на главную
об игре
Halo Wars 2 21.02.2017

Геймплей Halo Wars 2 из финального билда на PC

Совсем недавно Halo Wars 2 ушла «на золото», и настало время взглянуть на свежий геймплей стратегии. Более того, завтра начинается мультиплеерная бета игры на Windows 10 PC и Xbox One.

Но прежде чем вы сами ворветесь на поля сражений (если, конечно, примете участие в тестировании), стоит взглянуть на геймплей и понять, что именно вас ждет. Канал Arekkz подготовил ролик, снятый на последнем билде игры для PC.

В начале матча вы можете выбрать себе командира, набор скиллов которого определит ваш игровой стиль. В режиме доминирования 3 на 3 предстоит не столько уничтожать базу противника, сколько захватывать и удерживать контрольные точки.

Разумеется, вы можете проигнорировать это и ввязаться в обычную войнушку, но режим строится на механике захвата не просто так. Кроме того, в ролике можно увидеть новый режим Блиц: в нем вместо строительства базы вы получаете карты.

Колода строится так же, как и в любой другой ККИ, правда в Halo Wars 2 количество карт в колоде ограничено 12. Некоторые карты вызывают юнитов, в то время как другие отвечают за специальные способности. Например, ремонт техники.

Мультиплеерная бета пройдет в период с 20 по 30 января, а релиз Halo Wars 2 состоится 21 февраля.

Комментарии: 33
Ваш комментарий

Я всё ещё не могу представить Halo стратегией... Это странно..

40

WeedEgir Согласен. Мне кажется в роли стратегии эта вселенная не в своей тарелке. Как если бы представить, что казаки - это шутер, от первого лица. Halo не для этого была придумана...

14

WeedEgir Ага, это уже вторая часть, из хало уже сделали изометический экшен и стратегия это не самое страшное для франшизы. Ну а если честно первая часть была давольно хорошей игрой.

15

niktuniktu "Мне кажется в роли стратегии эта вселенная не в своей тарелке." - это вселенная изначально "планировалось" как rts , но из-за популяризации жанра "шутер" от этих идей пришлось отказаться . при чем rts планировалась с большим уклоном в "тактику" , ака "Myth: The Fallen Lords" созданной той же bungie .

1

Типурик с рыжей бородой и лицом млоденца:) все уши мне прожужажал..

34

где старый добрый C&C где .......эта старая добрая механика....8-(

32

Стратегия-пострелушка? хмм

20

Я понять не могу, откуда вы вообще такие лезете?

WeedEgir написал: Я всё ещё не могу представить Halo стратегией...

Первой части Halo Wars уже 8 лет.

niktuniktu написал: Мне кажется в роли стратегии эта вселенная не в своей тарелке.

Halo Wars считается лучшей стратегией в реальном времени на консолях.

Lilozo написал: Хоспаде, зачем из Halo сделали стратегию?

С подключением. Это не простая "стратежка", а вполне себе качественный крупный проект в своем жанре.

MISHA1968 написал: говностратегию очередную делать
18

Странно Halo Шутер вышел только на хуане А Стратегия по Halo Только на ПК.... Чёт это подозрительно получается....

17

vesel rodger потому что разрабы - Креатив Ассамблей, и им походу ничего не стоит запилить ПК версию, в отличие 343 с шутанами.

17

vesel rodger

vesel rodger написал: А Стратегия по Halo Только на ПК....

Эмм... а ничего, что первая часть (такая же стратегия) являлась эксклюзивом Xbox 360? А вторая часть выходит и на Xbox One, и на ПК (на ПК также переиздадут первую часть).

13

Нет бы всю серию нало на пк портировоть нет они будут говностратегию очередную делать

14

Хоспаде, зачем из Halo сделали стратегию? Вспоминаю Halo 2 и 3 - офигенские же игры были когда-то. С нынешними технологиями можно было бы что-нибудь и круче сделать, чем простую стратежку.

13

Если бы кто подарил..... тогда залип на недельку другую... а кровные жалко. :) Юниты кстати неплохо выглядят.

11

Апупенчик! Реал тайм лучше я не вижу на данный момент, кто против- подскажите, могу ошибаться, естессно!

11

Неоднозначное чувство, даже не знаю как относиться. Посмотрим что в итоге выйдет

10

Глядишь когда нибудь и на PC все части (кроме 1-2) портируют.

9

зачем вообще такие игры делают?

9

dos-unit зачем стратегии в реальном времени делают? Stenly V8 я сначала тоже поражался некоторым уникумам. но мы ж на ПеГе, тут Хальцо априори говно - потому что не на ПК (до прошлого года по крайней мере), и большинство даже не играли, но осуждают/засирают

12

dos-unit Затем же, зачем вообще игры делают.

6

Раньше были хорошие стратегий в жанре игры C&C, сейчас же гибридов выпускают которые уже почти не с чем не связны с жанром стратегий.

9

halo wars 2 рвет шаблоны,вчера ты знал что это стрелялка а сегодня утром узнаешь что она еще и стратегия и еще эксклюзив пк

8

Vu-Han какой нафиг эксклюзив? Она на хуане тоже выйдет

12

Забавно смотреть коментаторов выше которые говорят что Halo в жанре стратегии делать нечего . А так геймплей красочный .

7

прошел первую Halo wars,конечно не очень был движок,но надеюсь 2 часть от креативов не подкачает.

6

Самое главное. наверное 7к рублей, виндоус стор детектед. Там все для рашки делают....

5

Не могу понять людей, которым Halo Wars 2 не нравится или они не понимают зачем стратегия в этой вселенной. Прошел первую часть на консоли друга, до этогог считал, что на консолях не возможно играть в стратегии. Был приятно удивлен - и игра отличная, и знакомая всем вселенная классно зашла, да и на джойстике (хуже конечно), но им удалось сделать нормальное управление. Советую подождать, попробовать, ну а там уже делать выводы.

2

Raven А.С.Саша Реал тайм ахахах в 5 танчиков с удержанием точек ,парень ты играл реал тайм вообще? жесть просто!

2

С&C4 помните ? дак на нём закончилась эпичная серия и она была полным провалом ,это такая же будет хрень ,с такими же кучками отрядов и битвами за точки ,всё губят в угоду приставкам, как в своё время и W40K DoW, не могли сделать с лимитом хотя бы 200, огрызок с 4 танками на поле и это они называют стратегией? ФЕЙЛ!!!!

0