на главную
об игре
Borderlands 2 17.09.2012

Gearbox снимет мультик по Borderlands. За реализацию проекта будут отвечать студенты

Творческий союз 2K Games и Gearbox Software объединил усилия с Академией искусств Сан-Франциско (Academy of Art University), чтобы подарить поклонникам серии Borderlands анимационную короткометражку. Фильм будет создаваться студентами, под чутким руководством университетских профессоров и с финансовой поддержкой разработчиков. Согласно анонсу, работа над Borderlands Cooperative завершится к концу текущего года.

Студенты займутся написанием истории в рамках весеннего семестра. К концу полугодия судейская коллегия выберет лучший проект и тем самым предоставит его авторам шанс пройти собеседование на практику в Gearbox Software. Интерны приступят к реализации своей идеи летом. К середине осени фильм будет готов. Руководство 2K Games надеется, что опыт создания подобных проектов – работа в коллективе и в четко обозначенных рамках – поможет студентам найти свое место. Не исключено, что некоторые из них будут приняты в штат студии.

В общем, ждем подробностей.

Комментарии: 42
Ваш комментарий

За реализацию проекта будут отвечать студенты....

2

Студенты- это хорошо, будут работать за идею, может что и выдумают кошерное

1

денег-то наверное много заработали на A:СM, вот теперь им их девать некуда

1

Годная идея. Но какое будет исполнение не известно.

1

Им бы только на аутсорс отдавать

1

Деньги Сеги разбазарили. Время нанимать студентов!

1

iTwoBIT Ну я думаю в таком крутом универе должны нормальные люди учиться.

1

Я очень давно ждал этого момента, вселенная Borderlands и её персонажи прекрасно подходят для мультфильмов, друзья не дадут соврать, озвучивал эту мысль неоднократно. Желаю успехов ребятам!

1

Студенты, азхазхах. Ну вы поняли да, студенты.

1

Да она же сама почти как мультик))

1

Gearbox снимет мультик по Borderlands. За реализацию проекта будут отвечать студенты. Будем ждать, предполагаю что это будет напоминать мультсериал "Angry Byrds" Должно быть интересно и забавно. Удачи авторам в их творческой жизни.

1

Рабский труд,здорово!

1

Студентам пельменями заплатят

1

На месте этих студентов я бы послал гирбокс подальше. К концу полугодия судейская коллегия выберет лучший проект и тем самым предоставит его авторам шанс пройти собеседование на практику в Gearbox Software. - там будут учить тому,как тратить деньги издателей на собственные нужды...Это ж позор,товарищи!

1

Inkognito21blr Тарантино в кинотеатре работал, ага.

1

Пускай идут. Где их еще научат таким полезным навыкам, как: присваивание себе денег инвесторов, выпуск 4-х игр за бюджет 1-й и выполнение 5-ти летки за 9 месяцев.

1

Ко-ко-ко, гирбокс твари, ко-ко-ко разворовали бюджет шЫдевральной А:СМ, ко-ко-ко бедные сега(конечно, за СВОИМ бюджетом так блин сложно уследить -_-) Сидели бы и радовались, что вам подарили офигенную серию борды, нет, все кричат на гиров, а бедняжек сег, которые даже не удосужились проверять бюджет и заставлять(такие права у них имеются) отчитываться перед ними, как перед инвесторами(заказчиками), возвели чуть не в ранг великомученников...

1

долго для короткометражки.Но это всёже круто!Уважаю!

1

DelGad0 Мне сегу не жалко нисколько,но гирбоксы упали очень низко.

1

вот и у студентов работа появится.

1

Executor666 А теперь выдохни, попей водички и прекрати истерить. Или просто выскочи из этого треда и пореви где-нибудь в углу своей комнаты. DelGad0 Такое у нас стадо "умных" пользователей. Сделай десяток отличных и просто хороших игр - их все потом забудут. Приложи руку к одной провалившейся - будут вспоминать еще лет 10. А то, что эти же "позорные" Gearbox в том же 2012 году подарили игрокам одну из лучших игр этого самого 2012 года - уже все внезапно забыли.

1

Кстати, когда там будет новый перс ? :[

1

Сказали, что раскроют на PAX East, который пройдет с 22 по 24 марта.

1

Хорошая идея! У игры много классных персонажей!

1

SCAR. да суть не в том, что умных, а в том, что игра раскрывается в полной мере только в мульте(тобишь лицензия), но мы то знаем, кого на пг подавляющее большинство, так что беда :с

1

Идейка норм,за место в Gearbox студенты будут из кожи вон лезть,чтобы показать себя

1

DelGad0 Кавычки не просто так стояли. ;) Да если честно, то вообще пофиг на этих Алиенов. По-идее, нормальная реакция у человека на такую игру должна быть в стиле "Пфф, отстой какой-то, ну да ладно - пойду, в что-нибудь другое поиграю" а не "обожимой-обожимой-обожимой! Все испортили, все профукали, все уничтожили!". И лично мне эти бухтения вокруг Алиенов больше напоминают нервные посиделки бабулек на лавке у подъезда, которым сильно не понравился какой-нибудь сериальчик. И потому сидят и бухтят-бухтят-бухтят...

1

SCAR. Отлично, будет повод перепройти игру :[ А может быть ещё и купить лул

1

Troy. Игру будем перепроходить, пока за всех не пройдем, лол. С: Все-таки Борда 2 - вин. Столько наиграл и все-равно тянет. Если бы все игры сегодня так цепляли.

1

SCAR. Ато! Я за Мехромантку прошёл раза 3 -_- За зиро ещё 2, и сейчас бегаю за Маю -_-.

1

Troy. Мне потом надо будет и за Майю, и за Сальвадора пройти (ибо за них еще не играл). Ну и за нового DLC-перса тоже. Где же я столько времени найду... :C

1

SCAR. Перестань ходить на учёбу\работу :З

1

Troy. Надо... Может и хочется пофилонить, но надо ходить... :(

1

Пища для размышлений - Гугл создали студенты!

1

у Borderlands 2 графика и так мультяшная)), так что думаю снимут быстро))

1

Прочитав название новости подумал, что уберут эффект мультика, а потом прочитал новость... В общем, такой практики у нас нет. И кстати, я видел какие короткометражки снимают студенты "за бугром", и был в восторге. Так что идея просто потрясающая.

1

думаю студенты особо ничего не будут делать. их привлекли, чтоб было на кого свалить в случае провала.

1

За реализацию проекта будут отвечать студенты весь бюджет пробухают

1

Фэйсбук тоже студент сделал -_-

1