Futuremark будет создавать игры

Кто бы мог подумать, что в далеком 1997-ом году молодая команда финских девелоперов Remedy, подарившая игровому миру на тот момент только Death Track, откроет компанию Futuremark, которая впоследствии создаст самую известную программу для тестирования «железа» 3DMark. Право слово, скептиков было много. Но что же в итоге? Скептики обросли старческой щетиной, порядочно постарели, в то время как детище Futuremark все-таки смогло сталь мировым стандартом для абсолютно всех профильных компаний.
Впрочем, время обитания в исключительно «железном» лягушатнике прошло. На днях представители Futuremark объявили об открытии компании Futuremark Games Studio, которая займется созданием игр, используя, что немаловажно, движки собственной разработки. Учитывая былые заслуги и многочисленные итерации 3DMark, мы ни капельки не сомневаемся, что по крайней мере с графической начинкой у проектов FGS будет все в порядке.
Кстати, раз уж Remedy является, по сути своей, отцом Futuremark, то можно предположить, что разработка одной-довольно-известной-игры-3 в теории запросто может оказаться в руках новообразованной FGS. Max Payne? Мы вам ничего не говорили!

Комментарии: 21
Ваш комментарий

будем на это надеяться.. =)

0

Пусть лучше движки для игр делают, а производство игр оставить для профи.

0

Ха))))) Как-то смешно что создатели марка будут делать игры. Эдакие интерактивные 3Dмарки будут:D лол))))крацзис куири в сторонке(с)Чей-то Бот

0

Просто Player Пока еще игра от них не вышла. Так что крайзис может релакснуцо не много. Игра дай бог выйдет к 2009 году, а к тому времени мб выйдет крайзис2.

0

Futuremark будет создавать игры-Давно пора :)

0

Насчет Max Payne 3 вывод притянут за уши, но я все равно надеюсь. :-)

0

писигейминг к тому и идёт. Игры уже давно похожи на бенчмарки с некоторыми элементами игры, сделанными чисто для галочками.

0

ну да, раньше говорили, что какайнить игра тока в роли "3DMarkа" годится... а терь так и будет, бум играться а 3DMarkи))

0

ХЗ че там они настрогают: бенчмарк это одно, а игра совсем другое, тут одних пожирающих ресурсы сцен недостаточно - нет у них опыта в написании нормальных сценариев. Плюс, не известно как они справятся с оптимизацией своих движков, т.к. ранее она им и не нужна была - комп напрягает и хорошо, а ведь напрягала совсем неоправданно, каждый новый 3дМарк не выглядел настолько хорошо, сколько требовал от железа, так шо мне сомнительным все это кажется. 2 Jekk: Чувак, мы в курсах твоего отношения к "ПЭВМ-играм" и глубоким познаниям в "ПЭВМ" вцелом, можешь не утруждаться, ты лучче в каждый раз заходи в любую приглянувшуюся тему о "ПЭВП" и вместо того, чтобы гадить, просто пиши: "Вотан йа гафно!" и все поймут о чем ты хотел им рассказать, а то уже и не смешно тя читать становится, чесслово.

0

2 CAНEK Согласен - 3дМарк систему нагружает неоправданно(особенно проц).И если также будут нагружать и игры,то я возьму свои слова назад - что у Кризиса хреновая оптимизация... А насчёт того,что не надо им делать САМИ игры,то не соглашусь.Была какая-то компания,которая занималась разработкой роликов,а потом создала неплохой экшен Advent Rising.Так что тут исчо не известно...

0

не "неплохой" а ужасный, единственное что там было клевое, так ето сюжет и видеовставки.

0

Viro О вкусах не спорят.Мне и моим друзьям понравился.

0

Ну, Crytek тоже вышел из фирмы, занимавшейся ранее спецэффектами, думаю их продукция знакома всем... Так что и от Futuremark в принципе можно ожидать чего-нибуть эдакого.

0

писигейминг к тому и идёт. Игры уже давно похожи на бенчмарки с некоторыми элементами игры, сделанными чисто для галочками. А про консольгейминг мне и говорить страшно...

0

ExitZ. Скажи спасибо, что в консолях еще нет такого понятия как апгрейд, а то, что бы происходило на рынке я и представить боюсь...

0

Ну они сума там все посхадили........! ИГРЫ!!!! Куда лезут......! Надо потом приколоться если компания Futuremark Games Studio выпустит хотя бы однй игру.......! :-)))))

0

Программисты не заливают в автомобиль 95-й бензин — боятся, что заглючит.

0

Всё у них получится. Сценаристов и т.д. не проблема нанять. Дебилу должно быть даже понятно, что только своими силами игры делать они не будут. Понятно же написано, что они открывают вторую студию.

0

Крайтек тоже раньше делала менчмарки..

0

Мде...чувствую что скора появится достойный конкурент Crytek в плане графики...

0

Lokalizator ))))))) Все равно продожаю ржать над новостью))

0