на главную
об игре
Friday the 13th: The Game 26.05.2017

Friday the 13th: The Game испытывает массу технических проблем на старте

Вышедшая в пятницу Friday the 13th: The Game оказалась далеко не самым качественным релизом. Вскоре после появления игры в продаже многие пользователи стали сообщать о различных проблемах технического характера.

В частности, пользователи пишут о невозможности подключиться к серверам и падениях производительности, которые часто выражаются в вылетах даже на тех PC-конфигурациях, которые значительно превосходят рекомендуемые требования для запуска игры.

Friday the 13th: The Game также страдает от обилия багов и технических проблем с графикой. Кроме того, проблемы наблюдаются и непосредственно в геймплее: некоторые механики и способности персонажей оказались крайне несбалансированными.

Сейчас разработчики готовят патч, который исправит ошибку отображения двух косметических предметов. На данный момент они не отображаются в игре в версии для Steam, даже если пользователи их приобрели и активировали коды.

Многие пользователи уже пишут о том, что собираются потребовать от разработчиков возврата средств, которые они пожертвовали через краудфандинговый сервис Kickstarter.

Комментарии: 80
Ваш комментарий

Поиграл пару часов - из них 1 час вылетов,глюков,ожидания лобби(особенно с проблемной базой, исправили через часов 5). Сырость этого продукта ужасает(И ЭТО НЕ РАННИЙ ДОСТУП - А УЖЕ ВЫПУЩЕННАЯ ПОЛНОЦЕННАЯ ИГРА). Как такой проект расчитанный на мультиплеер имеет столько проблем, как с технической ( бесконечное сохранение персонажа и не возможность изменить способности) так и с геймплейной стороны - провалы сквозь двери, застревание в камнях и кустах , и почти невозможно убежать от Джейсона - ты дистрофик , машина застревает прямо на выходе!!! (2 раза со мной так произошло). Ожидал большего - оформил возврат. Если ситуация не изменится , то игра обречена . Пока - не рекомендую ,даже как фанат серии Пятницы. Подожду месяц-другой. Очень надеюсь они исправят все эти проблемы. Куплю позже - если все будет исправлено.

72

Так то это уже почти стандартом стало выпускать сырые игры. Разработчики привыкли смачно харкать в лицо игрокам с твёрдой уверенностью что последние утруться и будут дальше нести им деньги. А как показывает практика найдутся ещё и такие кто будет размазывать по роже плевок и с восторгом визжать что игра чудо как хороша а все вокруг просто хейтеры.

45

Rakot013 Не скажи, мы от опытных разрабов получали сырые старты и тд А тут не шибко известная студия, которая сделала всего пару довольно таки годных проектов, им нужен рост и естественно прибыль и т.к. они впервые пробуют такую систему, это простительно, ибо на ошибках учатся, а если они не зажратые как те же Бровары или юбисофт, то в будущем уже научатся выпускать релизы намного качественнее. Так что тут ты немного не прав) Если бы студия была известна всем, то да, обидно, а тут, терпимо и видно что все равно стараются, хоть и вышло в первый раз не очень

-2

Вот и помогай разрабам вот и плати им за их говноигры,

32

Ожидание пойска игры минмум пять минут, все обучение механик игры сделано ТЕКСТОМ КАРЛ, и ты просто стрелку нажимая перелистываешь страницу с изображением! Изменить какие либо клавиши НЕЛЬЗЯ, ни на клавиатуре, ни на геймпаде. Вообще. Игра за Джейсона, это как быть 25 уровня в Доте и на всех клавишах у тебя по одной ульте. Ни разу не проигрывал когда игра давала мне играть за Джейсона, такое впринципе не возможно. Дальше хуже: Иногда сыграя 3 минуты игры, из ниоткуда вылезает текст "Вы спаслись" и все. Что это было, почему, как за 3 минуты народ успел зарядить тачку/вызвать ментов/убить Джейсона не ясно. Начисляются очки, берешь уровень и по новой. Играя за тинейджеров, фиг выполнишь действие. Чтобы открыть дверь надо ПРИЦЕЛЬНО повернуть камеру на нее чтобы высветилось действие чтобы можно было тупо открыть/закрыть. И так со всеми действиями. Игра делалась даже не 13 индусами на коленках, а двумя в подвале. Убожество.

25

mufc89 О , да ты, я гляжу, неплохо разобрался в игре! Даже не понимаешь, что маньяк ливнул. Такие мнения нам ценны. сжечь консолоту Виноват. Больше новостей на главной одинаковых с блогами!

-32

Подобные новости уже не удивительны. Ничего доделать не могут. Выпускают кусок сырого мяса а потом латают до момента,когда игра уже нахер никому не нужна.

16
NightGhost-334- написал: А ведь они еще обещали сюжетную линию добавить

Пусть сначала баги починят и не позорятся)

14

А ведь они еще обещали сюжетную линию добавить

12

NightGhost-334- Дааа??? что-то я вроде это помню ноооо вряд ли..

0

я бы удивился если был бы удачный старт

12

в сингл побегал пару часов повалил бы баб топором, а онлайн играть это довольно нудно

10

У игры была для нас всего одна проблема не возможность собрать пати с друзьями, сейчас уже починили. На счёт оптимизации и просадок фпс, за 15 часов не заметил не единой, 60 ФПС стабильно на ультрах без АА, на моей старой системе.

9

думал такого старта в онлайне можно только от юбиков ожидать

9

игра стоит 699р,у меня были проблемы только с упавшим серваком и один раз с чёрным экраном,долбанная nier менее играбельна,а ей два месяца

9

Надо же, игра на старте с кучей багов. Сюрприз-то какой, ага. Тупизм, пора дружно бойкотировать игры на старте. Чтоб разрабы и издатели поняли, что народ устал от их недоделанных игр.

9

Олег Дудин Не, никто этого делать не будут. Все дальше будут брать сырой продукт, и визжать, что игра хорошая, это мы криворукие и тупые.

8

No More Lies да наболело чо братан, бесит что каждый высерок считает что он самый умный высунув свой сопливый нос в интернет, дак нет, я умнее... Пусть хавуют эту херню ,Я такое хавать не собираюсь и крайне возмущен защитой сего дерьма... Ибо я это дерьмо купил, в отличии от него...

-7

Ммда,даже оутласт 2 стоил дешевле,но в плане работоспособности был идеален.

8

Пфффф.... Впрочем ничего нового) Даже и не сомневался что так будет) Давно уже отказался от предзаказов и покупок в день релиза! Сейчас игры стоит брать только спустя месяц или два, а то и позднее, когда все пофиксят и пропатчат!

8

Я считаю что проблема не глобальная, и все упирается в недобросовестных пользователей. У одних в профиле старое ноутбучное железо, не подходящее под минималки, у вторых полностью отсутствуют нужные программы для запуска, у третьих кто ноет что у них топовое железо а все лагает, банально засрата операционная система. У кого в игре высокий пинг, живут либо в зажопинске на окраине мира, либо используют мобильный модем типа йоты с самым дешевым тарифом. За несколько часов игры, ни у меня ни у друзей не было вылетов\багов\лагов\каких либо проблем с соединением и прочего. При этом у меня комп на сегодняшний день уже ведро, а все летает на максималках (я кстати не пользуюсь антивирусом, важного ничего на компе нету, раз в пару месяцев проверяюсь и все). Так что прежде чем орать на кривые руки разработчиков, бежать возвращать деньги и строчить гневные отзывы - убедитесь что у вас все в порядке с компом и он подходит хотя бы под минималки.

8

Вернул деньги за это чудо-юдо

7

Ну по старому курсу игра стоила бы рублей 300, за такую цену может и купил бы, хотя нафиг надо.

7

Разработчики не осилят, мне кажется, они проблемы с серверами не могут уже 3-й день исправить, проект загнётся.

7

А ещё за неё 700 рублей просят евреи

6
demonwings03 написал: А ещё за неё 700 рублей просят евреи

А может,евреи те,кто не хочет платит за нее 700р?

6

А что еще ждать от современных игр, ведь сейчас 80% выпускаемых продуктов содержит чудовищные баги на старте, 16% содержит некритические ошибки и только 1-2% ВЫХОДЯТ БЕЗ БАГОВ.

6

Ничего другого и не ожидал! Наверно и дальше игры будут выходить такими же левыми как и эта!

5

Игру опрокинуло а разрабы выпускают косметический патч....

5

Вы бы слышали сейчас мой ор Friday the 13th: The Game также страдает от обилия багов и технических проблем с графикой. Сейчас разработчики готовят патч, который исправит ошибку отображения двух косметических предметов

4

Играл в бету и с неё ничего не изменилось...

4

Зае...али вы со своим Карлом. Быстрее бы пристрелили его в ходячих.

4

простите, а кто то в ЭТО реально верил чтоли?

3

В следующий раз (если он у них будет), они все таки раскошелятся на серверное оборудование, а не на те овощи, которые они использовали в день релиза.

3

Ни разу не выкинуло, баги заметил только с получением перков, а еще пару раз не мог ударить жертву, хотя он стоял в зоне удара.

3

А насколько вообще возможен возврат пожертвований с кикстартера в таком случае?

2

Viridium Руководство Kickstarter дистанцируется от всякой ответственности в случае провала проектов. Не думаю что возврат возможен.

0

я этого ожидал, игра вроде хорошая, подожду пока оптимизацию завезут

2

Если упал сервак, значит пользователям интересно.

2

Вы ниче не понимаете. Это жи новое слово в хорроре. Нас решили напугать багами и кривым управлением. Вот гонится за тобой маньячила, а ты должен как космонавт выполнить стыковку с ручкой двери дабы ее открыть. Вот это хоррор. Дед Спейс с его неубиваемым монстром и кодовыми замками отдыхает.

2

Блин, у меня такие надежды были на эту игру. Ладно, подождем, может выровняется еще хоть как-то.

2

Игра интересная,но выпустили ее рано. Лучше бы доделали,тогда и профит был бы. А так задумка более чем интересная,но реализация подкачала :(

2

Ну вылетов не было тока если хост ливал... единственное что ачивки не робят(((.. а так игрой доволен... хоть разнообразие в убийствах и побега... а то ДБД немного приелся коюки и крюки... даже моменто море или че там не особо впечаиляет... а тут радость и веселее )))... так что возмущения понятны типа отлали деньги а продукт сырой... исправят думаю... а лучше скин Савини Джейсон подарили на халяву за косяк такой... я бы простил им халтуру... хотя у меня игра рабит норм..

2

думаю, они все еще подправят и оптимизируют, не время хоронить игру. идея -о крутая

2

с такой убогой графикой они проблемы с производительностью испытывают? думал, завалятся на тупости игры, а завалились вообще где никак было вообще завалиться

0

Кто-то разве ожидал иного? Трешёвая игра по трешовому фильму. Она так и останется дешёвой поделкой. Даже хуже, чем недавняя Dead by Daylight

0

GoliafJx В чём хуже?Когда вышла дбд там было невозможно зайти в лобби,если зашёл то вероятнее тебя выкинет и ещё баганые текстуры,персонажи и тд.И с каждым патчем они добавляют новые баги

9

Jeka555555 Однообразие. Обе эти игры на пару вечерков не более и то только с друзьями, но у меня нет друзей, я социопат. Я к играм отношусь почти как к фильмам. Хороший фильм можно пересмотреть раз или два, и поэтому я не вижу смысла в играх, где цель в задрачивании лишь одной статистики. Думаю игра пойдёт по стопам Evolved, хотя возможно протянет чуть дольше

7

игра работает отлично а прежде чем орать проверьте свои компы

0

andercover Разработчики признали гору проблем у игры!!! Хватит тупить и нести эту чушь!!!

13

Хорошо что не стал покупать этот кал, максимум, на распродажах да и то не ранее чем через год если игра жива останется

0

Как знал((( За людей обидно!!!

0

У меня все норм робит. Особо неизвестному разработчику, эти баги и глюки позволительны

0
Многие пользователи уже пишут о том, что собираются потребовать от разработчиков возврата средств, которые они пожертвовали через краудфандинговый сервис Kickstarter.

Это надо сделать тем, кто донатил разрабам Inner Chains.

0

Ух сколько лайков блогу про баги О_О))) Но вообще тоже понятно)))

0

игра может и классная, но постоянные вылеты и глюки не дали ею насладиться((( бомбануло и удалил(((

0

Удивительная новость, лагающая на старте игра для ПК! ШОК! СЕНСАЦИЯ

0

Не играл... просто смотрел стримы, обзоры и тд. и проблем реально много. Да и как бы она уже всем надоела ( имхо)

0

Игра заслуживает внимания, есть большое количество хороших идей, заложен смысл и новые геймплейные решения.

0

Узнал об игре из блога. Даже подумываю купить

-1

Сэр Френсис Дрейк Задумка-хорошая Реализация-плохая(из-за багов) Купи когда поправят всё

12

Сэр Френсис Дрейк Не так дорого и просят, но это скорее похоже на игру в раннем доступе, а не на полноценный релиз.

0

И ничего, кроме количества персонажей, с момента бета-тестов в игре не изменилось. Всё такая же убогая анимация, такие же проблемы с серверами и прочие радости жизни. Чего и следовало ожидать, увы и ах. А кто-то это предзаказывал за бешеные даллары. Сейчас ценник в рублях ниже на порядок, но даже таких денег она не стоит, на данный момент по крайней мере. Serious monkey business, максимум выкачки бабла - минимум качества конечного продукта, печально. Вместо нормального релиза и возможности играть люди будут сидеть и ждать когда разрабы соизволят выпустить патчи, если соизволят.

-2
Friday the 13th: The Game испытывает массу технических проблем на старте

Это почти как сказать, что говно воняет и ужасно на вкус и давайте поговорим об этом.

-3

все еще датабэйс логин файлуре...

-8

1080ti fps 39-и так далее...+ зависоны....в костер...

-9

Больше одинаковых блогов богу блогов!

-40

ColonelJason Это не блог-а новость на главной.

30