на главную
об игре
Trackmania Turbo 24.03.2016

Геймлпейный ролик Trackmania Turbo

Trackmania Turbo содержит причудливый режим, рассчитанный на двух игроков. Этот локальный кооперативный режим предлагает двум игрокам вместе контролировать один автомобиль.

Согласитесь, тяжело представить себе более безумное развлечение. В опубликованном ниже ролике с Gamescom 2015 вы можете взглянуть на новый режим в действии. Trackmania Turbo ожидается в ноябре на PC, и and Xbox One.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Подтянули немного графику и поменяли модельку машины. В чем, собственно, отличие от TrackMania Nations (бесплатной) и от TrackMania² Stadium (300 рублей)? Ценник в 1200 рублей?

11

Max Sandhawk Тут дело не в цене даже. Игра та же самая практически. Можно взять Trackmania United Forever Star, там вообще 7 типов окружения. Игра не изменилась с тех пор вообще. Что TM 2, что Nations, что Nitro - одно и то же с практически нулевыми изменениями. Даже физика та же. Помню даже скандал с Букой из-за United, когда эти уроды продавали игру с ключами, которые работают всего год - дальше пришлось бы покупать игру еще раз.

11

SSStylish Как в чем?, тут матрешки есть.

3

TrackMania Sunrise самая крутая

2

Игра вообще не развивается, за столько лет ничего толкового-нового, прям как Worms.

2

SSStylish Наезд очевиден, стадионщики не привыкли покупать вообще, в целом. Типа всё бесплатным должно быть. Это тянется еще со времён Nations ESWC. И поэтому, в общем, Nadeo и продались столь нелюбимому хейтерами Ubisoft. Конечно, миллионы игроков в Nations - это круто и почётно, но когда это всё по сути бесплатная нагрузка, а доходов от рекламы не имеется, то стоило ли ожидать чего-то позитивного в этой истории? А теперь приведу твою цитату: "В чем, собственно, отличие от TrackMania Nations (бесплатной) и от TrackMania² Stadium (300 рублей)? Ценник в 1200 рублей?" - еще не понял, почему такой наезд? Где остальные окружения, почему их не просуммировал? Там четыре окружения, если что: Canyon, Valley, новый Lagoon и лишь только затем многострадальный Stadium. Все окружения в одном, без ManiaPlanet, это серьёзный плюс. Если ставка на Turbo оправдается, то возможно в следующий раз смогут выпустить что-то получше того, что мы имеем сейчас.

2

Мне кажется или притяжение в игре не учитывается теперь))?? Это будет весело)... Я вот все думаю покупать ли стадион 2 ?! первая есть купленная не в стиме а официально - Trackmania United Forever Star Edition Вторая чет дороговато если все через маниапланет брать.. ну вторая почти все время бесплатная стадион.. Турбо - ну что ж я б купил.. Надеюсь на этот раз защита не будет божественная у игры (Чтоб в репак поиграть проверить)) )...

2

Вообще-то неуместно вот так сравнивать, как выше, потому что в составе еще имеется Canyon (450 рублей), Valley (450 рублей) и новое окружение Lagoon. Последнее окружение с учётом падения рубля сейчас потянет на все 800-900 рублей. Претензии по ценам - самые бестолковые из всех, я считаю. Стадионщики, такие стадионщики... Upd. Минусующие, в чём недовольство то? Кто-то не верит в то, что Lagoon для ManiaPlanet будут продавать за 800 рублей и выше?

1

Блин, чё они не сделают нормальные гонки, одни только призраки ездят, так не интересно!

1

Типа один будет контролировать с ПК, а другой с Xbox One.

1

SSStylish Не, ну если еще с 2006 года вести аналитику, то тут соглашусь, конечно. Однако, сейчас хоть какие-то предпосылки имеются. Например, догадались таки почти через 5 лет положить все окружения в одну коробку. И, кстати, порядок серий явно не знаешь) 2006 - Nations 2006 - United 2008 - Nations & United Forever И не Nitro, а Turbo =) А наезд на стадионщиков вполне очевиден: они не хотели покупать United, затем TM2 Stadium, и конечно же не будут покупать Turbo, так как им заверните всё бесплатно с поддержкой и без багов.

1

Max Sandhawk Как бы я без порядка писал, ибо мне похрен абсолютно на эту серию. Так то я его знаю, так что к чему твой "наезд" - не понятно. Ошибся в названии, виноват.

1

Max Sandhawk Омг. стадионщики не привыкли покупать вообще, в целом Интересный стереотип. Я с удовольствием купил United и играл в неё. Я не против купить игру, но если в ней минимум изменений - смысл мне покупать эту проклятую Turbo, если есть United Forever Star Edition, которая ничем, практически, не отличается? Я не говорю, что всё должно быть бесплатно, не гони пургу. Не будет получше. Выпустят Turbo 2, в которой якобы будет новый движок и чуть-чуть подкрутят графику. И так каждый год-два будет. Не суммировал окружения? Ок. Давай так: есть United Forever Star Edition c 7 окружениями за 600 рублей и есть Turbo за 1200 с 4 окружениями и минимумом изменений. Тут даже дурак поймёт, что брать нужно первый вариант.

1

SSStylish Ну может быть именно к тебе это не относится, но если брать массово, то более чем. Кто виноват в том, что твоя цитата получилась именно такой, какой она получилась в итоге? =) United сложился из игр Original, Sunrise eXtreme и Nations ESWC. Первые две игры были платными. $20 первая и $20 вторая. Итого, $40 за United. Западная цена на Turbo - $40. Да, наши локализаторы всё продавали куда дешевле и локальная цена в Steam куда ниже, но на Западе цены идентичны. При этом я конечно же не поддерживаю цены по $20 за каждое окружение ManiaPlanet - это перебор, разумеется. Но бюджеты на разработку проектов выросли - факт, поэтому сравнивать 7 окружений United и 4 окружения Turbo неправильно. Не отрицаю, что продолжение всей этой истории может быть плохим, но говорить о том, что "будет новый движок и чуть-чуть подкрутят графику" я бы не стал. Я не люблю так уверенно рассуждать о том, чего еще даже не имеется и возможно в конечном счёте не состоится вовсе. Может быть в Nadeo исправятся и Ubisoft, наконец, больше ресурсов потратит на улучшение серии, а может быть и нет - время покажет. Но если Turbo не окупится, то ничего хорошего не будет - это уже точно (это в полной мере касается как серии TrackMania, так и ManiaPlanet).

1

По мойму отличий очень мало. Таже Trackmania которая и была. В этой игре мне нравились адреналиновые карты и больше всего рисовать на машинах всякую ересь.

1

FromVHell А какие должны быть отличия? Без претензии, просто интересно. Вы все в целом Lagoon замечаете в роликах или только Stadium оцениваете? Понятное дело, что TrackMania могла быть гораздо лучше того, что мы имеем сейчас, но мне непонятно только одно: на каких фактических основаниях все вдруг подумали, что Nadeo внезапно совершит чудо и нарисует графику уровня нового Need for Speed и сделает много-много новых сеттингов и интересных режимов с коллизией столкновений? Разве по уровню качества второй части TrackMania не заметно, что этого ожидать сейчас крайне наивно? Факт того, что они отошли от формата ManiaPlanet - это уже прорыв. Конечно, хочется всего и сразу, но это не тот случай, к сожалению.

1

FromVHell С этой новой частью вопрос образовался крайне неоднозначный. Это такой робкий шаг в сторону от ManiaPlanet, но понятное дело, что от ManiaPlanet они отказываться не собираются. И поэтому Turbo как будто застряла на полпути. Вроде бы это новая часть, где все окружения из второй части соединены воедино, их не нужно запускать по отдельности и не имеется дополнительной нагрузки в виде шутера, тайтлов, маниалинков и прочего. Но с другой стороны - это всё та же ManiaPlanet с теми же самыми болячками, но при этом с коротким жизненным циклом. Что получится в итоге - покажет релиз. Тут необходимо учесть еще один момент - выпуск на консолях, то есть серию хотят запустить в более широкое русло. Никто и не ставит целью совершить революцию. Поэтому по-видимому и остановились на переиздании уже существующих трёх окружений и добавлении одного нового. Сам по себе формат более упрощённой игры в стиле Sunrise выглядит очень заманчивым. "всё то что в этой новой игре можно добавить в предыдущую часть и ничего не изменится" - изменится, будут вопли фанатов стадиона о том, что испортили их любимый стадион =)

1