на главную
об игре
Final Fantasy 13 09.03.2010

Final Fantasy XIII подстегнет продажи PS3 в Японии

Final Fantasy XIII на территории Японии будет PS3-экслюзивом – Xbox 360-версия в стране Заходящей Луны не появится. Западному потребителю на это, по большему счету, наплевать – за пределами Японии игра покажется весной следующего года и посетит и PS3, и Xbox 360. Зато Sony точно не наплевать – региональная эксклюзивность была выбита из Square Enix не просто так.
Президент японской корпорации Enterbrain Хироказу Хамамура заявил, что PlayStation 3 может стать самой продаваемой консолью в Японии в декабре месяце благодаря релизу Final Fantasy XIII. По его прогнозам, PS3 за тридцать один зимний день сможет показать результат в полмиллиона проданных консолей. 250 процентов чистейшего роста по сравнению с прошлым годом.
Ему в унисон глаголет и аналитическая бригада компании Media Create – она абсолютно уверена, что PlayStation 3 в Японии сможет преодолеть отметку в 5 миллионов проданных копий еще до конца марта 2010-го года. След Final Fantasy XIII тут тоже прослеживается.
В общем, конец этого года должен стать для Sony очень приятным.

Комментарии: 32
Ваш комментарий

А что там за главная героиня? Бухая студентка?

0

А мне вообще пофиг на эту игру. стока лет делают и всё ни конца не краю. Когда там уже все друг друга перебьют? Санту-Барбару развели....

0

А вы хоть играли во все эти части?Нет,не играли,а уже осуждаете...глупо)) =)

0

в любом случае нас не волнует что там в японии меня если чесно вообще не волнует эта игра

0

новость на еденичку ибо всем пох на это

0

Putin23 Отвечай за себя. Пох на это только ПС задротам которые консоли только на картинках видели.

0

Ну вот так Сони и поднимает себе продажи + еще и Heavy Rain на следующий год - стыдитесь господа! Нет чтобы сделать действительно свои эксклюзивы а не покупать их( По сабжу - думаю будет отличной игрой, надеюсь на это)

0

zarcur Тебе стоит послать куда подальше. Начальную школу закончи, у тебя столько ошибок, жуть. Выдно что либо отморозок, либо школу прогуливал.

0

Игра конешн хорошая, ток...... я больше версус жду))))) Новость занятная конечно, ток правильно было сказано выше нам погоды не делает, хотя для общего развития приятно знать такие вещи. Status Quo Ха сони поднимает себе продажы.... Помоему это неновость а главное ты незабывай что не токо сони, а все фирмы со своей игоровой платформой пытаються купить себе игру чтоб она стала эксклюзивом, особенно если есть уверенность что такой шаг принесёт большую прибыль.

0

с логикой все в порядке, но вот знания географии ни к черту! страна заходящей луны- Америка. мне вобще до волос одного места где и когда Финалка появится. я не играл и не собираюсь. Что на компе не выходит, на то и внимания обращать не стоит.

0

пох, причем глубоко... ибо опосля 9ой части не вышло не одной хоть более менее нормальной фф, сплошное убожество, я уже давно разочаровался в этом, пожалуй, некогда самом хитовом, франчайзе.

0

10,12 отличные части, до сих пор иногда прохожу и получаю удовольствие, еще конечно хорошая ныне древняя 7 часть, но я уже и забыл про нее ) а 13 надеюсь оправдает самые положительные ожидания )

0

Ну незнаю незаню, вот 10 финалка да получилась.... (слишком нецензурное слово пришло в голову так что небуду писать его))) А вот 12 фф очень даже неплоха так по моему личному рейтингу финалок яб её поставил на второе место после шедевральной 7 фф. Так что впринципе жду 13 часть и надеюсь что сквары необлажаются, хотя повторюсь намного более ожедаема Версус 13.

0

я эти фикальные массы 10> даже и сравнить не берусь... и кстать, отец всех фф, после разработки 9 ушел из сквар, следствием чего и явились фикальные массы...

0

JesusChrist Твоё право так думать, переубеждать несобираюсь да и если честно нет желания ^^ Ток в следующий раз советую пиши "имхо" под такими заявлениями, ато попадёться какойнить неадекват потом и веником от него неотмахаешся XD (будет тебе доказовать обратное) Прошу прощения за оффтоп

0

JesusChrist - боевая система у финалок весьма и весьма неплоха, каждый раз что-то новое...молодцы! А насчет дизайна персонажей - то у Номуры да, они все на одно лицо( А от Сакагучи вышла в свое время - Lost Odyssey - не шедевр, но очень классная игра) Одни "сны" чего стоят! lMoril ИМХо нынешние финалки до уровня прошлых все же недотягивают, но, опять же, повторюсь, надеюсь XIII избежит такой участи) И да, lMoril прав - неадекватов сейчас много(

0

Putin23 Ничего себе тут уникум, написал огромный и слегка туповатый пост без единого знака препинания. Побольше таких людей сюда, ржать буду немерено. :)

0

Status Quo Не я впринципе согласен что 7 и 8 части непревзойдённые шедевры, но и новые финалки впринципе нетак плохи(кроме 10 которая уг, ет моё личное мнение может если объективно смотреть то она не так плоха но у меня как говориться с ней несложилось))) Ну неадекватов непросто много их очень много, и ПГ с ево вечными холиворами неочём подтверждает это в сотый раз...

0

Status Quo согласен насчет Лост Одиссей , игра просто отличная, не больше не меньше (9-9.5 баллов супер от прессы) |Moril| насчет 10 финалки не соглашусь, мне она когда вышла очень понравилась, там даже "мини-игра" (хотя ее назвать мини очень трудно ибо на нее уходят десятки часов) Blitzball вообще была тема, прокачка тоже на уровне, история как всегда необычна и не смахивающая на остальные и вообще Tidus и Auron рулят :) также как и Vaan и Balthier из 12 :)

0

Nightmare RUS Ну яж написал, что если объективно смотреть то впринципе 10 часть очень даже неплохая, но у меня както остались одни неприятные воспоминания об этой игре, впринципе как и о 9 части....

0

Putin23 Хоспаде, ты откуда такой взялся, писифаг? "я не с потолка взял что консоли г0вгно я играл у друзей на боксе в ГоВ 2 остался крайне недоволен" - поржал от души. Слушай, а кого е*ёт, что ты остался ей крайне недоволен, ты кто тут такой, ты ее прошел? Нет. Поиграл минут 20 максимум? Скорее всего. Ну а че вякаешь? =) Или ты наивно считаешь, что раз тебе не понравилось, то это является бетонным аргументом против консолей? Спасибо еще раз, поржал опять :D То, что тебе пох на финалку, опять же, мало кого е*ёт. "типичный консольщик" Типичный писифаг. "начальные классы для начала закончи" Судя по уровню твоей грамотности, а, в частности, знаний в области пунктуации, тебе бы тоже не помешало окончить хотя бы начальную школу. "очень хороша технический" А это что за высер китайского гастарбайтера? Ты достоверно знаешь, что она крута? Или что? Сони красиво промыла мозги, а ты, как правильная овечка, повелся на ВОСЕМЬ ЙАДЕР? PS3 отличная приставка с отличными играми, тебе таких замечательных экзов, как на ней, не видать на ПК, как собственных ушей...один сплошной Багосталкер и тоска. Но, все-таки, советую ознакомиться с техническими нюансами прежде, чем писать свое "афтаритетнае" мнение.

0

"региональная эксклюзивность была выбита из Square Enix " LOL Читал и смеялся над япошками. Придумали как лучше продать свою консоль на собственной территории. Правильно, экзов среди JRPG нет на плойке так они искуственно это сделали в своей стране. Главное что на боксе выходит, не придется ждать пока эти ускоглазые соизволят адаптировать на PS3 для всего остального человечества.

0
2 Olerg

А почему так много НЕНАВИСТИ?

0

Zagfrid "А почему так много НЕНАВИСТИ?" Почему ненависти? Я что не правду написал?

0

Поиграю в лучшую версию на X360.

0

Японские боксибои в недоумении... Наверное... Ведь играют же на боксе в Японии, правда?

0

Olerg Для всего остального человечества игра выйдет весной 2009 как на боксе так и на соньке.

0