Финансовый отчет Take-Two за третий квартал FY2013. Borderlands 2 и NBA 2K13 выбились в лидеры

Take-Two отчиталась за третий квартал 2013 финансового года. За три месяца, с октября по декабрь, издатель заработал $415.8 млн., на 179.5 млн. больше, чем за аналогичный период времени в 2012 финансовом году. Чистая прибыль составила $70.9 млн.

Согласно отчету, список лидеров Take-Two возглавляют NBA 2K13, Borderlands 2 и XCOM: Enemy Unknown. Не менее важную роль сыграли по-прежнему актуальные Grand Theft Auto 4 и Red Dead Redemption. 22% чистой прибыли принадлежат «каталогу». «Цифра» выросла почти в два с половиной раза и поэтому забрала себе 23%.

«Take-Two твердо стоит на ногах. Реальный рост и прибыль зачастую превосходят наши ожидания», – говорит Штраус Зельник, генеральный директор компании. В своем выступлении перед инвесторами топ-менеджер также сообщил, что Borderlands 2 разошлась по свету тиражом в шесть миллионов проданных копий, а NBA 2K13 – в четыре с половиной миллиона копий. Популярность прошлогоднего баскетбольного симулятора позволила бренду преодолеть отметку в пятнадцать миллионов.

К сожалению, господин Зельник ни слова не сказал о выходе Grand Theft Auto 5 на консолях следующего поколения. Но дал нам четко понять, что Take-Two двинется туда, куда пойдет аудитория. «Поверьте, нам будет что вам предложить», – во всеуслышание заявил генеральный директор. По словам Зельника, бюджет NextGEN-проектов не превысит стоимость разработки игр для нынешнего поколения консолей. Поэтому переживать по поводу отсутствия контента на новых платформах не стоит.

Что касается текущих проектов Take-Two, анонсированная линейка выглядит так:

  • Borderlands 2: Add-On Content Pack – 26 февраля
  • Major League Baseball 2K13 – 5 марта
  • BioShock Infinite – 26 марта
  • Grand Theft Auto 5 – 17 сентября
  • XCOM – 2014 финансовый год

И напоследок. Издатель сообщил, что североамериканский рынок принес ему 65% прибыли, а международный – всего лишь 35%. На консоль Xbox 360 пришлось порядка 43% продаж, на PlayStation 3 – 34%, на PC и «других» – 18%, а на Nintendo Wii, PS2, DS и PSP – 3%.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Borderlands 2 вышел очень неплохой игрой, да и XCOM: Enemy Unknown хорош. Не менее важную роль сыграли по-прежнему актуальные Grand Theft Auto 4 Эту срань еще покупают?...

1

warp 37 Точно не помню, но кажется как минимум 10 миллионов человек.

1

warp 37 Тсс, школьные любители гта 4 тебя заминусуют

1

Borderlands 2 меня порадовал. Давно я так не веселился.

1

warp 37 Дело вкуса,кто-то без ума от четвёрки(большинство). А кто то и полчаса не выдержал игры(Я ну и ещё несколько человек).

1

североамериканский рынок принес ему 65% прибыли, а международный – всего лишь 35% Американцы длк покупают активно, а цифры очень показательны в плане доходности - хоть бы не подхватили заразу от бобби котика и не переключились на продажу кусков.

1

warp 37 а что такого? GTA4 хорошая игра. сам на распрадаже прикупил и остальные наверно так же.

1

matugan давно было интересно почему ГТА считают школьной игрой

1

Бордер и икс ком красавчики...рад что в этом мире еще способно покупаться что то не калодутое или быдло-гта-образное.

1

XCOM и borderland2 хорошие игры. ГТА4? Не, не слышал

1

Borderlands 2: Add-On Content Pack – 26 февраля Интересно, что это будет? Только бы не новые шапки. Точно не помню, но кажется как минимум 10 миллионов человек. В 2011 году было 22 миллиона. Теперь уже наверное 25, если не больше.

1