Фрэнк Уэст "альтернативно" взглянет на события Dead Rising 2 этой осенью

Мозговитым товарищам из Capcom можно смело аплодировать. Они придумали еще один способ изъятия денег из карманов потребителей. Вместо того, чтобы делать прямой сиквел Dead Rising 2 или приквел, вчера японская компания анонсировала Dead Rising 2: Off the Record (PC, PS3, Xbox 360). Это не контент-пак, а полноценная игра, которая удостоится коробочного релиза этой осенью. В чем же заключается подвох и замысел великих комбинаторов из Capcom?

Да вот в чем. Dead Rising 2: Off the Record – не продолжение, а лишь попытка пересказать события DR2 на манер «А что если..?». А вот что если вместо Чака Грина главная роль в сиквеле была бы отдана Фрэнку Уэсту, звезде и фотожурналисту из оригинальной игры? На взгляд канадской студии Capcom Vancouver (бывшей Blue Castle Games) все бы во второй части радикально изменилось. Ну, не так радикально, как бы вы хотели, а ровно настолько радикально, чтобы кошелек Capcom пел и плясал, радуясь сэкономленным на разработке деньгам.

Альтернативный взгляд на историю Dead Rising 2 место встречи с зомбяками не изменит – Фрэнк будет бродить по увеселительно-развлекательному городу Fortune City. Естественно, дело не обойдется без новых локаций, местами идиотских костюмов, уникальных миссий, безумных боссов, входящих в здешний состав аборигенов, а также не менее новых комбинаций оружия и средств передвижения, подходящих для массового умерщвления шаркающих ногами граждан.

Отдельно стоит молвить о том, что в Off the Record вернется заветный фотоаппарат, который позволит привычно зарабатывать опыт и снимать новый тип фотографий, а именно – Фрэнка в обнимку с мертвецами. Без шуток. Для этого Фрэнку нужно будет вплотную подойти к зомби, обнять одного из них, отвести руку с фотоаппаратом на небольшое расстояние и запечатлеть свою улыбчивую морду, находящуюся рядом с гниющей плотью. Вероятно, тоже улыбчивой. «Эротичные», «брутальные» и прочие снимки благополучно вернутся в новую игру.

Сюжетно Off the Record будет предлагать с одной стороны новую историю, а с другой – просто пересказывать события Dead Rising 2. Фрэнк, ныне увядшая и пропавшая с радаров звезда сенсаций, хочет вновь привлечь внимание публики к своей персоне и заработать денег, а посему отважно соглашается принять участие в шоу Terror is Reality. Вот тут и начинаются небольшие расхождения.

Если Чак Грин на старте игры разъезжал на мотоцикле, разрезая зомби на кусочки с помощью бензопил, то Фрэнку предстоит одеть красное трико и сойтись в схватке с мертвыми борцами на ринге. Ну, а после того, как все противники будут повержены, деньги от организаторов приняты, фотографии разговора между Тайроном Кингом и загадочным пареньком по имени Брэндон получены – начнется пресловутое нашествие зомби, превращающее Fortune City в большую площадку для расчленения мертвых тел. На развлекуху у Фрэнка есть стандартные 72 часа.

Другие подробности. Одиночную кампанию в Off the Record можно будет пройти в кооперативе, где второму игроку доверят роль Чака Грина. Искусственный интеллект противников будет улучшен, время загрузки уровней заметно сократится, а систему сохранений канадцы пересмотрят – так, в Off the Record появятся заветные чекпойнты, которые будут сохранять ваш прогресс каждый раз, когда вы переходите в новую локацию. Также в Off the Record засветится какой-то абсолютно новый режим игры, о котором фанаты DR давно просили Capcom. Что за режим? Увы, секретная информация.

Как заявляют сотрудники Capcom Vancouver, изначально Dead Rising 2: Off the Record была задумана в форме «режиссерской версии» DR2, но по мере разработки амбиции росли, жажда легкой наживы тоже не отпускала и в итоге девелоперы решили последовать «альтернативным» путем. Мило. Только вот ценник в 50 долларов, которым успели наградить Dead Rising 2: Off the Record многие интернет-магазины, пока не очень вдохновляет.

Комментарии: 41
Ваш комментарий

Capcom набивает карман за счет старых игр

1

Американизированный дед райзинг не станет таким как оригинал.

0

Сарсом страдает каким-то бесконечным бредом. Слили DmC, RE. Теперь вот превращаются в эдакого Бобби Котика. Куда игроиндустрия катится?

0

Ни в одну часть не играл, может в эту поиграю.

0

Combat|Avenger Ну-ка, назови крупного издателя, который этим не страдает?

0

Больше зомби для большего геноцида!!! Ииихууу!!!

0

Вторая часть понравилась, жду продолжения.

0

Может что и получится интересного.

0

Dante1806 Ну скажем все страдают своим бредом. Но капком больше всех. Лично мне из изадетельств нравится Ubisoft (крупное издательство), за которым я такого не замечал, EA, грех у которых один - NFS, и Sony (ну тут тебе и издательство, и разработчик и не только). А Сарсом и Activision стоят у меня в одном ряду. Правда туда ещё метит Blizzard из-за их системы ежемесяцной покупки Starcraft 2 или покупки за 1800 рублей. Если Д3 такой же будет, будут 3 нелюбимых издательства, которым лишь бы денег больше.

0

HEEEEEEEEEEEEEELLLLLLLLLLLLL YEARRRRRRRRRRR.....Frank West возвращается. Да будет веселье. Зомби в панике))))

0

Combat|Avenger но меж тем близзард хотя-бы берёт деньги за качественный отпалированный продукт, а вот капком и Котик любят деньги, но не любят работать =)

0

HEEEEEEEEEEEEEELLLLLLLLLLLLL YEARRRRRRRRRRR Чёртов год ?1!7? Может ты хотел написать Yeah ? По теме. Игру очень жду т.к. вторая была неплоха. И очень надеюсь что теперь не будет дочки которой надо вечно тащить эти факинговые колёса.

0

SeRzH JD В 1 части тоже был таймер, тут он тоже будет, так что....

0

ankhar Но Близзард больше денег зато хапает. Что проще, заплатить 1 раз за игру, пусть даже ущербную, 500-600 рублей, или каждые три месяца по 600?

0

Дибильный таймер вкупе с совершенно идиотским геймплеем испортило очень неплохую задумку оригинального Dead Rising 2. Думаю что и эта игра не станет исключением...

0

fratellodon-darkangel1667 Внизу этой темы будет надпись "Форум игры Dead Rising 2: Off the Record (3246 тем, 212771 сообщений)" перейди по ней =)

0

и нах это дермо нужно на пк? 2 часть ваще бредо-панос по моему

0

fratellodon-darkangel1667 Тогда это какой-то глюк =) Или взломали сайт и удалили именно форум по этой игре )

0

fratellodon-darkangel1667 Combat|Avenger Господи, вы только вчера зарегистрировались на сайте? Форум пока не создали.

0

Думаю будет ещо одна убивалка времени) ну и норм, главн чтоб музыку на босах опять делали Celldweller

0

Gunslinga_М3 У мен надпись была "Форум игры Dead Rising 2: Off the Record (3246 тем, 212771 сообщений)", я чтоли виноват в том что она была там? Сейчас, да, там 0 тем 0 сообщений.

0

Хех, Фрэнк круче всех, буду ждать...

0

Gunslinga_М3 ога... Как по RE:RC, так сразу форум.

0

Combat|Avenger Не смеши, дойка бренда начинается не с четвертой-пятой игры в серии, а, как, например, у ЕА, уже со второй-третьей. Доказательства: Dead Space 2, Dragon Age 2, Mass Effect 2. Все три игры призваны охватить как можно более широкую аудиторию, чтобы сделать бренд узнаваемым, а значит в будущем клепать много-много мерчендайза под этим именем, который будет охотно хаваться.

0

Хм... Новый режим, который просили фаны? А не фриплей случаем?

0

Dante1806 А чемтаким тебе не понравились МЕ2 и DS2? Ну ладно Dragon age 2 опустили ниже плинтуса, а тут то что не понравилось? Одно дело когда будет какой-нибудь МЕ5 или DS 6, и они уже будут бездушными поделками просто во вселенных этих игр, тогда можно будет говорить о высасывании денег.

0

Combat|Avenger Их превратили в жанр, который стопудово раскупится - экшон с пыщ-пыщ-вау эффектом. Но для МЕ2 это прошло более-менее безболезненно, ведь он изначально завистливо смотрел на всякие гирз оф воры, а ДС1 кагбе был хоррором. Но хорроры масса покупать не спешит. Значит что? Правильно! Делаем ДС2 экшоном в котором нужно аки железный человек летать за поездами. Ведь это круто, йоба!

0

Да и ладно! Пусть себе дальше набивают карманы, нам то ведь главное, чтоб было интересно. Так что появился еще один повод раскошелиться

0

Просто супер, мне такие игры по душе, до сих пор режусь в кооператив с друзьями в dead rising 2 :D

0

Dead Rising 2 получилась суперской с Чаком Грином. А теперь мы поиграем снова во 2 часть, но глазами Френка Веста...героя 1 части игры, выпущенная эксклюзивно на XBOX360....Френк Вест - легенда игры Dead Rising...

0

хм интересно я думал что Деад Рисинг вышла случайно на ПК а оно еще будет )))) они бы еще портировали ДЛЦ и первую часть )))

0

razefonn Не лучше бы портировали предысторию второй части и то дополнение к dead rising 2 где Чак и Фрэнк вместе крошат мертвецов :)

0

лучше бы Case West перенесли.

0

Ну на конецто какойто мод для Dead Rising 2 выйдет будем ждать

0

Мне лично кажется это не альтернатива...А просто будет происходить одновременно с ДР2 (как же Френк нашел Чака Грина в начале Кейс Вест?)

0