на главную
об игре
BioShock Infinite 26.03.2013

Франчайз BioShock "действительно важен" для Take-Two

Гендиректор Take-Two Штраусс Зельник, выступая на Конференции по технологиям, медиа и телекоммуникациям, сообщил, что суммарные продажи франчайза BioShock превысили 25 миллионов копий.

11 миллионов из суммарного тиража приходятся на последнюю часть серии — BioShock Infinite. Глава Take-Two добавил, что ему нечего сказать о возможных продолжениях, однако подчеркнул, что BioShock является «действительно важным» франчайзом для компании.

Пожалуй, самым правильным решением было бы позволить вселенной, сотворенной Кеном Левином, остаться нетронутой. К сожалению, все решит не здравый смысл, а деньги.

Комментарии: 45
Ваш комментарий

Вот эти слова ни к чему хорошему не приведут. Франчайз Assassin's Creed "действительно важен" для Ubisoft. Франчайз Call of Duty "действительно важен" для Activision. Франчайзы Battlefield, FIFA, Sims, Need for Speed "действительно важны" для EA. Вопрос состоит только в том, что получаем мы на выходе. И да, решают тут уже все деньги, а, увы, далеко не творческие порывы, как это было в самом начале этих серий.

56

лол картинку запилите норм а то с позапрошлой новости по swordsman как-то неоч сочитается с Bioshock

Спойлер
32

Я-бы хотел продолжить.Зельник что-нибудь придумает.

31

Надеюсь на продолжение биошока или новой крутой игры от Кена Левина.

Спойлер

P.S. Картинка поста смущает ))

30

Молитесь, чтобы Bioshock Online не было.

25

какой биошок?? вы о чем? в истории поставлена жирная точка, связавшая 1, 2 и инфинити. какое может быть продолжение?

22

да как то смысла нет вписывать в Биошок что-то новое, история то окончена.

18

tovarish comrade полностью согласен история шикарна а то будет как с Ассасином изговнякают

12

норм игра ... давайте продолжение !!!

11

Так сам же Левин вроде говорил, что больше Биошоков не будет. Как они Take-Two без него собрались серию продолжать, не представляю.

11

Без Левина даже не пытайтесь выпускать новую часть. Надеюсь хоть у вас ума хватит не делать конвеер, да ещё и без главного создателя вселенной.

10

Не надо продолжений. История завершена и так.

9

Tombstone Warden история Биошика как-то не тянет на ежегодный конвейер, по-моему. Хотя сейчас из всего можно конвейер сделать :-(

7

Невероятный Клейнман так решил левин (что история закончена). Но права на серию к сожалению не у него, а у 2К. То есть они довольны продажами старых игр, и для заработка бабла вполне могут склепать новую часть, забив на Левина.( При этом она может быть как левыми нитками пришита к трилогии, так и быть абсолютно другим продуктом, сохранив только марку - Биошок. Тем более 2К что то тизерила. было мнение, что это возможно биошок в антиутопичном будующем. Хз, посмотрим, может и так.

5

xAGS37x поменяли картинку )))

4

Упоротые люди, зачем её трогать, все уже окончено, конец и точка, нет им бабки нужны, не зря Кен ушел.

3

Само название инфинит означает бесконечность, и по концовке ясно что биошоков еще может быть бесконечно - временной парадокс, все дела.

3

Без Кена навряд-ли получится проект такого размаха, по крайней мере в концептуальном смысле.

3

Биошок без ума Кена? Неееее

3

Биошок важен не только Take-Two.......но и нам,фанаТам

3

СмуглянкаМолдаванка Ну 2-ю часть они без Левина как то сделали. Так что же им мешает сделать из "Биошока" такой же конвейер как "Ассассин", будем получать одну и ту же хорошую игру каждый год.

2

Yin-Ro-Gan Вызывающий батхёрт , да ты кипятильник прямо )

2

Лично меня все части Bioshock порадовали. Это один из немногих франчайзов имеющих душу и атмосферу, в отличие от конвейерных игр которые делают ради количества а не качества. Может кому то биошок и не нравится, но на момент выхода первой части я с огромным удовольствием проходил её ( с переводом типа "не выключать компьютер, выполняться сохранение"). Вторая часть порадовала сюжетом и финальной битвой, графика тоже радовала глаз. Надеюсь к этому франчайзу вернутся и сделают 3-ю полноценную часть на Unreal Engine 4. Удачи им.

2

Мне игра очень понравилась,такая смесь магии и техники. Я окунулся в мир биошока полнастью. Какие были яркие впечатления от неё, от прохождение игры. Так же флешбэки я смотрел с большим напором заинтересовательностью (хоть англиський и не знаю). Вообщем я бы хотел что бы был какой нибудь анимационный сериал ну или понометражка.А насчт игры хорошо было бы.

2

Ага "важен" так что аж прикрыли кантору Кена Левина и разогнали все группу которая работала над Инфинит, видитили 11 лямов продаж игры их не устроили..... с**и .

1

Ну и хорошо, что важна. По мне так не мешало сделать какой нить Action - RPG с территорией в целый город, где будет происходить история развития Восторга от его основания до падения в гражданскую войну

1

Treshcore Точно!Все верно сказал!!!

1

От того, что Т2 в свое время сделала довольно спорную Bioshock 2 ничего плохого не случилось: да, там был высосанный из пальца сюжет, да, там все было под копирку слизано с первой части, причем не все было лучше, и да, в ее разработке не участвовал Кен Левайн. Но в целом, кому-то это игра вполне понравилась, и кто-то от нее получил удовольствие. Вы так сокрушаетесь тому, что боссов интересуют только деньги, как будто вас кто-то заставляет платить за очередную часть Биошока. Хотите - берите, не хотите - пройдите мимо. Я вот думаю, что при желании, можно найти немало интересных историй во вселенной Биошок.

1

Надеюсь все-таки если выпустят продолжение , то достойное

1

В этом биошоке одна из самых лучших атмосфер в играх, но ее портит по-моему именно вот этот "экшен". Что-то похожее на борду вперемешку со "старыми" коричневыми оружками, но этот "экшон" бесит именно выживаемостью врагов. Ты хочешь посмотреть на раздолбанный Рапчур или летающую Колумбию, так на тебе порцию унылого стрельбища по ОБЫЧНЫМ, только психованным людям, в которых нужно всадить туеву хучу обойм. И вначале это круто, да. Но когда ты хочешь просто пройтись, ну просто потому что... темно так... мрачно, атмосфера...музычка старая играет на фоне где-то в углу... И тут какая то хрень вылазит с кучей ХП, так ладно бы одна, еще и с точно такой же братвой. По мне так лучше бы скример какой-нибудь был, который можно с пары выстрелов завалить, чем эта "борда" в коридорах. ЭкшОн в Биошоке - кал, но вот за атмосферу в перерывах между этой мешаниной огромный жирный плюс.

0

Kyle_Katarn Они "тизерили" тогда оригинальный Bioshock для смартфонов. Посредственно у них вышло портировать.=)

0

maksim.surkov.75 я за недавний тизер с картинками горда-утопии будующего................но походу оказался ха-ком 2, что тоже великолепно.)

0

Не надо!Давайте оставим все как есть!Конвеер нам не нужен.История BioShock Infinite закончена.И такую историю,которую создал Кен Левин и его команда,НИКТО повторить не сможет.

0

001fess Ну в Bioshock 2 был мультиплеер

0

Остается надеяться на адекватность разработчиков и на качественный, нежели финансовый приоритет в работе.

0

001fess хах,в точку сказал

0

Я наверно единственный здесь, кто еще не играл в Bioshock Infinite.

0

Kantrik То есть те, которым не нравится Биошок, уже школьниками считаются? Ясно...

-1

Дай бог если продолжат

-2

Юный Сурикатик Затея разрабов с переносом сеттинга с подводного в надводный потерпела неудачу. Пациент скорее мертв :(

-3

первая часть БиоШока была крутая, но последняя часть мега-провал и отстой, развал студии как ничто другое подтверждает мои слова... чтобы там 2К не замышляли, крутизны уровня первой части уже никогда не видать, так что и не надо пробовать оживлять труп..

-7

Первая часть Bioshock очень понравилась когда в свое время играл в нее. А вот с Infinity разработчики явно схалтурили.

-8

Да плевать на неё с высокой колокольни. Раздули мыльный пузырь в прессе и сделали "шедевр", в котором геймплей - говно полнейшее, разве что работа художников и сценаристов заслуживает уважения, из-за чего, лично я с огромной натяжкой поставил игре восемь баллов. Современный игрожур либо совсем говноедский, либо легко покупается. 10/10 GOTY, блин. Если бы в 2013-ом не выбросил на игру 1000 рублей (но не жалею, ибо шёл замечательный ХСОМ в виде бонуса), до конца даже не осилил бы.

-10

Вся серия BioShock унылая до жути, особенно Инфинит. Лучше бы T2 отдала серию каким-нибудь City Interactive, а сами бы пошли делать новый Midnight Club, который бы поссал на новый Нид фор СПИД.

-57