на главную
об игре
Friday the 13th: The Game 26.05.2017

Friday the 13th: The Game попала в Книгу рекордов Гиннеса

Friday the 13th: The Game была профинансирована через краудфандинг, и сборы игры оказались настолько успешными, что обеспечили ей место в Книге рекордов Гиннеса.

С использованием двух краудфандинговых сервисов — Kickstarter и Backerkit — создатели игры смогли привлечь на разработку чуть более двух миллионов долларов. Благодаря этому проект попал в список рекордов Гиннеса 2018 как «Основанная на фильме видеоигра, собравшая больше всего средств через краудфандинг».

Точная сумма составляет $2 060 651, и хотя за время существования самой механики краудфандинга встречались цифры и гораздо крупнее, здесь важна ремарка о том, что это наилучший показатель среди игр, основанных на фильмах.

Если бы речь шла просто о крупнейших сборах в игровой индустрии, то на первом месте бы, разумеется, оказалась Star Citizen с ее сборами, почти достигшими $160 000 000.

Комментарии: 37
Ваш комментарий

И имеет онлайн в жалкие пару тысяч. А Deab by Daylight, не смотря на кол-во багов и прочей фигни, имеет онлайн без ивентов в 10к+, а с ивентами и все 20-25к+.(в праймы)

47

Zevs72ru Сила в простоте игры Плюс в дбд больше карт и маньяков. А по багам, одинаково, что в пятнице, что в dbd.

-6

Drewstet Ударение и не пришлось бы ставить, если написать слово правильно.

5

Zevs72ru Играл я в DBD пока Пятница не вышла. DBD наскучивает быстро, Пятница 13 разнообразнее будет. В Пятнице 13 есть несколько путей для выигрыша, можешь полицию вызвать, уплыть на лодке, уехать на машине, просто выжить, убить Джейсона. Только карт пока что маловато, но разработчики добавят еще. В DBD чини генераторы и уходи в ворота или убеги в люк и все, никакого разнообразия.

2

Константин335 Мне так же показалось, но в итоге, при наличии побегов и т.п. игра быстрее наскучила, нежели чем ДбД. В Пятнице часов 15 наиграл, а в ДбД уже 145.

-1

Называется "Выбери явление и придумай для него номинацию". Это вообще не единственная вышедшая инди-игра по фильму?

42

Странная номинация конечно. Хотя после Майнкрафт в 4к уже ничего не удивляет.

39

скоро книга рекордов Гиннэса сама попадёт в книгу рекордов Гиннэса по количеству самых нелепых рекордов)

23

Неплохой результат для игры основанной на фильме. Но сама игра так себе. На вечер.

21
$160 000 000.

Просто представить, что видео игры для развлечения собирают такие огромные суммы, на эти деньги можно всю Африку кормить

16

Medveddrg не говори, на 160 млн. баксов, можно рядом с моим городом ещё один такой же построить!

12

Medveddrg на эти деньги можно всю Африку кормить Население Африки - 1,216 миллиарда. Прожиточный минимум России - 160$. 160000000/160 = 1000000 человек. На эти деньги можно месяц покормить минимальным набором <0,1% Африки...

0

LightHOwUSE Интересный подсчёт, позвольте только внести небольшую корректировку: нечего африканцам питаться как зажиточным россиянам- в Африке прожиточный минимум около 40$, т.е. накормить получится 4000000 человек, а это уже 0,3%. Точность важна.

6

ColonelJason В Кении, например, хлеб стоит 0,6$, а кг апельсинов 2,5$. Там человек выше написал НАКОРМИТЬ всю Африку. Тот, кто считает, что на 40$ (в месяц) можно кого-то накормить, рекомендую тому потестить на себе) Если же речь не о НАКОРМИТЬ, а просто ВСЮ АФРИКУ, то можно и по 1$ посчитать, ещё больше выйдет. Устроить такой однодолларовый коммунизм) PS ещё стоит учесть, что более сотни квалифицированных сотрудников лишились бы зарплаты за 4 года. Для них, где они живут - 40$ это десяток гамбургеров, без доставки, к слову. А прожиточный минимум выше, чем 40$ и 160$, вместе взятые) Я могу понять, когда говорят, что яхту очередного олигарха распилить на всех, но когда бизнес собираются пилить на кормежку... Из той же оперы, где судят режиссера за квартиру, пока чинуши виллами просто весь мир обсаживают)

4

LightHOwUSE

LightHOwUSE написал: Тот, кто считает, что на 40$ (в месяц) можно кого-то накормить, рекомендую тому потестить на себе)

Видимо так считают власти, например, Либерии, в которой 90% населения живут на те самые 1,25$ в день, из которых складываются 40 $ в месяц..Я думаю, что когда говорят о голодающей Африке имеют в виду именно такие страны. В Кении, понятное дело, дела получше, ибо это туристическая зона.

4

а чуваки просившие 10 долларов на картофельный салат попали в книгу гиннеса? https://daily.afisha.ru/archive/vozduh/technology/kartofelnyy-salat-za-60-000-kickstarter-kak-papert-onlayn/

14
tony_001 написал: До чего докатилась даже книга рекордов Гиннеса... Уже не знают что записать... перешли на шлак. Атрофированное человечество...

Там ,как бэ, испокон веку очень большая часть рекордов не очень выдающихся.Хоть бы в руках её подержал, прежде чем оценочные суждения свои выносить, человечество ты наше, гипертрофированное.

11

Давайте дэй зи в книгу рекордов занесём. Самая длинная альфа.

2

Никита Хоботнев The Forest победит

3

Поиграл бы,но комп не тянет (

2

Жаль, комп не тянет, хотелось бы попробовать, что за диковинка такая)

2

не покупаю пятницу, лишь потому что нет этого парня

2

мощно)) поздравляю их, ведь задумка дейтвительно крутая)

1

Через год кто-нибудь соберёт больше, и вычеркнут разрабов из Книги Гиннесса.

0

Странные результаты, но им виднее.

0
teoXXX написал: Странная номинация конечно

Очень узкая) Зато так можно придумать еще множество номинаций и уважить каждого, что преуспел в чем-то)

0

игра умирающая. А давала большие надежды

-1

блювота для социападов,суицидников и мизантропов меня это уже бальная говнятина достала! нормальных игр для нормальных людей вообще нету!

-2