на главную
об игре
Final Fantasy 13 09.03.2010

Final Fantasy XIII "породнилась" с Xbox 360

Ужас! О чем думает Square Enix? Вероятно, о деньгах. На X10 довольная собой Microsoft официально заявила, что Xbox 360 станет единственной консолью за пределами Японии, которая будет поставляться вместе с копией игры Final Fantasy XIII. И тут же показала на людях новый вариант поставки Xbox 360 – в комплект входит сама консоль, жесткий диск на 250 гигабайт, передняя панелька с изображением героини Лайтинг, два геймпада, копия игры Final Fantasy XIII и эксклюзивная одежка для аватаров. Этот наборчик будет продаваться по цене в 399 долларов.

Final Fantasy XIII уже принесла Square Enix неплохие деньги на PS3 – в одной Японии игра продалась в количестве 1,8 миллиона коробок. Хоть это и хуже, чем предыдущие части FF, но издательство не жалуется. В третьем квартале этого финансового года чистая прибыль SE увеличилась на 48%, а продажи выросли на 31% и в денежном эквиваленте составили 1,5 миллиарда долларов.

Памятуя, что серия FF всегда была близка к семейству PlayStation, было бы логично выпустить на Западе комплект, состоящий из PS3 и копии FFXIII. Однако Square Enix выбрала Xbox 360 – то ли тут замешаны деньги MS, то ли в босса компании Ёити Ваду вселился дьявол. Загадка, в общем.

Комментарии: 50
Ваш комментарий

Ужас! О чем думает Square Enix? думай о Год оф Вар 3, Mumby, думай о Год оф Вар 3 =)

1

>думай о Год оф Вар 3, Mumby, думай о Год оф Вар 3 Думаю, думаю! Но не помогает - за державу обидно %(

1

Да уж, мягко говоря интересное решение. Учитывая то, что FF всегда была PS эксклюзивом, она и продастся больше на PS. Зачем выпускать такую комплектацию именно с этой игрой?..

1

так тебе Мамби:) наконец-то хоть какая-то справедливая новость

1

Geor Kulaev аххах Какая еще справедливость то? Одна из самых лакомых экс-экслюзивных серий продалась Майкрософту... Представляю как бы вы негодовали, выйди на ps3 Гирзы, Фэйбл или форза? Щас конечно пойдет холивар "PS3 x X360", и куча восклицаний типа: "мамби такой, мамби-сонибой, мамби секой..."

1

Aupat ну не знаю как для тебя,но меня эта новость порадовала:D я то шутя)не надо к этому так серьезно))просто последние новости от Mamby не особо радовали,и откровенно бесили своим содержанием типо "Стоп, а где же наш PC? Можете расстраиваться " если что без обид ребята :))

1

>Смотри сюда Мамби, смотри Смотрю.

1

Даешь God Of War бандл. На Xbox 360.

1

чёто слабо разошлись=) новость такая что тут без холивара никак) а по теме да ваще пофик)

1

Интересно на скольки дисках она будет. А Верус все равно на PS3 выйдет...

1

>Интересно на скольки дисках она будет. На трех, с ужатыми до 720p роликами и звуком. И еще парой трещинок. >что за чудесная приставка просто сказка! Беги и покупай же раз сам понимаешь, насколько все чудесно по сравнению с.

1

AlexPS На боксе - на трёх DVD. Интересный всё-таки PG портал, новостник развязывает холивар.

1

Golden Tooth А почему нет? Они тоже развлекаться должны. Не понимаю людей которые считают что автор должен только писать новости и молчать в тряпочку. Пусть будет ближе к людям)

1

хм... жалко как то фф. жаль будет, если соники станут такими же дешёвками, как макрософьи. пичаль...

1

И что за эксклюзивомания? От жадности чтоли? Нет чтобы выпускать всё на всех. P.S. еще есть ФФ версус)

1

XBOX всё под себя подгребла, выход один...надо брать, иначе я никогда не увижу свежие Dead or Alive и Soul Calibur.

1

а что если грантуризмо 5 перебежит куда нибудь на сторону? это будет вообще конец света

1

Не, конец света будет если uncharted 3 будет xbox эксклюзивом)

1

Нико походу у тебя контузия на почве шайтана!

1

куда нибудь на сторону? Дальше PSP не забежит, не бойся.

1

Slinger Кто сказал что он должен молчать в тряпочку? Просто человеку, которому доверено печатать новости на столь посещаемом сайте, как-то не по статусу разводить банальный холивар.

1

Mumby, несколько перегибаешь палку. Ты вроде адекват, несмотря на напускное сонибойство, и я понимаю, что это шутки такие уже, но дети тебя не всегда понимают.=)))

1

Версус всеравно наш!11 Номура не подведи!!

1

А в чем отличие версуса от обычной? И кстати в игре будет русские сабы?

1

A Man Apart версус совершенно другая игра

1

Мамби подкосила конференция Х10 ))) Похоже он начинает осмысливать что есть что )) гы гы !) 2010 год Хбокса!

1

SQARE ENIX осознали, что Бокс впереди планеты всей, и выбрали светлую сторону силы)))))

1

Экономическая политика Xbox 360 лучше чем у PS3.

1

X-гроб уже везде, скоро он полностью заменит телевизор, радио, интернет, пищу, воду и воздух :-) уйду жить в лес

1

Экономическая политика Xbox 360 лучше чем у PS3. даа... ты прав - она куда АГРЕССИВНЕЙ... жиды те ещё - уже чё тока не придумали дабы бобла на пару центов поприбавить...

1
1

Да и хер с ней с этой финалкой ё мо ё....подумаешь вышла на бокс....Радуйтесь,что хоть что у вас стоящее появилось)))

1

Сонибои негодуют... у фанов коробки эйфория... красота)))

1

а в чем расстройство? ну бандл, ну и что. владельцев бокса еще заставить надо купить игрушку - jrpg, обрезанную и на 3-х дисках, да еще после нескольких неудачных полуяпонских ролевух. так что вся надежда на новую аудиторию, которая купит бандл. на плойке же успех предсказуем

1

Нафиг вообще сдалась эта игра владельцам боксов, исторически так сложилось, что данный жанр не популярен на американской консоли. Я даже пиратку скачивать не буду и думаю многие владельцы боксов поступят также.

1

Mumby 12.02.10 20:01 >Интересно на скольки дисках она будет. На трех, с ужатыми до 720p роликами и звуком. И еще парой трещинок. >что за чудесная приставка просто сказка! Беги и покупай же раз сам понимаешь, насколько все чудесно по сравнению с. Утешаешь себя чтоль ? :-) даже если там и будет ужатое видео, то незаметно, а вот про "пару трещинок" хз что ты имеешь ввиду вообще. ладно, успокаивай себя дальше.

1

Третью плойку - на помойку !

1

ох как фаны бокса радуются то,что мамби плохо,ппц просто

1

Golden Tooth По крайней мере на этом сайте можно высказываться открыто и автору и читателю и это хорошо, в отличие от того же УГ где каждый недовольный сразу получает банан

1

Ужас! О чем думает Square Enix? Вероятно, о деньгах. На X10 довольная собой Microsoft официально заявила, что Xbox 360 станет единственной консолью за пределами Японии, которая будет поставляться вместе с копией игры Final Fantasy XIII. И тут же показала на людях новый вариант поставки Xbox 360 – в комплект входит сама консоль, жесткий диск на 250 гигабайт, передняя панелька с изображением героини Лайтинг, два геймпада, копия игры Final Fantasy XIII и эксклюзивная одежка для аватаров. Этот наборчик будет продаваться по цене в 399 долларов. А когда-то это была твоя самая любимая студия, а, сонибой? Хотя чему казалось-бы удивляться, тролли везде одинаковые. А о деньгах думают все..кроме, вероятно, тебя. Думаеш себе о блаженстве сони, просто пзц. На трех, с ужатыми до 720p роликами и звуком. И еще парой трещинок. О хоспаде, что за трещинки? И что за ужатый звук? Если следовать твоей логике, то Mass Effect 2, который на компе весит 11.5 гб должен быть на трех дисках. Ничем не попахивает, не? Думаю, думаю! Но не помогает - за державу обидно %( Аптека не далеко, сбегай по-бырику.

1

Однако, на главной страничке finalfantasyxiii.com видео где девушка играет в FFXIII на Xbox360.

1

потому что за XBox-360 будущее и корпорация у которой ПРИОРИТЕТ на развитие этой консоли, а за PS3 Mumby и разговоры про потенциал с провальной маркетинговой политикой. Короче - PS3 должен был выйти в России - план путный, а исполнение... ну как в футболе:)

1

Аптека не далеко, сбегай по-бырику. Midfield - ёбнутый гопарь

1