на главную
об игре
Final Fantasy 13 09.03.2010

Final Fantasy XIII - первый миллион за пять дней продаж

Хорошая рекламная кампания и логотип Final Fantasy на обложке творят немыслимые вещи! Final Fantasy XIII за первые пять дней продаж в одной США разлетелась нехилым тиражом в один миллион копий. Если прибавить и остальной мир, то эта цифра окажется на приличном уровне в 1,7 миллиона копий. Фантастика!

Square Enix от скромности не страдает и сразу же провозгласила, что Final Fantasy XIII стала самым «быстро продаваемым» проектом в серии Final Fantasy за всю ее долгую историю. И даже не самые лестные отзывы в прессе не смогли подорвать авторитет Final Fantasy XIII. Покупатели пришли в магазины и как миленькие массово сдали свои деньги в казну Square Enix. Все-таки FF – это одна из самых известных и популярных RPG на планете Земля. Тут продажи обеспечиваются одним именем, а не оценками или хорошими отзывами.

Суммарные продажи Final Fantasy XIII, если брать в расчет Японию, где игра появилась еще в декабре прошлого года, перевалили за три миллиона копий.

Комментарии: 40
Ваш комментарий

Достали уже,с Файнал фэнтази,кргда она у кончется?!

1

Вообще каждая Финалка это отдельная история.. вроде бы ))

1

Достали уже,с Файнал фэнтази,кргда она у кончется?! Моя мысль похожа на твою: Достали с Final Fantasy, когда их начнут портировать на PC? :)

1

Тошно уже от таких новостей... Одно и тоже, других новостей нету что ли???

1

WarMaster28 7, 8 в твоём распоряжении =) Можно ещё с эмулятором поиграть во все остальные кроме 13 О_о

1

Можно ещё с эмулятором поиграть во все остальные кроме 13 В том числе и в те, которые после восьмой?

1

Ну 9 вроде бы вышла аж на Пс1 так что я думаю это будит просто )) а вот насчёт остальных это я уже не знаю.., хотя ток что посмотрел на торенте 12 пашет на эмуле но надо настраивать )) это скарей всего значит что предыдущий тоже будут работать но нужен компьютер мощный....

1

В данный момент прохожу 12 на эмуле PS2. Неплохо так, масштабно, интересный сюжетец. Других финалок не видел, но интерес уже появился. Зреет мысль о покупке бокса для 13-ой, но всё же надеюсь на порт на пк, не просто же так они пробовали выпустить The Last Remnant до этого.

1

в Топку эту игру , задроты ускоглазые .... и Ласт Ремнент тоже в топку , Хуже игры где надо задротить я ещё невидел , ммо не вщёт.Имхо

1

А теперь угадайте на какой платформе она продается в США. Да, похоже реклама все-таки делает свое дело.

1

Я тоже не понимаю этих Япошек,с чего там так переться?хз...

1

@Golden Tooth Бокс в сша основная платформа, так что дело не в рекламе именно фф. Анальная оккупация мелкомягких по всей америке..

1

Мамби, теебе полегчало, наконец смог кончить???? :):):):):):):D

1

Чуваки со всеми вами я согласен "Финальная Фантазия 13" бред в чистом виде,а 14 MMO ещё и на РС выпустят.Вот геи обрадуются!!!!!!!!

1

"Хуже игры где надо задротить я ещё невидел "Финальная Фантазия 13" бред в чистом видУ" "Я тоже не понимаю этих Япошек,с чего там так переться?хз..." ШКОЛОТА уже поставила свой вердикт,чья очередь дальше?

1

Grindan Fantasy XIII. Поиграю когда начнут продавать с рук за 1000 ))

1

я чет геймплей видео посмотрел, мне не очень понравилось. интересней фильм посмотреть.

1

Да ваще говно японское!!!!!!!!!!Настояще хардкорные геймеры уже прошли METRO 2033, ждут Prison break и Jusт Cause 2 для "мальчиков-зайчиков" и выпускают это говно!!!!!!!

1

ACE 3000 Настоящие хардкорные геймеры в одноразовые попсовые шутеры для школьников играться не будут ИМХО =).

1

ДаркСидиус а по твоему настоящие хардкорные геймеры сидят и в "финалку" режут,соопереживают героям,и наслаждаются красивой японской музыкой для голубых????????????

1

Как то хило FFXIII продалась за пределами США, жаль. p.s. троляля, вы хоть ночью-то спите?

1

ACE 3000 Настоящие геймеры играют в то что им нравится и не обращают внимание на штампы. Конечно у нас финалка не популярна потому что последние ее серии были откровенной халтурой. Недавно сам играл в двенадцатую часть на эмуле, графика норм но геймплею до 8 части очень далеко. Из пэкашных же игр наиболее популярные на вскидку как правило это либо стратегии типа парадоксо-активизионовских либо ролевки НВН-ТЕС. Ну еще есть небольшая прослойка спортсменов с их контрстрайками. Когда взрослеешь то в стрелялки уже играть не тянет.

1

надеюсь на порт на пк +1 На пк есть и другие хорошие игры. Вот и играйте. JRPG там мало, за исключением тех, которые можно запустить через эмулятор.

1

Усыпите, пожалуйста, ACE 3000 - клинический случай.

1

Усыпите, пожалуйста, ACE 3000 - клинический случай. Коллега, я бы в данном случае прописал пациенту лечебную клизму.

1

Мм действительно музычка даж очень ничего аж прям так настраивает!

1

Я рад, игра в принципе получилась зачетной !)

1

4 года разработки не были потрачены зря.

1

нда... прочитав все вышсказанное, объявляю себя задротом, ибо до сих пор с удовольствием играю в 9-ку и 10-2. (сиквел, типа)

1

Школьный мегашлак, реально игра отстой.

1

хм - бобла набрали - пора б на пс портануть(аля фф7 и 8) имхо игра как минимум дизайном затягивает, имхо, жаль что на школоту охота запрещена - я б половину с темы нашёл и убил, шоб на улицах чище стало...

1

kotsumoto иди дальше кури мясо !))) Насчет порта это вряд ли, хотя может если рак на горе свистнет.....=)

1

Кричащий Дух, я рад что ты, так же считаешь что игра шлак, молодца!

1

Кричащий Дух как и я ФФ любит, а бараны только и могущие кричать, - "Школьный мегашлак" , пусть идут лесом или дальше играют в любимого "Сапера" =)

1

kotsumoto Школьный мегашлак, реально игра отстой. Можно поинтересоваться, а ты в нее играл вообще? Не стесняйтесь, доставайте свои запасы ведер с говном и обильнее поливайте тут из них - так будет интереснее комменты читать ))) LOL По сабжу, FF одна из серий игры в игровой индустрии приносящая колоссальные бабосы ее разработчику, поэтому говорить что игра говно может либо тот кто ее ни разу не видел, либо тот кто видел, хочет поиграть но не может, либо тот у кого мышления хватает тока на то чтобы достать свое фирменное ведро с говном и начать поливать... поливать... поливать )))

1

< По сабжу, FF одна из серий игры в игровой индустрии приносящая колоссальные бабосы ее разработчику, поэтому говорить что игра говно может либо тот кто ее ни разу не видел, либо тот кто видел, хочет поиграть но не может, либо тот у кого мышления хватает тока на то чтобы достать свое фирменное ведро с говном и начать поливать... поливать... поливать ))) > Выделенное наиболее вероятно )) Уверен,у тех кто поливает,онли ПК.

1

Ну, всё-таки жанр не помог игре супер продажи принести, это не так уж много, учитывая, что, например, Игромания вообще назвала её самой ожидаемой игрой в году.

1