на главную
об игре
ICO 24.09.2001

Фумито Уэда хочет увидеть ICO и Shadow of the Colossus на PS3

Фумито Уэда, альфа и омега гениальных проектов ICO и Shadow of the Colossus, не имеет ничего против портирования его игр на PlayStation 3. Пример первых двух частей God of War, которые в ноябре сего года будут выпущены на PS3, заразителен.
«Я всегда думал, что ICO и Shadow of the Colossus создавались только для PS2 и должны остаться в пределах этой платформы. Но со временем я изменил свое мнение – было бы замечательно перенести эти игры на PS3, чтобы увеличить число игроков, знакомых не понаслышке с ними» - заявил на TGS 2009 именитый сотрудник японского подразделения Sony Computer Entertainment.
Практически сон наяву – ICO с обновленными текстурами, антиалиасингом и божественным 720p c трофеями на пару. Осталось только получить одобрительный кивок от Sony и заняться портированием. Творец, как видите, не против.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

WOW!!! да,у сони линейка игр просто офифеть!жаль на коробке нету такой линейки игор(((((

0

2 rus95:Кто мешает купить Пс3?

0

.MOrz. кхм...деньги...точнее их отстутсвие

0

Фумито Уэда хочет увидеть ICO и Shadow of the Colossus на PS3 пускай хочет...

0

Да и не только он хочет. Эти две игры если не на отдельном диске, то в PSN точно появятся... Хотелось бы, кнечно, чтобы они были доработаны до идеала - тогда будет смысл брать

0

Shadow of Colossus в HD это очень круто ! .Еще один очень весомый повод купить ПС3

0

Любите платить за игры по два раза ? Тогда мы идём к вам ! :)

0

Остин Пауэрс Ведь мы все знаем, что все обладатели пс2 играли в эти две игры. Ога.

0

Если наши обыватели и играли в эти игры, то никак не в лицензии, а в скачанной версии или у всем известных поставщиков брали. Лично для меня эта покупка может быть шансом отблагодарить разработчиков за их КОЛОССальный труд) Ещё бы хотелось, чтобы игры ещё и расширили, например, в колоссов включили, собственно, сами колоссов, вырезанных (а их по числу чуть ли не столько же, сколько в самой игре)

0

Развод по японски продолжается,впарить фанатам просроченный товар,заставив их при этом лить слезы радости и счастья,надо уметь.''еще один весомый повод купить пс3''когда то соне обещала реализовать поддержку пс2 игр бесплатно,обратной совместимостью,но ты по всей видимости забыл,бывает.

0

Борт Бред. Если какая-нибудь кинокомпания переиздает фильм 50-х годов в подчищенном видом и на блюрей - это тоже развод? Он тоже просроченный?

0

Шоан-Совершенно верно,развод,в том случае если переизданные фильмы продают по цене значительно превышающей ее реальную стоимость, подчищенные текстурки и HD маловато для 40 долларов которые просят за диллогию год оф вар например,ты не находиш?тем более что,как я уже писал выше,обещалось все это бесплатно.

0

Нет, на самом деле, хотелось бы увидеть улучшенную Shadow of the Colossus с доработками управления и улучшенной графой. В ICO и так всё прекрасно.

0

на такую игру не грех и еще раз потратиться .Это же не трешак какой-нибудь ,тем-более версию доработанную обещают .

0

Борт Можно вопрос??? Какая нафиг тебе разница если у тебя даже нету ПС3 ??? Честное слово ты как каждой бочке затычка. Без обид.

0

Ведь мы все знаем, что все обладатели пс2 играли в эти две игры. согласен, конечно играл, но все равно куплю и для ps3 Любите платить за игры по два раза ? Тогда мы идём к вам ! :) не согласен, нихрена не платил за игры для ps2, а выкачивал с торрентов :D

0