на главную
об игре
Brothers in Arms: Hell's Highway 23.09.2008

Gearbox Software пострадала от слабых продаж Hell's Highway

Слабые продажи Brothers In Arms: Hell's Highway (PC, Xbox 360, PS3) подкосили студию Gearbox Software. По данным многочисленных источников, именно коммерческая немощность одного из ее флагманских проектов заставила руководство уволить от 15 до 26 сотрудников, а также пересмотреть свои планы по созданию игры Aliens: Colonial Marines. Некоторые даже утверждали, что разработка проекта прекращена.
Прояснить ситуацию вокруг Gearbox Software и ее игр вызвался президент компании Рэнди Питчфорд (Randy Pitchford). Главное, что можно почерпнуть из его речи – ни о какой отмене Aliens: Colonial Marines или Borderlands не может быть и речи. Игры чувствуют себя очень хорошо, и ничто не угрожает их жизни. О датах релиза говорить слишком рано, но все в порядке – когда-нибудь они доберутся до магазинов.
А вот насчет увольнений Рэнди лишь невнятно промямлил, что Gearbox Software в последние месяцы решала насущный вопрос – смену общей стратегии развития компании. По словам Рэнди, Gearbox Software решила поставить во главу угла качество своих проектов. В связи с этим студии пришлось принять несколько «тактических решений» для нужных как воздух преобразований. Увольнения – необходимая часть этого процесса, который свойственен всем студиям. Ага, а в особенности тем, которые выпускают Brothers In Arms: Hell's Highway.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Последнее время разрабы игр выпускают разнообразный шлак при этом тратя колосальные сумы на рекламу этого же шлака и в результате мы получаем новости вроде этой. Интересно будет ли похожая новость о GTA4 PC......

1

Вот и я надеюсь ...... (ушел на работу зарабатывать на лицуху GTA4 )

1

Игры чувствуют себя очень хорошо, и ничто не угрожает их жизни. Мля, ну вы послушайте этот бред задротский, епанный рот!!! Вообще с катушек чтоли сьехали, игре видите ли ничего не угрожает! Исправьте этот бред!!!!!!!!

1

F.A.B.R.I.K.A.T.O.P "Последнее время разрабы игр выпускают разнообразный шлак при этом тратя колосальные сумы на рекламу этого же шлака и в результате мы получаем новости вроде этой. Интересно будет ли похожая новость о GTA4 PC...... " Самая умная фраза, встреченная мной за последние сутки!!!

1

Идите в *опу! Игра не говно, а достойная альтернатива Call Of Duty и Medal Of Honor!

1

Игра не говно, а достойная альтернатива Call Of Duty и Medal Of Honor!

1

Мы устали от войны!!!!!!!! тем более о второй мировой, сколько можно, сколько можно подражать MoH и CoD??? Сколько можно убивать этих фашистов, похоже на одержимость. Я вот задаюсь вопросом уже который год. Вышеназванные игры - это как NFS или FiFA т.е годами раскрученные бренды. Игра вторична, как все велосипеды после первого. Лучше бы сделали оригинальное что-нибудь, мыслей нет? так есть писатели со своими сюжетами и книгами. Все мы уважаем труд людей, но до тех пор, пока нам (как было замечено ранее) не подают шлак в красивой обертке. У девелоперов помойму стадный эффект наблюдается, раньше они "блумили" и "блурили" все игры до "чисто-белого-синего-размытого" теперь новая фишка, фокусировка, это че красиво я не пойму или надо в каждом кадре показать моду.

0

Hells Highway купил лицензионный, как и прочие части, игра весьма имхо неплоха, подкачала в основном графика - дальние пейзажи при взгляде например с мельницы "мультяшные" и блума выше крыши (строения и деревья в далеке на 95% напоминают Готику 3), при выстреле в труп, физика отсутствует:( однако игра не стала тупым рельсовым мясом, как недавние аналоги по теме WW2, это радует. Игру спасают ролики и стратегическая составляющая - имхо.

0

У меня старый друг являлся сотрудником Gearbox (сейчас в поисках работы). Отвечал за дизайн уровней для "Hell's Highway". У него на компе валяется бетка "Aliens", мне было до жути интересно, но просить не стала. Не хотела ставить его под удар. У него там и ещё что-то из разрабатываемых на компе валялось, не помню шо. Я вот думаю - если он уже ушёл из Gearbox, мож попросить? :D А в игре дизайн уровней хороший? А то сама не играла (не мой жанр), а оценить его работу хочется. Или услышать мнения других.

0

А дизайн уровней и спецэффекты создавал один чел?

0

@ SAB 13 "А дизайн уровней и спецэффекты создавал один чел?" Я не спрашивала но нет, не думаю. Вещи совершенно разные. Дизайн-планировка и сами визуальные эффекты.

0

Видимо вы в предыдущие части не играли и излишне привыкле к Call of Duty. Эта игрушка не для всех, но по геймплею чуть похуже, чем предыдущие части.

0

Играли, прошлая часть была ниче, не хуже CoD, я имел ввиду Road to Hill 30 она была своеобразна и интересна, дальше началось падение.

0

Earned in Blood намного сложнее, интереснее и лучше, чем первая. Ненадо тут ляляля

0

Правильное слово "сложнее". Интерес складывается субъективно, в голове каждого, по тем или иным характеристикам. Я вообще люблю жанр тактики в реальном времени, где думать надо быстро. Таких игр мало. Вообще разговор пустой, т.к он превратится в спор о вкусах.

0

Игра получалась вполне играбельной и довольно интересной,положительных моментов в ней было для меня намного больше...а из-за буки не купил лицензию,не знаю выпустили они её или нет,уже по по барабану,уроды..Серия BiA(включая HH) на две головы выше CoD и MoH вместе взятых...

0

Гиарбокс сама виновата,это была худшая часть братьев,пообещали блин гражданских во время боя,физику с разрушением всех дверей,в трейлерах показывали миссии которых нет в игре,например нет ещё системы лечения типа Far Cry 2... И сюжет тупой,эта игра немного получше чем Medal of Honor:Airborne. А я блин думал что норма игра будет,даже лицуху взял за 1200рублей в подарочной упаковке....

0

an88 Интересная позиция. Скачал игру и Бука сволочи :)) Блин, Валв уроды, не выпустили в этом году третий эпизод...как выйдет буду качать, фиг я ее куплю :)

0

Игра не цепляет..... Грохнул после 3 часов игры.....

0

Игра не очень понравилась, ее также тупо скачали все, а платить незачто, как и с андерковером, COD 5 лучше ИМХО

0

COD 5 это мясо. где немой ты и неуправляемые товарищи. эту игру не стоит сравнивать с cod и moh она больше тактический шутер чем просто шутер.он как настоящий фильм

0

игра кал. поиграл в дэмку и решил непокупать и неиграть более!

-1

Пусть увольняют, главное чтобы от этого не постродал Aliens: Colonial Marines.

-1

игра так себе имхо меня на долго не хватило( хватило только минут на 20

-2

Пусть увольняют гавноделов, может быть в мире меньше такого говна как "Brothers In Arms: Hell's Highway" станет. ИМХО

-3