на главную
об игре
Middle-earth: Shadow of War 10.10.2017

Геймплейный ролик Middle-earth: Shadow of War

В сети появился дебютный геймплейный ролик Middle-earth: Shadow of War, который подарит вам 16 минут удовольствия. Анонсирована же игра была на прошлой неделе — сразу после утечки от западного ритейлера.

Тогда была объявлена дата релиза сиквела вместе с системными требованиями для PC, а также появились первые сюжетные подробности. Хронологически события игры, напомним, будут разворачиваться между «Хоббитом» и «Властелином колец».

Релиз игры состоится 22 августа на PC, PS4 и Xbox One.

Комментарии: 124
Ваш комментарий

Мне первая понравилась. Готов в новую побегать

67

10/10 согласен. По-моему это круто. Предыдущая часть была одной из тех игр, в которых, что показали в трейлерах - то и вышло на выходе. Показали красоту - вышла шикарная игра. То что мы видим здесь - улучшенная версия предыдущей игры. Уже проверенная и хорошо показавшая себя механика в оболочке из более нелинейного и интерактивного геймплея на картах, чем раньше. Хочу, чтобы так оно и было и надеюсь на разрабов)

63

Первая была хорошей, а это выглядит как очень аккуратное и грамотное развитие тамошних идей. Может реально начать с завтраков откладывать...

48

Брутальный мужик. Сделали киношку для любителей феерверков.

34

11 Келебримборов из 10 Колец всевластья

29

единственная игра которую жду на пк в этом году!

24

Иван Каторгин Mount&Blade 2 , Divinity: Orginal sin 2 тоже норм игрушки

4

Ну я такие игры не очень люблю... раньше игрался.. сейчас не вставляет.. первую часть не осилил, показалась песочницой с ботами..

20

КУНГФУ так она и есть песочница с ботами! только суть то в том что мелкая,и пустая! вторую половину игры доигрывал сквозь зевоту и боевка дерьмо,ток лук и спасал от скуки

3

Столько действия и это в одном ролике ! Ждем!

18

Вот это просто охренительно. Именно такой системы крепостей, своей ветки армии и наместников нехватало в первой части. А за одно нехватало именно такой системы заклеймённой армии, когда можно было звать своего "дружбана" на подобные месива( а то в той же первой они просто были безмолвными тупыми куклами, и клеймить их было вообще бессмысленно, т.к. никаких признаков жизни они не подавали)...Если дадут ещё брать штурмом Минас-Моргул, с сидящим в крепости Королём-Чародеем, так вообще эпик 100 из 10 будет. Я вообще не боюсь за материал и геймплей, т.к. уже понятно, что будет полноценно бодрое завоевание Мордора. Я больше боюсь за оптимизацию её, которой в последних играх WB, мягко говоря небыло....

15

Игра будет неплохой, сам пробежал 1-ю часть чисто ради сюжетки, мне понравилось, и эти фишки с системой врагов, это реально продумано и уникально сделано, они нашли изюминку, которая и приносит игре успех.

12

Ну, я играл в первую часть. Там все круто, кроме сюжета. Но побегать поубивать было интересно) Они приумножили то, что было, но опять походу забыли про внятный сюжет)

11

Неплохо, но чет графен реально - так себе(канеш по выше чем в первой, но, не на голову). RUSenergy Я прошу прощения, но в каком блин месте сюжет первой части вам показался - невнятным?! Да там уже после пролога ясно, что весь сюжет игры будет построен на ненависти ГГ к главному злодею, и что ГГ движимый жаждой мести всех убьёт и таки отомстит! Какие блин тут могут быть неясности? Сама тема игры затерта до дыр, - "Его семью убили, он идёт мстить, он отомстит".

8

прикольно=) я как будто боевик короткометражку посмотрел=)

11

Все офигенно, ребят. Очень понравилось, что действие будет проходить во всем Средиземье! Боевку вылизали, она стала мощнее и гениальнее. Хочу обратить внимание, что геймплейное видео предоставляет нам !ознакомительный! вариант. Что обьясняется постоянно заряженным счетчиком на добивания, общую слабость врагов. Так же хотел бы обратить внимание на заскриптованность сцен(или нет?) Все вот эти вариации, поведения, истории - просто нечто! Но, честно, не верится что все из этого будет на релизе. Не потому что так принято, а потому что это достаточно трудно реализовать.(тот момент с убийством дракона. Если бы он выжил, то фин.босс упомянул бы его в разговоре? Спорно) Однако, если скажут, что в игру вкладывается много сил и бабосов - поверю. Чтобы все задуманное реализовать придется как минимум лямов 150 потратить. Не беря в расходы маркетинг. зы: графон обрежут 100%!(если они не ограничатся только возможностями консолями) Вы видели какая там массовка? А платформы одни и теже. В шадоу оф мордор графон можно было вытянуть за счет небольшого скопления врагов и слегка ничем непримечательных окрестностей.

8

Невероятный геймплей. Просто слов нет. Определенно покупать.

8

Нечасто я геймплейные ролики смотрю - не вставляет. Но этот меня завлек. Первая часть очень понравилась своей боевкой (что то типа асасина + бэтмэна). Здесь же, по видимому, её сильно улучшили.

7

Шикарно,просто нет слов,сначала трейлер мегаэпичный сделали,теперь ещё и гемплей просто ураганный. Куча новых элементов и фишек сделали,тот случай когда просле просмотра ролика уже очень хочется поиграть в эту игру,да даже первую сразу захотелось перепройти. Добивания,способности и боёвка вообще магэпик,да и ключевые персонажи и противники классно показаны с их крупным планом и эпичными речами,впрочем это было и в первой части. Надеюсь систему Немзис ещё круче разовьют,и будут супер эпичные боссы как в трейлере.

7

неплохо, очень неплохо, надо бы первую пройти

6

Выглядит очень даже достойно. хотелось бы только одного. Что-бы игра не показалась однообразной рутиной с одинаковыми действиями при прохождений))

6

Какой интересно возрастной рейтинг у игры будет, на 10:38 групповое изнасилование пока что ещё тёплого орка.

6

Просто обалденно, я хочу в это сыграть. В первой части лично мне было мало одних только голов, поэтому я рад, что здесь можно отсечь и ноги с руками. А стрельба из лука в прыжке - реально круто. С точки зрения картинки особых отличий вроде бы и нет, но орки стали более детализированы, кажется. Но какая вообще разница, когда по геймплею такой фан. Первая часть дико зашла и для меня весомый плюс, что старые механики не изменили, но дополнили. Очень понравилось разнообразие существ теперь, полет на драконе тоже крут

6

Графен вполне годен, но не далеко ушел от первой, чтобы иметь такие системки. п.с. Уничтожитель такой лапочка.

6

10-го марта разработчики пообещали еще один геймплей, но только в живую ( стрим на твиче) Пруф http://steamcommunity.com/app/356190/discussions/0/135511027317338764/

6

Выглядит очень годно, круто и эпично. очень надеюсь, что такого повторения не будет. И каждое завоевание крепости и битва с вождем будут проходить по разному + надеюсь посложнее будет. ибо больно легко он всех режет и казнит. в 1 части приходилось для этого набирать удары. а в видео он всех через раз херачит, как-то слишком "опэшно". Поэтому надеюсь такое упрощение в ролике было сделано для зрелищности

6

Плюсану,тоже первая часть понравилась,заценим и вторую

5
5

Первая часть была отлично оптимизирована, надеюсь так будет и со второй частью)

5

надеюсь, игра не потеряет открытый мир

5

Если будет хоть какой то сюжет????возможно что и получится))(((

5

Если смотреть вне Мордора, то можно увидеть, что есть возможность захватить Минас-Тирит и Итилиэн(оккупированы Сауроном?).....Вроде даже есть территории, где стоят крепости, северее Мордора, а точнее Дагорлад и Рун( а Рун есть гуд). Нехватает Изенгарда и Дол-Гулдура. Может окажется, что ещё есть южнее Кханд и Харад....Проще говоря территорий и крепостей полно. В любом случае весь эпик будет за Минас-Моргул и Барад-Дур.

5

что бы тут не писали хейтерки,а вещь прикольная(говорю как не любитель фентези)!

5

это что сейчас было игра или фильм! Крууто!

5

Капец! в этом трейлере показали именно то что для меня выделяло эту игру среди других а именно та самая система связи между персонажами)) мне очень сильно доставляло когда я видел босса с которого казалось-бы убил еще 20мин. назад а он уже весь потрепаный как-будто правда получал во время битвы эти "напоминания"... Я люблю это во всех играх и медиа производствах взять тот же "гравити фоллс" (знаю что это неуместно но именно этот мульт я представляю когда думаю о связаных между собой мелочах) в котором персонажы помнили не только основную инфу а еще и просто факты и то что говорили раньше... так о чем я? Да казалось-бы подумаешь прост придется убить одного чувака 2-3 раза но нет в этой игре это развили до колосального уровня по сравнению со всем другим!!!

5

Stterain Для серии нового как бы много.

27

Очень даже! Я думаю тут не будет как в фаркрае с вышками.

4

Черт, не ожидал, что они во вторую добавят столько нового)

4

Я ждать!!!Вообще, здорово, что во вселенную ВК добавляются новые сюжеты, тем самым продлевая жизнь всей серии, а уж если все это сделать грамотно, так вообще шик )) Первую часть прошел, остался доволен, теперь ждемсъ сиквел ))

4

Думаю будет отличная игра,первая очень понравилась.И эта вижу тоже будет супер,полно новых фич,много нового в плане геймплея,осталось дождаться)) 9\10

4

Если у вас тормозит Плейграундовский плеер (как меня бесит их плеер, каждые три минуты подвисает), то вот ссылка на ютуб:

4

Шикарно! движок и графика такие же как и в прошлой, это хорошо, на 1080 будет летать, жаль выходит в конце лета

4

а я сейчас первую как раз прохожу... всё в ней отлично, только уровня сложности не хватает... они меня не убивают, и система немезис не раскрывается. Пропускал специально раз 5 события, отключил подсветку когда котр атаковать и всё равно нет. Надеюсь следующая часть будет посложнее или хотя бы уровень сложности будет.

4

Отличная идея со своей армией, в первой части начали, а тут отлично раскрыли. И с подручными шикарно, типо шпионов своих, убийц... Все нравится, будем ждать

4

Мдаа... в свое время предыдущая игра меня довольно так-то заняла и заинтересовала своим концептом, новая часть правд ее предсказали еще где-то за год до этого

4

Если это мелкая осада то я в полной эйфории, представьте огромную кучу летающих драконов, штурмующих просто огромейнейшую крепость, и при том что на земле полный ад твориться - вот от этого можно реально получить инфаркт!

3

Чот постройки в Мордоре совсем не оркские, больше на дома со второго асасина похожи

3

armasch Большинство построек были сделаны людьми (гондоровцы, которые после победы оккупивали территории, люди что служили темному, ну и рабы. Сами орки обычно не стоят, максимум лагеря).

-1

Скорее бы и без переносов. Первая часть была неплоха. Да и вторая как видно кровожадние

3

Я плачу и аплодирую! Это то, что я и хотел! (жаль не стратегия, но и так сойдет). Жду я лишь ещё 2 вещи: создать армию из других наций (эльфы, гондоровцы, роханцы, гномы... хоббиты?!) и возможность завоевать всё средиземье! Как-никак у нас есть своё кольцо власти.

3

Хмммм...... Вроде бы то, а вроде бы что то не то. Нужно, наверно ещё раз пересмотреть ролик. Первая часть скучна побочками. Из принципа под конец начал захватывать все крепости, какое то однообразие, ну ничего, открыл всё и вся. Сама атмосфера прельщала, особенно не в каменистой зоне, а зацепила лесная её часть, её краски, зелень, освещение, дождь. В этой локации находился крайне долго и по степям гонял на волколаке) А вот на счёт оптимизации вообще не беспокоюсь, первая часть летала и такое ощущение, что с этой разработчики не подведут.

3

ну эпично конечно, но блин 5 касарей за это дело дороговато всё таки. И я так и не понял, нужны сохранки из предыдущей части?

3

Ну хз, не за такие бабки уж точно. А там посмотрим.

3

Вот это точно предзаказ! Вот это настоящий геймплей! Учитесь, EA. Не то что это уродство, которым нас Андромеда кормит.

3

Эта игра будет моей самой любимой!

3

Все выглядит неплохо и видно развитие первой части. Один только вопрос - не совсем по теме - это разве не слэшер? Да, тут есть элементы РПГ, а словом Экшн называют все подряд (шутеры, РПГ от 3го лица и т д), но в первую очередь мы рубим толпы орков!

3

Именно то чего мне так не хватало )))

3

Цветовая гамма слишком яркая. Это игра не про суперменов.

3

Первую прошел и мне игра понравилась только драками, и тем что люблю все что касается властелина колец, НО сюжет я придумывал себе сам: ) Истории в 1 просто нет, то что есть это один смех, даже не хватило прикрутить средненький сюжет. Вторая часть скорее будет развитием идей первой, красивее, масштабные итп. Но на 99% с таким же невнятным сюжетом, что честно говоря обидно, хорошая тема, потенциал, но у многих разработчиков сейчас полный кризис по придумыванию - созданию интересного мира.

3

Что то после трейлера только опасения На первый взгляд графика стала в разы хуже Главный герой как из 2008 года вылез Анимации кривые и временами странно подлагивают Мобы мрут просто с тычки запуская qte сценку с расчлененкой, хотя в первой части мобы тоже были испытанием. Хотя первый показ первой части они тоже зафейлили, так что буду надеятся что игра выдет шикарная, все баги подлатают, ведь первую часть прошел залпом и был в диком восторге.

2

Чтобы заценить геймплей второй части достаточно поиграть в первую) куй железо не отходя от кассы

2

лицо одутловатое, божий стыд. версия для 1го бокса или текстуры разгладить забыли

2

Ждем короткие видосики и обьяснения с той или иной новой фичей как с 1 частью

1

А где Тёмный Властелин?! Наверное "важные" орки разобрали его на сувениры, вон у мордатого перчатка тёмного как то оказалась, небось тот голый и босой остался:)

1

Круто Сделали! Большой игровой мир! Новые плюшки! ) Жду выхода!

1

Очень понравилось то, что увидел. После релиза прикуплю для PS4, наиграюсь

1

ну ставят обычно 10 из 10,было бы больше поставил бы 15 из 15

1

Честно сказать, именно этого я ждал от первой части. Я еще подумал, вроде игра 2014 года, а отрубать можно только голову у врагов, хотя конечности можно было рубить еще в игре "Война на Севере", а она 2011 года. Еще удивляло отсутствие троллей среди врагов, только орки и всё, про живность я не говорю. В принципе как тут уже написали, что работало хорошо, сделали еще лучше, а чего не было, то добавили.

1

Ребят имеется фан группа вконтакте, кому интересно присоединяйтесь! https://vk.com/dark_games_2015

1

ну и боёвка...как в индийских фильмах...рубит гоблина-повернувшись задом к командиру-а тот пол минуты стоял с мечём за спиной и ждал пока ГГ развернётся))) слоупоки

1

Саурон! Когда настанет время, я убью тебя! XD Как я сделал ещё в Третей Эпохе!

0

Круто жду с не терпением

0

надеюсь на CPY или ещё кого... а то игра вроде хороша но с ценником ребята явно ошиблись

-1

ухх сука! как всегда переполнен эпичностью

-1

Сразу видно игра будет так себе, не изза графики, вся игра будет вот в таком вот духе, выбери крепость и начни захватывать, нельзя будет бегать по карте, ты тупо максимум будешь бегать, среди взрывов и дерьма, орки дерутся с орками, по моему бред тот еще. После 5го однотипного захвата и убийства орка, она скорее всего такой и будет дальше)))), лол, столько хвальбы в коментах, че куплено?

-3

Ричардs Нельзя бегать по карте? Лол, наркоман конкретный. Это был показ новвовведения стратигической карты крепостей, которую добовляют в этой части в отношении первой. Разработчики уже писали на форуме, что мир будет в разы больше, чем в предыдущей в 3 раза.

6

Victor_von_Ion Дак, контент то тот же самый, дрочи орков и создавай свою орчью чвк, чтобы захватывать крепости, чет сомневаюсь в каком то открытом мире, в котором чтото есть кроме таких же орков на каждом метре.

2

В игре кроме захвата крепостей ничего нет? Если это так, то она даже хуже первой части...

-4

она тупо такая же? я не говорю, хорошо это или плохо, но это странно

-4

Ну что можно сказать? Игру доработали. Но она как была однокнопочной, так и осталась... И сюжетка там никакая - потому что мы знаем, чем все закончится.

-5

Илья Рак "... - потому что мы знаем, чем все закончится." Ну зачем же так категорично? Между трилогиями прошло около 80-ти лет. Неужели не интересно что за это время произошло и как? Все точно знали чем заканчивается оригинальная трилогия Star Wars (4-5-6) и что приквел (1-2-3) неинтересный? А сейчас есть мультсериал SW rebels и фильм "Rogue One" события как раз между 3-й и 4-й частями. Что тоже не интересно?

5

Не впечатлила и 1 часть, эта тоже не лучше, сам геймплей не нравится

-5

1 часть прошел только сюжет длк там говнистые

-6

Графоуний чот вообще не изменился На PS3 И Хуан чтоль еще раз решили выпускать ?

-7

Лучше в батлтоадс поиграть. Боже во что игры скатились.

-8

Ясно короче. тот же калл что и первая часть, только в новой упаковке и с завышенными системными требованиями. единственное удивляют положительные комменты. неужели людям так нравиться всю игру мочить орков ? точнее мочить орков с помощью двух клыков мыши. первая часть до безобразия скучна и однообразна, и судя по видео ждать чего нибудь большего от второй части не стоит

-9

Мясник из Блавикена Я так понимаю с 2014 для тебя выходят игры с завышенными требованиями, так?

8

ARMAGIDON46 где логика в твоем вопросе ? графон от первой части не далеко ушла а видюху требует более чем в 2 раза мощнее и в 2 раза больше озу

5

Мясник из Блавикена Очень интересное заявление. А кому то нравится пип-пиу кал с одной кнопки W и зажима ЛКМ в одной очень "умной игре" по высасыванию денег с помощью скинов на оружие. Знаешь что об этих уникумах можно сказать, при том, что их миллионы? Хотя, этот пи-пиу относитя почти ко всем очень умным "стрелялкам", в которых ты только что и делаешь, зажимаешь W и ЛКМ.

8

Victor_von_Ion разные жанры, разный подход. пиу пиу разные бывают, но в которые играю я, игра строиться на реакции, скорости, на умение контролировать отдачу, мыслить что бы враг не обошел тебя и так далее. игра строится далеко не на нажатие одной кнопки. от рпг же я ожидаю как минимум сносного сюжета, но здесь и ее нет. и ладно если бы были интересные враги, немного разнообразная боевка, но в тенях мордора все строиться именно на " зажималке кнопки W и ЛКМ" не говорю уже про локацию, персонажей. одним словом месиво с орками и все

-3

Мясник из Блавикена Знаешь, я бы назвал тебя адекватным, но говорить про игру, что она кал, при том, что НИЧЕГО НИКОМУ не известно про сюжет( да даже сюжетного трейлера небыло), а ты уже делаешь какие-то стрёмные заявления на почве самой первой демонстрации геймплея,что его здесь нет, при том до релиза пол года - не есть признак наличия ума.

5

я вообще не понимаю смысла данной игры. прекрасно известно чем всё кончится. ГГ не победит саурона, и колечко потеряет. выходит весь смысл это прийти к босу, сдохнуть, и слить ему перстенёк ?? лажа какая.

-9

Толкину повезло, что он не видит этого.

-12

Как и с прошлой частью: пре-релиз демо сделали сверх-эпичный что бы продать, но на деле ничего такого в финальный продукт не попадёт. Конечно что-то из этого стоит ожидать, но далеко не все.

-12

Ну основная идея захвата крепостей стырена с блекфлаг. Имхо факт что кто там был у нас но предал и тд если это не обыграно в течении игры никой роли не играет. И еще графика копия первой части но требования ужас. Чет тут нето

-43

Сейчас набегут графодрочеры

-45

Это параша полная ребят. Видео вообще не оставляет никаких положительных впечатлений и эпичностью фильмов и книг вообще не пахнет. Будет опять а ля бэтмен-ассасин на 6 из 10 как первая часть.Однотипные задания в пустом мире, ходи и занимайся рутинным вырезанием ботов. Совершенно вторичная игра.

-161

Protocol10 В игру не играл, а уже судишь по ролику. Сходи к психологу.

2

Protocol10 Совершенно вторичная игра. Только проснулся? Сага про Властелин Колец закончилась лет 15 назад. Все что после идет ответвления. Не надо нагонять. Сьеш пирожок проиди все части Lego Games и успокойся.

3

StormX07 Вторичная в геймплейном плане, а не сюжет. На сюжет мне вообще класть.

1