на главную
об игре
For Honor 14.02.2017

For Honor потеряла 95% игроков в Steam с момента релиза

Средневековый мультиплеерный слэшер-файтинг For Honor от Ubisoft оказался уже практически забыт на PC. В Steam игра потеряла 95% игроков с момента релиза в феврале этого года.

На старте For Honor привлекала порядка 45 тысяч игроков, одновременно находящихся в онлайне, что само по себе было падением по сравнению с показателем беты — более 71 тысячи игроков. С тех пор падение онлайна лишь нарастало, и его не смог остановить даже выпуск второго сезона контента с новыми картами и героями.

По информации Githyp, после выпуска Shadow and Might количество одновременно находящихся в игре пользователей слегка увеличилось — до смешных 5 тысяч игроков. Вскоре после этого падение продолжилось, и в последние выходные пиковое число игроков достигло лишь 3,4 тысячи человек.

SteamSpy подтверждает эту информацию, а вчера пиковое число игроков оказалось еще ниже — 3,1 тысячи. Очень жаль, что эта многообещающая игра пала жертвой неумелой поддержки и плохого серверного соединения.

Комментарии: 112
Ваш комментарий

Слишком уж она однообразная, жаль конечно, но зато другая игра от Ubi на PC только набирает обороты - R6 Siege

111

Саша Арефьев Вот почему я сразу тогда заметил, как вышла - того, что она на деле предложила, навалом в многочисленных PVP-ориентированных MMO. Ну вот и результат..

12

Саша Арефьев Она не однообразная, она Дисбалансная, и у многих до сих пор траблы с конектом к игре. А после обновы она вовсе скатилась в тартарары, ибо разрабы хотели смочь в баланс, но сделали только хуже.

22

Саша Арефьев дело как раз таки не в том что однообразная, ведь по сути взять к примеру доту или ксго, они так же однообразны...в них по сути нечего не меняется уже какой год , если вспомнить слова Вааса про "Безумие" то это прям в точности рассказывает о том что в них творится и все равно они не падают

5
игра пала жертвой неумелой поддержки и плохого серверного соединения.

Это не единственная причина

98

F.K. lol Однако это самые главные причины, если под поддержкой, в данном случае, подразумевается добавление нового и интересного контента. Игра реально однообразна и надоедает. Захожу в лучшем случае раз в пару недель на пару часиков. Разочаровали юбики, могут же слелать хорошую игру, но почему то без понятия как её развивать и в какое русло направлять.

43

по моему так -это все что я могу сказать о юбисофт после покупки дивизии и на этом мое знакомство с этой компанией закончилось))))

72

Как же смешно читать из раза в раз, про сервера. Ну игра ведь тупо беспонтовая! Как вообще её не обосали после беты, я просто не понимаю.

48

callmegod Ну наконец ТО! годный коммент! чувак дико плюсую)) я такого же мнения... а все тока ищут отговорки а суть проблемы не видят)

6

Рынок онлайна начинает насыщаться. Оригинальные идеи появляются редко а когда и появляются то разработчики их косо реализуют.

43

Rakot013 Да он уже давно перенасыщен. И игры делают такие чтобы у игроков не было времени на другие игры. В итоге игрокам приходится играть в какой-то одной, а на другие физически нет времени!!!

5

Обещали масштабные сражения, а получили "драку в камуналке".

38

Удобно, игру продали, оценки получили, все ливают, соответственно сервера можно закрывать и не придется их содержать, соответственно экономия!

30

а как все начиналось... рекордное кол-во людей на бете было

28

Vladik_BLR Идея хорошая, реализовано слабо к сожалению( Игра красивая, и вроде боевая система необычная, но все приедается быстро(у каждого по-разному, мне надоело через 2 дня, не смотря что я в компании играл)

12

JacK_tThe_Ripper как по мне сюжетной компании не хватило этой игре чтоб прожить подольше. одним мультиплеером сыт не будешь. причем таким... с разрывами и прочими проблемами

3

Посеявший ветер пожнёт бурю. Всё справедливо.

25

у этой новости большая популярность, чем у игры ))

22

Юбисофту еще учиться и учиться. Слишком много лишнего, с моим мозгом и горящим пуканом играть в такую игру было бы сложно. Вот пусть берут пример с Kingdom Come: Deliverance, вот на такую игру про средневековье я клюну.

20

Зачем юбисофт?Зачем?Зачем браться за онлайн проекты, если вы по ним не ориентировались,всегда были сингл игры, зачем лезть в онлайн? Чтобы видеть такую статистику и новости? Тратить время на разработку,идей. Хотели выпустить что-то такого плана выпустили бы, про средневековье с рыцарями,с открытым миром,с башнями как всегда, но ЭТО.

18

magister1 а как же Rainbow Six Siege ? которая у меня есть и она мне нравится? она уже давно киберспортивна

9

matrix25 у них реально огромные проблемы с серверами. В радугу как не зайдешь поиграть, то юплей лежит, то ошибка подключения к серверам R6. У них стабильно раз в неделю сервера падают, это уже на столько обыденность, что если серваки лежали меньше 5 часов, бустер не дают. Skypirich было бы что закрывать, такое чувство, что серверная часть у них поднята в виде приложухи на одном из рабочих компов сотрудника ubisoft.

8

magister1 Rainbow Six: Siege? Тоже неудачный мультиплеерный проект от юбиков?

6

Единственное то, чем мне нравится Фор Хонор, это анимацией. Когда рыцарь бежит, а меч в ножнах "ходит", и левой рукой придерживает его, то, как персонаж движется, переступая с ноги на ногу, делая шаг, не просто ногами наступает как робот какой-нибудь, а видно как тело наклоняется немного при упоре на ногу, словно перенося вес. Анимация стоек с оружием, удары оружием, блоки, черт, да это лучшая анимация движений персонажа которую я видел вообще. Насколько бы игра не была плохой, но в анимации ей не откажешь, она совершенна, и разрази меня гром, если это не так.

17

Woof Woof рыцарь меч в руке держит когда бежит, какие ножны ты там увидел? вот придираться можно к чему угодно, но анимации, боевка, графон и оптимизон, там просто 10/10

8

"For Honor потеряла 95% игроков в Steam с момента релиза" - а как вы планировали их удержать???

16

Ждёмс когда станет бесплатной ))

16

Я как только увидел первый трейлер этого "фрукта" - сразу предсказал его кончину.

15

Сами же игру и закопали. yobasoft never change

14

Вот все кричат "однообразная! однообразная!" а в доте 2 я смотрю так куча разнообразия, и карт разных сотни штук, и режимов неисчислимое количество, с каждой каткой как будто в новую игру играешь

14

Сырая и унылая игра с кучей багов онлайна,все ожидаемо

12

Ахахах, а я еще хотел купить её, но видимо не стоит)))) За то цена до сих пор 1300 рубасей, ну дык скиньте до 500, поднимите онлайн еще не на долго)))

12

Хах! А как же яро на меня нападали, когда я писал что это окажется пустышка(после пары часов игры это было очевидно).

12

Игра полностью повторяет судьбу EVolve, интересная идея - отвратительная реализация.

10

HorvaT_G но Evolve выжила потому что разрабам дошло что такие игры надо делать бесплатными XD

6

.AVENGER. Она больше напоминает парализованного больного с искусственной вентиляцией лёгких.

2

Юбикам ее надо делать условно БЕСПЛАТНОЙ

9

Ахиллес27 Возможно перевод на Ф2п ее отчасти спасет. Хотя вряд ли, слишком поздно.

2

Играл в бету и поверьте я до конца беты забросил )

9

Увы .. ничего странного. Кампания чего то стоит ... а в остальном ...

8

Мда, в кои то веки нормальную свою игру загадили по такой тупости... Ну сервера они то полюбому исправят, но народ это уже не вернет. Останется два варианта либо закрывать ее либо делать фритуплейной.

8

Skvizgar mcbrut Проблема в том, что игра работает не на сервере, а через p2p полностью на клиентской стороне, то есть на компьютерах игроков. И если хоть у одного человека в матче дубовый инет - пиши пропало, поделать с этим ничего нельзя. Полностью переписывать игру на нормальную систему соединения клиент-сервер, и тем более разворачивать под неё кластер, разумеется уже никто не будет.

11

Hanabishi в этом и вся беда юби игр Завели бы свои серваки уже

6

Hanabishi Я не могу понять о чем они вообще думали...подобный вид соединения уже давно устарел...

7

Skvizgar я как узнал че там за соединение, сразу сказал что р2р убьет эту игру, но я то блин пту-шник, а они опытные профессионалы, о чем они думали вообще

10

Юбики халтурят в последнее время сильно

7

Туда ей и дорога, в мусорную корзину. Нефиг было тупой мультиплеер создавать, вместо нормального сингла. Надеюсь Star Wars: Battlefront (2015) ждёт та же участь.

7

Похоже все эти 95% игроков были забанены за афк на респе. :D

7

Что Division что For Honor - пик на продаже, и через пару месяцев адское падение числа игроков. Рекламу игр они делать умеют, и не более того. Я после 4-х месяцев дивижен забросил. На фор хонор даже не повелся после нее - такой же развод, делать в играх не чего...

7

Потому, что пора серверами заняться и не выпускать игры в убитом состоянии. Сами короче Юбики виноваты

6

кто-то писал: зато остались настоящие игроки))

6

Неудивительно, ибо скукотища.

5

как и юбикам придуркам с самого начало надо было сделать игру беслпатной !

5

А ведь задумка была интересная .

5

Crazy_pinc Часто так бывает... А на деле ничего сделать не могут.

2

Она мне еще в ютьюбе наскучила. Даже покупать не пришлось.

5

За полгода такой спад, жесть.

5

А ведь, когда-то, под рецензией, я написал, что эта игра мертворожденная, и, что она обречена на провал, ибо в ней ничего "удерживающего нет" и, что эта игра максимум недели на две, мой комент заминусили, сказали, что я ничего в колбасных огрызках не понимаю. Ну собственно вот. Результат. Рекламу игр они делать умеют Ну да, а "лох не мамонт, не вымрет".

5

Я изначально не увидел в этой игре ничего перспективного.

5

Даже года не продержалась, скоро переведут в фри ту плей и будут на магазине зарабатывать.

4

ShellSPb Она изначально должна быть f2p.

4

odinnevoin А у них мода теперь такая, раз продали, далее сервера сократились, объявили фри ту плей, запили магазин.

1

ShellSPb Какие сервера? Игра Peer-to-Peer, у них и так для игры там под столом стоит одна коробка с сервером и этого достаточно

0

у них весь онлайн во всех играх через год вообще мёртвым становится

4

Даже к гадалке не ходи - игра отстой

4

Как будто могло быть по другому, кому этот кусок нужен

3

То что игра одноразовая было ясно еще на бете.

3

Ожидаемо, типичный проходняк от Yobasoft.

3

5% оставшихся это команда разработчиков )

3

Это совсем не удивительно. Слишком много проблем с ней было при запуске, я поэтому и деньги вернул.

2

ебисофт одну только хрень делает, ничего удивительного в провале, хорошо бы все деньги им вернули.

2

Игра ваще дерьмо надоело через пару дней

2

Юбисофт это онли ассасин крид и не более...

2

Про данную игру говорить не стану ибо не играл. А вообще у юбиков удачных проектов 1 из 5, и это в удачный год. Например ассасин вполне стабильно держит марку и всегда радует новым сюжетом, фаркрай 50 на 50 - 4 и primal как-то не пошли у них, а гонки CREW так вообще треш пи скукатища - в игре после прохождения компании просто нечего делать, GR wildlends просто месторождение тупых косяков - на мой взгляд в этой игре самый тупой ИИ который только был у юбиков.

2

Видно, что игра умерла еще 2 месяца назад. Постоянные ошибки, вылеты и пустота в списке крупных обновлений дали игре быстро загнуться

2

так а что там долго делать?

2

Юбисофт доказала, что можно загубить любой многообещающий проект, стоит только постараться.

2
пиковое число игроков оказалось еще ниже — 3,1 тысячи.

Лол, в вове на одном серве больше...

Очень жаль, что эта многообещающая игра пала жертвой неумелой поддержки и плохого серверного соединения.

Омг вы тупые, единственная причина почему народ сваливал, это неумение сделать долгоиграющую игру...

2

и так с любой игрой от юбиков, заделают пустую мультиплеерную дичь, срубят баблишка, и им дальше все равно что с ней будет

1

У них ведь получались хорошие однопользовательские игры, зачем они лезут туда, где у них ничего не получается?

1

Когда игра выходила, мне уже было понятно,что игра максимум часов на 10 - 20.Ну и на обт наигрался в неё.Первые 2 дня было весело,а на третий уже даже не очень хотелось её запускать,а о покупке и вовсе не думал,хотя стоила бы как Chivalry,то наверно бы купил.А за 2к покупать игру, что бы погамать в неё 10 часов - это бред.

1

Довольно однообразная и дисбалансная, это на бете уже ясно было. Хз почему ожидали что после беты выйдет что то годное из игры.

1

ни кто в этом и не сомневался, я всем говорил что к лету в это г ни кто играть не будет....

1

Клёвая игра, если бы только не проблемы с соединениями. Лучший файтинг который только есть.

1

Шикарная игра, поиграл в бетку и остался доволен, не понимаю, почему такой маленький интерес к ней.

1

А я так поиграть хотел На самом деле жаль, что так вышло с ней

1
Очень жаль, что эта многообещающая игра пала жертвой неумелой поддержки и плохого серверного соединения.

Во первых, мне нисколько не жаль. Во вторых, причин намного больше. Даже будь техническая серверная сторона отличной, всё равно в это убожество долго играть никто не стал бы. На одном графоне, и всего лишь на ОДНОЙ фиче боевой механики далеко не уедешь... Игра отстой!

0

Вот почти удалось же сделать что-то нормальное. Но... как обычно не дотянули. Баланса нет и заниматься правками никто не собирается (а ведь в ПвП-ориентированных проетах баланс - это ВСЁ); контент добавляется ну ооооооочень редко и прямо совсем мало (на фоне этого ДЛЦ к ДА:И, которое добавляло пару бород и причёсок выглядит просто царски раскошным). Janekste Отвечая на

Janekste написал: всё равно в это убожество долго играть никто не стал бы. На одном графоне, и всего лишь на ОДНОЙ фиче боевой механики далеко не уедешь...

Это 3D-Action MOBA, в таких играх ИМЕННО боевая механика и решает (не считая, само собой, своевременной технической поддержки, которой как раз и не хватило Фо Хонору).

8

Хоть игра и унылое овно, но все равно обидно за юбиков. Они рили начали исправляться в последнее время а тут так прямо жизнь сразу писей по щекам. Нехорошо.

0

сразу было ясно что у этой игры нет шансов

0

Titanfall 2 провалился - виновата EA. For Honor провалился - виновата Ubisoft. И пофиг, что массовый игрок сам по себе предпочитает играть во всякий кал вроде Friday the 13th.

-1

Игра красивая. Ждал на бете, играл в бету. Но на релизе - не купил. Не затянула, хотя, например, проблемы с коннектом обошли меня стороной. Потом, после релиза, ждал, как игра "пойдет" - в итоге так и не купил, и доволен. Хотя игру жалко, средневековый сеттинг боевки меня увлекает. И что странно, даже канувший в лету War of wiking меня радовал больше, и играл я в него полгода точно. Что там было лучше? Уж точно не графика. Да хотя бы те же лучники в викингах, щиты, которыми можно было прикрываться - все это давало разнообразия.

-1

Донат, влияющий на баланс в онлайне и постоянные разрывы соединения сделали свое дело.

-2

интересно, сколько потеряли другие платформы? сразу станет видно, кто больше годноты предлагает, а где продолжают играть в подобное

-5

Потому что говно и контрится

-6

Такая проблема не только из-за лагов.Как бы не обижались неадекватные владельцы пк(я не про всех,а только пк бояр,которым не нравятся консоли) на пк уже давно заметна тенденция,что на приставках онлайн более стабилен,чем на пк.Батлфилд,колда и т.п. имеют на пк 3-4 тысячи,тогда как на консолях примерно 45 тысяч на каждой.И о чём говорить когда часть топ-10 стима это инди,игра 10 летней давности и футбольный менеджер

-6

Санчо Данчо

Санчо Данчо написал: заметна тенденция,что на приставках онлайн более стабилен,чем на пк.Батлфилд,колда и т.п. имеют на пк 3-4 тысячи,тогда как на консолях примерно 45 тысяч на каждой.И о чём говорить когда часть топ-10 стима это инди,игра 10 летней давности и футбольный менеджер

Это потому что на консолях нет игор. Кстати, еще один прикол - на ПК в топах часто эксклюзивы ПК, на консолях же в основном мультиплатформа в топах.

1

йобасофт заслужили банкротство

-9

даже танчики увлекательней чем это

-15

сжечь юбисофт или в бастилию загнать чтоб друг друга там жрать начали от голода подвывая!!!!

-15

For Honor потеряла 95% игроков в Steam

Спойлер
-17