на главную
об игре
Aliens: Colonial Marines 12.02.2013

Gearbox и Sega попадут под суд из-за Aliens: Colonial Marines

Студию Gearbox и издательство Sega собираются вызвать в суд. Их обвиняют в ложной рекламе Aliens: Colonial Marines. Утверждается, что трейлеры игры и демо-версии, показанные на выставках, ввели покупателей в заблуждение, показав им продукт, имеющий более высокое качество, нежели финальная версия игры.

Судебное разбирательство будет инициировано в Калифорнии. Gearbox и Sega нарушили сразу несколько законов этого штата. В качестве доказательств будут использоваться заявления самого Питчфорда, который признал, что между демо-версиями и финальной версией игры есть большая разница. К тому же, совсем недавно это было признано и самой Sega после того, как на нее поступила жалоба в британское Агентство по рекламным стандартам.

Кроме того, истцы утверждают, что издатель намеренно не высылал журналистам ключи для ревью-версии Aliens: Colonial Marines. В итоге никто не смог узнать о том, как выглядит игра на самом деле, оказавшись жертвой заговора разработчиков, потратив свои деньги и получив совсем не тот продукт, который рекламировался ранее.

Чем может закончится разбирательство для Gearbox и Sega, пока неясно. Зато ясно другое: обе компании еще долго будут вспоминать Aliens: Colonial Marines как страшный сон.

Комментарии: 60
Ваш комментарий

Может, На Gearbox и Sega попадут под суд из-за Aliens: Colonial Marines? Попадут под суд, а не подадут в суд. Читайте внимательнее.

39

О начинается опять санта-барбара

34

Сега та тут причем , она же была обманута гирбоксом из-за того что эти мудилы показывали совсем другое

30

Ну и правильно, с начало накормили людей какахами, а теперь пусть сами их едят.

26

Да будут минусы от всех!!!! но . Да !!!!! Детка!!!!!! Да!!!!! Так им и надо , так испоганить игру ещё умудриться надо.

18

Это бизнес и куча денег - все равно кто-то кого-то кинуть опять захочет. Не будет уроков и выводов. Все опять сводится к деньгам: в результате суда Gearbox (скорее всего на пару с Sega, но не факт) отвалят несколько лямов северо-американских рублей истцам и все разойдутся по домам. Для игры как таковой это ничего не изменит. Шататься как труба будет репутация, но после биотварей со светофором, угробленым котором и дважды золотой какашкой у бл_еа_ть это все фигня, по крайне мере причины просты понятны и без педиков.

15

warp 37 Там написано попадут, а не подадут :3 Из мухи слона делают.

13

Ну что же,все по закону,за плохой продукт и ложную рекламу нужно отвечать.

12

Чёрт, не так прочитал. Извиняюсь.

10

Награда нашла своих героев

10

Давно уже сделать это надо было. Истцу удачи и стального терпения. Прижмут Сегу - будет желанный прецедент.

9

Интересно, о чем думали разрабы выпуская такой проект?

8

Получили по заслугам.

8

Liid EA уже наказание понесла - раздала миллион бесплатных игр покупателям СимСити. Причем добровольно.

8

и где тут справедливость, почему так же не подали в суд за говёное HD издание игр Silent Hill 2, 3, KONAMI нужно было покарать! = (

8

и за DNF им заодно рога пообламать

7

Элитный Юзер Borderlands очень классная игра, особенно вторая часть. Не надо её сюда впутывать.

6

Так им и надо,будут знать! А потом опять после таких разбирательств их еще оштрафуют,а могу и прикрыть! Им будет о чем подумать

6

Spy Hunter Ну либо обманутым покупателям вернут деньги, либо государству, но я больше склоняюсь ко второму...

6

Намеренное введение в заблуждение скорее всего сыграет главную роль в этом деле. Заявлен был один разработчик, по факту разработка игры велась совсем другой студией, о чем перед релизом не было заявлено, а потребителей поставили в известность постфактум. Если даже издателя об этом в известность никто не поставил то о чем вообще говорить? А гирбоксы те еще трешоделы, надо их вообще анально покарать за Дюка Нюкема Форева, причем неоднократно. И почему Сега не хочет подавать в суд на студию, которая взявщись за разработку игры ей не занималась, хотя деньги уплачивались именно гирбоксам, а они, вероятнее всего, оставляя себе нехилую часть бабла проплачивали каким-то, судя по конечному продукту, школьникам копейки или вообще им пиццу с колой покупали пока те пыхтели над игрой. Это то-же самое, что заказывая себе ламборджини, ее будут делать с нуля Вьетнамские подпольные автомобилисты на рисовом поле между сбором урожая, из остатков рисового производства . Надо за такие дела наказывать.

6

мне кажется большая часть аудитории не поняла за что Gearbox и Sega попали под суд..

6

За эту игру надо сразу дать высшую меру наказания

6

Ой жесть ахахахах. Я как запустил Aliens сразу понял что меня кто то наипал XD.

6

Зато худшая игра 2013года известна заранее)

5

Saito404 Биотвари известные грешники, если не обычный то Суд Божий их точно накажет

5

А кому уйдут деньги, если Gearbox и Sega признают виновными?

4

обе компании еще долго будут вспоминать Aliens: Colonial Marines как страшный сон. У Гоши Берлинского так точно снится этот сон ,коль умудрился эту игру пройти и нервы потрепать.

4

O_2 STV Не за плохую игру. За поддельные видеоролики с геймплеем, которые имеют мало общего с игрой.

4

Ещё бы на Биоварей подать в суд. Сами знаете за что.

4

Gearbox днище, а сегу жалко...

4

Gearbox сжечь на костре святой инквизиции. P.S. Давно в "Коробке передач" нужно детальки поменять...

4

Всё правильно! Игра - параша. Разрабов - на кол.

4

Деньги отойдут государству, а обманутым игрокам разрешат бесплатно выбрать игру из предложенного списка, в который войдет всякий треш, типа Дюк Нюкем Форевор.

3

Я думал, что на игру давно уже забили... Но нет. Веселье продолжается?

3

хахаха, чего тут ещё напишешь!

3

Привет всем:) Я полностью согласен с такими людьми как xXx2013 и [Инферно]. И я совершенно согласен по поводу данной этой игры такой как Aliens: Colonial Marines. Конечно, я ждал от данной игры и жестоко разочаровался. По нескольким причинам. 1 – Долго ждали фанаты и глубокие кумиры по вселенной Чужих данную игру. Конечно, когда начали разработку данной игры, то его сразу прикрыли или проще сказать заморозили сам проект. Потом снова появились слухи о том что проект снова возобновили и с новой графикой чем в тогда когда перед тем как заморозили. 2 - То обещали, то что сделают сюжет игры продолжением самого фильма чужие с поддержкой 20-того то ли 21-го век Фокс точно не помню. А получили, какой то несусветную чушь в сюжетной линии, где не понятен был конец. 3 – Тут можно не рассказывать о рекламе самой игры, так как тут всё уже показано. То ли доказано, но всё же чуется тут конкуренция компаний. А теперь. Я расскажу, в чём я согласен с человеком хХх13 хоть у него в конце число не моё любимое. Но придираться я не буду. По поводу игры уже рассказал, а вот по поводу фильмов ещё нет. Хоть сам фильм Чужие, который был снят в 1986 году и снятым Джеймс Кэмероном. Стал классикой и высоко бюджетным фильмом в то время. Но фильм в том плох из-за того то что он вообще был заснят и появился на свет в больших экранах кинотеатров. В том году, когда произошло катастрофа в Чернобыльском АЭС в 1986 году. Ну, нет, я, конечно, понимаю, сколько людей тогда погибло ну блин Джеймс Кэмерон действительно идиот, чтоб выставлять фильм в тот год, когда много наших померло. А по поводу Аватара то действительно не стоит высоко бюджетной кинофильмов. Конечно в остальных в его фильмах ничего такого не отрицаю.

3

ГеарБокс полюбасо выновато а Сегу с собой тянут

3

Gearbox и Sega попадут под суд из-за Aliens: Colonial Marines После этого каждый обязан больше не покупать продукцию от Gearbox, пусть говеные игры исчезнут, такие как ACM и Borderlands.

2

Borderlands 1/2 хорошая ко-оп пострелушка, плюс Gearbox иногда подбирают неплохие проекты которые без них совсем бы увяли. Неплохая студия, мне нравится. НО считаю что за Aliens они всё равно должны ответить.

2

ХАХАХХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА

2

Надеюсь этот прецедент (в СШП прецедентная система правосудия) даст толчок к активному засуживанию всяких блЕАтей и прочих убийсофтов за хреновые релизы и нарушения предрелизных обещаний. Чтоб больше небыло бета-тестов за бабло игроков, как во всяких Симсити 2013 и прочих выпущенных недоделках.

2

По хорошему, сейчас чуть ли ни за каждую вторую игру можно разрабов по судам потаскать...

2

EVE_Online_MMORG Короче чувак, короче XD.

2

Аразиш GS в этом случае не издатель, а разработчик, создатель ( если так можно выразиться) игры. Издателем были "ёжики". Что ж, посмотрим, во что выльется очередной "громкий скандал".

1

Что и следовало ожидать от зарубежных товарищей с продвинутой законной системой---> Суд и все дела,а ради чего........правильно, ДЕЕЕНЬГИИИ.Теперь деньгу получат те кто совсем не при делах и возможно те кто хоть как-то причастен.

1

Так то да правильно надо им штраф дать. Жалеть не стоит разработчиков. А то пожалеем одних, а другие подумают "ага раз их пожалели значит нам можно создать некий провальный продукт". Может после этого события к играм станут относиться серьёзнее.

1

ну если найдёшь несколько тысяч человек недовольных фильмом, то можешь попытаться = )

1

Накосячили по серьёзному, должны ответить и чтоб SEGA незнала к выходу игры что и как сделала Gearbox я умоляю. Вот поэтому обе компании привлекли к суду. А то что каждый день выходит какое-то УГ не значит что разработчики могут кидать всех таким образом. Не важно кому уйдут деньги, главное чтоб ответили с полна и для других был урок.

1

ВОт это да. Сейчас за плохую игру под суд. А завтра на растрел помидорами и тухлыми яйцами и тогда конкуренция возрастет и плохих игр вообще не станет. Ну я на это надеюсь.

0

Rhino_666 и за DNF им заодно рога пообламать Сначала узнай историю разработки игры, а потом умничай. Единственный косяк Gearbox - это Aliens. Хватит тут клеветать и загоняться, будто они только говно и делают.

0

На хрен ебучие унылое говно!!! Sega, Aliens: Colonial Marines и сам фильм Чужие который был снят в 1986 ГОВНО!!! Так им и надо!!!! Надо бы ещё под суд подать на Аватар и сам фильм Чужие...

0

Утверждается, что трейлеры игры и демо-версии, показанные на выставках, ввели покупателей в заблуждение, показав им продукт, имеющий более высокое качество, нежели финальная версия игры. Ох ЛоЛ, по данным обвинениям можно судить чуть ли не каждую студию, и игру через один... Всегда рекламируют продукт много лучше чем он есть на самом деле, и практически всегда покупатель остается разочарованным. Почему такое громкое дело именно с Colonial Marines, интересно?

-1

Веселея продолжается!!! Ну игроки тоже не показали по началу реальное настроение а проста фальшивую недовольстве, а вот теперь все взяло реальный оборот!! Что реально так эта серию загубили хуже чем AVP (2010)!!! Интересно как все будет в финальной версии разборки???

-1

Уже не знают как друг на друге нажиться, используя провал игры.

-4

Я посмотрал фильм, а он оказался наискучнейшим дерьмом, хотя трейлер был охрененный. Вопрос: мне тоже можно в суд подать?

-4

а мне понравилась игра имхо

-4

Что за бред? Как будто УГ не выпускают никогда, нашли к чему придраться. Ещё и до суда дошли

Ну хрень игра так не играйте, следующая норм будет.

-6

Надеюсь иск отвергнут, всеже Gearbox Software не такой плохой издатель, чтобы заслуживать смерти иза одной плохой игры... Вот если бы в суд Activision или Electronic Arts отправили, то их вообще бы не жалко было !

-23