на главную
об игре
Final Fantasy Type-0 26.10.2011

Final Fantasy Type-0 с неохотой посматривает на Запад, FF Versus XIII все еще жива

Final Fantasy Type-0 (PSP) должна прибыть в японские магазины ориентировочно этим летом. Все бы хорошо, но есть одна проблемка – до сегодняшнего дня Square Enix и слова не сказала о выпуске игры за пределами Страны восходящего солнца. И на то есть веские причины. Одна из них – это практически мертвый PSP-рынок в США и Европе. Если в Японии портативная консоль Sony еженедельно обходит по продажам даже свежую 3DS, то в остальном мире – она ведет подзаборную жизнь.

«Как всем хорошо известно, ситуация с рынком PSP-проектов в Японии и на Западе очень сильно разнится. Нам нужно быть очень внимательными и аккуратными в выборе лучшего из всех возможных вариантов издания игры в остальном мире. В данный момент я не могу сказать вам ничего конкретного на тему Final Fantasy Type-0. Пожалуйста, подождите еще немного», – заявил продюсер SE Ёсинори Китасэ в одном из интервью на E3 2011.

Такая милая нерешительность Square Enix может быть обусловлена только одним – японское издательство хочет выпустить Final Fantasy Type-0 на недавно представленной PlayStation Vita. Или еще лучше – на PS3 под лейблом PSP Remasters. Это всяко лучше, чем релиз игры на полумертвой PSP, которую тянет на дно пиратство.

К слову, в интервью Китасэ-сан упомянул и другой печально известный проект в серии Final Fantasy. А именно – Final Fantasy Versus XIII, о котором мы ничего не слышали с января месяца. Японец не стал срывать покровов таинственности, а просто в очередной раз подтвердил, что проект жив, его разработка продолжается и бурный процесс создания Final Fantasy XIII-2 не оказал негативного влияния на «Версус». Фух, как камень с души! Появится ли Versus XIII на TGS 2011? Возможно, но с официальной стороны никто про токийскую выставку открыто не говорит.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Да эти FF во все стороны неохотно посматривают

0

Главное чтоб и у нас вышла

0

Жалко Версуса на ПК не будет, с виду лучше, чем 13. А Type-0 будем ждать)

0

Страгл для тебя может в новинку но Final fantasy консольная игра исключения 11 и 14 потому как online

0

Nostix O_o Я прекрасно знаю, что ФФ консольная игра и жалею, что ее нет на ПК, так как ПС3 покупать довольно невыгодно. А ПСП у меня есть, поэтому Тайп-0 жду. P.S И не Noxis, а Noctis.

0

к выходу версуса цена на соньку должна упасть

0

да выйдет она на инглише и появится в Сторе) А наши умельцы через месяцок-другой переведут на родной язык)

0

когда версус соизволит выйти он уже гоvном будет))).Если тока его на PS4 не перенесут Лонч тайтлом))

0

Mixal13. Ага, Диссидию много перевели умельцы? Вот уже три месяца, как игра вышла. Ти наивный такой. Будет очень плохо, если не переведут хотя бы на английский - играть с японским - кшмр.

0

Clam, Crisis Core и Dissidia перевели на русский. Dissidia 012 еще не перевели, но скоро переведут. у зиме может.

0