на главную
об игре
Final Fantasy 13 09.03.2010

Final Fantasy XIII останется без DLC, работа над FF Versus XIII уже кипит

Дополнительный контент для Final Fantasy XIII? Не больше чем слухи. Ёсинори Китасэ, продюсер FFXIII, опроверг всю болтовню и тайные знаки, найденные на бокс-артах. На фронте DLC ничего не намечается.

«Касательно дополнительного контента, мы считаем, что выпущенная нами игра содержит все, что мы хотели в нее включить. На данный момент у нас нет никаких планов по выпуску DLC. Если говорить о вырезанных из игры локациях, то тут важно понимать, что при разработке игры всегда возникает множество различных идей, но девелоперская команда выбирает только лучшие из них и занимается уже их шлифовкой» - был категоричен Китасэ-сан.

Все понятно, впитали! Значит раз контента не будет, то разработчики засучат рукава да возьмутся за Final Fantasy Versus XIII (PS3) и Final Fantasy Agito XIII (PSP)?

«Финальной даты релиза у них нет, так что ждите новой информации. И хоть мне нельзя вдаваться в детали, но я вкратце опишу, что сейчас творится в нашем стане: 100-200 наших сотрудников уже завершили работу над Final Fantasy XIII и с их знаниями технологической базы PS3 и PSP скорость разработки этих двух проектов, вероятно, возрастет» - подвел итог творец Final Fantasy XIII.

Тецуя Номура, арт-директор FFXIII, тоже относительно недавно говорил, что работа над Final Fantasy Versus XIII вовсю кипит.

В качестве эпилога – небольшой скандальчик, связанный с 360-версией Final Fantasy XIII. На выходных Square Enix разослала всем игровым изданиям пачку новых скриншотов из FFXIII для PS3 и Xbox 360. Глубинный юмор заключается в том, что скриншоты выглядят одинаково. Нет, не просто одинаково – они идентичны. С одной лишь разницей – кнопочки интерфейса умелые японские «фотошоперы» поменяли.

Когда обман был раскрыт и выяснилось, что скриншоты для двух версий FFXIII делались с одной PS3, то Square Enix тут же извинилась и сказала, что это досадная ошибка. Мол, с кем не бывает? Вот только мучения «фотошоперов» и замена кнопочек в интерфейсе не сильно-то похожи на «случайность».

Комментарии: 33
Ваш комментарий

Как же меня бесит эта игра. Сколько можно уже одно и тоже делать 13 часть. Что там может быть нового?

1

Как же меня бесит эта игра. Сколько можно уже одно и тоже делать 13 часть. Что там может быть нового? скорей всего графика

1

Игра вполне нормальная, ролики интересные, не знаю че людям еще надо от ФФ)))

1

Cкриншоты выглядят одинаково Так версии для обеих платформ идентичны, за исключением роликов и звука, так что ингейм скриншоты и должны выглядеть одинаково. Или я чего-то недопонимаю?

1

Жестокий Пирожок не то что аддон л4д2 масс эффект2 или биошок2 я конечно уважаю серию ФФ, и 9 часть даже является одной из моих самых любимых игр вообще, но МЕ2 ты зря сюда приплёл, это отличнейшея игра. Не надо уже фанбоя включать и нести чушь...

1

metalsoul извиняюсь, но человек высказал свое мнение ! Что вы на него наезжаете !

1

Мда жаль что не будет нового контента. Наверное версия, на 360 с управлением еще не утверждена и\или еще не сделана раз скрины подредактировали.

1

Если сделают на PC. Я буду так рад, так рад!)

1

offtop Молния всех нагибает. ДЖаже не нагибаемых о_ЛО_ло

1

Mumby,сколько можно писать про этот Final Fantasy? Большинству пох на эту игру.

1

Большинству пох на эту игру. А меньшинству нет, особенно тем, кто возможно из-за нее PS3/Xbox360 будет покупать и формирует мнение о ней.

1

Жестокий Пирожок +1 Не хотел обидеть, просто мне МЕ2 запомнилась как аддон к первой части =) Я склонен ее называть: Gears of War с диалогами =) ФФ13 игра для меня очень интересная, как для человека игравшего почти во все игры серии :)

1

Как же меня бесит эта игра. Сколько можно уже одно и тоже делать 13 часть. Что там может быть нового? ХДДДДДДДД Видно, что ты в нее не играл. Нового там слишком много, в 12 и 11, даже жанр меняли), а в 10-2, 13 активно добавляются экшн-элементы.

1

Скрины там и правда одинаковые, сам сравнивал. Просто пиксель в пиксель. Честно говоря, фотошопер какой-то криворукий, неужели он не мог просто тупо поиграться с цветовой палитрой. Тогда бы многие поверили, что это разные скриншоты. Ну да ладно, теперь уже поздно... )

1

Что мне не нравится, так это то, что придется искать новый сайт для чтения компьютерных новостей. Вы только взгляните на главную страничку.... Мамби, прошу тебя, мы понимаем, что многим PS3 игры интересны, но, пожалуйста, пиши немного поменьше новостей!!

1

думаю 13 часть будет хорошей! у мя друзья на ФФ подсели, и меня уже год "заставляют" купить приставку и резаться... скорее всего куплю )

1

Что мне не нравится, так это то, что придется искать новый сайт для чтения компьютерных новостей. Вы только взгляните на главную страничку.... Мамби, прошу тебя, мы понимаем, что многим ps3 игрыинтересны, но, пожалуйста, пиши немного поменьше новостей!!

1

Зачем меньше? Влом читать много? Не читай. Если тебе не интересно, не значит что всем неинтересен такой объем новостей. Мешают чтоли:?

1

Картинка в тему: http://www.madfanboy.com/site/sites/default/files/users/t1o/final-fantasy-xiii-on-xbox-360-final-fantasy-xiii-pogi-ffxii-demotivational-poster-1219404921.jpg

1

Slinger Мне , как журналисту, противно читать эту субьективную чушь. Хочет высказать свое мнение - пусть создает свой блог.

1

Slinger Мне , как журналисту, противно читать эту субьективную чушь. Хочет высказать свое мнение - пусть создает свой блог.

1

Так и не читай) сонибоям нра) Тут бы еще автора биллибоя - было бы веселье)

1

Читай статьи не как журналист, а как космонавт к примеру)

1

Читай статьи не как журналист, а как космонавт к примеру)

1

Читай статьи не как журналист, а как космонавт к примеру)

1

сам то понял, что сказанул?)))) не мультипости

1

Antivirus2k 5 дисков... Так, это, даже пиратка штуку стоить будет...

1

Интересно, это наверное единственные разработчики которые не будут продавать ДлС со шматьём и оружием. Касательно Масс еффекта 2 Пф.... из неё вырезали Касуми(дополнительный перс которого мы паход увидим в Дсл ) что уже говорит! Биошок 2 ХАХАХАа Биошок : Sea of Dreams вот как он должен был называться ( и был бы так назван, разработчики сами хотели убрать цифру 2) И лучше бы её убрали, потому что это больше похоже на Аддон ( а вспомните Аддон к Пайнкилеру battle out of hell вот это можно действительно назвать 2 частью, хотя может я щаз и пишу это в порыве любви к этой игре=)) И не подумайте я не хочу никого обидеть, я сам прошёл игру, я прошёл 1 часть (раз 5), в этой якобы 2 части нет ничего нового!! ВООБЩЕ!! А про Л4Д я вообще молчу! PS Финалка РУЛИТ!!!

1

МЕ2 ты зря сюда приплёл, это отличнейшея игра. Отличнейшая после разочарования с МЕ1 , но по сути всё тот же ГоВ2 только с диалогами и мнимым выбором . Увернулся стрельнул , активировал скил , поговорил , слетал на станцию сделал + к броне и оружию и так по кругу до конца игры . Похоже на более казуальную версию ме1 . Думаю фф13 стоит брать , как минимум ради красивой сказки и роликов , которые по стилистике всегда на уровень выше чем у конкурентов .

1

Похоже на более казуальную версию ме1 . +1 Некоторые господа называют МЭ2, Шедевром игр, я с них балдею хД) Думаю фф13 стоит брать , как минимум ради красивой сказки и роликов , которые по стилистике всегда на уровень выше чем у конкурентов . +2 Ролики в ФФ13 очень высокого качества, про сюжет пока ничего сказать не могу =)

1