на главную
об игре
Final Fantasy 13 09.03.2010

Final Fantasy XIII в полном 3D

Мир захватила 3D лихорадка. Пока одни ходят в кинотеатр, чтобы за 200 рублей посмотреть «Аватар», другие разрабатывают 3D-телевизоры, очки, мониторы… Вот и японская студия Square Enix не прочь придать объема своему новому хиту Final Fantasy XIII.

Говорит Йошинори Китасе (Yoshinori Kitase), продюсер проекта: «Мы пока не знаем, возможно ли создать игру в полном 3D, но мы в этом заинтересованы. На самом деле, мы уже создали ролик Final Fantasy XIII в формате 3D, который демонстрируется в японских кинотеатрах перед показом фильма «Аватар». Пока что демонстрация происходит только в Японии, но, возможно, чуть позже мы расширим зону показа».

Значит ли это, что Square Enix работает над тем, чтобы перевести Final Fantasy XIII на рельсы 3D? Вполне себе вариант. По крайней мере, компания дала четко понять, что ее интересует и в чем она видит будущее игровой индустрии. Так что, возможно, следующей частью этого RPG-сериала мы будем наслаждаться в очках и с попкорном в руках.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Вот и японская студия Square Enix не прочь придать объема своему новому хиту Final Fantasy XIII. а почему сразу ХИТ?

1

Portal_X3 а потому что это финал фентези. одним названием все сказано. как бы пресса не относилась к этой игре, ее фанаты (в том числе и я) останутся (а японцы уже остались) довольными

1

Два момента: 1) где скачать этот ролик мы уже создали ролик Final Fantasy XIII в формате 3D, который демонстрируется в японских кинотеатрах перед показом фильма «Аватар». ? 2) Интересно в Versus эта технология будет?

1

Final Fantasy XIII не хит! Я не знаю чем можно было заниматся 4 года разроботки FF XIII. Кроме красивой графики и очень яркой (которая бесит) в игре больше ничего. Каждый год одна Final Fantasy по одной и тоже схеме. Мож они сделают получше Final Fantasy XIII Versus, будем надеяться.

1

PS3 я думаю потянет 3D режим, а вот хватит ли на него мощностей шайтан-коробки ?

1

>> Значит ли это, что Square Enix работает над тем, чтобы перевести Final Fantasy XIII на рельсы 3D? lol, конечно нет. На консолях нет 3D, это же очевидно. Мощностей не хватит по-любому, это раз, а во-вторых, покупать ради одной (притом весьма паршивой) игры 3D-очки? Ну-ну, удачи им. P.S. Чуть не забыл - для 3D нужно еще соот. монитор/телевизор иметь ;)

1

Не но дизайн героев в ФФ13 ШИКАРЕН (ИМХО) !

1