на главную
об игре
Final Fantasy 13 09.03.2010

Final Fantasy XIII готовится к релизу в этом году

Если задержка Dragon Quest IX и повлияет на дату релиза Final Fantasy XIII, то потребители этого практически не заметят. Ну, во-первых, потому что за игрой не закреплено точной даты выхода. Зато в одном люди могут точно не сомневаться – разработка Final Fantasy XIII продвигается успешно, и игра готовится к релизу уже в этом году. Об этом в интервью журналу Famitsu доложил один из сценаристов FF XIII Мотому Торияма.
Проще говоря, никаких отсрочек и левых отмазок «Извините, игра выйдет в следующем году» не предвидится. И в Японии Final Fantasy XIII для PlayStation 3 (Xbox 360-версия там распространяться не будет) выйдет в оставшиеся до конца 2009-го года десять месяцев. Западный же релиз состоится не раньше апреля 2010-го года. Впрочем, здесь все понятно – Европа и Северная Америка получат FF XIII и для PS3, и для Xbox 360.
Да, и не забудьте – 16-го апреля в продажу поступит новехонькое издание на Blu-ray анимационного фильма Advent Children, в комплекте с которым будет распространяться более чем часовая демо-версия FF XIII. Обдираловка, что тут скажешь. Но посмотреть на новую FF от этого хочется не меньше.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Игра мне нравится не очень, но поиграю это 100%)

1

жду с нетерпением!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Надо бы прикупить хлеборезку...

0

Отлично! Ждём с бешеным нетерпением!

0

да кому оно нахрен надо, если эти скварики-еники купили ейдос, тау пусть лучше лысого нового сделают или Кейна с Линчем (второе даже лучше ибо лысый поднадоел чуток)

0

Хорошая новость для поклонников.

0

Красиво !!! пк опять лесом бродит ???

0

Не жду... Видимо jRPG не мой жанр, однако посмотрю что там будет с Версусом...

0

Mumby всех просветил как всегда.

0

PSIX NEKIT Хорош мне в ЛС писать чмо малолетнее, и в ЛЮБВИ признаваться. ты меня с кем то попутал Гомосапинс. и трах тибидох я тебе делать не собираюсь, зайди на сайт для таких как ты. Мне 35 и я женат, растет красавица дочь , а малолетние пиндосы меня не интересуют. Тебе это дружок будет уроком. Парни, ни чего такого не подумайте просто одного малокасоса решил проучить.

0

Эх блин,ну тада хоть для PsP пусть сделают,а то 7-ую часть для Пиэспишки я уже прошол вдоль и поперек.

0

Sommersbi Я солидарен с тобой насчет этого жанра, но все - таки уважаю его.

0

HARRIER294 Любой жанр достоин уважения, а личные симпатии это уже дело второе... Ну это мое мнение.

0

ды какое там jRPG в 13, в 10 то его и след простыл, а уж в 13 тем более (до 10 jRPG - чистое), вообще сложно определиться с жанром, но точно не jRPG, даже половины от него хз будет ли.

0

ну тем не менее рпг из японии хоть уже и больше для всего мира сделанное =) С удовольствием поиграю если будет на чем..

0

ну тем не менее рпг из японии хоть уже и больше для всего мира сделанное =) С удовольствием поиграю если будет на чем..

0