на главную
об игре
Final Fantasy Type-0 26.10.2011

Final Fantasy Haeresis XIII отбросила коньки

Один из мифов, долго круживших над вселенной Fabula Nova Crystallis: Final Fantasy, был окончательно и бесповоротно умерщвлен. Еще в 2006-м году наивная Square Enix зарегистрировала торговую марку Final Fantasy Haeresis XIII, которая на протяжении многих лет неистово будоражила воображение адептов FF. Проблема в том, что Square Enix никогда официально не анонсировала игру с этими позывными, а посему многое приходилось додумывать самому народу. Кто-то уверял, что за Haeresis XIII скрывается 360-эксклюзив, который станет прямым ответом Versus XIII для PS3, а кто-то считал, что за этой японской ширмой прячется внушительная MMO-игра.

В реальности же за названием Final Fantasy Haeresis XIII не числится ровным счетом ничего. В конце прошлого года Синдзи Хасимото разоткровенничался и заявил, что в далеком 2006-м году у Square Enix действительно были планы по созданию проекта Haeresis XIII, в связи с чем и была зарегистрирована торговая марка. Но в те безоблачные времена японцы просто не догадывались о том, на сколько долгих лет растянется разработка FFXIII, которая вышла чуть больше года назад, FF Agito XIII (ныне Final Fantasy: Type-0) и FF Versus XIII, у которой даже ориентировочной даты выхода нет. Так что виды компании на Haeresis XIII очень быстро заволокло пеленой.

А вчера в истории мифической игры была поставлена жирнейшая точка. Фанаты FF разузнали, что Square Enix не стала продлевать право владения торговой маркой Final Fantasy Haeresis XIII. Таким вот нехитрым образом мыльный пузырь лопнул – больше SE не может, да и видно не хочет использовать Haeresis XIII в качестве названия какой-либо своей игры. Аминь.

Напоследок пара слов о «живых» – официальный сайт Final Fantasy: Type-0 (PSP), готовящейся к релизу этим летом, обновился. Гора новых скриншотов, обои для рабочего стола, кусочки информации о персонажах – все там.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Одной эмо игрой стало меньше, аплодирую стоя !

0

кому то не похер? кажется всем похер...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

46, наверное, по счёту игра в этой сраной серии. По-моему всем не только похер, но и пойух

0

Трешаку туда и дорога..... Бредятина реально, для убогоЭМОциАнальных детишек...

0

Final Fantasy Haeresis XIII Последняя Фантазия Херасиз 13 :D

0

Final Fantasy Haeresis XIII отбросила консольки

0

Ммм...школоло злорадствует :)

0

1.ХЕ-ХЕ!!!!!!! 2.ХА-ХА!!!!!!! 3.Компы рулят!Компы рулят!Компы рулят!Компы рулят!

0