на главную
об игре
Artifact 28.11.2018

Гейб Ньюэлл поделился первыми подробностями Artifact

Valve провела закрытую презентацию для прессы, на которой глава компании Гейб Ньюэлл поделился с журналистами первыми подробностями карточной игры Artifact.

События Artifact, напомним, разворачиваются во вселенной Dota 2 — это единственная достоверная информация, которая была известна об игре до настоящего момента. Теперь же об Artifact удалось узнать много нового. Например, в ККИ будет присутствовать искусственный интеллект, спроектированный для обучения геймеров игре.

В игре будут представлены новые для жанра механики — например, «фаза покупок». В дополнение к этому Artifact будет поддерживать рынок сообщества и мастерскую Steam, чтобы пользователи, совсем как в Dota 2, могли продавать и покупать внутриигровые предметы.

Ньюэлл также уточнил, что Artifact не является карточной версией Dota 2, но использует популярную «мобу» в качестве фундамента. Artifact, по его словам, станет источником нового контента для Dota 2, включая новых героев, которые появятся в игре. В Artifact не будет одиночной кампании — акцент ставится на игре с людьми.

В настоящее время проект находится в стадии закрытой беты, доступной исключительно членам игровой индустрии и профессионалам жанра ККИ. Релиз игры состоится в конце 2018 года, а первый турнир пройдет в первом квартале 2019.

Artifact также выйдет в середине 2019 года на iOS и Android и станет первой игрой на Source 2 для мобильных.

Комментарии: 36
Ваш комментарий

вальва забрала у близзард - доту а близзард забрала у вальвы - team fortress 2, теперь вальва делает свой Hearthstone. Что дальше? Когда ждать PUBG в доте или вове?

27

Solstice team fortress 2 и овер 2 разные игры.сравнение хи можно приравнять к идиотизму да и вальве нечего не забирала зачем ты пытаешься развести помойку в коментах?

-17

Ясно, очередная карточная игра с целью выкачки денег с игроков.

24

События Artifact, напомним, разворачиюватся во вселенной

20

Карточная игра?! Серьезно?! Мы все знаем, что они действительно должны показать!

16

Виктор Лазорев достойных карточных игр в стиме нету,так что я был бы рад хорошей карточной игре в стиме

-8

Стас Клосовский Нда, дегроданта видно по походке, как говорится... Специально для умственно отсталых поясняю - в Стиме есть серия MTG, до которой Херкамню, как до Плутона раком.

3

Кстати есть еще слухи, что артефакт будет платным, и если это правда, то хартстоун, он точно не убьет

15

Гейб начнет делать годноту, только когда его подбородок с пузом растает, а для этого его нужно посадить на хлеб и воду. С сытым задом человек не способен на развитие.

14

Если он будет платный, но там не будет такого жёсткого P2W как в ХС, то есть все шансы выстрелить. Сам играл в ХС 2 года но бросил, так как постоянные дополнения не позволяют играть в равных условиях, новые карты всегда имба по сравнению со старыми, а если не играешь 24/7 нужно тратиться.

12

Карточная...игра...при имении в загашнике стольких хороших игр...без продолжения...что не так с этими людьми ???

5

Она не целиком карточной будет, там гибрид, на реддите было немного слива, там ещё юниты обещают. В общем для тех кто в доту играет, на деле все зависит от донатной составляющей, если будет бабло сосать, то умрет ещё в зародыше. ХС в своё время набрал популярность, только благодаря монополии на рынке ККИ для компьютерных игр, но сейчас по сравнению с началом 2014 стартовать все же легче, но подобных игр уже тьма, хотя фанбаза уже имеется неплохая. В общем рано конечно говорить, но ХС явно уже позиции сбавляет, мне лично после 3.5 лет надоело играть в кастрированный режим, либо в помойный куда сливают карты купленные мной раз в год.

4

Эмблема в виде треугольника, в центре треугольник, вокруг этого треугольника три элемента. Half-Life 3 CONFIRMED

4

Затрахали своими карточными играми...

4

Надеюсь не будет такой тупорылой как хс - сплошной рандом + копипаста. Хотя от подобного жанра чудес не жду.

4

скатилась свинья до разработки карточных игр, самому то не стыдно?

3

Лучше в гвинт погонять.

3

Лучше бы он поделился как можно было так скатиться и убить весь гамез, даже кс уже загнулась :DDD

1

DeckJagger ты из 2052?? откуда инфа что кс загнулась ,если по статистике онлайн за месяц на 1 миллион игроков больше стало

-4

DeckJagger если онлайн доты просел на 200к, то в кс как было каждый вечер по 500к, так и было парень, ты вообще о чем? или на кликбейты ютюберов ведешься не видя уловки?

4
VICH68 написал: скатилась свинья до разработки карточных игр, самому то не стыдно?

Разработчики карточного Гвинта, наверно, тоже от стыда под землю провалились. По крайней мере, это бы объясняло отсутствие информации по Киберпанку.

1

Пусть геиб засунет себе в хопу это артефакт

1

лучше бы сделали карточную игру во вселенной Half-Life

0

Делаем ставки: выстрелит или нет? Какая-то часть фанатов Доты и Валв купят чуть не по инерции. А остальные?

0

После слов «механика-«фаза покупок»» всё уже ясно)))

0

Кому-нибудь нужна эта игра? Мне лично Hearthstone и Гвинт хватает с головой

-1

Максик Родионов норм тебе в ХС? очень много можно создать колод и оч креативная игра... и главное там норм баланс. Как по мне оч много вопросов и сомнений к артефакту... но надеюсь что это будет явно лучше хс....

0

Konstantinum

Konstantinum написал: эх жаль что не half-live 3

Спасибо, поржала. Half-Life 3 никогда не будет и все это знают.

8

Ребята те кто выше не читали новость внимательно Ньэлл также уточнил, что Artifact не является карточной версией Dota 2 То есть это не карточная игра, либо длябло подобное или какойто 3д экшен. либо ПУБГ либо Овер. Парниша выше сказал не сравнивать Овер с Тим2 это как? два шутана 99% одинаковых, разные в графике .

-6

red33

red33 написал: Ребята те кто выше не читали новость внимательно
red33 написал: То есть это не карточная игра

Ну да. Вы сами как раз-таки невнимательно читаете новости, раз полностью исказили смысл его слов.

Спойлер
2

Ну что? Будет убийцей Hearthstone?

-9

Stalker and Portal

Stalker and Portal написал: Будет убийцей Hearthstone?

Будет убийцей надежд на Valve.

45

Andy King Будет убийцей надежд на HL3*

2