на главную
об игре
Age of Conan: Unchained 20.05.2008

Funcom терпит убытки из-за Age of Conan

Норвежская студия Funcom, как и большинство других компаний, встретила четвертой квартал прошлого года с огромными убытками, исчисляющимися десятками миллионов долларов. Размеры Funcom не столь велики по сравнению со здоровенными корпорациями, но это не помешало ей потерять в четвертом квартале 23.3 миллиона долларов. Причем тут есть довольно грустный момент – 22.8 миллиона долларов чистейших убытков ей принесла теряющая с каждым месяцем позиции Age of Conan: Hyborian Adventures. Если во время запуска норвежское онлайновое чудо еще держало марку и хвасталось армией в полмиллиона подписчиков, то сейчас количество активно оплачивающих подписку людей упало ниже отметки в 100 тысяч голов. Если что, финансовый директор Funcom уже покинул нынешнее место работы.
Пусть доходы издательства и увеличились с 1.2 миллионов до 8.7 миллионов долларов, перекрыть графу «убытки» они точно не смогут. Одна надежда на то, что Age of Conan сумеет заарканить новых потребителей (наш брат тоже под прицелом) и вернуть бывших.

Комментарии: 57
Ваш комментарий

Да-а-а.. от онлайновых игр гребёт деньги только Blizzard.

0

Гребаные идиоты,лучшебы бросили затею реанимировать этот труп и делалибы продолжение Longest Journey поправив тем самым свое положение

0

У меня была большая надежда на Age of Conan, но поиграв я пришел к выводу что лучше я к Линейке вернусь. Мне игра не понравилась системой боя. Вот если бы случилось такое чудо и прикрутили к игре боевку Ведьмака по мне это был бы хит!

0

СДелали бы бесплатной))))и тогда может быть народ стал бы играть в неё)))

0

Зато у Фанкома есть новый движок для Анархии Онлайн.=)

0

Большенство играют ВОВ и это не удивительно.

0

Да, жаль... Сам не играл, но думал после апгрейда =(

0

а сколько она стоит вообще ??

0

ВАААГХ сделал своё дело =))

0

:) я же говорил что конан нагнётся... а вы орали да не не ты чё дурак? вов приелся все в конан гамать уйдут...конан крутая вещь бла бла бла .... я вижу...:D ps сам в вов играю..офф

0

Все соки с ММОРПГ поприща собирает Blizzard, я се просто не представляю какую игру надо сделать, что бы она затмила WoW.(ИМХО) P.S. WoW кал (ИМХО конечно же)

0

Cactuz Дримфул вроде как дохода и не принесла. А, новость плохая, лучше бы загнулся сами знаете кто, чем эта игруха

0

"Все соки с ММОРПГ поприща собирает Blizzard, я се просто не представляю какую игру надо сделать, что бы она затмила WoW." Не несите ересь. Подавляющее большинство ММО игроков сидит на ф2п играх. Лидерство в Европе и Сша не говорит о лидерстве во всём мире. А Конан просто не нашёл своей ниши, в отличии от тойже Вархамер Онлайн.

0

играю в Аллодов)) после ВоВ очень хорошая игра... http://rutube.ru/tracks/1557542.html?v=45cfb9d4adf9ad399bb0e7e6214ec4c0

0

А, новость плохая, лучше бы загнулся сами знаете кто, чем эта игруха хм...ну хорошо, скажи чё хорошего в этой игре?(конан)

0

Играл, Играю и буду ИГРАТЬ, а на ВАШЕ мнение мне наплевать если не наср...

0

Cactuz Полностью согласен, тем более, что WoW раздавит всех.

0

Лучше ВоВ из МООРПГ ничего нет, все остальные мморпг - потеря времени!

0

самая рульная ето Perfect World!!!!!!!

0

Жалко ,но конан очень хорошая ММорпг разве что багов на момент старта очень много было. Вов тут думаю причём ведь и с ним хватает всяких ммо игр которые на голову слабее конана зато приносящие неплохую прибыль. To mc_Black_Dragon Хмм... Это одна из худших онлайновых игр что я играл. Тупой клон всех кореек причём взято из них всё самое худшое.

0

to_mc_Black_Dragon самая рульная ето Perfect World!!!!!!! Рассмешил,даж очень,фигня,а не игра,даж графики нормальной нету,сама игра скучная,кароч не буду не че говорить,но лучше тот же Конан А вообще щас мне Аллоды нрава,они и то ни смотря на ЗБТ уже лучще ПВ раз в "дцать"

0

Криведкин сын о_О 1) Взрослый, брутальный, жестокий мир. 2) Боевая система с комбо ударами. 3) Есть даже сюжет. 4) Это Конан черт возьми!)))) 5) Шикарная графика и т.д. Хотя, игра вышла забагованная и недоделанная, разрабы поторопились с выпуском ее на рынок и теперь расплачиваются. Но, проект развивается, так, что хоронить еще рано.

0

Shoan akaDredd игра Perfect Worl на любителя и у всех вкус разный!!! по мне дак Аллойды и Конан и ВоВ полное гавно!!!!!

0

Жалко Конана, еще адын убийца WoW'а потерпел поражение.

0

ПАРНИ извеняйте меня конечно что я не потеме, но PG класно ГЕЙМС ТОРРЕНТ пропиарила недавно РАДУЙТЕСЬ, любимый торрент через пару часов ЗАРАБОТАЕТ!!! КОНСОЛЬЩИКОВ и ПК-шников с праздником все, извените что перебил ваш диалог, ПРОДОЛЖАЙТЕ. PG Я ЛЮБЛЮ ВАС!!!!!!!!!

0

mc_Black_Dragon "по мне дак Аллойды и Конан и ВоВ полное гавно!!!!!" После таких слов ты должен найти стену, так как ты просто в эти игры не играл. По теме.. кхм, разрабы действительно сильно поторопились с выпуском(баги) и этим, возможно, загадили весь старт, отчего потеряли кучу подписчиков(денег). Не знаю как сейчас, но при старте еще ко всему прочему данное творение обладало жутким дизбалансом. Для пвп ориентированной игры это фатально. Видимо Конан загнется. ВоВ, млеть, съест всем моск.

0

хорошая мморпг, играть даже интереснее чем в вов. Главное чтобы не сдохла совсем.

0

мне не понравилась,мне больше вархамер.короче провал конана,все точка!вов тоже надоела,жду и надеюсь на вархамер 40000 онлайн!

0

Сами виноваты, нехер было сырой продукт выпускать...

0

Сделайте ещё и оффлайн-версию и убытков будет меньше...

0

Люди знаю что не в тему но не кто не подскажет как любимые игры в свой раздел добавить.Если можно то поподробней заранее спасибо.

0

вот нех было силы тратить на Age of Conan,лучше бы продолжением Dreamfall занимались.

0

Люди знаю что не в тему но не кто не подскажет как любимые игры в свой раздел добавить вес сайт облазил не где не нашёл как это сделать.Если можно то поподробней заранее спасибо.

0

хехехехе....как говорили , что конан дотянется до Warcraft. Ну вот, ничего не вышло!!! Warcraft Рулит!!!

0

to_mc_Black_Dragon Shoan akaDredd игра Perfect Worl на любителя и у всех вкус разный!!! по мне дак Аллойды и Конан и ВоВ полное гавно!!!!! В ПВ я проиграл месяца 2 не больше,играл чисто из-за друзей,после 40-ого лвл'а игра начинает надоедать по черному,квестов нету практически,разве что в данж с кем-то ходить(че я и делал),женидьба тож не че ни дает особо,кароч полностью надоела,плюнул продал перса на реал.деньги по дешевке и все,да и графа не ОЧ,города не ОЧ,кроме Аркадии,Боевая система ни впечатляет,кароч так средненькая игра,я канеш ни понимаю откуда в ПВболее 3.000.000 человек(!),щас большая часть уже уходит,жаль что это ни засчитывают.Ну а так,то видно ты ни в Аллоды не играл,ни в Вову(я особо(просто у друга,да в комп.зале) не играл и не че говорить про неё говорить ни буду) to_Zit08 ...жду и надеюсь на вархамер 40000 онлайн! Ээээээээээээ я то ли от жизни отстал,то ли этот чел ступил.Неужели уже Ваху 40000 онлайн делают?Я думал только Warhammer 40000 Dawn of War 2 и Warhammer online или уже реально новую онлайновую игру делают по Вахе 40000 с космодесантом,орками,хаосом и т.д.?

0

Люди знаю что не в тему но не кто не подскажет как любимые игры в свой раздел добавить вес сайт облазил не где не нашёл как это сделать.Если можно то поподробней заранее спасибо.

0

Olerg ..ХММ забавно однако-тебе говоришь не понравилась боёвка!?)вернулся в линейку?)тоесть тебе не понравилось то что по сути эту и гру и отличает от большенства тупых поинт кликов?))категорически не понимаю смысл твоего заявления-т.е ты хотел сказать что система боя линейки лучше чем в конане?))))))))))) Чего ты ожидал от конана тогда?)если система боя для тебя,как я понял самое важное-конана ак раз её и даёт и даёт почти на полную катушку!

0

Люди знаю что не в тему но не кто не подскажет как любимые игры в свой раздел добавить вес сайт облазил не где не нашёл как это сделать.Если можно то поподробней заранее спасибо.

0

IamBESh akaDredd я не играл в Аллойды и в ВоВ но зато я видел - и мне жутко не понравилось всё в етих играх!!!! А ПВ самое то во что можно поиграть,где можно нормально пообщаться поржать и самое главное что она бесплатная!!!!

0

PlyTeR тваю мать да ты угомонишся или нет,всю ветку засрал,зайди на форум игр которые хочеш занести и потом те письмо придет с предложением занести их в список любимых.Жаль что при создании интернета непридусматрели защиты не от спамеров, не от идиотов

0

Интересно схули они тогда запускали и грозились озолотиться своей игрой,если она не выдержала даже начальной конкуренции))))Всё,смерть игре.

0

PlyTeR

Изображение с кодом 461154 - savepic.ru — сервис хранения изображений
Изображение с кодом 461154 - savepic.ru — сервис хранения изображений
0

DANN_Devil Я не сказал, что классическая боевка Линейки мне нравится больше просто привычнее. Стандарт РПГ как ни как для всех это "поинт клики". Ожидал нечто в духе Ведьмака, но нажимание клавиш 1,2,3.. мне просто надоело. Наверное после гениальной на мой взгляд боевки Ведьмака врядли приму другую систему боя.

0

to_mc_Black_Dragon IamBESh akaDredd я не играл в Аллойды и в ВоВ но зато я видел - и мне жутко не понравилось всё в етих играх!!!! А ПВ самое то во что можно поиграть,где можно нормально пообщаться поржать и самое главное что она бесплатная!!!! О!Так только видел,тада все с тобой ясно,критикуй када поиграешь,а не из роликов,да мне по роликам Аллоды полным гумном казались,да и ВоВ так же,но када поиграл,то понял за что все таки многим нрава эти игры.Аллоды тож бесплатная!И?Да и в любой игре можно поражать,да и ПВ какая-то нереалистичная,прыгнул с высоты 30-ти этажного дома и неи фига,ни одного НР не сняло,вот над этим не ржать надо,а плакать причем сильно,по моему удинственный + у ПВ,так это создание перса,вот там нам реально безграничные возможности дают,а в остальном фигня,фигней и говорю я это ни посмотрев ролики,а поиграв 2 месяца и достигнув результатов и могу хоть сравнивать ПВ с Аллодами,ВоВ и многими другми MMORPG(Rf online,R2,Requiem,LoTRo,Пиратия,Lineage II),так вот могу сказать точно что ПВ превосходит только Пиратию,в R2 вары хоть бесплатные,да и захват территорий(точек) попкрикольней,В RF online рассовые войны ГУД,В Реквиеме рассчлененка,более страшная в общем поприкольней,в ЛоТро пейзажи ОЧ красивые,квесты интереснее в ''дцать'' раз,в Линейке опять же захват мне нрава,да и так сама по себе не че,ВоВ ну это ВоВ о нем уже все знают,хотя сравнивать нормально не могу,как говорил мало,но играл,в Аллодах хоть классов больше,для каждого найдется,а не как в ПВ 6 классов и все,в Аллодах бои на кораблях просто Супер,астрал как никак,у орков свой вид спорта есть,а не как в ПВ гонки какие-то левые.Кароч вывод ПВ фигня на пару месяцев,када результатов достигнешь поймешь что она из себя представляет,да и если посмотреть другие ММОРПГ,то поймешь что ПВ гумно.В ПВ играть только если ты раньше практически и вообще не играл в MMORPG,но када посмотрешь другие,вот тада все.

0

to_Olerg DANN_Devil Я не сказал, что классическая боевка Линейки мне нравится больше просто привычнее. Стандарт РПГ как ни как для всех это "поинт клики". Ожидал нечто в духе Ведьмака, но нажимание клавиш 1,2,3.. мне просто надоело. Наверное после гениальной на мой взгляд боевки Ведьмака врядли приму другую систему боя. Да уж,мне тож боевака Ведьмака понрава,а ведь многие помню возмущались из-за сложности,токо сложности,тоя и ни увиде,Shift+ удар и так комбо составлять(хотя мон и без Shift'a),кароч ваще гуд.

0

Olerg ,akaDredd ребят-всё гениальное лучше))поиграйте лучше в классику жанра слешеров-Blade of Darkness или Die by the sword и поймёте что такое генитально!) А в ведьмаке..ну..неплохая боёвка-некоторые идеи мне даже понравились..но..всё слишком консольно..в той же готике будет попродуманней!

0

DANN_Devil "но..всё слишком консольно.." Ведьмак и консольно?! Blade of Darkness не понравился изначально именно боевкой. Фиксированные удары очень раздражали не экшен а сплошная тренировка по постановке удара.

0

Кстати Ведьмак скора на консоли выйдет :)

0

Уже отправлена в печать вроде.На офф сайте уже писали

0

постановка удара-неотьемлимая часть продуманной взрослой боевой системы..всё как и в реале-прежде чем замахнуться ты рассчитываешь дистанцию-скорось\силу удара..итп итд..в ведьмаке всё слишком упрошено было-фактически там было закликивание с применением контрола..иногда складывалось впечатление что играю в дьябло или сакред.да в блейде была неидеальная система-но одна из самых ярких и реалистичных.добавь туда большее количество одиночных ударов и акробатические этюды это бы стало эталоном.но и без того-лучшей боёвки я не встречал-а играл я в очень много подобных игр...ибо фанат слешеров.

0

кстати поправлюсь-я хотел написать даже скорее не столько консольно,сколько "казуально"-т.е упрощено и не хвардкорно...так что всё же лучшая фехтовальная система,на мой взгляд,пока только в блейде.а конан дал начало равзитию этого движения в мморпг.и за это ему огромное спасибо!

0

DANN_Devil "постановка удара-неотьемлимая часть продуманной взрослой боевой системы." На тренировке, но не в бою. Удар в стойке ставится в боевых исскуствах для машинальных и правильных действий тренеруемого, что не значит что он должен "крутить ката" в боевых условиях. Боец не должен фиксировать удар в бою!

0

Боец котрый не будет контроллировать замахи и фиксировать удары-будет бездумно махать мечом-и в конце концов домахается до своего харакири-так что пока наиболее из продуманных и реалистичных фехтовалок-в блейде,и это уже неоднакратно замечали многие игроки. Залог победы в любом бою-заключается в грамотном блоке и контратаках.в ведьмаке это было просто нереализумым.в силу слишком упрощённой системы.

0

DANN_Devil Удар не должен быть фиксированным, а обеспечивал быстрый переход в другой удар проще говоря обеспечивал связку ударов!

0

ВоВ надоел...прокачал 3-х 80х,стало скучно и неинтересно....АоС оч порадовал,правдо лагало сильна,графика самая красивая из всех ММО и это ИМХО!такой боевой системы я еще нигде не видел,очень необычно и интересно,кровь,фаталити,всё супер!было интересно,но через месяц я незнал как оплатить,кредитки нету)) буду через Яндекс деньги платить,тока инет новый поставлю.. игра рулит,хоть чтото новое и интересное

0