успела окупиться даже с учетом всех затрат на разработку. Причем самое интересное, что достичь этого игре удалось в релизный день.

В начале января количество отгруженных копий возросло до 6 миллионов, так что дополнительный миллион только добавил в сумму потенциальной прибыли от продаж.

Табата также признался, что около 70% команды продолжают работать над игрой, грядущими дополнениями, бесплатными апдейтами и отдельной поддержкой PS VR.

Первое дополнение, Episode Gladiolus, выходит 28 марта.

Комментарии: 55
Ваш комментарий

Можно было ценик задрать, все ровно скупали бы

42

При такой армии фанатов было бы странно если она не окупилась, серия игр FF вроде уже долго время золотом посыпает разработчиков.

32

Demitshur нет. Уже давно не посыпает. Посмотри прошлые части, был спад продаж.

22

Ну всё ждём на ПК, раз уж так все хорошо.

30

Последняя Фантазия мертва? Мне жаль, что игра окупилась. Теперь они пойдут по пути Resident Evil, будут кормить нас тупыми слешерами и в какой-то момент поймут, что движутся не в том направлении, наверно, к части 19 и 20я наконец-то вернется к истокам. Не знаю, как другие фаны, но я люблю серию не из-за геймплея, а за шедевральные сюжеты и харизматичнейщих главных героев. Тут гл. герои какие-то у.бки, а сюжет... не, не слышал.

13

Ну молодцы ребятки, что я хочу сказать. Теперь нас ждет в будущем еще одна какаха имеющая к исконной серии самое посредственное отношение. Судя по всему кроме художников в Сквеа уже особо никто и не работает. Jason_Todd А резидент разве вернулся к истокам? Он намешал в себя кучу инди хорроров, выходивших аккурат с 2012 года, а от истоков там только отголоски, но до полноценного "возвращения" еще, как раком до Китая.

14

13-летние девочки оценили

10

Поздравляю разрабов. Они заслужили. Всё-таки был риск, что 15-я не зайдёт, после стольких-то лет. Ждём 16-ю часть. Желательно не 10 лет. :)

9

С такой оголтелой ценой было бы сложно не окупится в первый день. Особенно при таком ставшим стандартом оголтелым маркетинге.

9

бож скок хейтеров, я конеш не играл ни в одну из частей серии, но если покупают значит нравится..на вкус и цвет как говорится, да и по большому счету мне кажется эта игра больше ориентирована на китайцев, японцев т.к они любят аниме... бож да все их каналы анимехой забиты

9

А теперь разрешите немного бомбления от себя. Зачем всем ждать эту игру на PC, когда надо оценивать шедевральную Tales of Berseria здесь и сейчас. Я достаточно играл на Xbox One в Final Fantasy XV и скажу, что слишком поверхностная RPG. Диалоги персонажей в основном протекают на точках отдыха и достаточно редко они обмениваются фразами в путешествии. Перед возможностью лететь на автомобиле вообще не понятно - зачем этот фургон, едущий по рельсам, когда в наличии имеются Чокобо. В 3 или более эпизодах главного героя оставляют одного и насильно заставляют стелсить, обходить врагов, постоянно использовать телепортацию. Проработка персонажей на уровне "и так сойдет". Нет того злобного Ноктиса с красными глазами из первых трейлеров FF Versus XIII, теперь он голубоглазый и мармеладный. И действительно бессмысленным является отсутствие не только прямого контроля, но и лишение возможности отдавать сопартийцам указания. Не включили это в игру, тем временем Ноктис фигачит массовыми заклинаниями и под удар попадают союзники. Ещё интересен момент производительности, мы тестировали игру на PS4 Pro и там стоит не только унылый лок в 30 fps, игра просаживается в битвах с боссами до 26-27 кадров и также в некоторых катсценах. Tales of Berseria летает в 60 fps, несмотря на анимешную графику и традиции серии полностью соблюдаются в каждой новой части. Серия Final Fantasy в дальнейшем рискует слиться до уровня новой Star Ocean, где почти все пластиковое и без особого смысла в сюжете. И DLC, с ними то вы куда лезите?

9

Ну судя по всему серии еще жить и жить

7

фанатов много вот и окупилась

7

Дайте картинку той девахи с огромными титьками, я передерну

7

Ну все, ждем на ПК, этот шедевр игростроения.

7

Игра то может и хорошая но меня напрягает играть за джастинов биберов, блин, слишком слащаво выглядит((((. С другой стороны первый раз русская версия из всех частей на лицухе сразу. Меж двух огней как будто)))

7

Вот бы выпустили FF XVI в сеттинге первой части...

5

Ооооочень сильно жду ее на ПК ))) думаю даже не поскуплюсь а куплю, просто дико обожаю РПГшки, фэнтези, боссфайты и японщину, а тут прям микс из всего что я люблю)) PS шутки про саске все еще доставляют

5

Пацаны к успеху шли... И идут =)

5

Avalanche02 путаешь с Андромедой

4

Ну раз окупилась, может как бэ и на пк за пилить пора?)

4

- Почему дополнение бесплатно? - Потому что гладиолус!

4

Печально, что у людей такой отвратительный игровой вкус.

3

Ненавижу азиатские игры... постоянно клепают какую то хрень в стиле няш мяш. Игра для женщин и трансгендеров.

3

надеюсь будет на пк и без денуво

2

Говно ускоглазое, а не игра

1
Комментарий удален

Stunit может инфы о продажах не было?

7

XII ZJS дайте на пк сначала. потом любителей няшмяшей порадуете

0

Если бы она еще и на пк была, то окупилась бы в 2 раза быстрее.

-2

Лютое гавно, все бабы одеты как проститутки, а ГГ не гей - он хуже - просто петух. Кто вообще в такое играет - надо срочно в дур дом.

-3

Dethouser Был бы выбор большой... )

8

Если бы еще главный герой не был геем, то игра вообще хорошо зашла. :)

-11

Flion С чего ты взял, что ГГ гей? Длинные волосы и стиль одежды ничего не говорят об ориентации человека.

15

Угрюмая Хоппс А какая нахрен разница?

6

Infinitemagnum по фильму у ГГ невеста есть...

7

Олег Кочетов Невеста у которой долг быть невестой...найс.

9

Олег Кочетов Которую он сам и слил.

6

Обажаю Саске Кунаааааааааааааааа ^_^

-30