на главную
об игре
Final Fantasy 11 01.11.2003

Final Fantasy на PSP?

Совсем недавно Square Enix объявила о переиздании первых двух частей небезызвестного ролевого сериала Final Fantasy. Это означает, что после ряда хирургических операцией на карманной приставке PlayStation Portable появятся Final Fantasy и Final Fantasy 2. Сотрудники Square Enix также не стали скрывать дату релиза - на территории Северной Америки игроманы смогут увидеть FF уже 26-го июня, а FF2 - 24-го июля. Стоит отметить, что цена на один UMD-диск с игрой составит порядка тридцати долларов. Разработчики сообщили, что, конечно же, не собираются трогать саму игровую механику и сюжетную линию, чтобы первые две серии «Последний Фантазии» не утеряли свой шарм.
Однако девелоперы из Square Enix собираются немного улучшить графику, добавить широкоформатный режим игры (16:9), а также изменить настройки камеры. Кстати, франчайз Final Fantasy живет на просторах игровой индустрии около двадцати лет – первый представитель сериала появился на NES еще в 1987-ом году. За столь большой промежуток времени геймеры получили двенадцать полных частей игрушки и огромное количество портов. Напомним, что не за горами и релиз Final Fatasy 13.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Final Fantasy Anniversary Edition Вышла 18 числа на PSP !

0

а потом 14, 15, 16....... и сколько же всего интересно? =)

0

Они все отличаются одна от другой сюжетом и статами и т.п. Так что может быть хоть 100. Всегда рад :)

0

Скваре-эникс в поиске идеальной РПГ :)

0

А мне вот интересно, что значит "немного улучшить графику"? мб больше резона было бы перенести ФФ и ФФ2 на новый движок? =/

0

Слишком накладно на новый движок переводить. Если бы стали это делать то уж тогда FF7 ну никак не FF1 -FF2.

0

Тогда возникает резонный вопрос: зачем выкладывать почти 30; за игру на PSP с графикой 90 годов?

0

Только фанаты выложат остальным просто не понять.

0

Хочу переиздание FF7 на Unreal Engine 3 :)

0