на главную
об игре
Elex 17.10.2017

Геймплейный ролик Elex от создателей Risen и Gothic

Если вам небезразлична судьба новой RPG Elex от авторов серий Gothic и Risen, то предлагаем вам насладиться почти десятью минутами геймплея игры.

Постапокалиптический сеттинг проекта соседствует с магией и фэнтези, благодаря чему получается дивный симбиоз, влияющий на механику игры и боевую систему, которая не только учитывает одновременно мечи и лазерные винтовки, но и магические способности.

Это касается и брони персонажей, которая варьируется от средневековых вариантов в стиле The Witcher вплоть до высокотехнологичных костюмов наподобие спартанской брони из Halo. Геймплей заснят в пре-альфе, поэтому до релиза многое еще может успеть измениться.

Релиз Elex пока что приходится на окно между серединой декабря этого года и серединой марта следующего. Игра разрабатывается для PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Комментарии: 98
Ваш комментарий

Не нравится мне этот стиль будущего, лучше бы вернули ламповую атмосферу готики.

87

А мне нравится,правда анимация перса и в целом противников(особенно гуманоидов) пока не очень...но в целом что то новое от них и это радует.)

40

1Archangel1 YamyyYamyy Убогая анимация действительно режет глаза. Но до релиза ещё далеко, думаю допилят...

38

Technic82 У них уже лет десять анимация практически не меняется, так что вряд ли что то изменится до релиза. Хотя в первом ризене мне было плевать на анимацию, игрушка понравилась

14

Technic82 Не допилят. SandSkrem Лол, даже в релизной версии ничего не изменится. Добро пожаловать в современные реалии. Тем более это пираньи, говноделы.

4

Sir Walter Ну я вот уже названия игр не припомню даже для примера, но много раз видел как из преальфы или из альфы все же менялась механика и прочее говно. Ну тут хз, все же надеюсь на лучшее, ибо то что я вижу не айс.

6

Technic82 Ничего они не допилят, это Пираньи, как было так и останется, ты что в Risen не играл?

9

Бэтс он будет убог по нынешним меркам. готика должна оставаться олдовой, дабы своей страшной графикой и анимацией вызывать ностальгические чувства, заставляя вспоминать свои старые компьютеры и сотни задрот/часов проведенных в поисках драконьих корней.

7

По моему, Готика 3 выглядела получше, как я помню, в своем 2006ом...

23

Не будущее не охота, где старое доброе темное фэнтези)))

18

Отличный и верный симбиоз сеттинга, смелый эксперимент делают Пираньи

16

BioGen

BioGen написал: смелый эксперимент делают Пираньи

На самом деле этот "эксперимент" был в раздумьях, когда они делали Готику 1. Там даже пасхалка есть: если залезть на скалу (не без читов), там можно обноружить ржавый автомобиль. Пираньи делали акцент на этом моменте пару лет назад и говорили, что хотели сделать постАпокалипсис уже тогда, но финансы и возможности не позволили

6

ну как можно в 2016 году делать такую анимацию-парашу!? Вообще невозможно смотреть! Будто палку проглотил и она из жопы торчит..

16

Хочу эту игру смесь старой дорой Готики и фантастики, ну игра мечты!!!

13

Не стоит ждать от игры чего-либо выдающегося, это такая старомодная, ламповая action-rpg в стиле пираний, у них там трудится от силы 50 человек над игрой, компания на грани банкротства, а кушать хочется. Чего вы гнобите то их ? пускай работают. Им бы бюджета солидного, тогда бы выстрелили конкретно.

13

Вижу не один я ждал чего то вроде нового ризена, а тут пока что вижу достаточно мерзкую для глаза картинку(и я не про графику пре альфы). На протяжении всего видео меня не покидало чувство что это сделанный на коленке мод для готики 3.

12

Вот это анимация.. Как буд-то кол в ... одном месте.

11

Нормально выглядит, а всё остальное - допилят. Да даже если анимацию не допилят, то и хрен с ней, в RPG не ради этого играют.

11

ПОЛНОЕ ДЕРЬМИЩЕ !!!!! В 2006 еще бы прокатило, но сейчас - это просто жесть. Разработчики совершенно не прогрессируют, впаривают третью готику под разным соусом (то ризен 1,2 ,то готика 3). Они не чем не отличаются, даже анимация один в один(кривая), а время то идет, вы посмотрите какие игры щас в наше время выходят. Короче я бы принял эту игру если бы это был инди проект, и стоил копейки. Первая и вторая Готика - шикарные игры на то время, но потом такое ГОВНО пошло.

10

Шел 2016 год... нет идей для сюжета в играх, убогая графика нового поколения которая не в состоянии тягаться с картинкой в Crysis 1... корявая анимация движений персонажа... пьем бутыльки с кровью дракона чтоб восстановить здоровье... бля Я что то не пойму PG, а где новости с Gamescom 2016 про Старситизен??? или вы ещё недельку подождать собрались???

10

по геймплею видно что сыровато, и система боя меня напрягает.

10

Анимация богоподобная....смахивает на отечественный продукт))))

9

gestapo_boy Ты просто ничего не понимаешь! Это классическая анимация из Готики 1!

11

мда, такая смесь эпох может пойти не на пользу гемплэю, лучше бы сделали что то в стиле готики))

9

Эх, сейчас бы до***ваться до анимации в игре на стадии пре-альфы.

9

Мнда.... Выйди этот трейлер этак где-нибудь в 2006 году народ бы кипятком писал от счастья. Сейчас же такой уровень технического исполнения вызывает лишь недоумение.

9

на счет анимации. в релизе, все будет так-же. tes, gothica, risen- убогая анимация, это такая фишка. неее, это фетиш такой...

9

Как же это убого выглядит для 2016 года

9

анимация говно прошлого столения, хуже только в Скайриме и сталкере. Геймплей ничем не цепляет. Это провал. Пилили бы лучше клон Dark Souls, толку вышло бы больше.

9
377885207 написал: Даааааа... Над игрой еще работать и работать.

Вся суть в одной фразе.

9

Mass Effect + Gothic = Gothic Effect А так в целом очень даже ничего.

8

ПО сути мы видим готику с ее открытым миром и райзн с его убогой боевкой.... Будем надеяться что это всего лишь огрехи АЛЬФА версии игры. Но признаюсь честно мне очень страшно за этот проект так как к сожалению мало осталось именно тех игроков кто играл еще в первые части и ценит геймплей. Разработчики нацелены на "хардкор аудиторию" а это зря....

8

анимация времен первой плойки.

8

Чтото не нравится что во всех боях он использует свой супер удар с джетпака, слишком уж он читерный, даже сильнейшим врагам очень много хп сносит

8

Движок, движок не меняется. :) В каждом предмете разложенном на полу, на полках, на уступах, в каждом движени гг я вижу их: ГОТИКА 3 и RISEN!

8

Я скажу так. Пусть допилят, а там посмотрим, что они на ваяли. В своё время про готику первую тоже не особо ласково отзывались перед запуском игры, а в итоге это теперь классика РПГ-жанра. Так что посмотрим. п.с. единственный минус сразу виден. общий порт. делали бы как и раньше только на ПК.

8

Выглядит отлично! Когда смотрел скрины, думал опять ризен, а нет. Графику подтянули, пропорции персонажей довели до ума (теперь не так мультяшно). Левел-дизайн прекрасный. НПС выглядят неплохо. Много новых фишечек, типа джетпака. Теперь как я понял можно будет замки открывать не только отмычками, но и кодом, который нужно еще найти. Много интересного оружия, экипировки. Понравился меч-бензопила. Анимация персонажей топорная и резкая, но у всех игр в состоянии пре-альфы такое имеет место быть. Мне понравилось, жду. Чувствую, что не буду разочарован

7

а по-моему неплохо смотрится ) только перс какой-то не харизматичный ) его лицо как будто говорит "я ничего не делал и ниче не знаю!"

7
от авторов серий Gothic

звучит как оскорбление, ибо нормальных готик всего 2,3ю выпустили в бета стадии и забили, а последующие невыносимо отвратны... ну ждём что на этот раз выкинут

7

Мда... Джетпак и файтинг на мечах - сочетание так себе...

7

Одно и тоже каждый день закидывают.

7

_i_D_D_Q_D_ Они закидывают, ты комментишь. Круговорот одного и того же в природе.

7

Вот насколько мне нравилась 1-2 Готика, настолько же не нравится эта поделка. Унылое и душераздирающее зрелище (с) ослик Иа. Лучше бы запилили переделку под нынешние реалии 1-2 Гхотики, чесс слово. А я пока подожду Divinity вторую и Tyranny.

6

Такой фуфел в 2016 непрокатит как говорится не умеешь петь не пей !

6

Пускай лучше Risen 4 делают

6

Если игра провалиться, то и качественной готики не ждите в ближайшем будущем. Ибо бюджет все решает

6

Не в анимации счастье, лишь бы ролевую систему добротную сделали. А это они умеют, если постараются.

6

лучше пойду в 3ю Готику поиграю, там хотяб пейзажи нормальные, да илитный Баварский оркестр

6

Анимация кал, графон кал, звуки кал. лазеры похожи на плоские линии, однообразный игровой процесс, ничего нового нет, единственный плюс - неплохое освещение.

6

Даааааа... Над игрой еще работать и работать. предложенная концепция игрового мира неплоха и совершенно не изъезжена - такое было разве что в Arcanum, и у него есть свои фанаты но чего-то ему на старте не хватило. Не выстрелил. Однако показана только боевка, и персонаж ведет себя как манекен - голова и взгляд строго прямо, одинаковые удары и не уворачивающиеся манекены-противники. Хотелось бы кампанию (КАМПАНИЮ) прямо чтобы КАМПААААНИИИЮ, а не скучные принеси-убей миссии. Систему крафта и поселений схожую с бефесдовской и вобще просто хорошую игру. Если получится еще одна готика, покупать ее не имеет смысла. И невероятно огромный мир. А то стоить на старте опять будет дохреналион а из нового только вода в стакане на столе сценариста.

5

Да, пока всё выглядит довольно убого.

5

Главный инженегр Согласен, как по мне в общем по качеству напоминает корейский ммо

6

Бьорн панкрац с такой харей..наверно делали,чтобы самим потом играть.Грибы то хоть остались,интересно?

5

если оставят безразмерный инвентарь, то можно будет пробежаться

Спойлер

очень не хватает в 4 fallout))

5

даже и не знаю что мне эта игра напоминает :) однозначно стоит сыграть. а вот стоит ли покупать...

5

Надо иметь много наглости, выкатывать такое говно в 2016 году. Разрабы просто бесстыжие криворукие охламоны.

5

Графодрочеры как всегда на высоте. Вы шо хотели от движка 2004-5 годов ? Это вас не беседка где движок улучшают овер 9000 програмистов. И в отличии от других инди подделок она не стоет 4к.

4

Забавно. На Готику 3 с модами смахивает.

4

Amazing Zapp почему нет? щас бы повыкобениваться без причины.

4

Всегда нравились игры от Пираний. Но вот здесь кажется, что движок еще от старой Готики. Анимация деревянная. Несолидно уже сегодня такое. И интеллект противников туповат. Хотя может это только демо такое.... Хочется чтобы конечный вариант был на уровне современных игр.

3

Анимации пираньи всё ещё не научились делать =)

3

Выглядит неплохо. Все эти финты-увороты. Лишь бы не ограничились этим, а добавили новых приёмов.

2

Анимация стандартная для движка (привет Risen), что вы к ней прицепились, вряд ли у Пираний есть деньги на её переработку. Графон опять же чуть обновленный аля райзен 3, без изысков, как говорится. Как по мне, мякота игры в разнообразии квестов и в ... собирательстве) Беда линейки Risen в том, что был потерян баланс оригинальных готик: сначала нонейм герой огребает люлей от ощипаных куриц, но со временем вкачивается, находит годный дамажащий меч, начинает сам наваливать курам и волкам, но попадает на варга и отхватывает неиллюзорных. И так поддерживается лютый интерес

2

abbadon_na Как-бы уже 2016 и впаривать игры на движке 2004-го.г не комильфо. Я даже не знаю насколько должна быть офигительная рпг составляющая и сюжет. Чтоб в 2016 перекрыть все недостатки графического исполнения.

2

Demian Averon как я с тобой согласен

1

Они там что, Ника Перумова перечитали?!

1

По теме. Интересно интересно много всяких деталей ноухау)) ( и сейтинг не заезжанный) движения действительно угловаты и какие то моменты но к релизу вполне думаю поправят) Зы - графика хм не знаю криминала не заметил... Позабавил момент с музыкой когда ГГ зашел в хижину(мелочи а приятно)

1

Ну если будет интересно играть, пофиг на анимацию.

0

Не тупите, анимацию меняют - это видно. Она сейчас доводится до ума. Так БЕСЯТ люди, которые не понимаю значение надписи "Pre-alpha"

0

Meniuris а при выходе игры нечего не меняется , и да так беся те люди которые до сих пор верят в сказки

11

Как для Pre-Alpha очень даже неплохо выглядит. А те, кто там выше комментировал, что анимация, графон и тд говно, то вы хоть глаза протрите что-ли. Это Pre-Alpha версия, даже не Бета и до релиза самой игры минимум 5-6 месяцев, и то, скорее всего релиз перенесут на 3-4 месяца, что бы доработать, к тому же это нынче популярно переносить релизы.

0

Помню dragon age старенькую первую прошел раз 50 наверно...посмотрим что из этой будет

0

задолбили со своей унылой готикой

0

Если исправить анимацию то игра получится весьма сносной.

0

В свое время Готика сделала революцию. Первый толковый трехмерный открытый мир. Когда я её запустил я еще неделю челюсть с пола поднять не мог. А это... Это Фаллаут 4 курильщика из 2008 года. Показывают драчки, при том, что они анимация хуже чем в Обливионе. Геймплей про драчки показывают те у кого они красивые, у кого нет, те сюжетом манят. Разочарован.

0

Моды для Скайрима выглядят дорогостоящами AAA-проектами по сравнению с этой поделкой

-1

просрали готику и ризен, когда пытаются выехать за счёт имени, игру сразу в помойку можно отправлять

-1

Слишком сыро чтобы судить

-1

Ну такое, поиграть можно

-2

Чушь какая-то,реактивный ранец и меч.

-2

Убогая система мили боя (в близи мечом) подлетел сверху ударил. хрената. короче над боевой системой работать и работать!!!

-2

Хочу старое доброе рпг. В рисен я так не в одну до конца не прошел. Вот не нравится система боя.

-25

пропасть В первой части вполне хорошая боевка

53

пропасть да, в райзене система боя вообще отсутствовала как таковая.

0

denis.manulik в первом райзене была хорошая боевка, у каждого моба была своя тактика боя

13

Sandefend oсобо не ощутил. В Готике ты по крупице искал силу и нагибал тех, кто тебя пару дней назад выдирал в сортире и испытывал физическое удовольствие. Во всех остальных этого баланса нет. В основном , просто размазывал пиксели.

11

пропасть в risen система боя была меньшей из всего букета её проблем)

8

Анимация позорная( Как будто на готику 3 смотришь.

-25

YamyyYamyy ТЫ что то имеешь против готики 3 !?!!!АА?!

31