на главную
об игре
Conan Unconquered 29.05.2019

Funcom анонсировала стратегию Conan Unconquered от студии Petroglyph

Жанр RTS умирать не собирается, и за это, в частности, стоит поблагодарить издательство Funcom, которое подрядило студию Petroglyph на разработку очередной игры во вселенной Конана-варвара.

В минувшую субботу Funcom анонсировала стратегию в реальном времени Conan Unconquered от команды, в число сотрудников которой входят бывшие разработчики Command & Conquer. Они же, собственно, занимаются ремастерингами C&C и Red Alert, если вы запамятовали.

Что касается Conan Unconquered, то в ней игрокам предстоит возводить крепости-твердыни и оборонять их от все возрастающих в численности орд дикарей. Для обороны можно будет призывать огромных юнитов — в духе колосса из дебютного трейлера.

Релиз игры состоится во втором квартале 2019 года на PC.

Комментарии: 33
Ваш комментарий

Стратегия в реальном времени?! На ПК?!! Ооооооооо...

31

Конан и стратегия, это просто

15

BlackGrey А что на Конане свет клином сошелся?:) Или игры в его мире должны как God of war и только?:)

13

BlackGrey Why not? К тому же Петроглиф...

3

Евгений Воронин 1Archangel1 Да посмотрите как начинают раскручивать и доить конана, это никогда не к чему хорошему приводило. Да если честно мне не нравится в какую сторону в обще его двигают слишком отлично от книжного.

1

BlackGrey Кто его "доит"? Единственная студия которая раз в три-пять-десять лет выпускает хоть какую-то игру по вселенной Конана. Febron Такого же мнения придерживаюсь. Funcom далек не самые плохие разработчики.

2

BlackGrey

BlackGrey написал: его двигают слишком отлично от книжного

Я если честно все книги серии не читал, но так как этот мир мне интересен, то кое что знаю. Книг этих много и писали их разные авторы. И в зависимости от автора многое менялось, вплоть до характера самого Конана, не говоря уже о всем остальном. Да и у отца-основателя серии главный герой по ходу пьесы так же меняется/эволюционирует, если вначале он дикий свирепый молодой варвар, но далее преобразуется в мудрого полководца и короля. Так что сложно судить куда и что главное от какого из книжных Конанов его двигают. И не стоит забывать про фильмы, мультсериалы, игры и комиксы...так что на чем основываются и чем вдохновляются разработчики знают только они сами.

1
R_Mor написал: на скрине четко виден 2004 год.

В каком месте? Я рассмотрел весь скрин, но увидел 2018-й... Всё соответствует современным стандартам. В том же Ассасин Одиссеи из далека, если любоваться пейзажами, графон выглядит примерно также. Особенно при просмотре деревенек и крепостей с высоты неба, управляя Икаром. Всё соответствует стандартам. Где там у тебя 2004 год, я ума не приложу.

11

теперь члены будут и в стратегиях

11

Аватар Митры из выживалки в стратегию перенесли? Значит будут битвы богов? Хмм Грандиозно.

10

Ждем симулятор фермера "Конан - атака на целину". Ретро пиксельхантинг квест "Конан в поисках утерянных ключей от дома". Еще автосимулятор не помешает "Конан Гранд-при".

9

ColinLonn Судя по описанию Age of Mythology x Stronghold.

1

Надеюсь, что Funcom организует Petroglyph достойное финансирование. Еще бы и ролики сделали олдскулные, с живыми актерами)

8

такая вселенная, какую РПГ можно запилить, а в итоге, оооо

3

Bemerkenswert Funcom уже делал попытку с РПГ(правда с ммоРПГ), но зашло как то не очень... Графика и боевая система в Age of Conan были неплохие, чего не скажешь о сюжете и квесках. Пускай попробуют с другими жанрами, поэкспериментируют с механиками итд итп. Глядишь через несколько лет и РПГ запилят годную...

2

Если бы я проходя Age of Mythology году этак в 2005, увидел,что я буду в это же почти, играть в 2019....меня б тогда депрессия накрыла)

2
Unconquered — динамичная стратегия, в которой нужно отбивать волны врагов возрастающей сложности.

Что-то мне это напоминает, инди стратегия про зомби, где ты развиваешься и через какое-то время на тебя нападают. Не помню правда название.

1

Это что за "статуя" ходячая? Атлант? Или из другой какой мифологии?

1

Ну посмотрим выглядит интересно

0

Неожиданно. Надеюсь, игрушка выйдет достойной.

0

Стронгхолд на максималках!

Люблю такие игры))) Надеюсь получится достойный продукт!

0

Круть! Прям ностальгия... Надеюсь будет реальный крутой РТС! Жду!

0

Жанр RTS возвращается. Очень надеюсь, что качество и геймплей будут на высоте.

0

Всё, что угодно, кроме нормальной РПГ - хотя сеттинг об этом громко шепчет.

-1

От скрина прямо таки... нет... смердит (в хорошем смысле) Age of Mythology)))))

-1

Так это стратегия или tower defence?

-2

Давно про стратегии не слышал

-3

на скрине четко виден 2004 год.

-6

R_Mor Дааа чем то аге оф емпире 3 напоминает

-4