Финальный дизайн Steam-контроллера будет продемонстрирован на GDC в этом году

Работы над Steam-контроллером почти завершены, по словам CEO Origin PC Кевина Василевски. Девайс будет продемонстрирован на GDC в марте этого года.

К слову, Origin PC не имеет никакого отношения к сервису Origin от EA: это фирма по производству PC. Кевин поделился своей информацией с Gamespot на CES 2015 в Лас-Вегасе.

Никакой другой информации Василевски сообщить, к сожалению, не смог: «На GDC они [Valve] поделятся дополнительными подробностями, и мы там тоже будем. Это все, что я могу сказать».

По словам Кевина, Valve три или четыре раза проходила через алгоритм, когда показывала контроллер тестовым группам пользователей, прислушивалась к фидбэку и вносила изменения.

Кроме этого, Василевски также отметил, что термин «Steam-машины», скорее всего, уже мертв.

Комментарии: 52
Ваш комментарий

Что то мне подсказывает, что этот контролер так и будет кочевать от одного прототипа к другому, а в итоге так и не выйдет.

25

Кроме этого, Василевски также отметил, что термин «Steam-машины», скорее всего, уже мертв. То есть?

20

То есть они наверно другое название придумают

16

Его хоть держать удобно ???

15

Геймпад для Дарт Вейдера)))

14

Очень жаль что они отказались от использования тачскрина на передней панели контроллера, видимо не получили должной поддержки этой "фишки" со стороны разработчиков игр, оно и понятно, теперь 99% современных разработчиков и лишнего бита программного кода не напишут, если это не принесет выгоду....

8

metronom177 Я вообще не понимаю как в шутаны можно на этом играть? Не, ну есть мастера, может нужна сноровка, но для меня клава-мышь это само то.

7

Я БЫ ХОТЕЛ ОТ СЕГИ ИЛИ ДЕНДИ ГЕЙМПАДЫ

7

А я чет, ну никак не могу переучится на геймпад, вон валяются от бокса и плойки, а толку нет может руки не оттуда растут, из-за этого и консоль не беру

6

Добавят два стика вместо тач-панелей.

5

нет ничего лучше мышки и клавиатуры! p.s. да... для Dark Souls нужен геймпад )

5

MaxXxeS То и есть, за несколько лет, steam machines так и не обрели популярности среди покупателей, никто не покупает компьютеры с предустановленной steam os... да и какой смысл в steam machines когда это обычный комп? это чисто визуальное название, типо как раньше было WEB 2.0, вот он наступил, но как выгдялит этот web 2.0 и что он означает никто не знает )))

5

КОНТРОЛЛЕР будет в марте урааааааааа!!!!!!!!!!!!!

4

сомневаюсь что в шутаны можно будет на равных с клавомышью соперничать.

4

Его уже можно вместо руля на машину устанавливать, походу))

4

ммм... геймпад который не ломается от нажатий на "стики".... мечта

3

джой дерьмо, вот от бокса или соньки намного лучше

3

blink182182 Да практически для всех, за исключением стратегий наверно. Но он вряд ли сможет заменить наиболее популярный сейчас Microsoft Xbox 360 Controller for Windows .

2

Даа, в дотку с такого не поиграешь)

2

я не понимаю зачем придумывать велосипед, реально, история создания этого контроллера уже смешна! Все равно он не заменит полноценно мышь в RTS и FPS

2

лет через 5 выпустят геймпад, лет через 10 сам стимбох

2

Поиграв в DEAD TRIGGER 2 на андроиде могу сказать что в шутеры нка этом джое можно будет играть без проблем. Нахрен эти стики.

2

BlackOpen Играть в шутеры на сенсорном экране - это вообще какая-то пытка. После такого взяв в руки геймпад начинаешь думать что это устройство просто создано для шутеров, а взяв мышку - просто чувствуешь себя богом.

2

igrowowa с чего вдруг то это идеал?в наших реалиях - это устаревший кусок пластика!

2

Protocol10 Так вот я в основном про мульт и говорю.

1

Валерий Павленко Ну для мульта да лучше клавиатура и мышь. Но сейчас шутеров от первого лица все равно очень мало с хорошим мультом выходит ,который долго не надоест. В основном игры от третьего лица заточенные под геймпад преобладают на рынке.

1

А для чего нужен этот девайс? для каких игр?

1

Protocol10 Valve говорили о том, что этот геймпад можно будет использовать для всех игр в стим, и для стратегий в том числе. Сенсорные панели будут работать в стратегии аналогично с такой же панелью на ноутбуке - для управление указателем.

1

PC1Love Да не спорю что и в стратегии можно будет играть на нем. (прогеймеров старкрафта наверно сейчас нервно передернуло)

1

Согласен типо как раньше было WEB 2.0, вот он наступил, но как выгдялит этот web 2.0 и что он означает никто не знает Веб 2.0 - это когда веб-страничка и не страничка вовсе, а полноценное приложение. Раньше были страницы-документы, а теперь в браузере и мессенджеры, и конвертеры аудио, и оффис, и всё что хош. По теме - ждал контроллер с момента появления новостей, но боюсь не дотерплю и куплю x-box'овский (в гостиной здоровый телек возник просто). А машины видимо мертвы из-за того, что людям хватает обычной винды со стимом.

1

интересно сколько запросят за сие чудо?

1

Я уж думал, что он давно вышел вместе с недоконсолью от Вэлв. А оказывается, что они только с дизайном пада определились. Глядишь к выходу HL3 в продажу запустят.

1

мне одному кажется, что геймпад неудобный? да и вообще даже хуже стандартных(ps3/4 x360)

0

думаю не особо он будет удобен

0

В честь такой новости принесу в жертву Velve и Гейбу с десяток поней.

0

Svistoplax не дотерплю и куплю x-box'овский Его и покупай, этот еще пару лет ждать будешь, как минимум %)

0

Господи, что это за каряга?

0

Protocol10 На нём в Циву 5 играли. Все нормально

0

TimanYes На нём в Циву 5 играли. Все нормально\ Ну тогда я совсем узбагоился.

0

Краны всегда дотошны до мелочей, наверняка они все продумали. Если они что-то задумали - значит они знают что делают. К тому же, например С. Галенкин в каком-то подкасте рассказывал, что у него есть тестовый геймпад, что он превосходит контроллеры от Sony и Microsoft. Но клавомышь все же не заменит.

0

Pa-Shady это классика, а ты ничего не понял, реалиях ?!

0

Херня этот Steam Controller. Ничего лучше Xbox 360 Wireless Controller и DualShock 4 в ближайшие годы не будет точно.

0

igrowowa уууу.ещё один психолог!какая разница,классика или нет?он неиграбелен сейчас!а ты же написал "идеал"!так в каком месте этот джой - "идеал"?

0

Интересно, а если я буду играть на этом геймпаде, у меня руки или пальцы не сломаются?

0

PC1Love Ни каких неудобств не испытывал в отличии от стиков.

0

Ребята вот у меня есть друг он живёт на территории Америки и я у него спросил по поводу steam-machine Он мне сказал что выглядит очень хорошо,и работает но есть минус который не исправят и на финальной версии контроллера! Это шестерёнки(Такие штучки которыми вы ходите и смотрите) Он мне сказал что ощущения как будто ты держишь зажигалку и пальцы уходят внутрь геймпада!!! А всё остальное нормальное то-есть покупка для игр на телевизоре в игры от valve будет окуплено !

-2

Валерий Павленко Я вообще не понимаю как в шутаны можно на этом играть? Дело привычки. Я уже много лет в сингловые компании во всех шутерах играю только с контроллера. Исключение только для мультиплеера делаю. Хотя до 2008 года играл только КМ. Тем более хороший оригинальный геймпад стоит около 2 тысяч, а хорошая механическая клавиатура и игровая мышь выйдут около 10 тысяч рублей. А на своей мембранке и обычной мышке как-то не очень приятно мне в игры играть.

-4

Вот будет смешно если ХЛ3 будет эксклюзивом на эту шахину

-4