на главную
об игре
Homeworld: Deserts of Kharak 20.01.2016

Gearbox профинансировала создание новой Homeworld

Студия Blackbird Interactive, состоящая из бывших сотрудников Relic Entertainment, уже как минимум год занимается разработкой стратегии под названием Hardware: Shipbreakers. Проект позиционировался как «духовный наследник» серии Homeworld. Теперь в создании игры будет принимать участие и Gearbox.

Gearbox предоставила разработчикам из Blackbird лицензию на Homeworld. Отныне Hardware: Shipbreakers носит имя Homeworld: Shipbreakers. То есть, теперь игра является официальным продолжением. Вдобавок, Gearbox пообещала помочь Blackbird в финансовом плане.

Глава Gearbox Рэнди Питчфорд заявил, что он и главный креативный директор Брайан Мартел «скорее потратят деньги на то, чтобы Homeworld: Shipbreakers вышла хорошей игрой, нежели просто купят пару суперкаров». Как мило.

Напомним, что сама Gearbox недавно заявила о своем намерении выпустить ремейки первых двух Homeworld. Судя по всему, от этих планов компания пока не отказалась.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Очень милое заявление. Удачи ребятам в нелегком деле, такую серию просто обязаны не загнобить.

20

ИИИИххххааааа! Зашибись отличная новость. жду с нетерпением :)

10

Лишь бы не запороли! Держим руки!!! кстати, что там слышно. про HD версию первого хомворлда?

10

Ура! Наконец-то полноценная 3д RTS! Желаю большой вагон удачи для них и жду жду жду новый Homeworld

7

Извините,что не в тему,но когда будет ТОП-10 ?

6

..«скорее потратят деньги на то, чтобы Homeworld: Shipbreakers вышла хорошей игрой, нежели просто купят пару суперкаров» Аналогия с Григоровичем и Феррари?

3

Всё у них получиться ... Так что ждём игру .

1

Угробят... P.S. Максимум на что способна "коробка передач" -- плоские шутки на Borderlands

-4

ACM , а по сему только торрент эдийшин.

-4

Gearbox решила повысить свой имидж за счет серии Homeworld -_-. Не чего против не имею но Shipbreakers не жду, наземных стратегий пруд пруди а качественных космических по пальцам на одной руке. Лучше бы они действительно взялись за создания продолжения Homeworld или ремейка.

-5

Питчфорд новую кормушку нашел?Ему АСМ мало было?

-13