Formula Fusion, духовный наследник WipeOut, появился на Steam Greenlight

Бывшие разработчики WipeOut объединились и организовали новую студию, чтобы продолжить создавать антигравитационные рейсинги. Новой игрой стала Formula Fusion, вдохновленная F Zero X и Wipeout — в особенности, Wipeout 2097.

Это первый проект новой студии R8 Games, в состав которой вошли ветераны Sony, Rockstar и Team17. Некоторые из 16 сотрудников были в числе создателей серии WipeOut, другие трудились над Midnight Club и GTA — так что в опыте разработки гоночных игр им не откажешь.

Ранее в январе R8 Games отправила свой проект на Steam Greenlight, где добилась определенных успехов. Разработчики опубликовали тизерное видео, в котором рассказали, к чему стремятся с Formula Fusion. В марте проект появится на Kickstarter, а играбельный PC-билд ожидается в июне.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Kochu Как раз та-ки музыка не скуката. Хотя бы норм, что на стиме.

9

Люблю WipeOut. Думаю и Formula Fusion будет хорошей.

6

Wipeout был более динамичным , а тут как-то скучно - хотя может просто кажется

5

Alex2019 согласна с тобой, отличная игра))) похожих игра сейчас много, но это не мешает Wipeout от этого изобилия быть хуже)) она ничем не уступает)

5

Настальгически вспомнился Wipeout на PS One, тематика неплохая для разнообразия, а то гонок на тачках вагон всяких.

4

Уже наготове одобрять в гриннлайте

4

Wipeout классная игра, всегда ее любил за высокую скорость и возможность пострелять в противника, а еще за хороший саундтрек, теперь и на ПК есть, но мне футуристические болиды из Wipeout больше нравятся, а эти больше похожи на болиды формулы-1 без колес, но все таки новость радует. Так же помню игру, похожую на Wipeout, под названием Death Road, очень похожа.

3

А кто знает что за трек в видео играет?

3

Помню как давно играл в WipeOut на своей старушке PSP, прекрасная игрушка была. Я просто тащился.

3

Думал после симулятора козла и симулятора хлеба ни чё подобного в ближайшее время ждать не стоит, и вот те на, симулятор реактивных пылесосов, нежданчик однако))

2

Что-то скорости, а точнее то, как нам попытались их приподнести, вообще не ощущаются. Тупо видно статичную машинку-болид и еле-еле движущийся вокруг фон. Уныленько =\

1

Это первый проект новой студии R8 Games, в состав которой вошли ветераны Sony, Rockstar и Team17 Должна получиться неплохая игра!

1

Ну и скукота , как и музыка !

-5